Регистрация Главная Сообщество
Сообщения за день Справка Регистрация
Навигация
Zhyk.org LIVE! Реклама на Zhyk.org Правила Форума Награды и достижения Доска "почета"

Сравнительный обзор Wicked Patcher и PacketHack

-

Статьи и описания по Lineage 2

- Статьи, квесты, карты и описания мира Lineage 2 в этом разделе

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.08.2010, 19:49   #1
NoItemName
 Рыцарь
Аватар для J-Fobos
 
J-Fobos сломал счётчик популярности :(J-Fobos сломал счётчик популярности :(J-Fobos сломал счётчик популярности :(J-Fobos сломал счётчик популярности :(J-Fobos сломал счётчик популярности :(J-Fobos сломал счётчик популярности :(J-Fobos сломал счётчик популярности :(J-Fobos сломал счётчик популярности :(J-Fobos сломал счётчик популярности :(J-Fobos сломал счётчик популярности :(J-Fobos сломал счётчик популярности :(
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 394
Популярность: 47903
Сказал(а) спасибо: 515
Поблагодарили 1,124 раз(а) в 430 сообщениях
 
Arrow Сравнительный обзор Wicked Patcher и PacketHack

Описание проектов.

Wicked Patcher (далее ВП) - снифер, предназначен для перехвата трафика TPC вообще , и трафика между клиентом (ботом) и сервером LA2/RFO (и других) в частности. Так же , продвинутым контролем над этим трафиком , включая полное оперативное вмешательство в протокол соединения и изменение трафика по своему усмотрению с помощью гибкой системы скриптов. Официальный сайт программы saur.x33.ru

PacketHack (далее ПХ) - это снифер предназначенный для контроля трафика игры Lineage (между клиентом/ботом и сервером LA2) и его модификации по своему усмотрению с помощью системы скриптов и плагинов. Официальный сайт программы coderx.ru

В статье рассмотрены ВП 6.63 и ПХ 3.5.33.164 так как эти версии являются самыми новыми на момент написания статьи.

Интерфейс программы.

Хотя интерфейс это последнее на что разработчики обращают внимание, он является одним из важных ее элементов. Первым делом при работе с любой программой пользователь сталкивается с ее интересом, именно по этому мы рассмотрим его первым.

Интерфейс ВП довольно не дружелюбный. Расположение различных функций относительно логичное, но все равно найти их первый раз сложновато. Также напрягает названия элементов интерфейса - часть надписей на русском, часть на английском. Интерфейс выполнен в серых тонах с квадратными кнопками в стиле старых версий windows. Новичкам будет довольно сложно привыкнуть к внешнему виду программы. Вот интерфейс ПХ приятный для глаза, стиль окна зависит от темы оформления windows, расположение всех функций на виду и интуитивно понятное. Есть возможность переключится между английским и русским языком. Все возможные настройки пакетхака редактируются в окне настройки, а в викед патчере часть настроек можно изменить только редактируя ини файл настроек. Превосходство пакетхака в этом плане "на лицо" Хотя поработав с викед патчер некоторое время можно вполне привыкнуть.

Методы перехвата.

Описывать принципы работы разных методов перехвата я не буду. В случаи ПХ это инжект (есть три варианта инжекта) в процесс и установка LSP драйвера. В случаи ВП перехват происходит только с помощью инжекта, но там их уже есть 6 разных вариантов. Обе программы поддерживают протокол сокс5, что позволяет использовать большое количество программ сторонних производителей (проксификаторов, фаерволов и т.п.) для перехвата трафика и направления его на ВП/ПХ. Также это позволяет запускать игровой клиент и ВП/ПХ на разных машинах, что дает определенное преимущество при обходе ряда защит. Здесь явного преимущества у программ не наблюдается.

Скриптовый движек.

