Регистрация Главная Сообщество
Сообщения за день Справка Регистрация

Коллекция багов Zhyk.ru

-

Подполье Lineage 2 (0 уровень)

- Темы, перенесенные из Подполья 1 уровня (архивные за 2008-2015). Отличная основа для поиска новых уязвимостей.

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.10.2008, 21:22   #1
Super Moderator
 Старший сержант
Аватар для Hummel
 
Hummel троюродный дядя Чака НоррисаHummel троюродный дядя Чака НоррисаHummel троюродный дядя Чака НоррисаHummel троюродный дядя Чака НоррисаHummel троюродный дядя Чака НоррисаHummel троюродный дядя Чака НоррисаHummel троюродный дядя Чака НоррисаHummel троюродный дядя Чака НоррисаHummel троюродный дядя Чака НоррисаHummel троюродный дядя Чака НоррисаHummel троюродный дядя Чака Норриса
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 191
Популярность: 7276
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 910 раз(а) в 166 сообщениях
Отправить сообщение для Hummel с помощью Telegram
 
По умолчанию Коллекция багов Zhyk.ru

В данной теме предлагаю публиковать всевозможные ошибки и баги, найденные вами в игре или в других источниках.

Таким образом самые актуальные и наиболее ценные баги можно выкладывать как отдельные темы, а те что были наиболее актуальны 3-6 месяцев назад а сейчас - менее актуальны но не менее важны, т.к большинство всех багов являются продолжением или доработкой более старых предлагаю публиковать в это теме.

Сам имею доступ ко множеству чит-порталов и сам же активно веду поиск Именно поэтому есть много достойной информации, которой однако нет в подполье. Предлагаю ошибочку такую исправлять!


Начну

В общем играл я когда то на la2crazy. Кто играл тот знает что там , чтобы что нибудь скрафтить гномом, нужны рецепты, которые не продаются в магазине, а только выбиваются или сполятся. Вкачал я некра 44 левла и пошол в ХВ выбивать рецепт на металлические катушки. И нашел этот баг:

Вызываем любого саммона (в моем случае это был саммон, который жрет 90% опыта), и делаем так, чтобы он застрял где нибудь. Либо зацепившись за камень, либо скидываем его в овраг. Отбегаем на расстояние на котором табличка с HP саммона пропадает с экрана. И вуаля.... саммон не использует кристаллы и не исчезает. Трансфер пейн работает тоже.



Взлом явы и ПТС:

Запускаем хлапекс включаем отлов пакетов в сниффере.
Запускаем клиент, вводим логин и пароль своего ненужного чара, входим в меню выбора персонажа, и смотрим в хлапе пойманные пакеты, видим следущее:
С> 00 - 90 02 00 00 - ..... Как понимаю клиент сообщает версию протокола (в данном примере 656), далее идет какая то информация
S< 00 - 01 - 0D BA 65 2F - 01 00 00 00 - 01 00 00 00 сервер сообщает 1 ключ (как я понимаю от него все в дальнейшем и генерируется).
А далее идет как раз интересный нам пакет RequestAuthLogin. Он имеет примерный вид:
C> 08 56 00 61 00 73 00 39 00 00 00 A1 6A 00 00 FF 33 00 00 A1 6A 00 00 06 1C 8E 66 01 00 00 00
Теперь разберем его подробнее:
08 - код пакета собсно
56 00 61 00 73 00 39 00 00 00 - Ваш логин - в данном примере это Vas9
A1 6A 00 00 - порядковый номер Вашего аккаунта (он всегда постоянный для данного логина)
FF 33 00 00 - это как я понял порядковый номер подключения к серверу. в данном примере это 13 311 подключение. Либо возможно просто текущее время. Суть - некий счетчик.
A1 6A 00 00 - опять номер Вашего акка
06 1C 8E 66 - вот тут похоже идет некий защитный ключ или присваивается ID. Точно сказать не могу.
01 00 00 00 - номер выбранного персонажа
Копируем данный пакет в СЕНД и изменяем его:
Меняем свой логин (Vas9) на тот на который хотим попасть (можете чтобы быть уверенными что логин есть, попробовать ввести логин своего другого перса, или друга).
Отсылаем пакет, затем нажимаем в клиенте - удалить персонажа.
Картинка должна обновиться и вы попадете на новый логин и увидите существующих персов.
Скажу сразу - я слышал что это должно работать, но на моем сервере клиент просто вис
Я делал иначе - менял следующий за логином порядковый номер аккаунта (в данном примере это - A1 6A 00 00. Менял допустим на 01 00 00 00. Так же нажимал удалить перса, и... попадал на новый аккаунт. Причем логин роли не играл !!! Таким образом перебрав аккаунты с 01 по 50 нашел 3 весьма приличных донаторов (было много и сошки помельче). Иногда компьютер вис - допускаю или это были акки гмов с защитой, либо просто аккаунт в это время использовался. Если попадались пустые аккаунты чтобы не реконнектиться, делал так - создавал чара, отправлял новый пакет, удалял чара.
Теперь главная проблема с которой я столкнулся - при попытке зайти в игру новым персом клиент вис на 2 секунде почти в 90% случаев. Но в 10% все же зашел !!! причем вещи можно было скидывать и работал стабильно !!!.
С чем связано повисание или не повисание компьютера я так и не понял Выявить какой либо закономерности не получилось - просто сервер в какой то момент, когда уже загрузились окружающие персонажи, инфо клана, параметров и прочее, переставал отвечать на запросы клиента (дисконектил). Из около 20-30 чаров на которые я пробовал зайти я зашел на абсолютно разных персов - гном 40, оверлорд 72, маг 5 левела . Причем на тот аккаунт на который я смог зайти вначале я мог зайти на него и в дальнейшем ! То есть закономерность повисания есть !!!
Каждый сервер индивидуален поэтому у кого то может этих проблем и не возникнуть. Полюбому прошу всех отписаться.
Грамотных товарищей прошу высказать мнение насчет возможной причины повисания.
Надеюсь это поможет Вам ослабить клан противника просто раздев его


