Регистрация Главная Пользователи Все разделы прочитаны
Сообщения за день Справка Регистрация
Навигация
Zhyk.org LIVE! Реклама на Zhyk.org Правила Форума Награды и достижения Доска "почета"

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.03.2013, 18:36   #16
 Разведчик
Аватар для Invisys
 
Invisys никому не известный тип
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 41
Популярность: 10
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
Отправить сообщение для Invisys с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Интегрированная среда разработки ботов

Проверил под вайном. Работает, но не цепляется за окно. Координаты получаются от угла экрана. Возможно дело в сборке вайна.
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 19:01   #17
 Старший сержант
Аватар для Stratego
 
Stratego троюродный дядя Чака НоррисаStratego троюродный дядя Чака НоррисаStratego троюродный дядя Чака НоррисаStratego троюродный дядя Чака НоррисаStratego троюродный дядя Чака НоррисаStratego троюродный дядя Чака НоррисаStratego троюродный дядя Чака НоррисаStratego троюродный дядя Чака НоррисаStratego троюродный дядя Чака НоррисаStratego троюродный дядя Чака НоррисаStratego троюродный дядя Чака Норриса
Регистрация: 25.03.2013
Сообщений: 175
Популярность: 7326
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
По умолчанию Re: Интегрированная среда разработки ботов

Возможно.
Тестировалась на Windows 98, XP и 7 64 на разных компьютерах.
Единственно что не везде работает с графикой перекрытых окон. Ну это пока не критично.
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 21:46   #18
 Старший сержант
Аватар для Stratego
 
Stratego троюродный дядя Чака НоррисаStratego троюродный дядя Чака НоррисаStratego троюродный дядя Чака НоррисаStratego троюродный дядя Чака НоррисаStratego троюродный дядя Чака НоррисаStratego троюродный дядя Чака НоррисаStratego троюродный дядя Чака НоррисаStratego троюродный дядя Чака НоррисаStratego троюродный дядя Чака НоррисаStratego троюродный дядя Чака НоррисаStratego троюродный дядя Чака Норриса
Регистрация: 25.03.2013
Сообщений: 175
Популярность: 7326
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
По умолчанию Re: Интегрированная среда разработки ботов

Вышла новая версия Кибор.

В этой версии Кибор появились дополнительные функции анализа экрана.
С помощью этих функций можно создавать ботов для 3Д игр.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Скачать скрипт бота с подробными комментариями [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Бот протестирован на XP и 7.

Данный бот работает напрямую с изображением, но благодаря новому подходу к анализу экрана и поиску, его отличает высокое быстродействие и надежность, в отличие от подобных ботов.

Привожу описание новых функций:
finddynamic - анализирует экран или окно с игрой и возвращает масив координат анимированных моделей мобов и т.д. Принимаемые параметры позволяют очень просто описать примерные размеры и форму ожидаемых объектов. Отлично подходит для поиска 3Д моделей в игре и фильтрует их от неинтересующего мусора, такого как пейзаж, трава, лут и т.д. Возвращает экранные координаты искомых объектов в масиве.

На этом скрине показано как эта функция видит мобов в игре:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

getcursor - возвращает тип курсора в выбранном окне или игре в настоящий момент. В зависимости от типа курсора можно делать выводы о объекте под мышкой.
Перед использованием этой функции надо присоединенном поток игры к Кибор с помощью функции attach.

Подробное описание этих функций и как их применять можно прочитать [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 01:32   #19
 Разведчик
Аватар для aush
 
aush никому не известный тип
Регистрация: 01.05.2010
Сообщений: 4
Популярность: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
По умолчанию Re: Интегрированная среда разработки ботов

Не спрашивая устанавливает всякое майлру-*****. Просит зарегистрироваться, после чего говорит, что идет обновляться и закрывается. Ничего не обновляется, при запуске предлагает обновиться и закрывается. Вообщем, может она и работает, но увидеть это не удается из-за поганейшего user-experience.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 09:34   #20
 Старший сержант
Аватар для Stratego
 
Stratego троюродный дядя Чака НоррисаStratego троюродный дядя Чака НоррисаStratego троюродный дядя Чака НоррисаStratego троюродный дядя Чака НоррисаStratego троюродный дядя Чака НоррисаStratego троюродный дядя Чака НоррисаStratego троюродный дядя Чака НоррисаStratego троюродный дядя Чака НоррисаStratego троюродный дядя Чака НоррисаStratego троюродный дядя Чака НоррисаStratego троюродный дядя Чака Норриса
Регистрация: 25.03.2013
Сообщений: 175
Популярность: 7326
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
По умолчанию Re: Интегрированная среда разработки ботов

Цитата:
Сообщение от aushПосмотреть сообщение
Не спрашивая устанавливает всякое майлру-*****.

