Регистрация Главная Пользователи Все разделы прочитаны
Сообщения за день Справка Регистрация

Ранний доступ Galactic Civilizations III. Обзор.

-

Игровые новости, анонсы и обзоры

- Публикация и обсуждение новостей игрового мира, статьи и обзоры любимых игр, свободное общение на игровую тематику

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.05.2014, 09:56   #1
Мастер перевода
 Рыцарь-капитан
Аватар для test
 
test блестящий пример для подражанияtest блестящий пример для подражанияtest блестящий пример для подражанияtest блестящий пример для подражанияtest блестящий пример для подражанияtest блестящий пример для подражанияtest блестящий пример для подражанияtest блестящий пример для подражанияtest блестящий пример для подражанияtest блестящий пример для подражанияtest блестящий пример для подражания
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 555
Популярность: 1716
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Post Ранний доступ Galactic Civilizations III. Обзор.

Выпущена только с целью тестирования. И это действительно так.

Ранняя рецензия портала GameSpot оценила незаконченную игру, которая, однако, доступна для публичного использования и вы даже можете потратить свое время и деньги, чтобы поиграть в нее. Статья ниже критикует недоработанную версию игры и представляет ее краткую характеристику на момент публикации статьи.

По крайней мере, статья честная. Альфа версия игры Galactic Civilizations III, доступна на Steam, сразу предупреждает о том, что сможет продемонстрировать. При загрузке игры на экране появляется заставка, которая информирует вас, что игра предназначена только для тестирования. Если вы решили, что сможете насладиться игрой, то вас ждет разочарование. И даже если вы невнимательный, сообщение, которое постоянно появляется в верхней части экрана, напомнит вам, что эта альфа-версия выпущена лишь только с целью тестирования. Итак, если вы приходите в восторг от игры, извиняйте, но радость мимолетна.


Некоторые из этих предупреждений явно ироничны. Но они уместны, так как последнее добавление к давно существующему семейству космических стратегий 4X от Stardock Entertainment совсем незначительно на данный момент. Только самые мизерные останки космической эпопеи заметны в текущей версии. Это означает, что вы можете играть один и с остальными (несмотря на то, что вы вручную можете организовывать матчи, довольно тяжело найти противника) у вас есть 4 расы, такие как: обычные застенчивые существа, бородатые шотландские ящеры, известные как Drengin, Алтарское сопротивление, новая корпорация Iridium, но все остальные опции недоступны. Итак, вы не можете построить свои собственные корабли, внимательно рассмотреть матраверса, или создавать собственные сценарии, даже свойства настройки не видны. Вы не можете создавать галактику больше чем “маленькая” или “крошечная”, уровень сложности не может быть изменен, и ни одни из победных условий не работают.

Нажимая на многие кнопки игры, вы видите ни что иное, как «Скоро выйдет». Вы не можете включить функцию дипломатии, проверить информацию о планете, когда пытаетесь руководить своими колониями и так далее. Зато, вы можете автоматически потопить вражеские суда, лишь направляя на них ваши суда и начиная битву, однако это почти не имеет никакого смыслы, хоть и позволяет строить империи, когда надо. Новая боевая система, должно быть, планируется для включения, когда игра преодолеет стадию разработки альфа, но нет никаких объявлений о том, что новая система в процессе создания. В общем и целом, вы столкнулись с сэнбоксом, ориентированным на разработчиков, (на что очень и похожа среднестатистическая альфа версия любой игры), в которой можно попробовать базовые исследования, колонизацию, строительство космических кораблей и техническое исследование, и ничего большего.

Идеология – одна из новых интересных свойств. Регулировка образа жизни включает в себя мирную, прагматичную или воинственную философию (старые пользователи игры D&D назовут это трио законным, нейтральным и хаотичным), которые формируют ваше имперское развитие при помощи различных бонусов. Не все из возможных функций включены в альфа версии, но те функции, которые доступны, работают исправно. Вместо технических функций, вам доступны общественные, такие как: принудительная работа, которая повышает производительность фабрик, или межпланетный спорт, который повышает доход от туризма и открывает космические базы, такие как стадион с невесомостью. Это вселяет огромную надежду на возможность настройки империй и дополнительную ценность игры, так как, будет интересно, как это работает в полной версии игры.

