Регистрация Главная Сообщество
Сообщения за день Справка Регистрация

Гуй Мастер без затрат!!

-

Статьи, квесты и описания по Perfect World

- Статьи, квесты, карты и описания мира Perfect World в этом разделе

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.07.2010, 10:58   #1
 Разведчик
Аватар для Мутный
 
Мутный на правильном пути
Регистрация: 02.12.2009
Сообщений: 10
Популярность: 40
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях
 
По умолчанию Гуй Мастер без затрат!!

1. Сбор группы

Как и в любом командном эвенте, в Мастере в первую очередь важен грамотный подбор игроков для группы. Ниже я вкратце опишу общие требования к представителям разных классов. Я предпочитаю бонусный состав пати, т.е. когда в группе есть по одному представителю каждого класса.

1.1. Оборотень (далее тигр, танк)
а) Уровень
От 79, лучше 80+.

б) Шмот
Грин или голд на свой уровень. Для 80лвла обязательны:
- Кираса Короля Пиратов, два-три камня 5+ лвла на ХП, точка +2 и выше.
- Бриджи Капитана, камни, точка.
- Сапоги и наручи Тигриного рева, камни, точка
Бижа на магдеф. Не будет лишней лошадка и трезубец за хроно.
Насчет оружия… Я был с Упырями. Не спорю, иногда не вовремя сработавший «берс» может привести к смерти, но я фулКОН и выбор у меня был только между Упырями, Ударом Грома и Геральдами. Громы отбирают у вас почти 400ХП, а покупка Геральдов при наличии Упырей – деньги на ветер. Таким образом, каждый решает сам, что ему надевать, т.к. от танка в Гуе урона никто не ждет, все, что ему нужно – выживаемость.

в) Статы
Ваша цель – разогнать свои ХП до планки в 10-12к. Как этого добиваться – решайте сами, но мое мнение – танк должен быть КОНовым. Т.е. сила и ловкость под оружие – остальное в выносливость.

г) Скиллы
- Образ зверя – пассивка на пдеф в образе тигра. 10лвл, без вариантов.
- Наполнение – бафф на ХП. То же самое.
- Божественная сила – бафф на атаку. 8(9)лвл.
- Рев тигра - +ХП в образе, +скорость, -атака. Если к 80лвлу еще не 3лвл – я уж и не знаю.
- Яростный укус – агр. 10лвл.
- Ярость тигра – сбивание каста. 10лвл, поможет на боссах.
- Утроба тигра – дебаф на пдеф. Хотя бы 7лвл. Будем максить дамаг на боссах.
- Разделяющиеся небеса – хвост. 2ЧИ АОЕ. Крайне полезный скилл, как минимум 5лвл, в идеале 8-9.
- Борьба тигра – массагр, самый важный скилл в Гуе. 10лвл.
- Присутствие тигра – масс дебаф на силу атаки и скорость. Очень полезен. Хорошо бы иметь 10лвл и юзать по откату на волнах. Нет духа – возьмите хотя бы 6.
- Завеса тьмы – черепашка, 2ЧИ поглощение 90% урона и снижение скорости. Всего 1лвл, не выучить – грех.
- Неистовство зверя – у всех выучен, так как скилл проходной. Позволяет быстро набирать ЧИ на волнах.
-Мастерство владения топорами и молотами – пассивка на урон. У меня был 10, решайте сами.
-Раскалывающаяся земля – позволяет заталкивать мобов в карусельку. Так как это единственное применение скилла лвл не так важен. 1 уровень мастхев.

д) Скиллы джина
Не стоит игнорировать нашего помощника, ведь у него есть несколько очень полезных умений.
- Слово истины – ускорение. Ну очень полезный скилл. Помогает на пробегах по билетам и на многих волнах, но об этом позже.
- Глубокая рана – почти второй массагр. Не раз спасет жизнь магу или присту.
- Грязь – дебаф на пдеф. Неплохое дополнение к утробе на боссах.

е) ПОДВЕДЕМ ИТОГИ
Итак, танк для похода в Гуй это:
- 79+лвл
- 10(12)к ХП
- Грамотно прокаченные скиллы
- Грин / голд шмот по лвлу

1.2. Воин
а) Уровень и специализация
Топорщик. Это позволит максимально быстро убивать мобов на волнах. Я спокойно ходил с воином 76лвла, так что выбирайте более компитентного вара, с опытом фул проходов. В идеале 80+ - уровень «драконов» будет повыше.

