Регистрация Главная Пользователи Все разделы прочитаны
Сообщения за день Справка Регистрация
Навигация
Zhyk.org LIVE! Реклама на Zhyk.org Правила Форума Награды и достижения Доска "почета"

Как защитить учетную запись от несанкционированного доступа

-

Статьи и описания по Lineage 2

- Статьи, квесты, карты и описания мира Lineage 2 в этом разделе

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.10.2012, 20:49   #1
 Разведчик
Аватар для Akselon
 
Akselon на правильном пути
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 4
Популярность: 68
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
 
По умолчанию Как защитить учетную запись от несанкционированного доступа

Годная копипаста:

Приветствую вас, уважаемые пользователи, я GM RaptorR и я занимаюсь разбором ваших взломов. К написанию данной статьи меня сподвигло то, что очень многие пользователи, обращения которых мне довелось разбирать, не знали практически ничего о том, как можно обезопасить свой аккаунт.

Так что же такое несанкционированный доступ – это завладение доступом к учетной записи лицом, не являющимся ее владельцем. Зачастую несанкционированный доступ к аккаунту представляется рядовым пользователям сложным техническим процессом, однако в большинстве случаев владелец учетной записи сам сообщает злоумышленнику свои данные по тем или иным причинам.
Как это происходит и как избежать подобных ситуаций, расскажет данная статья. Я надеюсь, что вы найдете время изучить ее и принять все рекомендуемые меры для того, чтобы обезопасить свой аккаунт и мне не придется разбирать ваш взлом

Вот основные правила:
1) Никогда и никому не передавайте свой логин или пароль.
2) Всегда обновляйте браузер до последней версии.
3) Включите фишинговый фильтр в вашем браузере.
4) Регулярно обновляйте вашу операционную систему.
5) Убедитесь, что зарегистрированный вами адрес электронной почты безопасен.
6) Установите доп. пароль и привяжите мобильный телефон, заполните личную информацию: ФИО и номер документа.
7) Убедитесь, что на вашем персональном компьютере отсутствует вредоносное программное обеспечение.
8) Регулярно меняйте пароли на сложные.
9) Не доверяйте заведомо мошенническим способам влияния на игровой процесс.
10) Наши официальные сайты только [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].


Теперь поговорим о каждом правиле подробнее:

1) Никогда и никому не передавайте свой логин или пароль.
Данное правило всегда и везде вывешивается на самое видное место, а потому – зачастую кажется слишком очевидным, чтобы принимать его в расчет. Тем не менее, согласно статистике, наиболее распространенный случай несанкционированного доступа — когда злоумышленник так или иначе узнает логин и пароль от аккаунта у непосредственного владельца, представляясь администратором игры, его братом или другом, либо же предлагая какие-либо материальные блага в самой игре (например, мошенник может предложить вам бесплатно заточить оружие, но для этого потребует ваши данные, чтобы ненадолго зайти и провернуть «операцию»).
Так же в последнее время стал популярен обман с предложением покупки вашего персонажа за высокую цену. Продажа аккаунта сама по себе является нарушением, но трудно устоять, когда вам предлагают 20 000 рублей за вашего персонажа. Так вот злоумышленник создает тему о покупке, либо напрямую обращается с предложением в игре и сразу предлагает высокую цену. Услуги гаранта он конечно берет на себя, потому что сам и выступает в его роли обычно. И как только вы передаете данные ему или гаранту, исчезает из чата вместе со всем вашим добром. Так что не гонитесь за легкой наживой.
Запомните, если у вас попросили пароль от вашей учетной записи – ни при каких обстоятельствах не передавайте его! Мы также будем признательны, если вы сообщите в службу поддержки обстоятельства, при которых злоумышленник пытался выведать ваши секреты. Это поможет избавить игру от еще одного пройдохи, занимающегося воровством учетных записей.

2) Обновите браузер до новейшей версии.
Возможно это правило вас удивит, но оно не менее важно. Зачем обновлять браузер, если игра запускается из Запускатора? Сейчас объясню. Браузер, как и любое другое программное обеспечение, написано людьми, а значит — может содержать в себе ошибки или уязвимости. Обычно, разработчики довольно оперативно устраняют их и выпускают патчи с обновленной версией, но если вы не используете их, уязвимости могут остаться в вашей версии неисправленными и злоумышленник, используя их, сможет украсть данные от вашей учетной записи.
Зачастую ваш браузер сам может скачивать и устанавливать обновления, либо предлагать установить их, однако самый надежный способ — периодически проверять сайт браузера, который вы используете и при необходимости скачивать более новую версию.
Рекомендую к использованию один из приведенных ниже браузеров:
Firefox
Opera
Safari
Chrome
InternetExplorer


