Регистрация Главная Сообщество
Сообщения за день Справка Регистрация

База!

-

Базы серверов и брут

- Все, что связано с брутом и работой с базами данных

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 12.02.2010, 23:03   #1
 Разведчик
Аватар для F4ll3nL0rD
 
F4ll3nL0rD на правильном пути
Регистрация: 05.12.2009
Сообщений: 46
Популярность: 80
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 35 раз(а) в 19 сообщениях
 
По умолчанию База!

База сервера _http://www.l2afn.ru/
Слил сегодня, как только сервер восстановят можете пользоваться.
Сервер Gracia Final

Ссылко
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
 
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
airatos (28.02.2010), ATJIaHTuK (12.02.2010), Inkogn1to (24.02.2010), Jumper (13.02.2010), necros555 (12.02.2010), Skilled (12.02.2010)
Старый 12.02.2010, 23:32   #2
Читер-спонсор
 Рыцарь
Аватар для Jumper
 
Jumper сломал счётчик популярности :(Jumper сломал счётчик популярности :(Jumper сломал счётчик популярности :(Jumper сломал счётчик популярности :(Jumper сломал счётчик популярности :(Jumper сломал счётчик популярности :(Jumper сломал счётчик популярности :(Jumper сломал счётчик популярности :(Jumper сломал счётчик популярности :(Jumper сломал счётчик популярности :(Jumper сломал счётчик популярности :(
Регистрация: 14.06.2009
Сообщений: 329
Популярность: 14571
Золото Zhyk.Ru: 4
Сказал(а) спасибо: 1,180
Поблагодарили 704 раз(а) в 392 сообщениях
Отправить сообщение для Jumper с помощью ICQ Отправить сообщение для Jumper с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: База!

как слил? всмысле там index.php?do=lostpassword&douser=1 не пашет, то как все таки слил?)
________________

 
Пользователь сказал cпасибо:
DDOSer (13.02.2010)
Старый 12.02.2010, 23:51   #3
Заблокирован
 Пехотинец
Аватар для necros555
 
necros555 скоро будет известенnecros555 скоро будет известенnecros555 скоро будет известен
Регистрация: 09.12.2009
Сообщений: 60
Популярность: 234
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 112 раз(а) в 59 сообщениях
 
По умолчанию Re: База!

www.l2afn.ru.txt
вид ак:хеш
 
Старый 12.02.2010, 23:52   #4
 Разведчик
Аватар для F4ll3nL0rD
 
F4ll3nL0rD на правильном пути
Регистрация: 05.12.2009
Сообщений: 46
Популярность: 80
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 35 раз(а) в 19 сообщениях
 
По умолчанию Re: База!

Цитата:
Сообщение от Jumper_UAПосмотреть сообщение
как слил? всмысле там index.php?do=lostpassword&douser=1 не пашет, то как все таки слил?)

Разве важно то как слил, а не то, что она тут есть?
А если по делу, то кинул трой.
 
Старый 13.02.2010, 00:00   #5
Читер-спонсор
 Рыцарь
Аватар для Jumper
 
Jumper сломал счётчик популярности :(Jumper сломал счётчик популярности :(Jumper сломал счётчик популярности :(Jumper сломал счётчик популярности :(Jumper сломал счётчик популярности :(Jumper сломал счётчик популярности :(Jumper сломал счётчик популярности :(Jumper сломал счётчик популярности :(Jumper сломал счётчик популярности :(Jumper сломал счётчик популярности :(Jumper сломал счётчик популярности :(
Регистрация: 14.06.2009
Сообщений: 329
Популярность: 14571
Золото Zhyk.Ru: 4
Сказал(а) спасибо: 1,180
Поблагодарили 704 раз(а) в 392 сообщениях
Отправить сообщение для Jumper с помощью ICQ Отправить сообщение для Jumper с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: База!

Цитата:
Сообщение от F4ll3nL0rDПосмотреть сообщение
Разве важно то как слил, а не то, что она тут есть?
А если по делу, то кинул трой.

