Регистрация Главная Пользователи Все разделы прочитаны
Сообщения за день Справка Регистрация

Обзор финальной части трилогии The Witcher: Wild Hunt

-

Игровые новости, анонсы и обзоры

- Публикация и обсуждение новостей игрового мира, статьи и обзоры любимых игр, свободное общение на игровую тематику

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.05.2015, 14:53   #1
Журналист
 Пехотинец
Аватар для NewsMaster
 
NewsMaster сломал счётчик популярности :(NewsMaster сломал счётчик популярности :(NewsMaster сломал счётчик популярности :(NewsMaster сломал счётчик популярности :(NewsMaster сломал счётчик популярности :(NewsMaster сломал счётчик популярности :(NewsMaster сломал счётчик популярности :(NewsMaster сломал счётчик популярности :(NewsMaster сломал счётчик популярности :(NewsMaster сломал счётчик популярности :(NewsMaster сломал счётчик популярности :(
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 50
Популярность: 10013039
Золото Zhyk.Ru: 1
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 217 раз(а) в 180 сообщениях
 
По умолчанию Обзор финальной части трилогии The Witcher: Wild Hunt

Обзор финальной части трилогии The Witcher: Wild Hunt


Игры серии The Witcher всегда славились своим умением совмещать красоту окружающего мира и многочисленное насилие от рук его обитателей. Финальная часть трилогии не стала исключением: батальные сцены в игре проработаны с особой жестокостью. Разработчики не постеснялись заполнить экраны игроков кровавыми внутренностями и летящими с плеч головами, что, на самом то деле, уже стало достаточно привычным явлением для компьютерных игр последнего времени. Но особенной данную игру делает совсем не её брутальность. С самого начала прохождения The Witcher 3 вы убедитесь в том, что всё в этой игре выполнено просто идеально: превосходный геймплей, красивые модели окружающего мира, отличная система ведения боя и глубоко продуманный процесс развития персонажа.

Игра возвращает вас к роли главного протагониста серии Witcher Геральта из Ривии. Согласно центральной линии сюжета, Геральту предстоит отыскать его собственную дочь Цириллу, но в ходе путешествий его не покидает потусторонняя сила в облике орды призрачных всадников, известных как «Дикая Охота». Игра насквозь пронизана страданиями её главного персонажа, которые постоянно подпитываются жестокими событиями окружающего мира. В одной из игровых сцен Геральт становится свидетелем того, как невинную женщину приговаривают к смерти, приковав её к камню и оставив без еды и питья. Эта сцена могла бы и не обратить на себя особого внимания, если бы чуть позже Геральт не наткнулся на уже разлагающийся труп этой же женщины. Сюжет самой игры даже не старается акцентировать внимание на этой детали, но вы точно заметите стаю гарпий, кружащих около останков осужденной. В такие моменты Геральт осознает, что его действия могут изменить очень многое, и если бы он отреагировал на этот инцидент вовремя, то она могла бы остаться в живых.

Как и в предшествующей части трилогии под названием Assassins of Kings, игра Wild Hunt уделяет очень много внимания политическим интригам, где именно вы способны кардинальным образом влиять на решения могучих баронов или даже самих королей. Сюжет данной части выстроен таким образом, что у Геральта достаточно времени на близкое знакомство с каждым важным персонажем игры. И хотя воссоединение Геральта с его дочерью Цири является основным мотивом для финального путешествия главного персонажа, сюжет игры вовсе не напоминает продолжительные поиски беспомощного ребенка с его последующим освобождением из лап беспощадного врага. Игра красочно демонстрирует борьбу уже зрелой девушки, жаждущей уважения в политических кругах.

Если вы уже играли в прошлые части игры The Witcher, то вы должны понимать, насколько важная роль в них отведена женщинам. Наисильнейшие из них являются бывшими членами Ложи Чародеек и способны сделать вызов даже самой смерти. В некоторых ответвлениях сюжетной линии игра даже позволит вам сыграть за Цириллу, и как вы сами сможете убедиться, мечем она размахивает не хуже самого Геральта.


По своим масштабам игра The Witcher 3 просто огромна, и очень приятно видеть, что разработчики смогли создать столь сбалансированный мир, в котором нет однотипного и постоянно повторяющегося контента. Путешествуя по просторам Wild Hunt вы не просто следуете светящимся на вашей карте отметкам, а исследуете все её новые и наиболее интересные места. Все же вполне естественно, что все сюжетные квесты, сайд-квесты, а также миссии по истреблению монстров включают в себя типичные наборы действий, вроде диалогов с окружающими людьми, убийств, а также активации вашего «чувства магии», благодаря которому вы можете обнаружить следы и улики различных мест происшествия, что превращает Геральта в очень даже недурного детектива.

