Регистрация Главная Сообщество
Сообщения за день Справка Регистрация
Навигация
Zhyk.org LIVE! Реклама на Zhyk.org Правила Форума Награды и достижения Доска "почета"

Обзор ранней версии постапокалиптической игры H1Z1

-

Игровые новости, анонсы и обзоры

- Публикация и обсуждение новостей игрового мира, статьи и обзоры любимых игр, свободное общение на игровую тематику

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.03.2015, 21:56   #1
Журналист
 Пехотинец
Аватар для NewsMaster
 
NewsMaster сломал счётчик популярности :(NewsMaster сломал счётчик популярности :(NewsMaster сломал счётчик популярности :(NewsMaster сломал счётчик популярности :(NewsMaster сломал счётчик популярности :(NewsMaster сломал счётчик популярности :(NewsMaster сломал счётчик популярности :(NewsMaster сломал счётчик популярности :(NewsMaster сломал счётчик популярности :(NewsMaster сломал счётчик популярности :(NewsMaster сломал счётчик популярности :(
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 50
Популярность: 10013039
Золото Zhyk.Ru: 1
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 217 раз(а) в 180 сообщениях
 
По умолчанию Обзор ранней версии постапокалиптической игры H1Z1

Обзор ранней версии постапокалиптической игры H1Z1

На данный момент H1Z1 мало чем отличается от любой другой онлайн игры на выживание. Такие элементы геймплея, как атаки зомби, грабежи, охота и крафтинг являются довольно таки распространенными среди подобных проектов. Но данная игра на удивление хорошо демонстрирует все свои возможности. Конечно, проходя этап тестирования, в H1Z1 присутствует много проблем и багов, которые необходимо исправить. И тем не менее игра оказалась прекрасно сбалансированной, объединив в себе все лучшее из существующих проектов данного жанра и создав нечто невероятно увлекательное.
В целом, H1Z1 являет собой классический зомби-апокалипсис, где вас забрасывают в насыщенный опасностями мир и главной вашей целью является выживание.

Хотя это и очередной зомби-апокалипсис, прелесть его кроется в деталях


В первые дни игры жажду голода можно утолять благодаря сбору ежевики, кусты которой растут по всей территории игрового мира. Чуть позже, путешествуя по окрестностям, вы наткнетесь на множество заброшенных домов, церквей, заправок и даже целых торговых центров. И если вам повезет, то там вы сможете хорошенько набить свой рюкзак консервами, водой и медикаментами. Помимо провианта, вам также необходимо искать различные инструменты, которые могут лежать в ящиках, на столах, в коробках и где угодно еще. И чем больше такого добра вы соберете, тем больше у вас будет шансов дожить до следующего утра.

Имея всего пару прутьев и какие-нибудь изношенные лохмотья, вы сможете соорудить простенький лук, а если вам сильно повезет, то вы найдете и более продвинутое оружие, вроде современных штурмовых винтовок, пистолетов и тому подобного. Заполучив серьезное оружие, вы тут же становитесь намного могущественнее тех дикарей, которые все еще едят ягоды и пользуются самодельными луками. Это делает вас целью №1, на которую объявляют охоту сразу и храбрецы, и отчаявшиеся.

Хотя главными врагами в H1Z1 являются именно зомби, они не представляют собой существенной угрозы. И какими бы страшными их не рисовали дизайнеры, в большей степени зомби всего лишь раздражают и стают кратковременным препятствием между вами и пунктом вашего назначения. В большинстве случаев атак зомби, вам достаточно всего лишь увернуться, после чего они будут растерянно кружить рядом и представлять собой отличную мишень. Следующей угрозой, которая может вас здесь настигнуть, являются дикие животные вроде волков или медведей, но, как и зомби, они довольно нерасторопны. Если вам удастся увернутся от их первого броска, то этого может оказаться вполне достаточно для того чтобы ввести их в ступор и спокойно себе уйти.

Встреча же с другими игроками может вылиться как в дружественное приветствие, так и в ярую рукопашную схватку. И если честно, то именно игроки являют собой главную угрозу вашей жизни, т.к. вносят некоторый элемент неожиданности в сюжет игры. Поэтому встречи с другими персонажами всегда влекут за собой некоторую долю риска.
Благодаря наличию голосового чата, игра дает вам возможность сотрудничать с другими её игроками, что позволяет вам объединяться и выживать в качестве организованной группы, помогая друг другу в поисках пищи и укрытия. Но такое общество может оказаться очень шатким и возможно только между людьми с общими интересами и целями. С таким же успехом вы можете встретить игрока, который без зазрения совести выпустит вам стрелу в голову просто потому, что вы ему не понравились. Вот такая суровая реальность и держит вас на чеку, все время поддерживая эмоциональную напряженность игрового процесса.