Дело в том что узнать номер его аккаунта можно только если ты на него заходил до этого и в хлапексе его посмотрел и записал. Либо перебором с 00 00 00 00 - там как правило самые сладкие чары - которые на сервере с самого основания. Может даже ГМы
Защитный ключ меняется при каждом подключении - он видимо зависит от FirstKey. Я его не менял поскольку не знаю алгоритма его составления.
ХОчешь попасть на чужой аккаунт: заходишь на свой, меняешь следующий за логином номер аккаунта (в твоем случае как я понял это 4F 01 00 00) на другой - попробуй хотя бы соседний 4E 01 00 00 или 50 01 00 00. после этого посылаешь пакет и удаляешь своего чара.

Скажу следущее: 2 способ (с номером аккаунта) должен работать на ПТСах .
Как я говорил проблема в повисании клиента ! Но в 10% он не вис !!! Может на вашем серваке будет все 90% !!!
А подбирать и вообще менять ключ я не пробовал - оставлял свой. Я думаю что ключ угадать невозможно и на 3 аккаунта на которые я зашел я и сейчас могу на них попасть !!!
Выложил бы видео чтобы не говорили что муть пишу всякую (даже обидно) - но не знаю как сделать. Да и написал вроде все понятно и доступно.
Вообщем пробуйте, и пытаемся лучше вместе найти причину повисания клиента.


Zhyk: От себя добавлю, что склеивание даблпостинга в подобных темах отключено. Это сделано для того, чтобы авторы, выкладывающие что-то полезное подряд в одной теме получали и сообщения.
Те, кто будет этим злоупотреблять - будут наказаны. Повторюсь - в таких темах только реальная информация, обсуждения в темах раздела.

Последний раз редактировалось Zhyk; 21.10.2008 в 21:30.
  Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
HellFire (07.08.2009), Ivan_32 (22.03.2009), Jumper (06.03.2010), Loreg (21.10.2008), Razzor (17.03.2009), wednesday (21.10.2008), Zhyk (21.10.2008)
Старый 21.10.2008, 21:39   #2
Super Moderator
 Старший сержант
Аватар для Hummel
 
Hummel троюродный дядя Чака НоррисаHummel троюродный дядя Чака НоррисаHummel троюродный дядя Чака НоррисаHummel троюродный дядя Чака НоррисаHummel троюродный дядя Чака НоррисаHummel троюродный дядя Чака НоррисаHummel троюродный дядя Чака НоррисаHummel троюродный дядя Чака НоррисаHummel троюродный дядя Чака НоррисаHummel троюродный дядя Чака НоррисаHummel троюродный дядя Чака Норриса
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 191
Популярность: 7276
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 910 раз(а) в 166 сообщениях
Отправить сообщение для Hummel с помощью Telegram
 
По умолчанию

Бесконечный SpellForce/BattleForce

Нам нужны 2 чара с прокачанным умением SpellForce/BattleForce. Подходим обоими к NPC у которого меняется саб, например к HighPriest. 1 чар кастует на второго SpellForce/BattleForce, 2 чар в свою очередь меняет саб на любой из доступных. 1 чар прекращает каст скилла. 2 чар меняет саб обратно на тот, на который кидался SpellForce/BattleForce и видно, что на нем висит этот SpellForce/BattleForce и не пропадает. Повторяем процедуру и на 2 чаре уже SpellForce/BattleForce 2 lvl’a! И так продолжаем до бесконечности, так как прибавление к P.Atk/M/Atk довольно неплохое. Жаль на некоторых сервах предел 3 lvl’a этого скилла.


тут был высокий хайд...когдато)

Баг, с помощью которого вы можете увидеть инвентарь и warehouse
абсолютно любого игрока, который находится он-лайн на сервере. Баг работает на JAVA серверах, на других скорее всего работать не будет!


Сначала нам понадобится программа, к примеру, hLaPEx. Запускаем, присоединяемся к серверу, включаем Capture, чтобы ловить пакеты.
Ниже представлены сами пакеты.
Пакет, который позволяет видеть инвентарь игрока:
Код:

6E 4E 00 61 00 6D 00 65 00 00 00 05 00 00 00 00 00 00 00



Пакет, который позволяет видеть warehouse игрока:
Код:

6E 4E 00 61 00 6D 00 65 00 00 00 06 00 00 00 00 00 00 00



Зеленым цветом выделен в пакете, зашифрованный ник игрока, а точнее жертвы Данные пакеты можно отправлять откуда угодно и смотреть инвентарь или склад, только при наличии игрока в игре!

Для того, чтобы посмотреть инвентарь или warehouse игрока, находим нужный нам ник (имя). В hLaPEx в разделе "Explorer" - "Str <-> HEX" в поле String пишем ник игрока. Ник игрока нужно писать точь-в-точь, включая и регистр. К примеру, ник игрока MoNsTeR, то и писать нужно MoNsTeR. Потом копируем из поля HEX все байты и вставляем все это вместо зеленых байтов в пакете. Вот и все.


------------------------------------------------

У человека есть волк и дракон, в инвентаре у человека должна быть забита каждая ячейка, кроме 1, в неё он должен взять пета(которого вы ему дадите), потом говорите человеку вызвать пета и положить в него любой скажем Б Граде Сет.Потом даёте этому человеку забить свой инвентарь до отказа(например сами даёте ему мусор) и говорите чтоб челове взял пета обратно и тогда будет дюп. Он берёт и бац- весь его Б сет дропаеться.