И ВП и ПХ используют скриптовый движек на основе ФастСкрипт. Большинство функций, процедур и методов реализованы очень схоже. Пакетхак позволяет одним скриптом управлять несколькими соединениями, викед патчер запускает один и тот же скрипт для каждого соединения отдельно. Как лучше - неизвестно. Стоит отметить что пакетхак позволяет подключать не ограниченное количество скриптов, а викет патчер всего три, в принципе и 3 достаточно, но иногда приходится 2-3 скрипта склеивать в один. Еще ВП позволяет цеплять скрипт на соединение сокс5, довольно интересная возможность которая позволяет ВП выполнять функции не только снифера. Плюсом Пакетхака есть возможность создавать пользовательскую форму с различными объектами (кнопки, чекбоксы, выпадающие списки, поля ввода и т.п.), это делает скрипты похожими на отдельную программу. А у ВП неплохой лог компиляции скрипта что упрощает его отладку. Также оба движка имеют возможность подгружать к себе другие скрипты и что самое важное: можно подключать другие библиотеки с помощью которых можно расширить функционал скриптового движка до огромных размеров. Если ко всему этому прибавить еще вопрос о шифрации пакетов, то ВП более универсален из за того что пакетхак автоматом вычесляет 2 байта размера пакетов и хотя для написания простых скриптов это лучше, но урезает универсальность программы.
О разнице в скриптовых движках можно писать еще много (реализация таймера, реализация отправки пакетов, реализация взаимодействий, работа с отдельными библиотеками и т.п.), но надо все таки сделать вывод: скриптовый движок ВП немножко лучше чем в ПХ.

Итоги.

Подвести итоги довольно сложно, обе программы хороши и пользователь должен сам решить какую из них использовать. Дам лишь один совет: если вы только начинаете разбираться в линейке на пакетном уровне и не имеете (или имеете, но слабое) представления о языках программирования и алгоритмах их работы - используйте пакетхак, он будет проще для освоения.
________________

В любом из нас спит гений. И с каждым днем все крепче.
Запомните раз и навсегда:= 'Помочь' <> 'Сделайте за меня';
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Jumper (17.06.2011), RemoteAccess (21.06.2011)
Старый 31.08.2010, 20:36   #2
Заблокирован
 Разведчик
Аватар для BOJIHUK
 
BOJIHUK на правильном пути
Регистрация: 02.08.2010
Сообщений: 11
Популярность: 38
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 14 раз(а) в 12 сообщениях
 
По умолчанию Re: Сравнительный обзор Wicked Patcher и PacketHack

phx лучше на 3 ступеньки!!
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 21:37   #3
 Разведчик
Аватар для Virus4iter
 
Virus4iter неизвестен в этих краяхVirus4iter неизвестен в этих краях
Регистрация: 08.06.2010
Сообщений: 10
Популярность: -172
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Отправить сообщение для Virus4iter с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Сравнительный обзор Wicked Patcher и PacketHack

ПХ конечно же лучше....
________________
Нет судьбы другой, кроме той которую мы творим
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 22:02   #4
 Разведчик
Аватар для PaulGreatest
 
PaulGreatest на правильном пути
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 5
Популярность: 28
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 9 раз(а) в 3 сообщениях
Отправить сообщение для PaulGreatest с помощью ICQ Отправить сообщение для PaulGreatest с помощью Telegram Отправить сообщение для PaulGreatest с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: Сравнительный обзор Wicked Patcher и PacketHack

Цитата:
Сообщение от Virus4iterПосмотреть сообщение
ПХ конечно же лучше....

Ну в ПХ ты не прикрепишь скрипт на логин сервер в валкере , а в ВП без проблем....
Обе программы ОТЛИЧНЫ!
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 06:42   #5
 Разведчик
Аватар для Kaly
 
Kaly никому не известный тип
Регистрация: 12.09.2010
Сообщений: 1
Популярность: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
 
По умолчанию Re: Сравнительный обзор Wicked Patcher и PacketHack

Хочу немного дополнить уважаемого J-Fobos, по поводу 3 скриптов, тут немного разный способ работы у этих программ.

В ПХ все соединения пробегают по всем скриптам, то есть, каждое соединение вызывает каждый скрипт по очереди при получении пакета. Количество скриптов играет роль в скорости всех соединений сразу.
В ВП каждое соединение полностью независимо от других и имеет каждое свои скрипты. При этом, скрипт может загрузить вместо себя другой скрипт, сохраняя работоспособность.
При большом количестве соединений и скриптов ПХ начинает проигрывать в скорости.

ПХ удобней тем, что соединения могут работать друг с другом через скрипты напрямую, но в ВП уже достаточно давно появился глобальный массив, доступного для любого скрипта любого соединения. Массив имеет вид хэш-словаря, чем поразительно удобен.

И ПХ и ВП имеют возможность загружать динамические библиотеки DLL, но ВП немного более гибок в работе с ними.

В ПХ система плагинов зависима от компилятора delphi, в ВП плагины не зависят от языка и даже более подходят для СИ.