Нет. Спрашивает. Проверьте ради принципа еще раз и увидите вопросы.

Цитата:
Сообщение от aushПосмотреть сообщение
[U] идет обновляться и закрывается. Ничего не обновляется, при запуске предлагает обновиться и закрывается.

Очень очень странно. Ни у кого проблем не было. Таким же образом обновляется другая программа моя. В день по 500 установок и никто не жаловался. Запустите файл Update.exe вручную с папки с программой.
Кибор должен быть зарегистрирован и закрыт.

Мне кажется что не все так плохо как Вы пишете. Просто Вам не повезло. Там не досмотрели... Тут пинг с сайтом откуда обновляется программа был плохой...
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 09:51   #21
 Разведчик
Аватар для Invisys
 
Invisys никому не известный тип
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 41
Популярность: 10
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
Отправить сообщение для Invisys с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Интегрированная среда разработки ботов

Всё прекрасно обновляется, проверял даже с никсовых машин под вайном и с мака под кроссовером.

Хотя у меня также на галочки не отреагировала.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Stratego (16.04.2013)
Старый 16.04.2013, 11:57   #22
 Разведчик
Аватар для aush
 
aush никому не известный тип
Регистрация: 01.05.2010
Сообщений: 4
Популярность: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
По умолчанию Re: Интегрированная среда разработки ботов

Цитата:
Сообщение от StrategoПосмотреть сообщение
Нет. Спрашивает. Проверьте ради принципа еще раз и увидите вопросы.

Нет. Нет спрашивает. Я сам уже 10 лет программирую, я умею обращать на такое внимание.

Цитата:
Сообщение от StrategoПосмотреть сообщение
Очень очень странно. Ни у кого проблем не было. Таким же образом обновляется другая программа моя. В день по 500 установок и никто не жаловался. Запустите файл Update.exe вручную с папки с программой.
Кибор должен быть зарегистрирован и закрыт.

И вручную запускал - ничего не происходило. И с админскими правами пробовал даже (Алсо, Windows 8). И вообще, я скачал программу с сайта - какого черта она вооще просит обновляться и "скачать с сайта последнюю версию"?

Цитата:
Сообщение от StrategoПосмотреть сообщение
Мне кажется что не все так плохо как Вы пишете. Просто Вам не повезло. Там не досмотрели... Тут пинг с сайтом откуда обновляется программа был плохой...

"Не повезло"?? Может еще скажете, что по гороскопу у меня день плохой был? И при чем тут пинг, что за чушь вы вообще пишете?
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 12:24   #23
 Старший сержант
Аватар для Stratego
 
Stratego троюродный дядя Чака НоррисаStratego троюродный дядя Чака НоррисаStratego троюродный дядя Чака НоррисаStratego троюродный дядя Чака НоррисаStratego троюродный дядя Чака НоррисаStratego троюродный дядя Чака НоррисаStratego троюродный дядя Чака НоррисаStratego троюродный дядя Чака НоррисаStratego троюродный дядя Чака НоррисаStratego троюродный дядя Чака НоррисаStratego троюродный дядя Чака Норриса
Регистрация: 25.03.2013
Сообщений: 175
Популярность: 7326
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
По умолчанию Re: Интегрированная среда разработки ботов

Цитата:
Сообщение от aushПосмотреть сообщение
я скачал программу с сайта - какого черта она вооще просит обновляться и "скачать с сайта последнюю версию"?

Что он там просит? Он может просить скачать последнюю версию с сайта только если отсутствует файл Update.
Какого он такое пишет на вашем компе если программа скачана с оф сайта мне не ведомо.