админу? напиши в личку каким способом ты ему его впиндюрил, так как просто сложно очень заставить нуба запустить фигню, а тут админ =)))))
заранее спс)
________________

 
Старый 13.02.2010, 00:02   #6
 Разведчик
Аватар для F4ll3nL0rD
 
F4ll3nL0rD на правильном пути
Регистрация: 05.12.2009
Сообщений: 46
Популярность: 80
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 35 раз(а) в 19 сообщениях
 
По умолчанию Re: База!

Я знаю админа и я помогал ему с сервером, а он не отдал то, что должен, а я предусмотрел такой вариант и вот собсно база
 
Старый 13.02.2010, 00:07   #7
Читер-спонсор
 Рыцарь
Аватар для Jumper
 
Jumper сломал счётчик популярности :(Jumper сломал счётчик популярности :(Jumper сломал счётчик популярности :(Jumper сломал счётчик популярности :(Jumper сломал счётчик популярности :(Jumper сломал счётчик популярности :(Jumper сломал счётчик популярности :(Jumper сломал счётчик популярности :(Jumper сломал счётчик популярности :(Jumper сломал счётчик популярности :(Jumper сломал счётчик популярности :(
Регистрация: 14.06.2009
Сообщений: 329
Популярность: 14571
Золото Zhyk.Ru: 4
Сказал(а) спасибо: 1,180
Поблагодарили 704 раз(а) в 392 сообщениях
Отправить сообщение для Jumper с помощью ICQ Отправить сообщение для Jumper с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: База!

sps за ответ! =)
________________

 
Старый 13.02.2010, 00:22   #8
 Старший сержант
Аватар для ATJIaHTuK
 
ATJIaHTuK определенно авторитетная личностьATJIaHTuK определенно авторитетная личностьATJIaHTuK определенно авторитетная личностьATJIaHTuK определенно авторитетная личностьATJIaHTuK определенно авторитетная личностьATJIaHTuK определенно авторитетная личностьATJIaHTuK определенно авторитетная личностьATJIaHTuK определенно авторитетная личностьATJIaHTuK определенно авторитетная личность
Регистрация: 18.07.2009
Сообщений: 238
Популярность: 1258
Сказал(а) спасибо: 484
Поблагодарили 431 раз(а) в 182 сообщениях
 
По умолчанию Re: База!

Серв Уг, по этому выложу))60% готово
Вложения
Тип файла: txt афн 60%.txt (3.5 Кб, 437 просмотров)
________________
life is good
 
Старый 13.02.2010, 00:24   #9
Читер-спонсор
 Рыцарь
Аватар для Jumper
 
Jumper сломал счётчик популярности :(Jumper сломал счётчик популярности :(Jumper сломал счётчик популярности :(Jumper сломал счётчик популярности :(Jumper сломал счётчик популярности :(Jumper сломал счётчик популярности :(Jumper сломал счётчик популярности :(Jumper сломал счётчик популярности :(Jumper сломал счётчик популярности :(Jumper сломал счётчик популярности :(Jumper сломал счётчик популярности :(
Регистрация: 14.06.2009
Сообщений: 329
Популярность: 14571
Золото Zhyk.Ru: 4
Сказал(а) спасибо: 1,180
Поблагодарили 704 раз(а) в 392 сообщениях
Отправить сообщение для Jumper с помощью ICQ Отправить сообщение для Jumper с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: База!

Цитата:
Сообщение от ATJIaHTuKПосмотреть сообщение
Серв Уг, по этому выложу))60% готово

я тож сбрутил))

кста какие у тя словари?)
________________

 
Старый 13.02.2010, 00:29   #10
 Пехотинец
Аватар для FPS
 
FPS на правильном пути
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 57
Популярность: 80
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 156 раз(а) в 64 сообщениях
 
По умолчанию Re: База!

Джампер вот найс словарь

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] 51 мб


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] вот еще 71 словарь для пассворда ( не включая 51 мб )
________________
С уважением FPS.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Лузеру горе - юзеру смех( © FPS )

Последний раз редактировалось FPS; 13.02.2010 в 00:36.
 