Огромный плюс ПХ в том, что это открытый проект с исходниками на SVN. Всегда можно взять имеющийся исходник ПХ и подправить под свои нужды.
Маленький минус в том, что последнее время исходники не обновляются, чем многие сильно огорчены.

ПХ имеет большой плюс для новичков своей относительной простотой, ВП более подходит для профессионалов, но сложней в понимании для новичков.

На форуме coderx.ru зачем то запретили говорить о читах, считаю это большим минусом, так как ПХ многие используют только ради них.
________________

Последний раз редактировалось Kaly; 14.06.2011 в 06:54.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
J-Fobos (14.06.2011)
Старый 21.06.2011, 00:29   #6
 Старший сержант
Аватар для RemoteAccess
 
RemoteAccess гордость нацииRemoteAccess гордость нацииRemoteAccess гордость нацииRemoteAccess гордость нацииRemoteAccess гордость нацииRemoteAccess гордость нацииRemoteAccess гордость нацииRemoteAccess гордость нацииRemoteAccess гордость нацииRemoteAccess гордость нацииRemoteAccess гордость нации
Регистрация: 05.12.2010
Сообщений: 178
Популярность: 2655
Сказал(а) спасибо: 113
Поблагодарили 311 раз(а) в 106 сообщениях
 
По умолчанию Re: Сравнительный обзор Wicked Patcher и PacketHack

Цитата:
Сообщение от KalyПосмотреть сообщение
Маленький минус в том, что последнее время исходники не обновляются, чем многие сильно огорчены.

Исходники на сегодняшний день актуальны. Вот то, что не дорабатывается это минус.
________________
LookOut Resurrection | Pete'sAionRadar Resurrection | AngelBot Resurrection | L2PHX для Айон 3.0 | L2PHX для Айон 3.5-3.7 | L2PHX для Айон 4.0 | L2PHX для Айон 4.5 | L2PHX для Айон 4.7 | Offsets | L2PHX для Айон 4.9 | ArcheRage
Не умеешь - учись, не хочешь учиться - плати © Суровый Закон Жизни
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2011, 00:29   #7
 Разведчик
Аватар для dynya
 
dynya никому не известный тип
Регистрация: 10.06.2010
Сообщений: 33
Популярность: 12
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
 
По умолчанию Re: Сравнительный обзор Wicked Patcher и PacketHack

L2PacketHack может поддерживает персонажа в игре, ПРИ ВЫКЛЮЧЕНИИ КЛИЕНТА.
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2011, 12:34   #8
NoItemName
 Рыцарь
Аватар для J-Fobos
 
J-Fobos сломал счётчик популярности :(J-Fobos сломал счётчик популярности :(J-Fobos сломал счётчик популярности :(J-Fobos сломал счётчик популярности :(J-Fobos сломал счётчик популярности :(J-Fobos сломал счётчик популярности :(J-Fobos сломал счётчик популярности :(J-Fobos сломал счётчик популярности :(J-Fobos сломал счётчик популярности :(J-Fobos сломал счётчик популярности :(J-Fobos сломал счётчик популярности :(
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 394
Популярность: 47903
Сказал(а) спасибо: 515
Поблагодарили 1,124 раз(а) в 430 сообщениях
 
По умолчанию Re: Сравнительный обзор Wicked Patcher и PacketHack

Wicked Patcher также может, в этом нету отличий
________________

В любом из нас спит гений. И с каждым днем все крепче.
Запомните раз и навсегда:= 'Помочь' <> 'Сделайте за меня';
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Программа] Wicked Patcher v6.XXF (бывший Walker Patcher) Глюконатор Rising Force Online 18 06.03.2020 21:42
Помогите найти скрипт для Wicked Patcher(СМ. ВНУТРИ) andrey_2oo9 Свободное обсуждение 5 09.03.2011 00:03
[Помогите!] У кого есть новые скрипты Wicked Patchera для игр маил ру? -karatel- Свободное обсуждение 9 18.12.2010 10:27
[Информация] Сравнительный анализ компиляторов С++(исходники) shagart С/С++ 0 02.12.2008 16:48

Заявление об ответственности / Список мошенников

Часовой пояс GMT +4, время: 03:28.

Пишите нам: [email protected]
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc.
Translate: zCarot. Webdesign by DevArt (Fox)
G-gaMe! Team production | Since 2008
Hosted by GShost.net