Цитата:
Сообщение от aushПосмотреть сообщение
при чем тут пинг, что за чушь вы вообще пишете?

Пинг, это промежуток времени затраченный на передачу пакетов. Так вот, если у вас в момент обновления эти самые пакеты не имели возможности передаться из за плохого соединения, то программа прождав некоторое время просто закрылась, ничего не обновив.

Хотя мне кажется что у вас что то просто блокирует. В любом случае есть оф форум программы, а там специальный раздел для решения проблем.
Для решения проблемы надо описать проблему полностью, а не дописывать в следующем посту что она не просто закрывается, а еще и требует перекачать заново.

Ну а если интересно просто выразить свое негодование, то тут точно, скажу без гороскопа - не судьба воспользоваться программой.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 13:17   #24
 Разведчик
Аватар для aush
 
aush никому не известный тип
Регистрация: 01.05.2010
Сообщений: 4
Популярность: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
По умолчанию Re: Интегрированная среда разработки ботов

Цитата:
Сообщение от StrategoПосмотреть сообщение
Какого он такое пишет на вашем компе если программа скачана с оф сайта мне не ведомо.

Ну этим все и сказано. В конечном счете, ваша программа не работает и скрытно устанавливает на компьютер пользователя вирусню от мейлру. Иначе как вредоносным ПО я такую программу назвать не могу.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 14:02   #25
 Разведчик
Аватар для Invisys
 
Invisys никому не известный тип
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 41
Популярность: 10
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
Отправить сообщение для Invisys с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Интегрированная среда разработки ботов

Цитата:
Сообщение от aushПосмотреть сообщение
Ну этим все и сказано. В конечном счете, ваша программа не работает и скрытно устанавливает на компьютер пользователя вирусню от мейлру. Иначе как вредоносным ПО я такую программу назвать не могу.

Повторюсь - программа прекрасно работает.

Возможна неработоспособность от отсутствия каких либо библиотек.
Но к сожалению списка нужных нет и тут можно только гадать.

Может русские буквы в пути к проге? Хотя врядли, ведь под вайном даже пошла. Недостаточно прав для запуска?

Я рекомендую дальнейший разговор продолжать со слов: "Зпускаю на конфигурации ........ установлена система ...... также установлены .....".

Как человеку программирующему 10 лет - стоит подходить со стороны обоюдного решения вопроса, а не топанья ногами и наезда "у меня не работает, значит мой вердикт проге таков ..."

Хотя по тону общения угадывается полное отсутствие желания разбираться.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 14:09   #26
 Разведчик
Аватар для aush
 
aush никому не известный тип
Регистрация: 01.05.2010
Сообщений: 4
Популярность: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
По умолчанию Re: Интегрированная среда разработки ботов

Цитата:
Сообщение от InvisysПосмотреть сообщение
Хотя по тону общения угадывается полное отсутствие желания разбираться.

Именно так. Меня выбесила скрытая установка вирусни, после этого желания спокойно разбираться уже не было.

Цитата:
Сообщение от InvisysПосмотреть сообщение
Повторюсь - программа прекрасно работает.

Повторюсь - оправдание "на моей машине работает" оставьте для вашего учителя информатики.

Цитата:
Сообщение от InvisysПосмотреть сообщение
Возможна неработоспособность от отсутствия каких либо библиотек. Но к сожалению списка нужных нет и тут можно только гадать.

Ваша программа и вы не знаете, какие зависимости ей нужны? Впрочем, в данном случае неработоспособность связана с тем, что вы некорректно реализовали механизм обновления, из-за чего, по причине неработоспособности обновления вы блокируете работу всей программы - не самый разумный подход.

Цитата:
Сообщение от InvisysПосмотреть сообщение
Может русские буквы в пути к проге? Хотя врядли, ведь под вайном даже пошла. Недостаточно прав для запуска?

Система с английским интерфейсом, русских букв в стандартных путях нет. Права пробовал повышать.

Цитата:
Сообщение от InvisysПосмотреть сообщение
Я рекомендую дальнейший разговор продолжать со слов: "Зпускаю на конфигурации ........ установлена система ...... также установлены .....".

