Регистрация Главная Сообщество
Сообщения за день Справка Регистрация
Навигация
Zhyk.org LIVE! Реклама на Zhyk.org Правила Форума Награды и достижения Доска "почета"

Пользовательский интерфейс TERA

-

TERA Online

- Статьи и руководства, баги и читы, моды, боты и прочие программы для TERA Online в этом разделе.

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.08.2014, 22:17   #1
Мастер перевода
 Рыцарь-капитан
Аватар для test
 
test блестящий пример для подражанияtest блестящий пример для подражанияtest блестящий пример для подражанияtest блестящий пример для подражанияtest блестящий пример для подражанияtest блестящий пример для подражанияtest блестящий пример для подражанияtest блестящий пример для подражанияtest блестящий пример для подражанияtest блестящий пример для подражанияtest блестящий пример для подражания
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 555
Популярность: 1716
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
По умолчанию Пользовательский интерфейс TERA

Знание всех входящих и исходящих данных пользовательского интерфейса (UI) любой игры является невероятно важной составляющей игрового процесса, вне зависимости от жанра.
Интерфейс многопользовательских онлайн-игр также не является исключением, ведь он предоставляет огромное количество нужной информации на экране игры, в различных меню, а также в окнах инвентаря, навыков и т.д.

С непрерывным шквалом информации, постоянно обновляющимся на вашем экране, может показаться, что во всем этом просто невозможно разобраться. Но не стоит переживать по этому поводу.
С парой наших подсказок и после некоторого времени в игре, вы будете удивлены, как можно было обходиться без всего этого ранее.

Давайте взглянем на несколько ключевых элементов HUD-дисплея, которые предоставляют наиважнейшую информацию в игре TERA.




Статус игрока


Можно сказать, что этот элемент является самым важным на вашем HUD-дисплее, ведь, по большому счету, именно он показывает, живы вы, или нет. Если быть более точным, данный элемент индикации может подсказать вам, насколько вы близки к смерти, сколько у вас маны и множество другой полезной информации. По умолчанию эта информация отображается в верхней части экрана.


Здоровье и Мана


Начиная с верхней левой части экрана, красный индикатор жизни показывает, сколько очков здоровья у вас осталось. Чем больше – тем лучше, ведь когда индикатор отобразит 0 HP – это будет означать, что вы мертвы. Индикатор маны работает примерно таким же образом. Конечно, при достижении 0 MP, вы останетесь живы, но у вас не выйдет произвести большую часть атак, за исключением самых простых.




Выносливость


Красное сердце под индикаторами здоровья и маны отображает ваш уровень выносливости. 120 – это нормальный максимум выносливости. В прочем, с помощью собранных вами баффов, он может быть увеличен до 135. Выносливость и здоровья неразрывно связаны между собой. Когда ваше здоровье ухудшается, уровень выносливости также снижается. И, в отличие от здоровья и маны, уровень выносливости может не восстанавливаться в течение долгого времени. Использование различных навыков также требует выносливости. Чтобы узнать больше о выносливости, прочтите также статью о системе костров.




Баффы и дебаффы


Всякий раз, когда какое-либо действие провоцирует изменение статуса персонажа, будь оно положительное (бафф) или отрицательное (дебафф), будет отображена небольшая иконка в верхнем правом углу экрана, рядом с компасом. При наведении курсора на данную иконку, будет отображена вся информация об этих изменениях, а также продолжительность их действия.



Панель отображения опыта игрока (XP)


Единственная часть информации о статусе игрока, которая расположена не в верхней части экрана, а внизу – это панель опыта. Когда индикатор XP имеет оранжевый цвет – это означает, что персонаж набирает опыт с нормальной скоростью. Когда этот индикатор имеет голубой цвет – это означает, что опыт набирается с повышенной скоростью, которая примерно в 2 раза выше нормальной. Вы можете увеличить продолжительность ускоренного приобретения опыта, точно зная, что вы успеете вернуться в большой город до выхода из игры.



Навигация и Квесты


Знать информацию о статусе вашего персонажа ¬– это, безусловно, хорошо, но если вы застряли непонятно где, не имея представления о том, что нужно делать и, при этом, у вас отличные показатели здоровья, то никакого удовольствия от игры вы не получите. К счастью, HUD-дисплей игры TERA предоставляет несколько полезных инструментов, которые помогут вам определить ваше месторасположения, подскажут куда необходимо направляться и укажут нужный путь.


Область компаса


В зависимости от того, что происходит в игровом мире TERA, компас HUD-дисплея будет отображать нужную и полезную для вас информацию.
Над компасом вы можете видеть название той зоны, в которой находитесь.
Также существует несколько круглых иконок, которые появляются вокруг компаса в определенных ситуациях. Эти иконки могут отображаться в следующих ситуациях (просто наведите курсором мышки на иконку, чтобы понять, что она означает):

– Когда вы находитесь в спокойной зоне.
– Когда вам пришло письмо.
– Когда один из ваших предметов был продан на рынке.
– Статус политического строя.
– Поиск подземелий.

