Регистрация Главная Пользователи Все разделы прочитаны
Сообщения за день Справка Регистрация

Кто поможет с разработкой ПО на Python

-

Общение разработчиков

- Программирование для Perfect World, общение и обсуждене разработок

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.10.2017, 22:27   #1
 Разведчик
Аватар для YasheRrr
 
YasheRrr никому не известный тип
Регистрация: 05.04.2015
Сообщений: 17
Популярность: 10
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 13 раз(а) в 5 сообщениях
Отправить сообщение для YasheRrr с помощью ICQ Отправить сообщение для YasheRrr с помощью Skype™
 
По умолчанию Кто поможет с разработкой ПО на Python

Язык знаю довольно неплохо, но дальше написания программ по задачам не уходил, то есть никаких проектов и т.п.
Какие идеи есть и советы по написанию ботов и ПО для PW, может книги какие прочитать? Сейчас дочитываю Марка Саммерфорда.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2017, 19:30   #2
 Сержант
Аватар для BritishColonist
 
BritishColonist излучает ауруBritishColonist излучает ауруBritishColonist излучает ауруBritishColonist излучает ауруBritishColonist излучает ауруBritishColonist излучает ауру
Регистрация: 11.12.2010
Сообщений: 110
Популярность: 541
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 66 раз(а) в 39 сообщениях
 
По умолчанию Re: Кто поможет с разработкой ПО на Python

Приветствую.
Поскольку на питончике если и возможно, то крайне неудобно разрабатывать исполняемые DLL-библиотеки, в которые очень удобно помещать код, анализирующий игровую ситуацию и заставляющий персонажа выполнять действия, то остаётся второй вариант делать это: анализ ситуации с помощью чтения памяти (ReadProcessMemory), выполнение действий через внедрение кода (скорее всего это будет сделано в виде байтов, т.к. питон не поддерживает inline assembly, VirtualAllocEx + WriteProcessMemory + CreateRemoteThread).

Это функции WinAPI. Вызвать их из питона можно, если импортировать их из соответствующих DLL (user32.dll, kernel32.dll, для более интересных случаев - ntdll.dll).
Если язык поддерживает импорт функций из DLL, то на нём можно сделать что угодно, в том числе и ботов, но только зачем, если можно использовать в 100 раз более эффективные средства? Ибо страдать будет как минимум скорость выполнения: питон интерпретируется, даже если его "превращать" в EXE (в результирующем EXE всё равно будет интерпретатор питона).

С другой стороны, для питона могут оказаться какие-нибудь либы, оборачивающие WinAPI. Не программировал на этом языке, поэтому пишу, что именно 'могут' оказаться. Кроме того, для питона точно есть библиотеки для генетических алгоритмов, создания нейросетей и для других эволюционных штук: точно будет проще сделать какое-нибудь подобие искусственного интеллекта, чем на том же C++.

Cheers.
________________
Принимаю реквесты на статьи, программы. Всё будет запилено в лучшем виде :3
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
YasheRrr (09.11.2017)
Старый 14.11.2017, 15:13   #3
 Пехотинец
Аватар для sabbaot01
 
sabbaot01 знает себе ценуsabbaot01 знает себе ценуsabbaot01 знает себе ценуsabbaot01 знает себе ценуsabbaot01 знает себе ценуsabbaot01 знает себе ценуsabbaot01 знает себе ценуsabbaot01 знает себе ценуsabbaot01 знает себе ценуsabbaot01 знает себе ценуsabbaot01 знает себе цену
Регистрация: 27.03.2012
Сообщений: 70
Популярность: 4766
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 37 раз(а) в 20 сообщениях
Отправить сообщение для sabbaot01 с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: Кто поможет с разработкой ПО на Python

Цитата:
Сообщение от BritishColonistПосмотреть сообщение
Приветствую.
Поскольку на питончике если и возможно, то крайне неудобно разрабатывать исполняемые DLL-библиотеки, в которые очень удобно помещать код, анализирующий игровую ситуацию и заставляющий персонажа выполнять действия, то остаётся второй вариант делать это: анализ ситуации с помощью чтения памяти (ReadProcessMemory), выполнение действий через внедрение кода (скорее всего это будет сделано в виде байтов, т.к. питон не поддерживает inline assembly, VirtualAllocEx + WriteProcessMemory + CreateRemoteThread).