Пользователь сказал cпасибо:
Jumper (13.02.2010)
Старый 13.02.2010, 00:36   #11
Читер-спонсор
 Рыцарь
Аватар для Jumper
 
Jumper сломал счётчик популярности :(Jumper сломал счётчик популярности :(Jumper сломал счётчик популярности :(Jumper сломал счётчик популярности :(Jumper сломал счётчик популярности :(Jumper сломал счётчик популярности :(Jumper сломал счётчик популярности :(Jumper сломал счётчик популярности :(Jumper сломал счётчик популярности :(Jumper сломал счётчик популярности :(Jumper сломал счётчик популярности :(
Регистрация: 14.06.2009
Сообщений: 329
Популярность: 14571
Золото Zhyk.Ru: 4
Сказал(а) спасибо: 1,180
Поблагодарили 704 раз(а) в 392 сообщениях
Отправить сообщение для Jumper с помощью ICQ Отправить сообщение для Jumper с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: База!

Цитата:
Сообщение от FPSПосмотреть сообщение
Джампер вот найс словарь

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] 51 мб

thx =)
а то у меня норм только 100 мбайтный =)
правда еще качал engl символы..

кста раскажи плз про rainbow таблицы)
________________

 
Старый 13.02.2010, 00:37   #12
 Пехотинец
Аватар для FPS
 
FPS на правильном пути
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 57
Популярность: 80
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 156 раз(а) в 64 сообщениях
 
По умолчанию Re: База!

сам не знаЮ))) так что извеняй)

могу перезалить на свой хост)
________________
С уважением FPS.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Лузеру горе - юзеру смех( © FPS )
 
Старый 13.02.2010, 00:42   #13
Читер-спонсор
 Рыцарь
Аватар для Jumper
 
Jumper сломал счётчик популярности :(Jumper сломал счётчик популярности :(Jumper сломал счётчик популярности :(Jumper сломал счётчик популярности :(Jumper сломал счётчик популярности :(Jumper сломал счётчик популярности :(Jumper сломал счётчик популярности :(Jumper сломал счётчик популярности :(Jumper сломал счётчик популярности :(Jumper сломал счётчик популярности :(Jumper сломал счётчик популярности :(
Регистрация: 14.06.2009
Сообщений: 329
Популярность: 14571
Золото Zhyk.Ru: 4
Сказал(а) спасибо: 1,180
Поблагодарили 704 раз(а) в 392 сообщениях
Отправить сообщение для Jumper с помощью ICQ Отправить сообщение для Jumper с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: База!

Цитата:
Сообщение от FPSПосмотреть сообщение
сам не знаЮ))) так что извеняй)

могу перезалить на свой хост)

я не про это)
я говорю с 4 словарей один только нормальный 100мбайтовый =)
а насчет того файла, нада завта поставить, а то чето скорость упала =)
40 кбайт вместо 120кбайт =)
короче завтра скачаю)
________________

 
Старый 13.02.2010, 00:49   #14
 Пехотинец
Аватар для FPS
 
FPS на правильном пути
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 57
Популярность: 80
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 156 раз(а) в 64 сообщениях
 
По умолчанию Re: База! s

3. Практика
3.1 Непосредственное создание и использование таблиц

Чем удобен winrtgen, это визуальным интерфейсом и удобным калькулятором, если же вы желаете использовать классические утилиты, то делается это так

Код:
rtgen lm alpha-space 1 7 0 1000 200000 test
Данной командой мы создали тестовую табличку, для чарсета alpha-space= [ABCDEFGHIJKLMNOPQRSTUVWXYZ ].
Кстати стоит сказать, что вы можете встретить разные модификации rtgen, вот к примеру результаты классической, и оптимизированной версий


оптимизированная версия

Тяжелых тестов не проводил, но видимо слухи о том что классическая сборка уступает в скорости не просто выдумка.
Для работы с таблицей, ее нужно отсортировать, как я говорил выше, это ускоряет поиск по ней, утилита winrtgen делает это за вас

Код:
rtsort lm_alpha-space#1-7_0_1000x200000_test.rt
Для поиска пароля делаем следующее

Код:
r***** *.rt -l random_lm_alpha#1-7.hash
или
Код:
r***** *.rt -h HASH
В первом случае чтение хешей из файла, в другом один хеш.