В настоящее время враг не блещет интеллектом. Ваши враги просто существуют в игре. Они колонизируют случайную планету, рыскают по разным системам, и даже пугают вас разрушениями при первом контакте, но они не могут сражаться с вами из-за «пропавшей без вести» боевой системы и они ленятся даже собрать разбросанные вещи на их родных планетах. Вы едва замечаете своих врагов, когда бродите по галактике, колонизируя планеты и устанавливая космические базы прямо у них под носом.

Повторение – еще одна проблема альфа версии. Каждая планета, которую вы колонизируете, например, имеет своих разумных существ, которые могут раствориться среди ваших жителей. Вам от них перепадет интеллект или древнейший корабль, застрявший во льдах, который вы сможете освободить ценой потопления ваших же граждан. Оба сценария круты, но являются производными, по меньшей мере, от двух эпизодов Star Trek и The Thing. Галактические ящики с вещами, которые вам попадаются в космосе, так же представляют проблему. Загадочные тяжелые изделия чужестранцев дают вам 25 процентов бонусов к исследованиям/лучевому оружию/датчикам/и так далее. Если вы просто будете побираться в мусорном пространстве, вы сможете заработать некое количество кредитов. Затем пространственно-временные туннели перенесут вас через галактику, и вы сможете проделать эту процедуру еще раз.

Все звучит и выглядит неплохо: красивая визуализация карты, приятный интерфейс и отсутствие багов и ошибок, конечно же заслуживает аплодисментов.

По видам и ощущениям игра похожа на игру-предшественника восьмилетней давности Galactic Civilizations II, своим стилем, главной звездной картой (даже после добавления новой шестиугольной сетки) и экранами планетарного управления. Игра требует 64 битной операционной системы, хотя нет ничего особенного, на что нужна такая операционная система.


Однако, есть одна уловка и она не малая. Единственный способ получить раннюю версию игры – это уплатить $99.99 за Founder's Elite Edition, что служит пожизненной подпиской на все продукты Galactic Civilizations III. Эта цена включает данную альфа версию, все последующие версии, включая конечный вариант игры, все ежемесячные пакеты загружаемого контента и полноценные дополнения. Это приличная предоплата за игру, которая едва ли будет закончена к 2015 году (текущий график выпусков указывает, что бета разработка будет осуществлена до октября этого года), хотя это могло бы быть большой экономией для активных фанатов, которые будут покупать весь контент постепенно, по мере выпуска. И все же, нужно иметь огромную веру в Stardock, чтобы отдать кругленькую сумму денег прямо сейчас, с учетом того, что доступно в настоящее время в игре.

В настоящее время, Galactic Civilizations III скорее просто "красивый фантик", чем полноценная версия игры. Игра ориентирована на настоящих фанатов, которым не терпится увидеть следующую часть эпопеи. Нескольких часов достаточно, чтобы ознакомиться с альфа версией этой игры. Эта простая головоломка, способная лишь немного заинтересовать, прежде чем выйдет полная версия игры.

Что же есть в игре? – Альфа-версия очень ограничена, большинство функций недоступны.

Что появится? – Новые цивилизации, более масштабные карты, свойства настройки, сценарии, строительство кораблей и многое другое возможно появится когда-нибудь в будущем.

Сколько это стоит? - $99.99, доступна в Steam. За эти деньги можно получить альфа версию игры и весь контент, который будет выпущен для Galactic Civilizations III, включая DLC игры и полноценные дополнения.

Когда будет закончена? – В настоящее время конечная дата выпуска не объявлена. Но основываясь на ограниченном контенте и графике выпусков, ожидается к 2015.

Каков вердикт? – Сложно прийти к какому-либо заключению, основываясь на том что доступно в игре сейчас. Несомненно, у игры есть потенциал, но этот потенциал связан скорее всего с успехом предшествующих игр, чем с тем, что из себя игра представляет в настоящее время.

Последний раз редактировалось test; 15.05.2014 в 12:19.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
альфа версия, масштабные карты, новые цивилизации

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Обменяю] ранний доступ archeage Snefx ArcheAge 1 16.02.2014 12:46
[Продам] Продам свой аккаунт АА ( Ранний доступ имеется) FunnyDragon ArcheAge 1 23.01.2014 05:24
[Продам] Продам аккаунт ArcheAge(ранний доступ) NiceDniwe ArcheAge 0 19.01.2014 11:37

Заявление об ответственности / Список мошенников

Часовой пояс GMT +4, время: 13:56.

Пишите нам: [email protected]
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc.
Translate: zCarot. Webdesign by DevArt (Fox)
G-gaMe! Team production | Since 2008
Hosted by GShost.net