Как вы можете помнить, система ведения боя в предшествующей The Witcher 2 была довольно требовательна, и уже в начале игры доставляла массу трудностей даже самым опытным геймерам. Что же касается Wild Hint, то в этом плане здесь все намного проще, и вы можете смело играть на более высоком уровне сложности. Но даже несмотря на всю простоту ведения боя, сражения в игре доставляют огромное удовольствие, что обусловлено блестящей проработкой даже мельчайших деталей: хруст ударяющихся о землю стрел, зрелищные эффекты при использовании Знака Игни, а также детально проработанное поведение некрофагов, призраков и прочих зловещих тварей. Время от времени игра затягивает вас в различные сайд-квесты, но даже там вас могут настигнуть различные противники, для сражения с каждым из которых необходим индивидуальный подход. Так, утопленники атакуют большим количеством и способны быстро вас вырубить, после чего вам сложно сориентироваться и реагировать с былой остротой. Различные крылатые монстры обычно кружат сверху и совершают на вас периодические налеты, поэтому против них целесообразней всего использовать вспышки огня, ударную волну или же арбалетные стрелы.


В игре The Witcher 3 присутствуют все тот же набор магических знаков, которые вы можете помнить из прошлых глав истории Ведьмака. Хотя Геральт сам по себе и не является магом, он все же способен призывать магическую силу, которая значительным образом помогает ему в ходе сражений. По сравнению с прошлыми частями в данной игре присутствует намного более совершенная система продвижения персонажа, которая не просто вносит пассивные улучшения ваших умений, но также способна видоизменять определенные приемы главного персонажа. Так, в самом начале игры ведьминский Знак Игни производит всего лишь кротковременную вспышку пламени, но после нескольких апгрейдов вы сможете испускать поток огня до тех пор, пока на неё будет хватать всего вашего запаса энергии.

Также немаловажную роль в геймплее The Witcher 3 играет лут, благодаря которому можно постоянно совершенствовать свою броню и вооружение. Со временем вы откроете все новые и новые наборы обмундирования, делая внешность главного героя все более закаленной. Еще одной интересной особенностью кастомизации персонажа в Wild Hunt является непрекращающийся рост волос Геральта, которому время от времени приходиться ходить к парикмахеру и приводить себя в должный вид. С каждым новым одеянием изменяется не только внешность Геральта, но даже и сам его взгляд, благодаря чему его развитие от потрепанного солдата до мудрого и закаленного в боях командира выглядит еще более реалистичным.

Следующей важной особенностью игры The Witcher 3 является её обширная и достаточно сложная система создания различного вида зелий, которые могут быть очень полезны в ходе продолжительных сражений. Как и раньше, подобные смеси являются довольно опасными, и слишком много их Геральт использовать не может, что связано с быстро возрастающим уровнем токсичности в его организме.


От часа к часу удовольствие от нахождения в игре The Witcher 3 только возрастает и вам все больше хочется исследовать окружающий вас мир. Чего только стоит оседлать свою лошадь и рысью подняться на один из высоких горных холмов, где каждый вечер можно наблюдать прекрасный закат солнца в ярко красных и оранжевых тонах затухающего небосвода. В ходе путешествия вы можете наткнуться на одну из брошенных у береговой линии лодок, на которой можно пройти между многочисленными островами и увидеть, к примеру, обломки затонувших парусников у резких утесов каменных скал. Все это сопровождается приятной и абсолютно ненавязчивой музыкой. Но подобное умиротворение может быть очень просто нарушено, стоит Геральту зайти хотя бы в одно из разбросанных по карте игрового мира подземелий, где единственным источником света служит его факел, а ото всюду доносится зловещее рычание неведанных ранее тварей.

Игру The Witcher 3: Wild Hunt можно смело и без малейшего преувеличения назвать одной из лучших ролевых игр за все время существования данного жанра. Это просто некий титан среди гигантов, который растирает в пыль даже своего могучего предшественника The Witcher 2. Игра никогда не сбавляет своего темпа, предлагая огромное количество сценариев ведения боя. Но даже во времена относительного спокойствия Wild Hunt не перестает радовать своими мельчайшими, но вместе с этим невероятно значимыми деталями, вроде простых посиделок у костра и пения веселых песен с представителями местных кланов вселенной The Witcher.
________________
Разогретые новости - это уже не новости.
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Продам] Продам WITCHER 3: WILD HUNT, THE firefoxi Другие игры 0 21.05.2015 11:29
[Продам] Продам The Witcher 3: Wild Hunt .CRAZY Steam, Origin, Uplay и другие системы 0 24.04.2015 16:25
Новая RPG с огромным открытым миром - The Witcher 3: Wild Hunt NewsMaster Игровые новости, анонсы и обзоры 1 10.05.2014 00:28

Заявление об ответственности / Список мошенников

Часовой пояс GMT +4, время: 18:04.

Пишите нам: [email protected]
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc.
Translate: zCarot. Webdesign by DevArt (Fox)
G-gaMe! Team production | Since 2008
Hosted by GShost.net