Продемонстрирую поиск на таблицах md5_mixalpha-numeric#1-6_0_2000x40000000, дадим ей на расшифровку 50 паролей
mixalpha-numeric = [abcdefghijklmnopqrstuvwxyzABCDEFGHIJKLMNOPQRSTUVWX YZ0123456789], увидим что-то типа


... далее результаты по другим таблицам и в итоге статистика


Если делать атаку через PasswordsPro к примеру, на моем компе перебор этого диапазона займет 02:40 часов, первый пароль находится только на 03:35 минуте, а за 40 минут перебора, только 13 паролей
Обратите внимание что время для криптоанализа будет очень долгим (в сравнении с другими таблицами) только для первой таблицы.

3.2 Использование таблиц в других программах

Rainbow tables можно использоваться не только с r*****, замечательно справляются с таблицами PasswordsPro и Cain&Abel.
На скорость не тестировал, так как нет нормального инструментария для статистических подсчетов, но лично для меня удобней r*****. Стоит заметить что если вы создали таблицы для символов кирилицы, то при отображаении пароля вы увидеть "крякозяблы", на сколько мне известно, такого бага в программах PasswordsPro и Cain&Abel нет. Работа с этими программами выходит за рамки данной FAQ, так что на этом остановлюсь.

Еще встречал упоминание о программах упаковщиках. Как я понял, это специальное архивирование таблиц, после чего эти архивы программа крякер на лету разархивирует и уже ищет по ним пароли. Сам не тестировал, так что ничего более не скажу.

Кстати для справки:


Как видите, степень сжатия у 7-zip 44%, а у WinRar 50%, но затраты времени 13 и 6 минут соответственно. Обычный Zip сжимает хуже, тестировать не стал, на это надо более 17 минут.

4. FAQ
- Возможно ли использовать таблицы для расшифровки паролей от Unix систем
- Нет, разработчики еще в 80-ых годах поняли какая опасность будет и стали использовать хеширование с солью

- В чем преимущество таблиц над словарями или полным перебором
- Преимущество в скорости поиска в несколько порядков

- Я не нашел в поставке Rainbow***** нужного алгоритма
- Вы можете его добавить сами, имея определенный уровень в программировании, либо посмотритер утилиту winrtgen

- Сколько времени у меня займет генерация таблиц
- От нескольких часов до недель на одну таблицу, в утилите winrtgen встроен калькулятор который решит подобнеы вопросы

- Могу ли я создать таблицу со специфическим наборов символов?
- Да, просто создайте в файле charset.txt строку типа my_chars = [abcABC12_+{}'] и после создавайте таблицы для этого типа

- Не могу найти пароли, ошибка "can't open charster conf file"
- Проверьте откуда вы запускаете r*****, и обратите внимание на то, что чарсеты для генерации таблиц должны совпадать с теми что использует r*****

- Создал таблицы для русских символов, а r***** выдает мне какие-то иероглифы
- Для нормального отображения кирилицы, надо перекомпилить r*****, либо используйте другие программы PasswordsPro или Cain&Abel

- При работе с таблицами выдается ошибка "file is not sorted", но он отсортирован, в чем дело?
- Такая ошибка может возникать, если у вас свободного места на диске меньше размер таблицы, либо вся оперативная память занята

- При работе с файлом хешей вижу ошибку "invalid hash"
- Хеши должны указываться в файле без логинов, только хеш. Каждый хеш с новой строки

- Выдало ошибку "this table contains hashes with length 16 only"
- Это значит что таблицы по которым происходит атака не совпадает по типу с вашими хешами

- Есть ли 100% гарантия что я найду все пароли из опредленного подмножества
- Нет, читайте про алгоритм создания таблиц

- Если выключу программу во время генерации таблиц, мне надо будет начать с самого начала?
- Нет, во всех программах что я встречал, можно продолжать генерацию с места остановки