б) Шмот
Конкретизировать не буду, все как у оборотня. Грин / голд соответственно лвлу, бижа на мдеф.

в) Статы
Либо хорошо проточенный дамагер (все в силу, ловкость под оружие), либо танковый билд. Я предпочитаю последних, на них можно не боясь приспускать 5-6 мобов на волнах.

г) Скиллы
- Гнев небес – драконы, максимальный по лвлу. Основной скилл воина.
- Львиный рык – масс стан. 10лвл.
- Мастерство владения топорами – пассивка на урон. 10лвл.
- Аура стали – бафф на пдеф. 10лвл.
- Гуляющий ветер – ускорение. 10лвл, поможет в Саду радости.
В хитросплетения остальных АОЕ скиллов воина я не вникал. Все массы должны быть вкачаны как можно лучше, ведь не последняя задача вара – урон.

д) ПОДВЕДЕМ ИТОГИ
Хороший вар это:
- 80+лвл, но опыт важнее уровня, и это надо учитывать
- 5(6)к ХП
- Драконы, массы, стан, пассивка и баффы замаксены
- Грин / голд шмот по лвлу.
- Стабильный Интернет коннект (для воина это важнее, чем для всех остальных)

1.3. Маг
а) Уровень
80лвл будет кстати, ведь маг возьмет 80грин, чем поднимет свой урон.

б) Шмот
Хороший голд или Грин по уровню, с точкой и камнями на пдеф.

в) Статы
Разгоняем ХП до 3к без баффа. Билд – КОН или гибрид. Как вариант – фулИНТ с высокой точкой.

г) Скиллы
- Огненная буря – карусель, основной скилл. 10лвл.
- Мастерство владения огнем – пассивка на урон. 10лвл.
- Броня земли – повышение пдефа. 10лвл.
Собственно больше к магам никаких требований – остальные скиллы по желанию.

д) ПОДВЕДЕМ ИТОГИ
Вы однозначно пройдете Гуй с магом, у которого:
- 80+ лвл
- 3к ХП своих
- Карусель, пассивка и щит замаксены
- Хороший шмот с камнями и точкой по лвлу

1.4. Прист
а) Уровень
80+

б) Шмот
Все как у всех, камни, точка и т.п.

в) Статы
3к своих, чтобы мог выстоять под АОЕ девятого босса. Добьетесь такого количества жизней в фулИНТ билде – никто против не будет.

г) Скиллы
- Бесконечная аура – сфера. Один уровень.
- Молитва о спокойствии – реген-хил. 10лвл.
Все необходимые присту баффы, в названия опять же не стремился вникнуть. Почитайте гайды по присту.

д) ПОДВЕДЕМ ИТОГИ
Профессиональный санитар это:
- 80+лвл
- 3к ХП своих, лучше больше
- Баффы и хил на максимально возможном уровне, сфера
- Хороший шмот, думаю вы уже поняли, что я подразумеваю под этими словами.

1.5. Друид
а) Уровень и питомец
Ну что тут сказать. Работы у друли в Мастере совсем немного. Лвл особой роли не играет.
Питомец – конечно в идеале Бао. Если Бао нет – то хоть скорпион, особой роли не играет.

б) Шмот
Если у вас есть Бао – то вам танковать второго босса. Что вам для этого нужно – решайте сами.

в) Статы
Билд особой роли не играет. Главное жить под АОЕ второго босса, но с пристом это труда не составит.

г) Скиллы
- Мастерство владения деревом – пассивка на урон. 10лвл.
- Стена из шипов – зеркало, отражение урона. 10лвл.
- Ранение – дебаф лисы на повышение урона. Хорошо бы 10лвл.
- Нашествие саранчи – 2ЧИ атака с шансом стана. Не люблю я ее…
Одиночные скиллы пригодятся для урона, но они, думаю, и так вкачены у всех.

д) ПОДВЕДЕМ ИТОГИ
Единственное требование – бао. Но и без него есть все шансы попасть в Мастер.

1.6. Лучник
а) Уровень
80+

б) Шмот
Ну вы уже поняли? Единственный важный момент – хороший лук, хорошенько проточенный.

в) Статы
Чистый ДД не помешает.