Сам по себе, компас может отображать различные ориентиры, интересные места, а также ваших врагов. Отображение иконок вы собственноручно можете настроить в пользовательском меню.




Трекер квестов


Трекер квестов может одновременно отображать до 7 активных квестов. Этот трекер отображает название квеста, а также предоставляет пару строчек описания того, что нужно в нем сделать. Ваш прогресс в каждом из квестов также будет отслеживаться. Нажав на заголовок квеста, будет отображен журнал квестов. Здесь вы можете выбрать те задания, которые хотели-бы отслеживать и указать конкретные места на карте, вызывающие у вас интерес. Для этого нужно просто нажать на нужное имя или локацию.




Отслеживание квестов в трехмерном мире


Следует сказать, что в ходе путешествия по миру TERA, любые важные предметы или звери, которые имеют отношение к вашему текущему квесту, отмечаются на карте определенными символами. И это не зависит от того, какой из 7-и квестов вы проходите. Одновременно могут быть отображены 3 символа. Те квесты, которые имеют отношение к сюжетной линии, отображаются красным цветом, а все остальные – желтым.
Знаки вопроса: Они показывают персонажей, с которыми вам необходимо поговорить, чтобы продолжить ваш квест.
Восклицательные знаки: Над дружественными NPC-персонажами, эти знаки показывают, что есть новые квесты, которые нужно пройти. А над вражескими NPC-персонажами, восклицательный знак показывает зверя, которого необходимо убить. Если вы видите восклицательный знак, обрамленный треугольником – это значит, что вам предложен квест с возможностью многократного прохождения. А цвет иконки обозначает тип предложенного квеста.
Звездочка: Она показывает, что вам необходимо уведомить NPC-персонажа после прохождения квеста.



Красный = Квест, связанный с сюжетной линией
Желтый = Обычный квест
Голубой = Квест, связанный с Гильдией
Зеленый = Квест на поддержание ежедневной репутации


Мини-карта


Мини-карта невероятно удобна и вы будете пользоваться этим инструментом на протяжении всего вашего приключения в игре TERA.
Она представляет вам упрощенный вид на ту зону, в которой вы находитесь в данный момент (для ее вызова нажмите клавишу «N»).
Эта карта позволяет с легкостью подобрать наиболее короткий маршрут к месту назначения. Кроме этого, она отображает месторасположение ключевых целей для квестов, членов вашей группы, а также ваших друзей.




Коммуникации и Сражения


Теперь, когда вы знаете, кто вы, каково ваше состояние и где вы находитесь, настало время собрать других игроков и начать уничтожение монстров! Хотя пользовательский интерфейс, относящийся к этому аспекту, довольно прост, здесь вы всё же можете найти для себя пару-тройку полезных советов.


Наведенный прицел


Данный символ отображается в центре экрана. Такой прицел появляется во время ближнего боя, при наведении на конкретную цель и сменяет собой обычный прицел, который виден на протяжении всей игры. Наведенный прицел мало чем отличается от обычного. Когда вы отведете его от своей цели, он все еще будет оставаться на вашем экране, но обретет менее выраженный вид. А когда вы вновь наведете его на свою жертву, прицел начнет расширяться и станет более заметным. Если вы находитесь на большом расстоянии от вашей цели, такой прицел также отобразит разделяющую вас дистанцию.
Всякий раз, когда вы совершите успешный выстрел по вашей цели, на экране будет отображено число, обозначающее урон, который был нанесен жертве.



Система чата



Система чата игры TERA предоставляет вам идеальный портал, в котором вы можете общаться со всеми, кто вас окружает. По умолчанию вам продолжено несколько вкладок. Как и все остальное в пользовательском интерфейсе игры TERA, вкладки полностью настраиваемы, и вы способны изменять их имена, цвет текста, а также указать те окна, куда-бы вы хотели отправить конкретное сообщение.

Система чата игры TERA также имеет множество функций, которые запускаются через /command . К примеру: I wonder what /dance might do ? I'm dancin', I'm dancin'!


Используя всю функциональность чата TERA, важно помнить, что существует множество каналов, каждый из которых имеет различное предназначение. Далее будут рассмотрены самые важные из них.