------------------------------------------------


Баг на убийство раид боссов. , так как работает на C4 PTS (т.е. почти на всех русских сервах) на 99%. В общем так. Нужен Де/хуман/эльф мистик 1 лвл. Голый. Дальше нужен ПП со 2 берсом. Дальше Нужен бд с 3 профой и Dance Of medusa. Дальше нужен любой маг - с блейзинг скином и тд и тд. Желательно еще свс ( если на крутого раида, но на раида а не боссов, с которых падает уник бижа. Таких так не убъешь). В общем такая тема - ПП бафает на голого мага берс, маг blasing skin, Если есть свс - свс поют песню на рефлект дамаг (Song of Vengeance), подходят к раиду, все выходят из пати мага, маг флагается на бд и моментом получает от него хекс ( еще -армор, после берса ), дальше маг буляет в раида и пока тот бежит, бд кастует Dance of Medusa. Дла большего шанса прохождения можно еще взять сс, который кинет surrender to earth на мага. Что мы имеем в итоге ? Раид бежит на мага, маг стоит в медузе ( не идет по нему урон), начинает его бить ( а у 1 лвл мага голого с берсом и хексом п дефа ооочень много )). И тупо умирает от своих же ударов по магу (помните блейзинг скин и песня свс ). в общем-то так убивали раидов 70+ за 20-30 сек. Они по нубу по 15-20к били спокойно. Вуаля он убивает сам себя, собираем дроп ( если его 1 лвл типа убил дроп будет почти всегда) и идем дальше. Проверено на нескольких рус сервах на прошлой неделе. Тестите, кому понравилась ставьте +

-------------------------------------------


Баг с РБ


Баг с рейд боссом :
Сервер DarkRealm
Локация Angel Waterfall
Рейд босс Fierce Tiger King Angel - 65 lvl
Для ипользования бага нужен дагерщик 65 -68 уровня и желательно ПП.
Закупаем побольше соулшотов, можно ещё и к ПП положить.
Прибегаем к водопаду ( туда где босс стоит), бафаемся и остовляем ПП под водопадом ( там нет мобов и никто на него не нападёт).
Включам скил Silent Move (Агрессивные мобы не нападают на персонажа)
подбегаем к тигру сзади и начиаем бить в попу под хвост( изиняюсь за выражение ). Тигр почему-то не видит кто его бьёт и не нападает, а просто замирает в боевой стойке. Выключам скил Silent Move и спокойно продолжаем бить, если слетят баффы то копим МР на скил Silent Move, включаем, отбегаем к ПП бафаемся ( берём соулшоты если надо ) включаем скилл и обратно к тигру. Жизней у него не мало, придётся помучатся но зато дроп хороший. Лучше делать конечно ночью когда мало людей чтоб не засветится.
Говорю сразу, НА ДРУГИХ СЕРВЕРАХ НЕ ПРОВЕРЯЛ.

------------------------------------------------

Последний раз редактировалось Hummel; 22.10.2008 в 11:03.
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ivan_32 (22.03.2009), Razzor (17.03.2009), Yohan (22.10.2008), ZliLO (21.10.2008)
Старый 23.10.2008, 19:09   #3
Super Moderator
 Старший сержант
Аватар для Hummel
 
Hummel троюродный дядя Чака НоррисаHummel троюродный дядя Чака НоррисаHummel троюродный дядя Чака НоррисаHummel троюродный дядя Чака НоррисаHummel троюродный дядя Чака НоррисаHummel троюродный дядя Чака НоррисаHummel троюродный дядя Чака НоррисаHummel троюродный дядя Чака НоррисаHummel троюродный дядя Чака НоррисаHummel троюродный дядя Чака НоррисаHummel троюродный дядя Чака Норриса
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 191
Популярность: 7276
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 910 раз(а) в 166 сообщениях
Отправить сообщение для Hummel с помощью Telegram
 
По умолчанию

На многих серверах Kamael/HB есть недочет, всвязи с тем что новые города не проработаны, многие квесты там не доделаны.

Суть бага в том, что на квесте не установлено ограничение по уровню, хотя должно быть, до ~20. Делаем ТП в штуттгард, оттуда предпоследний телепорт. Появляетсь около пирамидки, рядом палатка. Рядом находим орка и берем у него квест. Квеста там два, можно брать оба. Дальше идем мучать зверушек (каких именно смотрим в квесте), набираем 120 итемов (падают взависиммости от рейтов сервера, мобы 20+), идем сдаем. Играя на х12 я получал за 5 минут по 200 кожи и аналогичных рессуров.

ЗЫ работает тока на явах
сегодня пробовал. Тот квест что на пирамидах бить не береться, а тот которій другой берется норм. Кста тож чит небольшой, для ПВП серваков. у меня там по 46 айтемов падало.

1.Берем квест.
2. Бьем мобов. Набиваем 120 айтемов.
3. Собираем парик с 3-6 мобов и бежим к квест персонажу.
4. Сдаем квест-получаем рес.
5. Берем квест опять - убиваем 3 моба с парика-получаем рес.
6. Берем квест (xD) убиваем еще 3 моба и получаем в итоге (в среднем 1800 ед. ресов)


------------------------------------------------
Про олимп:

Пробовалось на мидл ярте....(Destiny of the Middle-Earth лучший сервер LineAge 2)
Собственно служит как способ развода (можно нехило набить очков на олимпе)
Собственно идём в город Руна возле столба стоят неподалеку два гварда затем записываемся на олимп и далее снимаем шмот, доябываемся до гварда он нас убивает и мы появляемся мёртвым на олимпе (есть собственно и примерно такая же идея с помощью пера бишопа и ноблесса пойти на олимп под фуллом ) ДАЛЕЕ наш противник попросту неможет нас ударить и спрашивает в чём дело ответ наш будет прост у тебя лагануло сделай релогин.... (как не странно но люди ведуться...)