В ходе своего путешествия, вы непременно познакомитесь с естественной красотой игрового мира H1Z1, которая представлена заросшими травой холмами, злаковыми полями и густыми лесами, где очень часто идут сильные дожди. Все это сильно походит на природные заповедники северо-западной части США. Но помимо бесконечной природы, на пути вам встретится также и множество заброшенных лагерей с домами на колесах, а вдоль горных рек изредка расположены пустующие домики, в которых часто есть чем поживится. Несмотря на то, что качество текстур игры находится не на наивысшем уровне, её мир очень детализирован. Мосты переполнены рядами уже ржавых автомобилей, двери жилых домов забаррикадированы подручными вещами, а ценники на заправках свидетельствуют о ужасающих последних днях наступившей глобальной катастрофы.

Игра не дает вам карты всего окружающего вас мира, но вы можете ориентироваться по встречающимся знакам, показывающим ваше текущее месторасположение. По ходу игры вы запомните основные направления и будете ориентироваться уже более интуитивно. Но долгие прогулки зачастую сильно утомляют и добраться куда-нибудь хотелось бы побыстрее. Исследовать окрестности игрового мира H1Z1 удобней всего на внедорожниках, пикапах и полицейских крузерах. Большинство таких машин вполне на ходу, но иногда вам все же придется пробежаться по мастерским в поисках недостающего вам аккумулятора или свечей зажигания.

Процесс вождения здесь очень прост и доставит вам и вашим попутчикам массу удовольствия в ходе путешествия из одного населенного пункта в другой. Кстати, отказать попутчикам в транспорте – не самая лучшая идея. Для того, чтобы превратить вашу машину в гору дымящегося металлолома достаточно всего пары пуль или даже простой стрелы.


Крафтинг является главной чертой игры H1Z1 и здесь вы можете строить объекты почти любой сложности. Огромное количество рукотворных построек в здешнем игровом мире представляют собой шаткие лачуги, сбитые из деревянных досок от овощных ящиков или вырубленных деревьев. Металл для гвоздей или кронштейнов можно взять из брошенных автомобилей, но это возможно только в том случае, если у вас имеются необходимые для этого инструменты. H1Z1 позволяет вам самостоятельно создавать нужные материалы, изучать новые способы изготовления предметов и конечно же экспериментировать. К примеру, имея кучку ненужных лохмотьев можно сшить себе рюкзак, а из листа металла выточить боевой нож. Любые материалы вроде дерева или кусков металлолома также имеют свой срок годности и со временем могут портится. Продлить жизнь материалам можно с помощью специальных комплектов восстановления, но найти их в игровом мире довольно сложно.

Помимо обыкновенных игровых серверов, где каждый сам за себя, существуют и другие игровые площадки, в которых вам нужно противостоять исключительно природе. Второй тип игры менее кровожаден и дает вам большую свободу для исследований. К тому же, такой режим отлично подходит для крафтинга, в ходе которого вам не придется постоянно нервничать и оглядываться в опасении получить вражеский нож в спину.

Еще один способ поразвлечься в H1Z1 – это особое мероприятие под названием Королевская Битва. Доступ к этому событию можно получить найдя спрятанное приглашение или же просто заплатив за него деньги. В этом режиме участвует небольшое количество игроков, которым предоставлено ограниченное количество вооружения и транспортных средств. Главной целью данного поединка является одолеть других и остаться последним из выживших. Этот режим очень напоминает известный мод игры Arma, в котором вас сбрасывают с парашютом на города, полные оружия и провизии, оставляя шанс на победу наиболее удачливым и изворотливым.

По приземлению вам необходимо быстро собрать все, что попадется под руку, чтобы предстать перед противником во все оружии. Но вся сложность здесь заключается в том, что десятки других игроков уже хорошо подготовлены к вашему приходу. Они вооружены до зубов и готовы избавится от вас при первой же удобной возможности. И если вам удастся продержатся подольше, то игра пошлет на вас самолеты с ядовитым газом, оставляя вам все меньше и меньше доступного игрового пространства, вынуждая вас и ваших противников сходиться все ближе и ближе. Выиграв битву, игра наградит вас целым контейнером полезной добычи, вроде эксклюзивной одежды и тому подобного.

Что касается кастомизации персонажей, то на данный момент не стоит ожидать от игры большого разнообразия. Все предложенные модели выглядят очень похоже и мало чем отличаются от среднестатистического белого человека, с потрёпанной бородой. Варианты одежды здесь разнятся от обычных футболок до кепок, и только мотоциклетные шлемы вносят некое разнообразие в этот скудный набор, с которым у вас вряд ли получится выделиться из кучки клонов, разгуливающих по игровому миру. По словам разработчиков игры, сейчас активно ведется работа по созданию женских персонажей и большего числа моделей в целом. Когда игра все-таки перерастет период тестирования, в ней можно будет найти особые ящики с эксклюзивными футболками и различными дополнительными аксессуарами, но открыть их можно будет только заплатив реальные деньги и раздобыв необходимый ключ.

