PDA

Просмотр полной версии : Что за волшебный бан? на Фри


Melinio
18.10.2011, 00:09
Меняю Мак и IP но когда создаю новый акк вылазиет табличка: Ваш Аккаунт заблокирован (22)

И что за нафиг???


PS.
IP меняю через: SuperHideIP
MAC меняю через: MACChange

PSS. Может проблема в том что у меня стоит роутер? И МАК берется с него?

Mongol
18.10.2011, 07:35
Этот акк уже заблокирован окончательно

Heavenanvil
18.10.2011, 07:50
Что значит окончательно? Каким способом тогда?

mars2107
18.10.2011, 09:43
т.е. у них на сервере в БД стоит галочка банна. убрать самим не как (если только не вскрыть ее). надо добиться амнистии у Гмов

talala
18.10.2011, 10:00
PSS. Может проблема в том что у меня стоит роутер? И МАК берется с него?
Вообще-то наружу смотрит именно мак роутера. Все что внутри - это локалка с адресами 192. выданными самим роутером.

Heavenanvil
19.10.2011, 07:29
т.е. у них на сервере в БД стоит галочка банна. убрать самим не как (если только не вскрыть ее). надо добиться амнистии у Гмов
Тогда зачем нужны были другие способы бана (по ip, по mac-адресу)? Если можно также поставить галочку и никто не сможет обойти.

Вообще-то наружу смотрит именно мак роутера. Все что внутри - это локалка с адресами 192. выданными самим роутером.
Ну, например у меня сразу 4 компьютера подключены к роутеру. 2 из них по Wi-Fi. Роутер получает себе реальный (внешний) ip, например 95.188.77.158, а нам раздает локальный (внутренний), например 192.168.0.1. Но на счет того, что с MAC-адресом точно также, я сомневаюсь. MAC это ведь физический адрес, самой платы. Но он у нас у всех разный. И не меняется в зависимости от использования роутера или подключения напрямую.

Mongol
19.10.2011, 09:37
Я не знаю зачем делали бан по ip и mac, но я знаю что на евро серверах стоит такой бан:
1) Там вносится IP в чёрный список
2) Банятся все акки которые когда либо посейщал этот IP
3) Банятся именно таким способом как описан в теме

talala
19.10.2011, 11:35
Роутер получает себе реальный (внешний) ip, например 95.188.77.158
Этот адрес роутер получает именно на свой мак. Провайдеру глубоко пофиг на маки за роутером (если только не идет привязка к маку, для этого в роутере есть настройка).

Банятся все акки которые когда либо посейщал этот IP
Способ не оставляющий надежд

pixfid
20.10.2011, 17:53
Я не знаю зачем делали бан по ip и mac, но я знаю что на евро серверах стоит такой бан:
1) Там вносится IP в чёрный список
2) Банятся все акки которые когда либо посейщал этот IP
3) Банятся именно таким способом как описан в теме

Если так банить. то люди со статик ip которым возможно попадется забаненный. тупо не смогут зайти на акк, в один прекрасный момент =), то есть, добропорядочные игроки, периодически будут получать "(22) Иди нахер", это идиотизм, никто на такое не пойдет, это тоже самое что банить подсети онлайн такого сервера уйдет в 0 довольно быстро.

Mongol
20.10.2011, 19:30
Ну я могу сказать, что это довольно раскрученый сервер с онлайном 3к+ человек.

hromik
20.10.2011, 21:41
Mongol-то что на сайте пишется 3к онлайн,не правда!
дальше
за баны
[17.10.2011 18:39:08] aionfree: за любые читерство и дюп мы баним и баним как нам захочется
вот дали одному бан- а получил я
потому что дали под сеть
говорит иди разберайся с тем кто читерил)))бред сивой кобылы.

Mongol
20.10.2011, 22:23
Mongol-то что на сайте пишется 3к онлайн,не правда!
дальше
за баны
[17.10.2011 18:39:08] aionfree: за любые читерство и дюп мы баним и баним как нам захочется
вот дали одному бан- а получил я
потому что дали под сеть
говорит иди разберайся с тем кто читерил)))бред сивой кобылы.

Я говорил не про айон фри, а про евро сервер на котором я раньше играл. Вот и описал бан с того сервера.

По поводу "бреда сивой кобылы" на одном серве ГМ-ы банили даже тех людей которые просто находились в пати с читером. Вот и думай где ГМ совсем звери))

Ещё на одном евро сервере ГМ-ы писали, что будут банить за разговоры в мировом чате на других языках кроме Английского. Не любят они русских =)

Noobpro
22.10.2011, 04:51
IP меняю через: SuperHideIP
меняй ип другой нормальной прогой или прокси подставляй черерез proxifier ,а эта прога г тока в браузере ип сменит

HD_xViD
23.10.2011, 03:45
Тогда зачем нужны были другие способы бана (по ip, по mac-адресу)? Если можно также поставить галочку и никто не сможет обойти.


Ну, например у меня сразу 4 компьютера подключены к роутеру. 2 из них по Wi-Fi. Роутер получает себе реальный (внешний) ip, например 95.188.77.158, а нам раздает локальный (внутренний), например 192.168.0.1. Но на счет того, что с MAC-адресом точно также, я сомневаюсь. MAC это ведь физический адрес, самой платы. Но он у нас у всех разный. И не меняется в зависимости от использования роутера или подключения напрямую.

Просто твой айпи блочат и ты несможешь зайти даже на другой аккаунт, пока его не сменишь. Против многих нубов такой способ бана самый эффективный(не у всех айпи динамический и не все юзают прокси), затем он и нужен, чтобы закрыть доступ нетолько твоему 1 аккаунту, но и вообще всем новосозданным тобою. Если тебе забанили сам "аккаунт", то ты этот бан обойти не сможешь ну никак, это все у них на сервере хранится. В твоем случае для разбана нужно либо заплатить админу, либо умолять гма помочь./problem