З.Ы собственно раньше ходил под фуллом на олимп немного другим способом но фиксанули быстро
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ivan_32 (22.03.2009), Razzor (17.03.2009)
Старый 07.11.2008, 22:40   #4
Super Moderator
 Старший сержант
Аватар для Hummel
 
Hummel троюродный дядя Чака НоррисаHummel троюродный дядя Чака НоррисаHummel троюродный дядя Чака НоррисаHummel троюродный дядя Чака НоррисаHummel троюродный дядя Чака НоррисаHummel троюродный дядя Чака НоррисаHummel троюродный дядя Чака НоррисаHummel троюродный дядя Чака НоррисаHummel троюродный дядя Чака НоррисаHummel троюродный дядя Чака НоррисаHummel троюродный дядя Чака Норриса
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 191
Популярность: 7276
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 910 раз(а) в 166 сообщениях
Отправить сообщение для Hummel с помощью Telegram
 
По умолчанию

Недавно на камаель яве просматривалась следующая фишка:

Можно было поднимать проклятое оружие, а скилы оставались той профы на какой вы ща...

Делали это так:

Должен быть выполнен квест на трансформу и быть хотя бы 1 трансформ.
Когда выбиваете проклятое, превращаетесь в трансформу и поднимаете проклятое. Вы превращаетесь в зарича или акаманаха, но скилы у вас своего класса

-------------------------------------------

И еще пожалуй вспомним про недочеты в квестах. На шоке это давненько было - скорей уже вернули в норму а второй - отличный вариант с АК

1. На шоке телепортируемся из Town of Shuttgart в Frozen Labyrinth.
Там ищим мобов 55-56лвл название извините не помню уже.
выглядят они как обычные гаргульи. Их там целая паляна, примерно мобов 20-25.

Дак вот из этих мобов почти 100% споил орехов и Асофе.+ с них еще падает тот же самый Орех.Еще не мало важный недочет в том, что Все эти мобы респаются в одной точке.
Тоесть когда я ставлю спойлеров спойлить с них,они сначало зачищают всю паляну а потом просто стоят на этой точке песпауна и убивают мобов. респаются они очень быстро. Таким способом в день я делал минимум 1.5к орехов.В парти у меня было 2 спойлера 57+ ТХ 62+ ПП 70+ ЕЕ 62+ СЕ 62+...СЕ и ЕЕ нужны для регена МП, т.к спойл НоН стоп. Спойлеры там у меня сидели примерно до 62лвл.потом я их сливал до 57. и по новой

-----------------------------------------------

2. Я думаю для многих не секрет что на некоторых серверах ИТ АК можно здвинуть с места при помощи агра.

Но часто она как и гварды за воду не выходит.

Баг заключаетса в том что за воду можно вывести личинку, и за ней нюрс. Танк ведет агром личинку, ззади ктото идет за ним и подстукивает личинку чтобы нюрсы ее хилили. Таким вот образом уводим личинку куданибудь где нету агров, оставляем 1 чара чтобы он ее беспрерывно колупал, а сами возвращаемся и спокойно убиваем АК уже не заботяь о нюрсах

дело было на lineagell.com.ua
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ivan_32 (22.03.2009)
Старый 17.03.2009, 14:45   #5
Заблокирован
 Рыцарь-защитник
Аватар для ZliLO
 
ZliLO блестящий пример для подражанияZliLO блестящий пример для подражанияZliLO блестящий пример для подражанияZliLO блестящий пример для подражанияZliLO блестящий пример для подражанияZliLO блестящий пример для подражанияZliLO блестящий пример для подражанияZliLO блестящий пример для подражанияZliLO блестящий пример для подражанияZliLO блестящий пример для подражанияZliLO блестящий пример для подражания
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 598
Популярность: 2505
Сказал(а) спасибо: 387
Поблагодарили 887 раз(а) в 401 сообщениях
Отправить сообщение для ZliLO с помощью ICQ Отправить сообщение для ZliLO с помощью Skype™
 
По умолчанию

Немного дополню=) если уже было сильно не пинайте

Описание бага: 1 ключ много заточек
Сервер где обнаружен баг: lineage2.by


Делаем так выделяем сундук в таргет выносим ключ на панель
открываем инвентарь жмём скинуть ключ на землю на панели жмём на ключ и жмём скинуть.
Ваш чар бежат откравать сундук и он или открывается или нет но ключ остаётся лежать на земле

Описание бага: 100% точка арки
Сервер где обнаружен баг: l2virus.net


берем Arcаna Mace+1 идем учить скилы (в любую гильдию) нажимаем учить скил и точим арку и так до+20

Описание бага: 100+к МП и ХП
Сервер где обнаружен баг: l2virus.net


Нужно накопить 20кк сп подходи к любому нпс у которого можно выучить скилы жмём на НПС появляется окно со скилами
которые можно выучить сворачиваем ла2 и отправляем 6C 38 11 00 00 14 00 00 00 00 00 00 00 - HP
6C 39 11 00 00 14 00 00 00 00 00 00 00 - MP заходи и видим у нас навалом ХП и МР

Описание бага: blessid weapon халявные точки
Сервер где обнаружен баг: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


подходишь к сони(Гмшоп) выбераешь купить у неё 72 блесс вип точки и всего за 60кк ты получаешь то что заказал...
так же можно их продать и получаешь 2ккк реальный даход.