Тот факт, что игра еще очень сырая, стал понятен сразу же после начала её тестирования. Проблемы с серверами стали проявляться все чаще и чаще, что даже вынудило компанию Sony предложить возврат средств его участникам. А недавно выпущенный патч, который должен был устранить проблемы с подключением, только ухудшил поведение игры в сетевом режиме. Конечно же, некоторые баги все же были устранены, но главные проблемы никуда не делись: в игре часто случаются провалы в текстуры твердых объектов, неожиданные сбои, а также тормоза при прохождении дверей и проходов. И хотя это нельзя назвать багом, но необходимость дважды кликать мышью каждый раз, когда хочешь съесть ягодку ежевики, ужасно действует на нервы! Но тут стоит отметить, что разработчики очень быстро реагируют на жалобы игроков и с каждым днем выпускают все больше патчей, исправляющих те или иные проблемы с игрой.

Многие игроки H1Z1 проявили недовольство касательно того, что в некоторых платных Airdrop-ящиках попадается оружие, дающее явное преимущество одних персонажей над другими. В теории, такие ящики должны вмещать материальную помощь, вроде гвоздей, металлолома или мед. препаратов. И даже в таком случае, платная помощь выглядит несправедливой на фоне тематики выживания, где каждый должен усердно трудиться, чтобы подольше прожить в мире вражды и раздоров.


Надоела ежевика? Тогда сделайте себе лук и начинайте охотиться!

В итоге разработчик согласился с протестующими по поводу содержимого платных ящиков материальной помощи и изменил некоторые их параметры. Теперь, шанс получить оружие или амуницию в подобном ящике равен всего 10-и процентам, а словить ящик теперь стало намного сложней и для этого вам придется противостоять уже нескольким зомби. В добавок к этому, разработчики увеличили скорость самолетов, а также уровень шума, издаваемый их двигателями. Поэтому ваша посылка привлечет внимание сразу многих игроков, тем более, что их можно сбрасывать только в густонаселенных участках карты.

Это означает, что даже заплатив за такой ящик реальные деньги, вам все еще придется за него побороться. Тем не менее, особо умелые игроки, способные отразить обычную атаку зомби и разобраться с вмешательством простых зевак, имеют отличную возможность «проплатить» себе дорогу вверх по пищевой цепи игры. На данный момент, данная проблема стала ребром, и разработчик открыто поинтересовался об отношении игроков к платным ящикам с гуманитарной помощью. Так что посмотрим, останется ли в проекте H1Z1 приобретаемый контент и будет ли в нем сохранен дух настоящей игры на выживание.

Даже несмотря на очевидные проблемы, неизбежные для любой игры в раннем доступе, H1Z1 проявила себя одной из наиболее привлекательных игр на выживание с открытым миром. И хотя впереди у разработчиков еще невероятно много работы, данный проект уже сейчас выглядит очень обнадеживающе.

Так что же представляет собой данная игра?

H1Z1 – это увлекательная игра на выживание с открытым миром, в которой вам необходимо не только противостоять нападениям зомби, но и быть готовым к атакам со стороны других игроков.

Чего ожидать от неё в будущем?

От игры стоит ожидать большего разнообразия моделей персонажей и возможностей для крафтинга. Кроме того, разработчики обещают добавить в игру снаряжение для скалолазания, военное снаряжение, а также улучшить геймплей и повысить качество визуальных эффектов.

Сколько она будет стоить?

Игра обойдется вам в 20$ в магазине Steam, но с выходом её версий для ПК и PlayStation 4, она станет бесплатной.

Когда разработка игры будет завершена?

На данный момент еще неизвестно, но подождать еще точно придется.

Каков же окончательный вердикт?

Безусловно, H1Z1 имеет огромный потенциал и обещает стать одной из лучших игр в своем жанре. Но будьте готовы ко всевозможным багам, постоянным ошибкам, перезагрузкам серверов, потерям игровых предметов и т.д на первых этапах развития проекта.
________________
Разогретые новости - это уже не новости.
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Статья] обзор игры Prototype 2 striker3d Игровые новости, анонсы и обзоры 7 10.08.2012 21:18
Ищу скрипт или бота для игры в автоматической рулетку Edikkill Заявки на настройку бота 1 17.01.2012 09:30

Заявление об ответственности / Список мошенников

Часовой пояс GMT +4, время: 17:07.

Пишите нам: [email protected]
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc.
Translate: zCarot. Webdesign by DevArt (Fox)
G-gaMe! Team production | Since 2008
Hosted by GShost.net