Area (Зона): По умолчанию розового цвета. Все, что будет сказано в этом чате, будет разослано тем, кто находится в той же области, что и вы. Введите в чат /a для того, чтобы написать в этот канал.
General (Общий): По умолчанию желтого цвета. Это основной глобальный канал, в котором любой игрок (14 уровня и выше) способен связаться с другими.
LFG (В поиске группы): По умолчанию светло-голубого цвета. Это глобальный канал. Это значит, что каждый игрок на сервере может его читать. Этот канал создан для того, чтобы упростить поиск групп игроков, к которым можно присоединиться. Чтобы написать сообщение в этом канале, введите в чат /LFG.
Party (Объединение): По умолчанию темно-синего цвета. Все что сказано в этом канале могут видеть лишь члены конкретного объединения. Чтобы написать в этот канал, введите в чат /p.
Guild (Гильдия): По умолчанию зеленого цвета. Все, что сказано в этом канале могут видеть все члены гильдии, в которой состоите вы, даже если они не являются членами вашего объединения. Введите в чат /g, чтобы написать в этот канал.
Whisper (Шепот): По умолчанию розового цвета. Текст данного канала можете видеть только вы и выбранный вами собеседник. Для того чтобы написать конкретному игроку, введите без скобок /w (Имя Игрока).
Trade (Торговля): По умолчанию светло-красного цвета. Этот канал используется для обмена, а также продаж и покупок различных предметов.


Быстрый чат


Безумный характер сражений в игре TERA не всегда оставляет вам достаточно времени для поиска безопасного места и ввода команд или сообщений вашим союзникам. Для того чтобы предотвратить полную потерю связи в команде, была разработана система быстрого чата (по умолчанию клавиша E), которая позволяет игрокам предустановить определенные сообщения для чата, которыми можно будет обмениваться во время боя, нажав всего пару клавиш. Такие сообщения выглядят точно так же, как и обычные, отображаясь как в чате, так и над головой у вашего персонажа.




Панель навыков


Панель навыков позволяет вам установить различные навыки на клавиши от "1" до "=", а также от F1 до F12. Умелое расположение ваших навыков на панели – это одно из наиболее важных решений по настройке игры, которое вам нужно будет принять. Нужно помнить, что не все навыки постоянно нужны вам на клавиатуре. Расположив ваши умения в правильные цепочки, вы можете оптимизировать ваш способ ведения боя. Чтобы добавить навыки или предметы в панель, вам всего-то нужно их перетащить из соответствующих окон в панель.
Стоит также отметить, что половина первого ряда слотов по умолчания скрыта. На правой части панели навыков находятся 3 кнопки. Первая из них позволяет расширить ряд слотов на полные 12 штук. Вторая кнопка позволяет отобразить дополнительный ряд, а третья кнопка способна заблокировать/разблокировать различные модификации панели навыков.



Режим пользовательского интерфейса и его настройка



При нажатии на клавишу Esc или Alt, игра перейдет в режим пользовательского интерфейса и отобразит панель действий, при этом оружейный прицел превратится в традиционный курсор. В этом режиме можно различным образом настраивать игру, а также изменять размеры и расположение различных элементов ее интерфейса. Таким образом, вы можете настроить интерфейс игры идеально под себя. Кроме того, данный режим позволяет вам получить доступ к различным меню игры используя курсор вашей мыши.

Привязка к клавишам клавиатуры: Еще одна опция, которую многие сочтут довольно полезной, заключается в возможности привязки нужных вам функций к клавишам вашей клавиатуры. Это также можно сделать в меню игры. Данная опция позволяет вам привязывать какие-либо навыки к любым клавишам вашей клавиатуры, мыши или геймпада. То есть, вы не ограничены только цифровыми и F-клавишами.


Игра с использованием геймпада


Хотя играть в многопользовательские онлайн-игры с помощью джойстика – это, в большинстве случаев, издевательство, система боев TERA, а также система привязки навыков к нужным клавишам позволяют любителям геймпадов в полной мере насладится игровым процессом. На самом деле, к интеграции геймпадов в TERA подошли очень серьёзно, сделав процесс игры очень удобным. В игру даже введены специальные подсказки о том, какие клавиши отвечают за определенные навыки.

  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Статья] Как установить пользовательский контент на css SteamPipe? AtMoSFeR Статьи и описания по Counter-Strike 9 11.12.2013 12:47
TERA New Tera Online LoviPluxy Общение и обсуждение Perfect World 4 28.05.2012 15:42
[Инвайты] Много пользовательский ключ steam noob59 Халява для Читера 6 17.04.2012 18:11
[Обсуждение] Придумай пользовательский интерфейс для Dark GalaxyGates 2.0 - получи в будущем приз! V.I.R.U.S. Общение и обсуждение 28 25.11.2010 15:01

Заявление об ответственности / Список мошенников

Часовой пояс GMT +4, время: 11:43.

Пишите нам: [email protected]
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc.
Translate: zCarot. Webdesign by DevArt (Fox)
G-gaMe! Team production | Since 2008
Hosted by GShost.net