Описание бага: Mega BG
Сервер где обнаружен баг: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


Короче заходишь в опции и там дофига окошек не забудте токо на Kamael и Hellbound и там в опциях открываете последний
раздел.Там появиться "консоль всего" жмете любую клавишу потом жмете Home в игре и появляеться окно на русском языке.
Вы просто берете и настраивайте перса на то что вам надо!
Пример:Рестарт сервера,ХП,МР,ЦП,ЕХП на столько сколько вам надо,
убить антараса,валакаса и всех всех рб которые вам нужны)токо не меньше 40 лвл,п атаку,м атаку и.т.д на сколько вам
надо и многое многое другое)

Описание бага: PK в городе, на мирной зоне
Сервер где обнаружен баг: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


Данный баг позволяет ПКашить других игроков безнаказанно в городе для осуществления бага вам понадобится :

Чар практически любой у которого есть атакующие скилы

1.Приведите в город любого моба
2.если ПКашите с Луком выберите приведённого моба ,а курсор мышки наведите на желаемую цель для ПК но не выбирайте
3.Выстреливаете в Выбранного Моба Любым скилом Лукоря (например Stun Shot) и очень быстро пока используется скил
тыкаете на ранее наведённого вами игрока и жмёте на атаку с зажатым контролом

Так же можно и ближними бойцами нужно просто привезти моба впритык к вашей цели, тыкныть быстро скил на моба
(например Crush of Doom) и быстро выбрать нужную цель и нажать атака с контролом



Описание бага: Shadow weapon
Сервер где обнаружен баг: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


заходя через ингейм бота в игру берем Shadow weapon у мастера гильдии. перезаходим в игру не ботом, тратим ману
оружия до 190- и опять заходим в игру ингейм ботом. все у нас бесконечное shadow weapon

Описание бага: Саб-класс без ограниченний
Сервер где обнаружен баг: L2ad.ru


Этим багом можно пользоваться когда Вы либо светлый эльф либо тёмный, а хотите взять саб на "тёмную професию"
или наоборот - на "светлую" качатете 1 саб до 75+ желательно кто угодно но не "темная професия" иначе не сработает,
разговариваете с НПС и берете саб без ограничений.

Описание бага: баг с рестартом сервера
Сервер где обнаружен баг: la2.thebyss.ru


Короче на нашем сервер часто бывают рестарты так вот откат идет на 10 сек значит можно этим пользоватся!
Надо на 5 или 3 секунде до рестарта(на нашем сервер идет отсчет на экране) заточить оружие если оно заточится
ждёте поднятия серва и точите уже оружие(то есть оно заточиться если до рестарта заточилось) если нет то точите
другое оружие или ждете другого рестарта удачи!

Описание бага: баг на Адену
Сервер где обнаружен баг: la2.thebyss.ru


и так потходим к коту, заходим в раздел "разности" там будут продаваться кристалы Б гр, по 1к сразу,
водим число в низу "430" и покупаем их бесконечно пока вам ненадоест) потом бижим в ГМ шом в любом городе
и продаём их по 99.99.99 и того у вас за 10 сек 2 ккк аден в сумке удачи)

Описание бага: Баг на аргумент
Сервер где обнаружен баг: la2.thebyss.ru


вставляеш аргумен с активным скилом(паралчим мидуза и все дебафи кроме боевых)в лук затем одеваеш шит и все
что дает аргумент(включая статы)остаёца Баг провереный на всех серверах (на бире у меня 40 пасивок и 13 активок)

Описание бага: баг на вес и на деньги
Сервер где обнаружен баг: la2.thebyss.ru


вобщем там работает на всех рейтах.Заходиш в грюсари шоп(обычный магический магазин) и покупаеш банки на Каст
(надо перенести определённое количество,214748365 в трейд затем ещё одину) и система рушиться и ей кажется что
вы купили 1 банку.А на самом деле у вас в инвентаре 214748366 и безлимитный вес.затем эти банки продаёш в тот
же магазин грюсари и вуаля и деньги и вес но продовать надо по 500000,но бывает выдаёт перевес надо продать
111111.На этом сайте его пофиксили,но воспользоваться успели все))и на других сайтах работают просто не помню
на каких

Описание бага: баг на заточку
Сервер где обнаружен баг: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


Сервер сейчас полетел.Баг заключается в том что во время твт можно точить с ансо 80% а сразу после него с шансом85-90%.

Описание бага: баг на заточку
Сервер где обнаружен баг: La2valhalla.cjm


идём в аден.у трейдера покупаем Ы вип точки,точим до 5,потом выходим из игры и опять заходим,снимаем пушку,
одеваем и включаем соски и точим на 1 и опять выходим заходим пуху убираем включаем соски и точим!!!
(этот баг повышает шанс заточки примерно на 20%)

Описание бага: Баг на колы
Сервер где обнаружен баг: l2rx.com


В гм шопе(кот) есть обменник колов/аден. Покупаете 44 кола (44кола-4.4ккк)снимается всего около 100кк.
Покупаете колов по 44 пока не кончаться денги и получаете в итоге (2.1ккк~900колов)продаёте колы до суммы 2.1ккк
(21кол) и повторяете заного.Так я заработал 59к колов.Баг не тебуюший много усилий(проверено на Hellbound)

Описание бага: Баг на олимп
Сервер где обнаружен баг: all


Баг специально для владельцов суммнов. если хочеться пойти на олимп с набафаным суммоном.
1) увелечение хп сумонну, происходит просто, блес 6 от пп + сонг от свс + скилл сирвайс герой от самого себя,
хилл на макс. Перед телепортом на олимп, хп например 9500/9500, после телепорта хп 9500/4550, т.е. те кто
замарочиться на убивание сначало сумонна уже будет тяжко, суммон жирный получаеться))
2) с баффами сложнее, я делал так, грузил пп, ше, ее и делал макросы у каждого на всего 2 любых баффа
(например: /шит /ап_физ_урон /шит /ап_физ_урон, само сабой самых необходимых.
За несколько секунд до тп на оли, включать эти макросы, бафферы начинаеют судорожно баффать суммона поочередно
2 скила, останеться всего 1 бафф полученый в ту последнюю секунда при телепорте на олимп =)) и так у меня на оли
приходил суммон с 3-4 баффами и удвоеным хп.

проверенно на пвп серве ланейж камаэл, сборки грации часть 1.