- Я стал генерить таблицы вместе с другом, и его таблица отличается от моей, а размер одинаков, в чем дело?
- Особенность алгоритма, есть параметры которые беруться, грубо говоря рандомно, в бинарном виде все таблицы разные

- winrtgen, как ни странно индексы сам не проставляет (у всех таблиц - 0). Есть ли смысл самому вручную прописывать эти индексы, или это не так важно?
- Я считаю что лучший вариант это дефолтный, программе лучше знать что ставить Лучше не эксперементировать, не знаю что в итоге получите. Могу сказать одно, что таблицы сгенеренные разным софтом, который по своему ставят индексы отличаются хотя бы по скорости работы. Допустим мне попадались таблицы с индексами 1 и 2. Первая подгружалась очень долго, а вторая быстро проверялась, и заново, следующая пара с подобной особенностью. С таблицами без индексов такого не замечал, по крайней мере возможна долгая обработка первой таблицы, и быстрая всех следующих из сэта. Пример:



- Не подскажите, нет ли проги для генерации Rainbow Tables в скрытом режиме, то есть невидимой для пользователя, и желательно что бы можно было выставлять приоритет программы, ну и конечно запускалась с автозагрузки. Например как это можно сделать в PasswordPro
- Видел такой софт, но он был предназначен для расспределенного создания таблиц. Если пользоваться winrtgen, то можно создать батник запуска с низким приоритетом и кинуть в автозагузку. Смысла прятать софт от пользователя не вижу, так как загрузка при создании большая, будет все равно заметно

5. Links
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - __http://www.antsight.com/zsl/rainbow*****/
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] (здесь winrtgen и Cain&Abel)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - __http://rapidshare.com/files/26014582/Rainbow*****_P4optimized.rar (где взял архив сам не помню )
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - __http://wired.s6n.com/files/jathias
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - __http://lasecwww.epfl.ch/php_code/publications/search.php?ref=Oech03
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - __http://sourceforge.net/projects/oph*****
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - __http://rainbowtables.shmoo.com/
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - __http://www.xakep.ru/magazine/xa/082/050/1.asp
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - __http://www.wapbbs.com/bbs, материалы людей с форума очень пригодились для написания статьи
Rainbow tables (md5) в инете для закачки - тема в разделе Расшифровка паролей

ver 09.06.2007


© Antichat
________________
С уважением FPS.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Лузеру горе - юзеру смех( © FPS )
 
Старый 13.02.2010, 00:49   #15
 Старший сержант
Аватар для ATJIaHTuK
 
ATJIaHTuK определенно авторитетная личностьATJIaHTuK определенно авторитетная личностьATJIaHTuK определенно авторитетная личностьATJIaHTuK определенно авторитетная личностьATJIaHTuK определенно авторитетная личностьATJIaHTuK определенно авторитетная личностьATJIaHTuK определенно авторитетная личностьATJIaHTuK определенно авторитетная личностьATJIaHTuK определенно авторитетная личность
Регистрация: 18.07.2009
Сообщений: 238
Популярность: 1258
Сказал(а) спасибо: 484
Поблагодарили 431 раз(а) в 182 сообщениях
 
По умолчанию Re: База!

Цитата:
Сообщение от Jumper_UAПосмотреть сообщение
я тож сбрутил))

кста какие у тя словари?)

У меня словарей на 400метров, но основной хз откуда качал он весом 320 метров mega_slovar
________________
life is good
 
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
база аккаунтов мыл demonn1994 Общение и обсуждение Perfect World 32 06.05.2012 23:19
База сервера Underwhy Базы серверов и брут 11 15.02.2010 15:04
[Файл] маленькая база Skilled Базы серверов и брут 3 26.12.2009 22:35

Заявление об ответственности / Список мошенников

Часовой пояс GMT +4, время: 09:52.

Пишите нам: [email protected]
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc.
Translate: zCarot. Webdesign by DevArt (Fox)
G-gaMe! Team production | Since 2008
Hosted by GShost.net