3) Включите фишинговый фильтр в вашем браузере.
Возможно вы никогда не слышали такого слова, но я расскажи вам что это. Фишинг – это своеобразная рыбалка для жуликов, только вместо наживки в ней — поддельный сайт, а вместо рыбки — доверчивый пользователь.
Для того, чтобы украсть ваш логин и пароль жулики создают фишинговый сайт, главная цель которого – заставить вас указать на нем свой логин и пароль от игры или пароль и адрес вашей почты. Например, это может быть сайт один в один похожий на настоящий сайт игры, но при этом его адрес будет не l2.ru/ru.4game.com, а очень похожий: l2.ucoz.ru или 4game-ru.ru, так же часто подделывается сайт mail.ru, так как многие игроки региструют почту именно там. Казалось бы, очень похоже на настоящий, однако вбив свои данные на таком сайте, вы с высокой вероятностью, можете потерять свой аккаунт.
Другой пример фишингового сайта — так называемые сайты-сборники читов или бесплатных ботов. Обычно, попадая на такой сайт, вы видите неказистый дизайн, немного текста о том, что создатель научился взламывать сервер игры и добавлять адену на любой аккаунт и предложение указать свои логин или пароль, чтобы совершить начисление или прокачать персонажа.
Наиболее распространенный случай с которым я сталкивался, вы продаете что либо в игре, с вами связывается другой игрок и говорит, что купит у вас этот предмет, но вам нужно написать на форуме его клана, что вы продаете ему этот предмет, что бы ему выделили на это адену и дает ссылку на форум вида lancer.1bb.ucoz.ru. Но зайдя на этот сайт вы обнаружите страницу, внешне идентичную, например, mail.ru и многие машинально вводят адрес своей почты и через несколько минут их выбивает из игры.
Фишинговый фильтр вашего браузера поможет вам оставить горе-рыбаков с носом и не попасться на удочку. При открытии такого сайта браузер сообщит вам о том, что сайт поддельный или же вовсе не позволит открыть его, заботясь о вашей безопасности.
О том, как включить фильтр в вашем браузере читайте ниже:
Если у вас Internet Explorer 8:
Откройте Internet Explorer.
Нажмите на вкладку «Безопасность» (Safety), и выберите опцию «Фильтр всплывающих окон» (SmartScreen Filter), и затем нажмите на «включить защищенный режим» (Turn on SmartScreen Filter). (Если в меню есть опция выключить блокировку всплывающих окон (Turn off SmartScreen Filter), это означает, что опция уже включена.)
Когда откроется всплывающее окно, убедитесь, что опция «включить блокировку всплывающих окон» (Turn on SmartScreen Filter) включена, и нажмите "Ок".
Если у вас Internet Explorer 9:
Откройте Internet Explorer.
Выберите вкладку «Сервис» (Tools) и выберите опцию «Фильтр всплывающих окон» (SmartScreen Filter), затем нажмите на кнопку «включить защищенный режим» (Turn on SmartScreen Filter). Если в меню есть опция «выключить блокировку всплывающих окон» (Turn off SmartScreen Filter), это означает, что опция уже включена.
Когда откроется всплывающее окно, убедитесь, что опция «Включить блокировку всплывающих окон» (Turn on SmartScreen Filter) включена, и нажмите "Ок".



Если у вас FireFox (версия 2 или более новая)
Откройте FireFox.
Нажмите на кнопку «Инструменты» (Tools), выберите пункт «Настройки» (Options), и перейдите в раздел «Защита» (Security).
Убедитесь, что включены все 3 опции:
Предупреждать при попытке веб-сайтов установить дополнения (Warn me when sites try to install add-ons).
Блокировать сайты, подозреваемые в атаках (Block reported attack sites).
Блокировать сайты, подозреваемые в мошенничестве (Block reported web forgeries).

P.S. Найдено на форуме фогейма. Информация применима не только к руоффу, думаю пригодится многим.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 09:38   #2
 Старший сержант
Аватар для achehin
 
achehin скоро будет известенachehin скоро будет известенachehin скоро будет известенachehin скоро будет известен
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 178
Популярность: 346
Золото Zhyk.Ru: 15
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 66 раз(а) в 55 сообщениях
 
По умолчанию Re: Как защитить учетную запись от несанкционированного доступа

источник [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] автор Фогейм
там после 3 пункта еще пункты расписанные есть
________________
Паяльник на 100 ватт увеличивает скорость брутфорса
Спасибка лучшая благодарность )))
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Информация] Как защитить базу Nebrasska Статьи и описания по Warcraft 3 3 11.06.2012 19:35
[Подсказка] Как защитить акк от кражи matwey1994 Общение и обсуждение 3 30.01.2012 20:11
[Продам] продам учетную запись от кроссфайра yurii726 Другие игры 1 31.03.2011 21:30

Заявление об ответственности / Список мошенников

Часовой пояс GMT +4, время: 13:37.

Пишите нам: [email protected]
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc.
Translate: zCarot. Webdesign by DevArt (Fox)
G-gaMe! Team production | Since 2008
Hosted by GShost.net