Описание бага: баг на пуху двух ручную s грейда
Сервер где обнаружен баг: all


Недавно там работал вот этот баг, сейчас незнаю робит или нет,
Открываем ГМ шоп, выбираем сворд, далее двуручник Ы на фокус. Все стоят по 20кк, а этот 2кк (криворукость админов).
Итог: полный инвентарь набрал, продал, 2ккк выручил

Описание бага: Баг на сдачу квестов
Сервер где обнаружен баг: l2.ru


Суть бага заключается в :
данный сервер - грация 2 часть. В данных хрониках, за первую професию дают около 2лвл.
Так вот. Можно открыв вкладку "квесты", сдать первую професию, раз 15-20. И можно идти сразу делать 2ю професию.
Данный баг работает на Обт.

Описание бага: Баг на точение
Сервер где обнаружен баг: l2.ru


После активирования заточки вызывать страйдера - садится на него и слезть=шанс заточки значительно увеличен

Описание бага: Баг на точение
Сервер где обнаружен баг: l2.ru


открываете окно заточни,начинаете трейд(лучше с вх) спускаете вниз предмет который хотите заточить,птом точите,
и узнаёте заточился бы он или нет,при этом ничего не теряете, пару раз,и вы знаете когда заточится,а когда нет
(для каждой заточки надо повторять,до +10 идёт нормально,а птом может несработать)

Описание бага: Баг на точение
Сервер где обнаружен баг: shock-world.com


около тп диона бьём кошку она кидает вам сало или рейд кюрьзе после того как она кинула садимся и точим пуху
до +8 свободно!

Описание бага: баг на точку арки ( +10 свободно)
Сервер где обнаружен баг: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


знач так покупаеш Scroll of Res... ( не блес а простой в магазине ), пуху и 10 штук +, грузиш 2 окно убиваеш в пк
его потом активируеш + и нажимаеш на рес, и следиш за полоской реса как только доходит до половины реса выбираеш
пушу и нажимаеш точнуть ! потом заного убиваеш ресаеш точиш я так арку до 15 поднимал.

Описание бага: баг с заточкой оружия
Сервер где обнаружен баг: shock-world.com


Нужно оружие +3 или выше, заточку того же грейда и Scroll of escape. Выбегаем из Гирана подальше
(в Death Pass например) и открываем инвентарь. Используем SoE, и ждём пока линия каста дойдёт до середины.
На середине каста открываем точку, выбираем оружие и зажимаем ок на заточке (не отпускаем!). как только линия
каста прошла и экран почти полностью почернел, отпускаем ок.

Описание бага: баг с элеской
Сервер где обнаружен баг: la2Elpy.net


вобщем берем дуалы,вставляем элеску,дапустим вставилась посивка на п деф,одеваем щит,патом любое одноручное оружие
и скил от элески остается в пасивках!!!

Описание бага: Баг убивание РБ с помощью СД
Сервер где обнаружен баг: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


Берём СД, с прокаченой Дэнс оф Медуза, Сорка или ССа для баффа на отрожени е урона и 1 лвла любого перса.
Подходим к рб, вешием на перса отражение урона (например Фризинк Скил) Агрим Рб и реско ставим в Медузу (тобишь Паралич).
Фишка в том что Рб бья перса тражает на себя свой же урон =)

Описание бага: Безопасное убийство РБ в ФГ
Сервер где обнаружен баг: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


Дело было так, пошли мы на РБ Кабрио тот что находятся в Фг. шли за А шмотом а получили полезный баг.
если рассмотреть месность вокруг РБ можна найти ступеньки окруженые со стороны РБ забором. через него
мольжно стрелят а РБ не могжет вас достать. Так и получается что мы бьем РБ а он нас - нет.
Баг хороший, провереный. если админ не рофиксил то еще работает. на других серверах на такие вещи внимания
не обращают. так что можно пользоватся на разныех серверах

Описание бага: безсмертный некр
Сервер где обнаружен баг: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


Cоздаём курсед мена некром,и направляем его атаковать рб маленького лвл он получает анхор!
Телепортруетесь в другую (кетра например)область, тряпка появляется над вами не давая взять вас
в таргет,а она урон не получает. тоесть некр становиться бессмертным)
[/B]
[B]Описание бага: бесканечные бафы
Сервер где обнаружен баг: la2terra.ru


Берем бафера (Б) и перса (П) которому нужны вечные бафы, вызываем на дуэль, во время дуэли кидаем
все бафы (Б) на (П) и жмем (П) на завершить дуэль. Дуэль завершается, все бафы/дебафы остаются даже
по прошествии 19 минут, пропадают только иконки, действия от них остаются. Бафы скинутся, если умереть
или кто-нибудь наложит бафы еще раз.

Описание бага: бесконечное количество суммонов, со всеми контролями
Сервер где обнаружен баг: L2new.com


1. просто вызываем
2.убиваем и сразу отзываем (в панельке самого жывотного)
3. вызываем нового
4. так как тот был мертв он должен исчезнуть через 10 сек и исчезает тот которого вызвали но контроль
остается зделав макросы на атаку всеми сразу РБ падает за 2 минуты (кстати кристалы не тратятся за всехтолько за 1).