г) Скиллы
- Буря из стрел – 2ЧИ АОЕ. Максимально возможный уровень.
- Мастерство стрельбы из лука – пассивка на урон. 10лвл.
- Ножны из перьев – бафф на уклон и ускор. 10лвл.
- Раскалывающая стрела – дебафф на количество ХП. Максимально возможный лвл.
Остальные скиллы для боя один на один. Что качать – спросите у хайлвл луков, а еще лучше прочитайте в гайде.

д) ПОДВЕДЕМ ИТОГИ
Группе необходим лучник с:
- 80+лвлом
- Замаксенной бурей и пассивкой
- Хорошим луком


2. Что взять с собой

Мы с вами договорились не брать с собой хирок. Поэтому в инвентаре нам нужны:
- Призыв в Гуй Му Мастер
- Журавлики (портал в город) – 3 штуки у вара и столько же у танка
- Штук 5 пельменей на крайний случай
- Танку пригодиться «пилюля против тромбов» и / или «змеечерепаха», если у вас нет 12к ХП.

3. Мы внутри

Попасть в ущелье можно с помощью любого из трех НПС Последователь Шень-У. Расположены они рядом со Старейшинами города Драконов, Истоков и Порта Мечты. К сожалению, промучившись со сбором группы, вам предстоит еще и «тыкаться» в НПС. Дело в том, что Гуй практически всегда забит, и если с утра вы можете зайти сразу, то вечером рискуете простоять несколько часов.

Когда вы попадете в ущелье не стоит торопиться и сразу брать квест у НПС внутри.
Перед этим необходимо проверить, все ли члены группы внутри и готовы к бою, наить полное ЧИ на несчастном НПС, скинуть воину призывы и оббафаться.

Если вы идете в бонусной группе, то сразу после взятие квеста воином необходимо всем членам группы подбежать к еще одному появившемуся НПС. Воин возьмет у него квест и тут же сдаст, получив бонусные бобы.

Потом необходимо правильно расставиться. Маг встает точно в луч света и включает карусель. Прист встает в сферку нимба хила – позади и правее мага. Оборотень занимает место перед каруселью и ждет мобов, но о работе тигра ниже. Воин распологается в АОЕ мага в ожидании мобов.

4. Заставы

В Мастере всего 8 застав, по 5 волн в каждой. В каждой волне по 20 мобов, которые разделяются по стихиям. В первой волне идут металлические, затем древесный, потом земляные, затем водные и в конце огненные.

4.1. Первая застава
Друид и лучник убегают копать бобы в четвертую комнату. Если у друида есть Бао, то сам друид копает сундуки, а пет, в это время, уничтожает мобов.
Оборотень ждет мобов на развилке и как только те появляются в поле зрения бежит их собирать, после чего ведет весь паровоз в АОЕ мага. Там его уже встречает воин, бьющий масс станом по первой половине мобов волны. Тут уже приходят все мобы и тигра делает хвост, воин лупит драконами, и тигр тут же активирует массагр. Танку не следует забывать включить скилл «неистовство зверя», чтобы пополнить ЧИ. Также полезно юзать умение «пристутствие тигра» по откату.

4.2. Вторая застава
Тут уже появляются первые дальнобойные мобы. Все работают по старой схеме, но оборотню нужно прибегать не в АОЕ мага, а за сферу жреца, чтобы и дальнобойные мобы тоже заходили внутрь карусели.

4.3. Третья застава
Начиная с этой заставы, все мобы пойдут дальнобойные. Пришло время немного видоизменить тактику работы на волнах. Оборотень должен встать на самом краю карусели мага. Как только подходит первый моб, тигр агрит его одного и продолжает бить скиллами. Когда подойдут еще 7-8 мобов, танк включает завесу тьмы, пробегает вперед за поворот, собирая всех мобов волны в паровозик, и бежит назад. Полезный совет – собрав мобов бегите по правому краю ущелья, а перед самой сферой приста поворачивайте к центру. Тогда мобы будут заходить в карусель намного ровнее. Воин работает по старой схеме. Но к нам уже присоединяются лучник и друль. Лук беред в ассист Святое Око и активирует «ливень». Друль встает справа от лучника и, кгда придет волна, выискивает себе одного мобика для питомца.

4.4. (5) Четвертая и пятая заставы
Ничего интересного, кроме мобов «топоры грома» (как сказал бы Задорнов – только русский локализатор мог так обозвать монстра…). Эти мобы накладывают на себя шипы, отражающий наносимый урон. Вару и танку стоит воздержаться от АОЕ скиллов.

