Регистрация Главная Пользователи Все разделы прочитаны
Сообщения за день Справка Регистрация

Ошибка "INVALID_SOCKET"

-

Скрипты и перехват пакетов

- Скрипты и перехват пакетов

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.03.2012, 23:38   #1
 Разведчик
Аватар для FriDayXIII
 
FriDayXIII никому не известный тип
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 2
Популярность: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 2 сообщениях
 
По умолчанию Ошибка "INVALID_SOCKET"

Предисловие

Доброго времени суток. Данную статью я хочу посвятить проблеме "INVALID_SOCKET", так как с этой проблемой я столкнулся впервые запустив L2.phx . Поискав по форуму и по интернету дал кучу разбросанных тем, рекомендаций по решению проблемы было множесто, решил собрать их всех в одну статью и систематизировать.

Суть проблемы

При запуске L2.phx при использовании LSP перехвата в окна Lineage 2 при подтверждении логина и пароля нам выскакивает сообщение "INVALID_SOCKET" , лог операций L2.phx содержит лишь пару строк:

19.03.2012 19:50:44 LSP модуль уже зарегистрирован в системе
19.03.2012 19:50:45 Стартует L2ph v3.5.34.176
19.03.2012 19:50:47 На 7788 зарегистрирован локальный сервер

И что мы имеем, минимум информации но с проблемой нужно что то делать.
Немножко теории: Ошибка "INVALID_SOCKET" , это ошибка подключения к логин серверу, рассмотрим что и как нам может мешать подключится к игре.

Возможные решения

Как говорится, пройдемся по всем пунктам от простого к сложному:

1. Проверти не содержит ли путь к библиотеке LSPprovider.dll русских символов, желательно кинуть L2.phx в корневую папку. Так же не забываем запускать L2.phx с правами Администратора. (Довольно часто новички скачавшие L2.phx распаковывают ее на рабочем столе и думают что все будет работать исправно, но это не всегда так).

2. Проверти нет ли в настройках L2.phx лишних портов для прослушивания и перехвата. (Лучше хранить их отдельно в блокнотике чем складировать в самих настройках)(Решение довольно специфическое, но все же по отзывам кому то помогло избавится от проблемы)(Спс don1500).

3. Измените прослушиваемый порт, это тот ,что внизу второй вкладки в настройках. Можно использовать любой, но обычно это 7777, 7788, 7798 и т.д. (Тут главное чтоб этот порт был свободен, а не занят каким либо приложением)(Спс Excellent18rus).

4. Так же эта проблема может возникать если в l2.ini вместо IP сервера прописан Хост, тут все довольно просто, меняем хост на IP сервера и пробуем. (Выглядит это примерно так: ServerAddr= auth.lineageii.com меняем на ServerAddr=82.98.86.173)(Я думаю объяснять как зная Хост узнать IP не стоит, Google в помощь)(Спс J-Fobos)

5. Проверти, не блокируют ли сторонние программы порты которые мы используем, это может быть как фаервол, так и антивирус (с некоторыми функциями фаервола). Решение я думаю само приходит на ум: отключаем фаервол, антивирус и пробуем зайти, не помогло включаем обратно. ВНИМАНИЕ будьте внимательны при отключении антивирусной программы, так как риск что то «подхватить» очень велик!

6. Фаерволы и антивирусы это хорошо, но блокировать соединение может и вирус. В этом случае проверяемся на вирусы с помощью антивирусной утилиты AVZ , а так же с ее помощью можно починить таблицу "поставщиков транспортных протоколов (TCP, LSP) ". (С помощью этого утилита можно увидеть загрузились ли те протоколы которые указаны в библиотеке LSPprovider.dll)(Спс NLObP).

7. Может блокировать зашита самого клиента игры, в этом случае: прячем процесс l2.phx с помощью "HideToolz". Проверяем в папке систем файл с названием "nophx", если такой имеется то нам поможет прога "CFF Explorer" снимаем привязку l2.exe с "nophx" , после чего "nophx" просто удаляем. (Спс VeelZevuL).

8. Так же из разряда зашит клиента, зашита может видеть L2.phx и отрубать соединение, в этом случае запускаем L2.phx на виртуальной машине и для перехвата используем Proxy. (Статья по запуску есть на форум, пользуемся поиском)(Спс Jumper).

Эпилог

Надеюсь вам помогут вышеперечисленные методы борьбы с данной ошибкой, лично мне помог первый пункт, пару русских букв в названии папки и библиотека LSPprovider.dll уже перестала работать корректно. Так же остался еще один вариант избавится от этой проблемы, это переустановка системы и наедятся, что теперь нам повезет, но это из разряда очень рискованных мероприятий.

P.S. Если Вы сталкивались с данной проблемой и смогли ее решить, поделитесь своим методом, и я его добавлю в эту статью.
P.S.S. Прошу не судить строго, это моя первая статья, если что то сделал не так проинформируйте меня и все исправлю.

Ссылки на использованные темы

http://zhyk.ru/forum/showthread.php?...INVALID_SOCKET
http://zhyk.ru/forum/showthread.php?...INVALID_SOCKET
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
http://zhyk.ru/forum/showthread.php?t=85889
http://zhyk.ru/forum/showthread.php?t=226013
http://zhyk.org/showthread.php?t=60390&page=13
________________
Не бойся экспериментировать: дилетант Ной построил ковчег, профессионалы построили Титаник!
  Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
J-Fobos (20.03.2012), jekajkee (13.06.2012), LayTmeN (07.02.2018), tem3ik (10.04.2015), zakamsk (20.03.2012)
Ответ

Метки
invalid, invalid_socket, ошибка, socket

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Информация] """""""""""Лучшая тема по итогам голосования"""""""""" +ESEL- Общение и обсуждение, архив Point Blank 0 16.04.2011 10:12
[Руководство] "Воизбежание"-"Логин в прцессе подключения"+"Дисконект при выборе сервера" K.Rezonans Баги, читы и статьи по Point Blank 19 27.06.2010 03:24

Заявление об ответственности / Список мошенников

Часовой пояс GMT +4, время: 09:18.

Пишите нам: [email protected]
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc.
Translate: zCarot. Webdesign by DevArt (Fox)
G-gaMe! Team production | Since 2008
Hosted by GShost.net