Описание бага: Бесконечное МП Elven Eldera
Сервер где обнаружен баг: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


Когда у ЕЕ заканчивается манна уходишь в релог, и ставишь чара на удаление. После чего отменяешь удаление,
заходишь чаром и юзаешь Инвокейшн. И так несколько раз (в данном случае не приходиться ждать отката скила Инвокейшн)

Описание бага: Бесконечные суммоны
Сервер где обнаружен баг: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


Баг новый и много где работает. Проверял на L2new.com
баг заключется в том что можно вызывать бесконечное количество суммонов, со всеми контролями(тоесть вызвав 50-100 можно запросто убить РБ с учетом что его будет держать танк).
1. просто вызываем
2.убиваем и сразу отзываем (в панельке самого жывотного)
3. вызываем нового
4. так как тот был мертв он должен исчезнуть через 10 сек и исчезает тот которого вызвали но контроль остается зделав макросы на атаку всеми сразу РБ падает за 2 минуты (кстати кристалы не тратятся за всех только за 1)

Описание бага: Бесконечный френзи и тд.
Сервер где обнаружен баг: l2fury.ru


На сервер l2fury.ru есть баг. В начале у всех есть Скилл Ноблеса ( сто бы после смерти баффы не спадали), делаем так:
1 - Баффаемся
2 - Кидаем на себя нублес
3 - Далее идём к страже и ждём когда она тебе сольёт хп тебе до 30%
4 - Баффаем Френзи+Рейндж.
5 - Умираем.
( после смерти ноблес спадает а бафы остаются и у них идёт отсчёт времени)
6 - Ждём когда у рейнджа и у френзи закончется время, воскрешаемся.
Мы воскрешаемся без баффов Френзи и рейнджа, но статы у нас как будто мы под баффами, тоже самое можно делать с денсами/сонгами
В итоге я бегал по l2fury.ru с атакой в 10к Сшибал всех с 1 удара!

Описание бага: бесмертие
Сервер где обнаружен баг: l2server.ru x1000


берем к примеру ПП и 2 любых персонажа бафаем 1 героя на воскришение посли смерти потом убеваем его и
пп жмет баланц лайф и все кто в пати у них становица по 0 жызней а так показывает 86милионов

Описание бага: в каты без рега
Сервер где обнаружен баг: L2.uz


Берёш пп, ее или ше...,он должен быть зареган)в каты, др перса который не зареган,
афером тпшишся внутрь, а который не зареган начинает бить его вручную(без оружия)афер
отбегает подальше, и как тока увидет что он внутри берёт в корни(root) и перезаходит
персом который не зареган и ты в катах_))

Описание бага: Вечная мана у ШЕ
Сервер где обнаружен баг: lineage2.by


Когда заканчивается мана делаеш релог, чтобы выбрать другого персонажа и удаляеш своего,
но так как он в клане то удалиться не может. Слетают все бафы, а также откатывается скил
быстро восстанавливающий ману. Юзаем опять скил и маны полно)))

Описание бага: Вечный батл форс или спел форс
Сервер где обнаружен баг: all


Два война в пати один кидает другому батл форс - тот которому кинули меняет саб потом как первый закончил
кидать второй опять меняет саб и вуаля батл форс не слетает!

Описание бага: Вечный Дебаф
Сервер где обнаружен баг: all


для бага нам потребуеться оверлорд 81 уровня и скил Seal Blockade. для вечного дебафа накладываем на
противника несколько раз подряд, очень быстро. Когда пройдёт - висеть будет вечно, Снимет только если
сменить саб. Например на осадах полезно бегать и дебафать дагерщиков, вряд ли кто саб пойдёт менять на осаде.

Описание бага: Временный клон Страйдера
Сервер где обнаружен баг: all


Ставим дудку страйдера на F1. Открываем клан ВХ, кладем дудку, но не нажимаем ок ,а кликаем на F1
садимся на страйдера и жмем положить в Вх. Теперь нужно чтобы глава клана достал дудку из клан-Вх
и передал ее другому соклану и так далее...

Описание бага: Дюп Адены Ресурсов и т. д.
Сервер где обнаружен баг: java


Подходиш к Адванс Товер в любом городе! На баг нужен 2-ва чара ! на чара А кинуть 1кк и 100 шкур к примеру!
Кидаем чару Б трейд кидаем 3 шкуры и идём осматривать колизей потом возращаемся ок не нажимаем а отменяем!
Потом кидаем 97-ри шкуры через трейд чару Б и 999995 денег чтоб у нас осталось 5 аден и делаем рестарт!
заходим и воаля у чара Б 100шкур а у чара А тоже 100 шкур! У меня получилось с 5-7 раза

Описание бага: ДЮп всего что вздумается
Сервер где обнаружен баг: all


Нужно знать когда сервак ребутнется (а ето узнать не сложно т.к заранее предупреждают), и если от первого
перса второму скинуть вещицу, вторым выйти и остатся первым, в последние 30 секунд, то будет дюп.

Описание бага: Дюп сосок
Сервер где обнаружен баг: all


берем двух чаров А и Б
А даем Трейд Б
Б чаров не тыкам "ок" , а юзаем скил на НПС\МОБА\чара(можно просто удар)
Как сьюзали скил нажимаем "ок"
ложим допустим БССЦ в размере 1000(можно любое число) и кидаем в Трейд
Одним и вторым чаров Одинаковое число (это у нас 1000)
Юзаем чаром Б скил на НПС\Моба\Чара (так что бы сьюзался скилл)
Далее
сьюзав скилл Ложим еще 1000 Шотов
Юзаем еще раз скилл и Бросаем еще 1000 шотов в Трейд...
Нажимаем обоими чарами "ок" у каждого удоляем по 1 шоту, и ВуаЛя ... у вас дюпнулось 1000шотов
p.s важно что бы пушка соответствовала грейду сосок которые дюпаешь

Описание бага: заточка действует на 92%
Сервер где обнаружен баг: all


просто покупаем кубики в магазине, далее идём в церковь содимся открываем инвентарь готовим к точке и
кидаем кубик если выпадает 6 то надо быстро точить и так раз за разом у меня до 15 точилось без проблем
всегда проверь ну а на 16 ломается. Как бы кубикпоказывает шанс.У нас на серве все так точат.

Описание бага: заточка
Сервер где обнаружен баг: all


После каждого рестарта сервера можно заточить оружие и броню от +1 до +3 на каждый вид по разному к
примеру драгон лук можно +3 денасти пика +2 рб дули +3 на +1 любое и вроде работает на многих сервах
потому что после рестарта происходит сброс пораметров может я и неправельно обьяснил

Описание бага: постоянный клев на рыбалке
Сервер где обнаружен баг: lineage2.com


Нужно найти место у воды где есть стык областей(там где загорается название области-при перебежках
из одной в другую) и поставить на рыбалку -со сменой места в соседнюю область-постоянный клев обеспечен!