4.6. Шестая застава
Первые две волны проходятся без проблем. А вот дальше вас ждет великая и ужасная «сдвоенка». Дело в том, что третья и четвертая волны придут вместе. Но на практике весь этот кошмар оборачивается лишь немного более интенсивной работой группы. Танку лучше пробежать чуть вперед, собрав 5-6 мобов, и лично привести их в АОЕ. Вар юзает стан, ждет когда придет еще 3-4 моба и рубит драконами. Тигр дожидается второй половины волны (учтите, что сейчас 10 мобов висит на варе, можно разгрузить его скиллом джина «глубокая рана»), делает массагр. Если у вас меньше 12к ХП – после массагра лучше скушать «змеечерепаху». 12к ХП хватает за глаза и я предпочитаю сохранять мобильность на этой волне.

4.7. (8) Седьмая и восьмая заставы
Все по-старому. Мобов-лошадей («пробитый череп») и собачек агрить не пытайтесь. То ли это баг, то ли так и задумано, но они напрочь отказываются атаковать игроков.

5. Бобы

Бобы – специальный итем, необходимый для установки нимбов (об этом ниже). Есть несколько способов их получить:
- Пробежка с сад радости.
Воину изначально дают 8 билетов, 4 из которых он скидывает танку. Как только закончилась первая застава и приходит босс, вар и танк убегают в синий телепорт. Там, справа от входа, стоит НПС. Берем у него квест и бежим до следующего НПС во вторую комнату. Дальше через обрыв к третьему. Полезная информация – добегите до середины обрыва и прыгните вниз и вас телепортнет на другую сторону. Добегаем до последнего НПС – дальше тупик, используем журавлика, сдаем квест первому НПС, снова берем квест и бежим. И так 4 круга.

- Мобы и сундуки
На первой заставе лук на пару с друлькой очищают от мобов и сундуков четвертую комнату. На второй – третью и вторую. К моменту прихода группы на втором боссе бобы остаются только в первой комнате. Тут я прошу приста поставить сферу на ступеньках, а сам вместе с варом собираю всех мобов-фонариков и убиваю в районе сферы АОЕ. За 15 минут, отведенных на убийство босса вы должны очистить всю первую комнату.

- Сундуки после убийства босса
После убийства каждого босса в районе НПС-нимбов появляется сундук с призовыми бобами.

6. Нимбы

Нимбы – это то, что позволит нам пройти фул без хирок. Всего существует 5 различных нимбов: на атаку, на защиту, на ярость, на хил и на ману. Чтобы поставить любой из них воин должен взять квест у соответствующего НПС. Для установки нимба 1лвла необходимо 500бобов, второго – 600, третьего – 700, четвертого – 800, пятого – 900 бобов.
Обычно по мере поступления бобов нимбы ставятся в таком порядке:
- 1мана
- 2хил
- 4хил
- 2мана
- 1чи
- 1 атака
- 5хил
- 5 атака
- 5 защита
- 5 ЧИ

7. Боссы

Всего боссов 9, девятый приходит сразу после восьмого. На убийство каждого босса отводиться ровно 15 минут. Теперь о каждом из них поподробнее.

7.1. Первый босс
Танкуется соло пристом, пока пати добывает бобы. Будьте внимательны, прист 82+ с легкостью убьет этого босса один. Просто оставьте ему 5% ХП и отдыхайте. На 12-13 минуте зовете обратно группу. Вернулись – добили, выкопали сундук, разбили появившийся грибочек (из него могут выпасть камни и яшма 8лвла, розовые банки и монеты), ребафнулись и работаем дальше.

7.2. Второй босс
Очень неприятная личность. Танкуется луком или друлей (при наличии бао) с пристом. Друид спокойно может остаться без хила приста, определяйте, что лучше. Массом босс вешает молнию, которая с каждой секундой снимает все больше ХП.

7.3. Третий босс
Снеговик. Его бьют уже всей группой. Чем интересен босс? Во-первых он периодически снимает с группы бафы. Во-вторых, и это очень важно, он вешает на себя шипы, которые отражают наносимый скиллами урон. Поэтому врубаем ЧИ и лупим его «белым» дамагом.

7.4. Четвертый босс
Барабан. Танкует обор, остальные дамажут. Босс питает особую любовь к лукам, периодически бросая в них свой удар.

7.5. Пятый босс
Унитаз. Ничего необычного, забиваем все вместе.