Как я уже написал, система Win8. Вангую, что проблема может быть связана с этим, врядли вы на ней тестировали.

Последний раз редактировалось aush; 16.04.2013 в 14:12.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 14:48   #27
 Разведчик
Аватар для Invisys
 
Invisys никому не известный тип
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 41
Популярность: 10
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
Отправить сообщение для Invisys с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Интегрированная среда разработки ботов

Не надо заблуждений.
Разработчик программы не я а Stratego.

Я проверил на 3х машинах, а также под виртуалкой.

Машина раз:
AMD Phenom X6 1075T, 4x4gb(KHX1866C11D3P1K2), Windows 7 64bit - работает
Машина два:
AMD Phenom X4 9950, 4x2gb(KHX1600C9D3K2), BackTrack, Wine - работает
Машина три:
Apple Mac Pro, 4х ядерный xeon(какой именно не помню), 4x2gb(KVR1333D3D8R9SK2), MacOS 10.6.8, Crossover - работает

Особенное внимание на то что работает под эмуляторами, при том под голыми. То есть в результате имеем 4 разные машины(одна - машина автора), на которых работает. Две из них запускали под эмулями.

Учителя информатики кстати я последний раз видел лет 10 назад, на экзамене. Боюсь не найду его сейчас, чтобы хоть что-то сказать.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 22:31   #28
 Старший сержант
Аватар для Stratego
 
Stratego троюродный дядя Чака НоррисаStratego троюродный дядя Чака НоррисаStratego троюродный дядя Чака НоррисаStratego троюродный дядя Чака НоррисаStratego троюродный дядя Чака НоррисаStratego троюродный дядя Чака НоррисаStratego троюродный дядя Чака НоррисаStratego троюродный дядя Чака НоррисаStratego троюродный дядя Чака НоррисаStratego троюродный дядя Чака НоррисаStratego троюродный дядя Чака Норриса
Регистрация: 25.03.2013
Сообщений: 175
Популярность: 7326
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
По умолчанию Re: Интегрированная среда разработки ботов

Цитата:
Сообщение от aushПосмотреть сообщение
Именно так. Меня выбесила....

Вы себе представить не можете как меня бывает бесит, но я все же стараюсь не выдавать этого...

Теперь по пунктам:
Цитата:
Сообщение от aushПосмотреть сообщение
Windows 8

- Это надо было писать в первом посте, так как мой пост выше содержит такой текст:
Цитата:
Сообщение от StrategoПосмотреть сообщение
Тестировалась на Windows 98, XP и 7 64 на разных компьютерах.

В их числе старенький ноут с чистым 98 и игровой 4 ядерный с 7 64. Никаких либ не надо.
Хотя что то мне подсказывает что тут причина не в этом, а именно в ваших действиях.

Цитата:
Сообщение от aushПосмотреть сообщение
Нет. Нет спрашивает. Я сам уже 10 лет программирую, я умею обращать на такое внимание.

Будьте добры - запишите видео установки, я вам покажу эти пункты.
Сам в ответ привожу свое видео установки. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]У вас нет таких пунктов? В таком случае скажу спасибо за информацию.
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 01:15   #29
 Разведчик
Аватар для nigass
 
nigass никому не известный тип
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 1
Популярность: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
По умолчанию Re: Интегрированная среда разработки ботов

Прога работает стабильно,было замечено лишь пару вылетов(win xp).
Возник вопрос как прописать поиск нескольких изображений(например 4 картинки с разным ракурсом моба) и последующий сбор лута опять же с изображения мертвого моба?
К превеликому для меня сожалению не знаком с языком программирования(
Заранее огромнеейшее спасибо и респект)
Ссори за оффтоп

Последний раз редактировалось nigass; 20.04.2013 в 01:22.
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 02:39   #30
 Старший сержант
Аватар для Stratego
 
Stratego троюродный дядя Чака НоррисаStratego троюродный дядя Чака НоррисаStratego троюродный дядя Чака НоррисаStratego троюродный дядя Чака НоррисаStratego троюродный дядя Чака НоррисаStratego троюродный дядя Чака НоррисаStratego троюродный дядя Чака НоррисаStratego троюродный дядя Чака НоррисаStratego троюродный дядя Чака НоррисаStratego троюродный дядя Чака НоррисаStratego троюродный дядя Чака Норриса
Регистрация: 25.03.2013
Сообщений: 175
Популярность: 7326
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
По умолчанию Re: Интегрированная среда разработки ботов