Это функции WinAPI. Вызвать их из питона можно, если импортировать их из соответствующих DLL (user32.dll, kernel32.dll, для более интересных случаев - ntdll.dll).
Если язык поддерживает импорт функций из DLL, то на нём можно сделать что угодно, в том числе и ботов, но только зачем, если можно использовать в 100 раз более эффективные средства? Ибо страдать будет как минимум скорость выполнения: питон интерпретируется, даже если его "превращать" в EXE (в результирующем EXE всё равно будет интерпретатор питона).

С другой стороны, для питона могут оказаться какие-нибудь либы, оборачивающие WinAPI. Не программировал на этом языке, поэтому пишу, что именно 'могут' оказаться. Кроме того, для питона точно есть библиотеки для генетических алгоритмов, создания нейросетей и для других эволюционных штук: точно будет проще сделать какое-нибудь подобие искусственного интеллекта, чем на том же C++.

Cheers.

пишу на питоне, все выше описанное уже использую
from ctypes import *
from win32ui import *
from win32process import *
PID = win32process.GetWindowThreadProcessId(HWND)
PROCESS = ctypes.windll.kernel32.OpenProcess(PROCESS_ALL_ACC ESS,False,PID)
пока что без гуи и все в терминале, т.к. тот же ткинтер еще не освоил. Хочу уже скорее добраться до анализа изображений, но чувствую, что это очень большая тема - компьютерное зрение и займет очень много времени, т.е. пв уже может закрыться, когда я смогу сделать что-то дельное.

питон я выбрал потому ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]), что его удобно использовать в расчетах, статистике и [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] (Albert Sweigart. Automate the Boring Stuff with Python).

Основная проблема для меня - мало кто пишет ботов на питоне, чтобы подглядеть, как делают умные люди (допустим, чтение юникода по оффсетам из памяти) и выбор версии питона. Есть книги по хакингу на питоне: GrayHatPython / CookbookForHackers но они для версии 2, тогда как я принципиально хочу делать все на версии 3
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2017, 18:51   #4
 Пехотинец
Аватар для Dremalka
 
Dremalka на правильном путиDremalka на правильном пути
Регистрация: 02.09.2011
Сообщений: 89
Популярность: 157
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 46 раз(а) в 10 сообщениях
 
По умолчанию Re: Кто поможет с разработкой ПО на Python

А может, как это ни странно, лучше попробовать написать ООГ бота? Чем инжектировать и читать память, проще эмулировать протокол. Достаточно давно, я, по материалам данного сайта, начал писать ООГ бота на ГО. Дошел до того, что перс логинился и появлялся в пв (вторым клиентом отслеживал). Потом, из-за отсутствия времени, забросил бота так и не доделав.
А ведь синтаксис и принцип в ГО очень похожи с питоном. При условии, что на текущий момент ООГ боты еще можно делать и защита протокола не сильно поменялась.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2017, 11:53   #5
 Разведчик
Аватар для j091
 
j091 никому не известный тип
Регистрация: 16.02.2011
Сообщений: 26
Популярность: 10
Сказал(а) спасибо: 87
Поблагодарили 10 раз(а) в 5 сообщениях
 
По умолчанию Re: Кто поможет с разработкой ПО на Python

Цитата:
Хочу уже скорее добраться до анализа изображений

Зачем Вам это в рамках PW?
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
dwa83 (21.11.2017)
Старый 15.11.2017, 14:02   #6
 Пехотинец
Аватар для sabbaot01
 
sabbaot01 знает себе ценуsabbaot01 знает себе ценуsabbaot01 знает себе ценуsabbaot01 знает себе ценуsabbaot01 знает себе ценуsabbaot01 знает себе ценуsabbaot01 знает себе ценуsabbaot01 знает себе ценуsabbaot01 знает себе ценуsabbaot01 знает себе ценуsabbaot01 знает себе цену
Регистрация: 27.03.2012
Сообщений: 70
Популярность: 4766
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 37 раз(а) в 20 сообщениях
Отправить сообщение для sabbaot01 с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: Кто поможет с разработкой ПО на Python

Цитата:
Сообщение от j091Посмотреть сообщение
Зачем Вам это в рамках PW?

