Регистрация Главная Сообщество
Сообщения за день Справка Регистрация
Навигация
Zhyk.org LIVE! Реклама на Zhyk.org Правила Форума Награды и достижения Доска "почета"

Как обмануть 120000 полозователей вКонтакте (история i-банк)

-

Треп

- Басни, анекдоты и все, что не подходит ни под один из разделов

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.12.2010, 13:15   #1
Читер-спонсор
 Пехотинец
Аватар для Savage^^
 
Savage^^ на правильном пути
Регистрация: 05.12.2009
Сообщений: 76
Популярность: 80
Сказал(а) спасибо: 90
Поблагодарили 227 раз(а) в 120 сообщениях
Отправить сообщение для Savage^^ с помощью ICQ
 
По умолчанию Как обмануть 120000 полозователей вКонтакте (история i-банк)

Ну вот и подошло время написать еще одну статейку про всеми любимую социальную сеть вКонтакте. Так уж повелось что огромная аудитория этой социальной сети состоит в основном из той категории людей которая не сильно богата знаниями, и даже удивляет то, что даже взрослые люди ведуться на обман. Но обо всем потихоньку.

Часть 1. Осенним вечером сидя у экрана монитора зазвонил сотовый телефон. Мне позвонил друг и предложил идею от которой я просто не мог отказаться. Говорил он торопливо и невнятно из всего я понял что разговор не телефонный и нужно встретиться. Через пару часов мы уже сидели в одном из Московских пабов и он мне рассказывал подробности о разработке приложений для социальной сети вКонтакте. Рассказывал все точно и в подробностях, делал какие то зарисовки, составлял формулы, и производил расчеты. И в конце написал на листе три больших буквы "М". Здесь все его предыдущие записи и формулы приобрели ясные и понятные очертания. Я был слегка удивлен и находился в небольшом состоянии эйфории от того что меня приглашают поучаствовать в таком эксперименте. Сказать честно я до последнего не подозревал, что на это кто то поведется, но вспомнив что у нас за аудитория просиживает штаны в социальных сетях с легкостью согласился поучавствовать.

Часть 2. От меня требовалось немного, а именно исключительно кодинг приложения, потому влет на компьютере появился Flex Builder 3, а настольной книгой стала книжка по ActionScript 3.0 К.Мука, кстате книга очень хорошая. Несколько дней ушло на то чтобы наваять интерфейс, и серверную часть на PHP, в качестве базы данных естественно выступила MySQL. Чем же в это время занимался мой друг? Как оказалось время не прошло впустую и он успел купить одобренное приложение у одного из разработчиков вКонтакте, создать фейк Андрея Болконского (кто читал войну и мир?), нарисовать ему документы, и зарегестрировать в платежной ситеме ROBOX для вывода голосов с приложения, естественно были также созданы левые платежные реквизиты, кошельки и пр. После этого подошля знаменательная минута перезалива приложения.

Часть 3. Итак приложение запущено. Смысл приложения был в следующем. Любой человек заходивший в него мог сделать вклад в виде голосов которые переводились в монеты в соотношении 1голос = 10монет. Каждый день вклад из монет рос на 10%, с округлением в меньшую сторону. За 8 монет человек мог снять себе 1% рейтинга. Естественно такое приложение потихоньку, но стало набирать обороты. Сначало появилась оф. группа, потом фан группа. Игроки начали взаимодействовать между собой с помощью общения, и так как это произошло, самое время было придумать кучу конкурсов которые были в основном направлены на привличение новых игроков. После создания разных вкусностей для игроков, статистика в течении дня взлетела в 2 раза. Игроки которые по немногу снимали рейтинг окупались вложениями новых игроков и т.д. На вопросы игроков откуда беруться деньги следовал ответ: "от рекламы в приложении.".

Часть 4. Вывод. Средняя статистика составила 30000 игроков в сутки. Количество просмотров в три раза выше. Количество установивших приложение 120000. человек. Доход с рекламы около 30000 руб в месяц. Доход с приложения около 60000 в месяц. Время затраченое на создание примерно 1 неделя. Время работы приложения 2 месяца. Стоит сказать о том, что было очень много недочетов, ошибок и простого забивания на это дело. А ведь по подсчетам после закрытия приложения, можно было увеличить доходность в 5 и в 10 раз. Но оно было открыто не для того что бы заработать деньги, а для того что бы показать, тех кто составляет большую часть нашего мира. На сей хорошей ноте я завершаю статью. Мой спортивный интерес удовлетворен. Как всегда жду от вас интересных наблюдений и предложений в свою аську.

На часах 8:15 по Москве 14.12.2010

(c) GreatZero 2010
________________

Администратор проекта icq-attack.com
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 21:23   #2
 Капитан
Аватар для zumm
 
zumm блестящий пример для подражанияzumm блестящий пример для подражанияzumm блестящий пример для подражанияzumm блестящий пример для подражанияzumm блестящий пример для подражанияzumm блестящий пример для подражанияzumm блестящий пример для подражанияzumm блестящий пример для подражанияzumm блестящий пример для подражанияzumm блестящий пример для подражанияzumm блестящий пример для подражания
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 257
Популярность: 2267
Сказал(а) спасибо: 153
Поблагодарили 227 раз(а) в 119 сообщениях
 
По умолчанию Re: Как обмануть 120000 полозователей вКонтакте (история i-банк)

savage0100, Если это твоя статья то ты Сергей Никитин?
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 22:12   #3
 Пехотинец
Аватар для ZveRb34
 
ZveRb34 неизвестен в этих краяхZveRb34 неизвестен в этих краяхZveRb34 неизвестен в этих краях
Регистрация: 03.03.2010
Сообщений: 78
Популярность: -265
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 99 раз(а) в 64 сообщениях
Отправить сообщение для ZveRb34 с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Как обмануть 120000 полозователей вКонтакте (история i-банк)

Цитата:
Сообщение от zummПосмотреть сообщение
savage0100, Если это твоя статья то ты Сергей Никитин?

(c) GreatZero 2010
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 22:20   #4
 Капитан
Аватар для zumm
 
zumm блестящий пример для подражанияzumm блестящий пример для подражанияzumm блестящий пример для подражанияzumm блестящий пример для подражанияzumm блестящий пример для подражанияzumm блестящий пример для подражанияzumm блестящий пример для подражанияzumm блестящий пример для подражанияzumm блестящий пример для подражанияzumm блестящий пример для подражанияzumm блестящий пример для подражания
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 257
Популярность: 2267
Сказал(а) спасибо: 153
Поблагодарили 227 раз(а) в 119 сообщениях
 
По умолчанию Re: Как обмануть 120000 полозователей вКонтакте (история i-банк)

тогда вот [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 14:26   #5
 Разведчик
Аватар для xxx6310
 
xxx6310 никому не известный тип
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 2
Популярность: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
По умолчанию Re: Как обмануть 120000 полозователей вКонтакте (история i-банк)

Цитата:
Сообщение от zummПосмотреть сообщение
Если это твоя статья то ты Сергей Никитин

ХЫ))
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Подсказка] Легенда:Вконтакте(История правильной раскачки) Fleshvinn Свободное обсуждение 0 07.11.2010 22:53
[Информация] Я нашел как обмануть IBot2.22 onyris Общение и обсуждение 8 08.09.2010 20:52

Заявление об ответственности / Список мошенников

Часовой пояс GMT +4, время: 23:33.

Пишите нам: [email protected]
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc.
Translate: zCarot. Webdesign by DevArt (Fox)
G-gaMe! Team production | Since 2008
Hosted by GShost.net