Регистрация Главная Пользователи Все разделы прочитаны
Сообщения за день Справка Регистрация

Lineage - для новичков

-

Статьи и описания по Lineage 2

- Статьи, квесты, карты и описания мира Lineage 2 в этом разделе

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.03.2009, 18:56   #1
 Пехотинец
Аватар для Кузя
 
Кузя скоро будет известенКузя скоро будет известенКузя скоро будет известенКузя скоро будет известенКузя скоро будет известен
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 83
Популярность: 442
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 92 раз(а) в 46 сообщениях
 
По умолчанию Lineage - для новичков

Итак, Вы решили окунуться в чудесный и завораживающий мир игры Lineage? Поучаствовать в эпических сражениях за замки? Показать свою доблесть в клановых войнах? В походах на ужасных монстров? Что ж, это, без сомнения, достойный выбор. В этой статье я постараюсь дать короткий экскурс в основы этого мира, что бы любому вступившему на тропу побед и поражений, было немного легче разобраться…

Возможно эту статью будут читать и те, чей опыт в этой игре насчитывает не один год, может это будут просто хорошие игроки, а может и «отцы» серверов хочу обратить ваше внимание, что эта статья опирается на мой опыт в этой игре, опыт человека, который просто играет в интересную игру, и никогда не ставил своей целью нагнуть всех и получить все знания по этой причине, прошу гнилыми помидорами не кидать

Для начала проведем небольшой анализ серверов, доступных в данный момент для игры:
Во-первых, сервера делятся на официальные и, так называемые, фришарды. Игра на официальных серверах является платной (я не затрагиваю русский официальный сервер, т.к. вокруг него очень много негатива), на фришардах же, стоят не официальные сборки серверов, и, как правило, с вас за игру не требуют денег.
Во-вторых, сервера делятся по частям игры (хроникам), установленным на них. Сама игра LineageII ведет свое летоисчисление с первых хроник (с1).
Если не ошибусь, вся хронология на момент написания статьи с1,с2,с3,с4,с5, Interlude(интерлюд), Kamael(камаэль), Hellbound(хеллбаунд), Gracia(грация)part1, Gracia(грация)part2, Gracia(грация)final. Соответственно для каждых хроник необходим свой клиент игры.
В-третьих, сервера делятся по «рейтам», я бы назвал это множителем получаемого опыта/денег и прочего Стандартным рейтом, установленным на оф.серверах является х1. Разным рейтам присуща разная атмосфера игры. При маленьких рейтах человек успевает просто вжиться в своего персонажа, т.к. для достижения высот нужно очень много времени провести в своем аватаре Средние рейты, а для меня это х7-х10, это актуальность всего того, что можно испытать на х1, но для тех у кого нет много свободного времени. Высокие рейты используются на, так называемых, пвп серверах (pvp – player vs player). Это сервера, на которых уклон делается на войну игроков друг с другом, здесь уже идет потеря той атмосферы классического lineage. Но, как говорится, каждому свое

Выбрав заинтересовавший вас сервер, установите клиент игры и патч к серверу, который можно скачать на сайте сервера. Зарегистрировав игровой аккаунт, мы попадаем в тронный зал…
Здесь мы в первый раз сталкиваемся с нелегким выбором, нам необходимо определиться с расой и направленностью персонажа, будь это воин, неистовый в ближнем бою, или великий маг, который силой своих заклинаний заставляет врагов бежать с поля боя. Можно долго вести разговоры на тему, какой класс персонажа лучше, и всех «делает», но lineage командная игра, и в боях, чаще всего, побеждает хорошо слаженная и четко организованная команда.
Многие люди, пришедшие из сингловых игр, часто теряются и боятся работать в команде, я думаю каждый прошел через это, ну может за исключением тех, кого привели в этот мир друзья
Как и в любой классической рпг, в lineage идет деление на три большие группы, это воины, маги и гномы (да-да, именно гномы )
Маги делятся на группы:
- Боевые маги;
- Баферы (маги накладывающие эффекты положительного действие на персонажей);
- Суманеры (маги, призывающие для сражения всевозможных зверюшек и теней).
Воины подразделяются на:
- Танки (персонажи с больших количеством жизней(хп), брони и возможностью агрить мобов(заставлять мобов атаковать себя игнорирую других персонажей));
- Дагерщики (персонажи использующие в качестве оружия ножи и кинжалы, наносящие опасные повреждения со спины);
- Лучники (персонажи использующие в качестве оружия лук и расстреливающие противников с расстояния);
- И я бы выделил в отдельную группу такие классы как гладиатор (у людей) и тюрант с дестроером(у орков) (по моему мнению это просто бойцы ближнего боя, способные наносить большие повреждения в ближнем бою).
Гномы же выполняют функцию создания вещей и добычи ресурсов, по моему глубокому убеждению, с гномов лучше не начинать, ибо будет скучно и не интересно по началу а вот когда механика игры станет вам более понятной, к этому классу вполне можно будет вернуться
Каждый класс у разных рас имеет разные показатели и возможности, поэтому следует очень тщательно подойти к выбору персонажа.
(Описания классов, квестов, мобов и дропа с них можно получить в многочисленных базах знаний.)