я преувеличил с анализом. просто хочу сделать поиск по картинке и с помощью pyautogui тыкать куда надо, возможно это расчудесный способ обойти все защиты фришек/руофов против кликеров.
анализ изображений мне нужен будет для личных целей.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2017, 14:20   #7
 Разведчик
Аватар для j091
 
j091 никому не известный тип
Регистрация: 16.02.2011
Сообщений: 26
Популярность: 10
Сказал(а) спасибо: 87
Поблагодарили 10 раз(а) в 5 сообщениях
 
По умолчанию Re: Кто поможет с разработкой ПО на Python

Цитата:
я преувеличил с анализом. просто хочу сделать поиск по картинке и с помощью pyautogui тыкать куда надо, возможно это расчудесный способ обойти все защиты фришек/руофов против кликеров.
анализ изображений мне нужен будет для личных целей.

Брать нужную инфу из памяти клиента и взаимодействовать с ним средствами инжектов и пакетов гораздо проще и главное эффективнее.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2017, 06:29   #8
 Пехотинец
Аватар для sabbaot01
 
sabbaot01 знает себе ценуsabbaot01 знает себе ценуsabbaot01 знает себе ценуsabbaot01 знает себе ценуsabbaot01 знает себе ценуsabbaot01 знает себе ценуsabbaot01 знает себе ценуsabbaot01 знает себе ценуsabbaot01 знает себе ценуsabbaot01 знает себе ценуsabbaot01 знает себе цену
Регистрация: 27.03.2012
Сообщений: 70
Популярность: 4766
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 37 раз(а) в 20 сообщениях
Отправить сообщение для sabbaot01 с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: Кто поможет с разработкой ПО на Python

Цитата:
Сообщение от j091Посмотреть сообщение
Брать нужную инфу из памяти клиента и взаимодействовать с ним средствами инжектов и пакетов гораздо проще и главное эффективнее.

да, такие кликеры будут работать намного медленнее, на несколько порядков. однако, они будут более устойчивы к изменениям оффсетов, если только интерфейс не изменится.
еще допускаю, что не для умных людей как я, можно осуществить поиск оффсетов по гибриду считывание памяти + распознавание интерфейса игры.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2017, 12:00   #9
 Пехотинец
Аватар для dwa83
 
dwa83 определенно авторитетная личностьdwa83 определенно авторитетная личностьdwa83 определенно авторитетная личностьdwa83 определенно авторитетная личностьdwa83 определенно авторитетная личностьdwa83 определенно авторитетная личностьdwa83 определенно авторитетная личностьdwa83 определенно авторитетная личностьdwa83 определенно авторитетная личность
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 83
Популярность: 1178
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 101 раз(а) в 53 сообщениях
 
По умолчанию Re: Кто поможет с разработкой ПО на Python

Цитата:
Сообщение от j091Посмотреть сообщение
просто хочу сделать поиск по картинке

Посмотрите пожалуйста варианты кроме определения цвета пикселя под курсором, тут много что интересного
________________
╔═╗
ˑ ˑ ╬ ╬
╚═╝
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В этом году разработкой Call of Duty занялась студия Treyarch NewsMaster Игровые новости, анонсы и обзоры 0 08.03.2015 14:50

Заявление об ответственности / Список мошенников

Часовой пояс GMT +4, время: 05:57.

Пишите нам: [email protected]
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc.
Translate: zCarot. Webdesign by DevArt (Fox)
G-gaMe! Team production | Since 2008
Hosted by GShost.net