Регистрация Главная Пользователи Все разделы прочитаны
Сообщения за день Справка Регистрация
Навигация
Zhyk.org LIVE! Реклама на Zhyk.org Правила Форума Награды и достижения Доска "почета"

Гайд, по тому как создать видео файл в PW.

-

Статьи, квесты и описания по Perfect World

- Статьи, квесты, карты и описания мира Perfect World в этом разделе

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.04.2010, 01:17   #1
 Разведчик
Аватар для Vlad1749
 
Vlad1749 на правильном пути
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 18
Популярность: 50
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 20 раз(а) в 12 сообщениях
 
По умолчанию Гайд, по тому как создать видео файл в PW.

Общие понятия о видео файле, в который будет производится запись PW:

- разрешение в пикселях. Практика показала, что для того, чтобы читался текст из чата, необходимо устанавливать разрешение не меньше 1024*768. Правда намного больше устанавливать тоже не айс, т.к. аппаратные ресурсы не безграничны.
- компрессия. Любой видео поток можно сжать (скомпрессировать) тем или иным видео кодеком. Но поскольку не все видеокодеки обладают нужной нам степенью компрессии, а также работают с нестандартыми разрешениями (обычно работают с разрешениями кратными 320*240, разрешениями PAL и NTSC), выбор останавливается на кодеке DIVx – качаем и устанавливаем из интернета, лучше версию pro.
- количество кадров в секунду fps. Принятыми стандартами на телевидении являются 25 и 30 fps, но практика показывает, что такую скорость захвата целесообразно применять только на очень динамичных игрухах типа UT2004, для PW достаточно 15fps, правда 15fps – это минимальная планка.
- качество записи. Чтобы выжать из Вашего PC максимум, вам придется поэксперементировать над вышеописанными характеристиками: разрешение, компрессия и fps. Если полученный видеоряд «заедает», то следует уменьшать значения, до тех пор пока картинка не будет двигаться плавно.

Программы захвата:

Перебрав более 50ти прог по захвату, я выбрал DesktopActivityRecorder (DAR)– она оказалась единственной удовлетворяющей всем моим запросам, скачать можно тут:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Скрины делать не буду – во первых лень, во вторых если вы собрались сделать нормальное видео, придется в этом разобраться отчасти самостоятельно.

Итак. По настройкам DAR:

1. Настроим keyboard shortcuts. Options-> keyboard shortcuts. Ежу ясно, назначенные клавиши не должны быть игровыми PW или системными Виндов.

2. Установим регион захвата. Вкладка Region. Region – курсором определяем регион захвата после того как нажмете кнопку захвата, fixed region – область захвата фиксирована в пикселях, full screen – поле захвата - весь экран. В этом случае keyboard shortcuts особенно полезны. Если вы принципиально решили захватывать видео в режиме full screen и разрешение вашего видео превышает 1400 пикселей по ширине, тогда в настройках кодека придется установить ресайз, как это делать опишу ниже. *

3. Настройка FPS и выбор кодека. Options->Video Options.
- Compressor – выбираем кодек, в нашем случае DivX (у меня DivX6.8.5 Codec (*версия pro))
- Set Key Frames Every 20
- В самом низу вырубаем птичку Auto Adjust.
-Поле Framerates

Capture Frames Every – значение в этом поле будет определяет скорость вашего PWного видео, относительно скорости Playback Rate. Строго говоря, захват будет производится каждые N милисекунд. Если поставим 40 милисекунд, а Playback Rate 25, получим реал-тайм запись-воспроизведение, т.е. 1фреймф будет равен 1/25 кадров в секунду. Если увеличим это значение вдвое, то картинка начнется двигаться вдвое быстрее, ибо каждым 2м захваченым кадрам будет равен один кадр воспроизведенного видео.
Поэтому ставьте как вам нравитсья от 40 – реал тайм, и выше – видео будет ускоряться.

Playback Rate – ставим 25fps – т.к. это стандартная скорость видео потока (PAL). Если ставить меньше (не ниже 15ти) или больше, следует рассчитывать значение Capture Frames Every.

4. Настройка кодека.

В текущей вкладке (Options->Video Options) после выбора кодека, нажимаем Configure – конфигурация кодека.

Вкладка Main.
Certification Profule – выбираем Unrecostrained
Encoding presets – ставим птичку Use presets to configure the encoder, шкала с ползунком определяет отчасти баланс между качеством и скоростью записи, ну и соответственно размером исходного видео файла. Для моего двухядерного Пня 2,8 оптимальным являются значений 1,2,3 – дальше начинаются жуткие тормоза во время захвата. В качестве это выражается, как размытие изображения при движении на заднем плане картинки.
Rate control – скорость потока захвата.
Rate control mode – ставим 1-pass
Bitrate – чем выше цифра тем выше качество, больше нагрузка на проц при захвате (но она не столь существенна, как значение в Encoding presets) и больше размер файла. Меньше 1000 ставить смысла нет – ибо изображение размывается так, что текст чата уже трудно прочесть. Я ставлю 5000-6000, для тв думаю это значение следует понизить до 3000.

Вкладка Codec. Врубаем птичку Enchanced multithreading – по идее система с ней должны работать быстрее, но я особо эффекта не заметил.

Вкладка Video. * Если вы захватываете из режима Full Screen и размер картинки превышает 1400px по ширине, допустим как у меня 1680*1050, то следует сделать ресайз: пункт Custom resize в полях указываем итоговое разрешение видео по ширине и высоте: 1284x768.

5.Жмем захват.

После того как вы получили видео ряд из игры, следует его оттитровать, смонтировать, наложить звук. Все это делается в программах Adobe Photoshop (титры, статические заставки), Adobe Premier – монтаж, добавление звука, наложение готовых титров, заставок и проч., при пережатии настройки кодека должны быть такими же, как и при захвате.
Совет: если вы не дизайнер, аниматор, спец. по визуальным эффектам, титры и заставки старайтесь делать по принципу простоты. Чем проще вы подойдете к этой задаче, тем выйдет лучше, типа монохромный фон с черными или белыми надписями, будет самым оптимальным вариантом. Удачи.
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alex25 (17.04.2010), eXzes (17.04.2010), [D@nTe] (24.04.2010)
Старый 12.07.2010, 19:11   #2
 Разведчик
Аватар для everiohd
 
everiohd набедокурил в прошлом
Регистрация: 11.07.2010
Сообщений: 12
Популярность: -9
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для everiohd с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Гайд, по тому как создать видео файл в PW.

Последняя Версия: 3.2.3 Build 11796
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Руководство] Видео гайд установки сервера ПВ Razzor Perfect World 4 14.01.2011 15:32
ВИДЕО ГАЙД ПО КУБУ Hammerss Статьи, квесты и описания по Perfect World 6 11.04.2010 15:00
Видео гайд по кубу robert999 Статьи, квесты и описания по Perfect World 3 11.04.2010 14:57
Видео гайд по Гуй Му Мастер 70-85 dragonstyle Статьи, квесты и описания по Perfect World 2 14.02.2010 18:12

Заявление об ответственности / Список мошенников

Часовой пояс GMT +4, время: 16:23.

Пишите нам: [email protected]
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc.
Translate: zCarot. Webdesign by DevArt (Fox)
G-gaMe! Team production | Since 2008
Hosted by GShost.net