Собственно немного об игре:

Убивая монстров и выполняя квесты персонаж получает деньги/опыт/дроп. Дроп это то, что выпадает из монстров, это могут быть ресурсы(кости, шкуры, нитки…), куски вещей, рецепты, целые вещи.
Ресурсы очень важны на старших уровнях, они используются для создания брони и оружия, т.к. не всё можно купить в магазине.
На 20, 40, 76 уровнях персонажу необходимо сдавать профу, это квест для получения выбранного вами класса, после получения профессии персонажу открываются новые умения.
Вещи в игре имеют разный грейд:
С 1 по 20 уровень, персонаж может носить вещи No Grade (NG);
С 20 по 40 уровень, персонаж может носить вещи D-Grade (D);
С 40 по 52 уровень, персонаж может носить вещи C-Grade (C);
С 52 по 61 уровень, персонаж может носить вещи B-Grade (B);
С 61 по 76 уровень, персонаж может носить вещи A-Grade (A);
С 76 по 80 уровень, персонаж может носить вещи S-Grade (S);
С 80+ уровня, персонаж может носить вещи S80.
Персонажам необходимо изучать умения(скилы) для дальнейшей игры, разных персонажи изучают умения в разных местах:
Воины изучают умения у мастеров, для людей и эльфов они находятся в гильдии воинов, для других рас существуют соответствующие гильдии, найти их можно в городах лткрыв карту.
Маги и суманеры изучают умения у магистров, для людей и эльфов они могут находится в Гильдиях магии и святилищах, для остальных рас в соответствующих гильдиях.
Так же, у различных персонажей есть «предрасположенность» к разным типам брони и оружия, эта «предрасположенность» зависит от выбранного вами класса, если используемое оружие не подходит к данному классу, то использование скилов(умений) будет невозможным.
В lineage есть такая интересная особенность, как «соски», Soulshot для воинов и Spirit / Blesed SpiritShot для магов, для каждого грейда оружия используются соски соответствующего грейда. Они усиливают наносимый персонажем урон по противнику. Приобрести их можно у гномов, которые умеют их крафтить.
Надеюсь, что этой информации хватит для начала Вашей карьеры в мире lineage. Не бойтесь контактировать с другими игроками, в большинстве своем это хорошие отзывчивые люди, которые, в случае надобности, объяснят и помогут хоть и обзовут нубом но через это проходили все
Дерзайте и помните, игра приносит удовольствие до тех пор, пока не становится профессией...
© Кузя
________________
Благодарности принимаю в виде пива и денег.Торты и конфеты не пью!
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Razzor (17.03.2009)
Ответ

Метки
новичков, lineage

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новичок о Dark Orbit wowr Общение и обсуждение 69 25.06.2010 10:42
Bouth(Tinker) - для новичков! maxxx DotA Allstars 5 21.04.2010 14:53
Маленькая подборка для новичка Шалтай Боты, скрипты и прочий софт для Lineage 2 8 09.11.2009 13:04
Помогите новичку! tomded Общение и обсуждение Perfect World 4 16.10.2008 12:51

Заявление об ответственности / Список мошенников

Часовой пояс GMT +4, время: 05:08.

Пишите нам: [email protected]
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc.
Translate: zCarot. Webdesign by DevArt (Fox)
G-gaMe! Team production | Since 2008
Hosted by GShost.net