7.6. Шестой босс
Собачка. Все банально, замечен рандомный агр.

7.7. Седьмой босс
Придет не один, а с четырьмя бетономешалками. Бетонок разбирают дамагеры, оборотень выполняет привычную работу.

7.8. Восьмой босс
Безнадега. Аник. Ничего страшного.

7.9. Девятый босс
Сколопендра. У босса чудовищный масс, способный положить хилого робника. К счастью, шансы вылететь на нем в Истоки – минимальны, поэтому главное чтобы жил прист.
Считайте это предрассудками, но как только приходит босс все замирают на одном месте и не двигаются до конца схватки. Не спрашивайте почему – просто так будет лучше. Босс имеет неприятную привычку станить танка на длительное время. Увидели, что обор в стане – отменяем каст скилла и ждем.
Танк ловит босса в окружении нимбов и агрит без остановки, лично я не использую на нем ни утробу, ни присутствие - слишком велика возможность переагра. Танк работает под прямым хилом жреца. Прист с 3к своих сносно держит удар АОЕ. Если приста убили - сразу юзаем завесу и ждем, когда он прибежит обратно и снова разгонит хил.
Убили - поздравляю, вы прошли фул Гуй Му Мастер.

8. Заключение

Фул проход Гуя занимает где-то 2,5 часа. Согласитесь, это стоит полученных 1,2кк опыта, 2 сундуков-китай и возможности получить камень 8лвла. Описанный выше способ прохождения не единственный и, возможно, не лучший.
То, что автор гайда играет за танка, накладывает определенный отпечаток на описание классов. Буду рад любым исправлениям и здравой
________________
Приму любых персов с Пегаса !!!
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 12:18   #2
-= Илитный Мастер =-
 Главнокомандующий
Аватар для AEBus
 
AEBus сломал счётчик популярности :(AEBus сломал счётчик популярности :(AEBus сломал счётчик популярности :(AEBus сломал счётчик популярности :(AEBus сломал счётчик популярности :(AEBus сломал счётчик популярности :(AEBus сломал счётчик популярности :(AEBus сломал счётчик популярности :(AEBus сломал счётчик популярности :(AEBus сломал счётчик популярности :(AEBus сломал счётчик популярности :(
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 1,666
Популярность: 67466
Сказал(а) спасибо: 246
Поблагодарили 1,560 раз(а) в 691 сообщениях
 
По умолчанию Re: Гуй Мастер без затрат!!

Вот первоисточник данного гайда: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ],

А теперь несколько слов нашему дорогому мутному копипастеру:
Что за привычка копипастить гайды без какого либо оформления без указания источника гайда и авторства? Может давай зафлудим жуковский форум всеми гайдами что есть на руоффоруме? Да и выбираешь ты гайды не самые лучшие, я бы даже сказал неправильные с моей точки зрения.
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 07:43   #3
 Пехотинец
Аватар для justdofor
 
justdofor на правильном путиjustdofor на правильном пути
Регистрация: 01.05.2010
Сообщений: 54
Популярность: 140
Сказал(а) спасибо: 219
Поблагодарили 65 раз(а) в 42 сообщениях
Отправить сообщение для justdofor с помощью ICQ Отправить сообщение для justdofor с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: Гуй Мастер без затрат!!

Лучше всего собирать пати из разных расс.
Получается, что у вас бонусная пати, в которой есть свои плюсы.

Сейчас, самое главное просто пробится в гуй.. А вот билды, и состав...
Нет лишь бы пробится))
Вчера 4 часа наша пати в гуй долбилась *___*
Так и не попали..
Шли в мастер, я (жрец 82) дру 83 маг 81 вар 84 обор 82 и лукарь 80.
________________
Ушел на PWI. Долой Руофф
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Статья] Гуй Му Мастер alex25 Статьи, квесты и описания по Perfect World 0 17.04.2010 00:03
[Помогите!] Гуй мастер на 86+ Nepal Общение и обсуждение Perfect World 2 13.01.2010 16:29
[Баг] Прокачка Опыта без затрат ОМ!!!! fatalm6n Архив 126 18.08.2009 11:52

Заявление об ответственности / Список мошенников

Часовой пояс GMT +4, время: 18:08.

Пишите нам: [email protected]
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc.
Translate: zCarot. Webdesign by DevArt (Fox)
G-gaMe! Team production | Since 2008
Hosted by GShost.net