Развод на Аккаунт
Сервер где обнаружен баг: all


Все знают и слышали о вмз переводе и все знают что его можно осуществить 2мя путями через вебмани кошелек
и через яндекс-деньги

представляю вам развод:
в игре вы договариваетесь о покупке чара за вмз и среди всей суматохи говорите что пользуетесь мэил.ру кошельком
(именно МЭИЛ.РУ)... след-но вопрос: что за мэл.ру кошель?
обьясняете что вы украинец и у вас нет яндекс кошелька но есть мэил. вы просите имэил человека с которым будите
торговать. на его имэил скидываете такое письмо
-----Original Message-----
From: MAIIIKA$money gg <[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]>
To: [email protected]
Date: Mon, 05 May 2008 14:05:25 +0400
Subject: webmoney

>
> -----Original Message-----
> From: MAIIIKA$money gg <[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]>
> To: [email protected]
> Date: Thu, 01 May 2008 11:04:59 +0400
> Subject: webmoney
>
> >
> >
> >
> > На ваш электронный адресс успешо переведены 85 долларов от пользователя id которого 6352791. Эта сумма
состовляет 70% от полного счета; вторая половина, в которой будет указан код протекции, придет в течении
нескольких минут.
>
> > Спасибо за сотрудничество!Вывести ваши деньги вы можете посмотрев где находится
> > пункт обмена перейдя по ссылке -
> > [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
> >
> > Пароль на подтверждение снятия денег: придет только в случае полной передачи суммы
> >
> > С Уважением ваш WebMoney - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

куда вводите 70% указанной суммы...
обьясняете что только после получения логина и паса вы вышлите остальные 30% и появится "Пароль на подтверждение
снятия денег: придет только в случае полной передачи суммы" нажатием на который появится вкладка вмз кошелька
продавца тем самым деньги будут переведены ему на вмз кошелек. Соответственно вы не высылаете никакого 2го письма
апросто получаете:
-Логин и пасс от аккаунта
-Мыло на которое зареген аккаунт (в нэте есть куча прог которые взламывают пароли на мыло)

Описание бага: Убийство в городе с помощью акамах
Сервер где обнаружен баг: lina2.ru/lina2.com


кода поднимаешь акамахи появляется этот скил Void burst с помощью него можно убивать в городе

Описание бага: Убийство нублесс Райд БОсса (ангел)
Сервер где обнаружен баг: all


Собираем пати примерно 4 мага и можно 1 война , воин бьет рб и ведет в ущелье рб падает в ущелье и маги
становятся на выступ и начанают его бить , рб в свою очередь залагивает и уменрает

Описание бага: Фарм Адены
Сервер где обнаружен баг: all


Суть бага проста, но использовать его задротно. В люксоре можно получить Чертёнка или Ангелочка.
Для того что бы получить нужно несколь яиц для клан скиллов, 25 красных рыб и 50 грет кодран с манора.
Так же нужно 7,5кк адены. Существует 20% щанс неудачи, при неудаче возвращаяют 80% ресурсов.
Так вот, за агатион денег не берут, но при неудаче возвращают 6кк. При должном усердии можно фармить и фармить.

Описание бага: Час кача под фул бафом
Сервер где обнаружен баг: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


Выходим на арену, бафаем базовые бафы ПП,ШЕ,ЕЕ, ждём минут 15 принимаем танцы,песни, бафы 76+ и главное
баф нублеса Blessing of Noblesse, теперь у вас есть <2минут, что бы умереть пока не спали танцы/песни.
Дальше лежим пока не спадут все бафы,песни, гдето около 2-3 минут если делать точно как описано выше.
Когда из бафов у вас остаётся висеть только Blessing of Noblesse можно жать кнопку "В город" Оп вы воскресли,
посмотрите на статы ;-) они такие как под бафами. И будут таким пока не спадёт Blessing of Noblesse,
или у вас не изменятся статы, P.Atk.M.Atk.Def. Atk. Spd. ....
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ivan_32 (22.03.2009), Loreg (11.05.2009), Razzor (17.03.2009)
Старый 11.05.2009, 16:58   #6
-= Элитный Читер =-
 Старший сержант
Аватар для pickwick
 
pickwick сломал счётчик популярности :(pickwick сломал счётчик популярности :(pickwick сломал счётчик популярности :(pickwick сломал счётчик популярности :(pickwick сломал счётчик популярности :(pickwick сломал счётчик популярности :(pickwick сломал счётчик популярности :(pickwick сломал счётчик популярности :(pickwick сломал счётчик популярности :(pickwick сломал счётчик популярности :(pickwick сломал счётчик популярности :(
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 194
Популярность: 13381
Золото Zhyk.Ru: 100
Сказал(а) спасибо: 251
Поблагодарили 330 раз(а) в 112 сообщениях
Отправить сообщение для pickwick с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Коллекция багов Zhyk.ru

последний список багов лежит [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], наверно надо их выложить в паблик...
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
багов, коллекция, zhyk.ru


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сборник багов Leo_ня Ragnarok Online 4 20.12.2013 17:03
[Баг] Сборка всевозможных багов Razzor Баги и читы Lineage 2 10 27.06.2009 10:17
Пара интересных багов Yohan Подполье Lineage 2 (0 уровень) 2 06.09.2008 08:48

Заявление об ответственности / Список мошенников

Часовой пояс GMT +4, время: 16:31.

Пишите нам: [email protected]
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc.
Translate: zCarot. Webdesign by DevArt (Fox)
G-gaMe! Team production | Since 2008
Hosted by GShost.net