Мне сложно приводить конкретный код, так как путь решения зависит от требований и предоставленных игрой данных к которым можно прицепиться. Подход может быт различным. Иногда достаточно просто проверить цвет пикселя и при совпадение или не совпадение выполнить код управления мышью или клавиатурой, иногда надо искать рисунок, а иногда и 3Д Модель. Для этого есть разные функции.

Приведу пример поиска нескольких изображений на примере бота Warspear.
В демо проекте ищется только одна сторона:
win w=window ("Warspear Online", "Warspear", -1);//Указатель на окно игры Warspear Online
int Image_0[16][10];//Масив, в котором хранится изображение искомого моба
loadimage (#Image_0[0][0], "C:\Image_0.bmp");//Загрузка изображения с .bmp файла в память
int PosX_0[1];int PosY_0[1];//Переменные, в которые записаны будут координаты X и Y левого верхнего угла найденой картинки моба
n: if (findimage(1, #Image_0[0][0], 255, #PosX_0[0], #PosY_0[0], 0, 0, 780, 520, w)==1) // Функция поиска изображения в окне игры
{
mouse (LEFT, PosX_0[0]+8, PosY_0[0]+5, 1, w);//Если найдено кликнуть по центру картинки, сместив координаты клика по X и Y на половину размера картинки
sleep(1000);// Ждем секунду
}
goto n; // Повторяем поиск моба

Пример поиска 4 сторон:
win w=window ("Warspear Online", "Warspear", -1);
int Image_0[16][10];loadimage (#Image_0[0][0], "C:\Image_0.bmp");//1 сторона
int Image_1[16][10];loadimage (#Image_1[0][0], "C:\Image_1.bmp");//2 сторона
int Image_2[16][10];loadimage (#Image_2[0][0], "C:\Image_2.bmp");//3 сторона
int Image_3[16][10];loadimage (#Image_3[0][0], "C:\Image_3.bmp");//4 сторона
int PosX_0[1];int PosY_0[1];

n: if (findimage(1, #Image_0[0][0], 255, #PosX_0[0], #PosY_0[0], 0, 0, 780, 520, w)==1)
{
mouse (LEFT, PosX_0[0]+8, PosY_0[0]+5, 1, w);
sleep(1000);
goto n;
}
if (findimage(1, #Image_1[0][0], 255, #PosX_0[0], #PosY_0[0], 0, 0, 780, 520, w)==1)
{
mouse (LEFT, PosX_0[0]+8, PosY_0[0]+5, 1, w);
sleep(1000);
goto n;
}
if (findimage(1, #Image_2[0][0], 255, #PosX_0[0], #PosY_0[0], 0, 0, 780, 520, w)==1)
{
mouse (LEFT, PosX_0[0]+8, PosY_0[0]+5, 1, w);
sleep(1000);
goto n;
}
if (findimage(1, #Image_3[0][0], 255, #PosX_0[0], #PosY_0[0], 0, 0, 780, 520, w)==1)
{
mouse (LEFT, PosX_0[0]+8, PosY_0[0]+5, 1, w);
sleep(1000);
goto n;
}
goto n;

Но этот бот тоже не является единичным решением. Его можно реализовать отталкиваясь от других данных.

К сожалению эта программа позиционируется на программирование. Но в отличие от "читого" программирования требуются минимальные знания, так как программирование в Кибор можно сравнить со сборкой автомобиля с готовых узлов или с конструктором. Одна строчка в Кибор может заменять сотни строк программного кода, реализующего выполнение аналогичной задачи. От Си я взял только синтаксис, так как считаю его очень удачным. Изучив небольшой учебник к программе можно ее полностью освоить.
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Помогите!] Среда разработки для HTML верстальщика Mr.Alexander Вопросы и ответы, обсуждения 1 13.01.2013 23:40
Цикл разработки Майнкрафта joker_fist Общение на темы MineCraft 1 13.11.2012 21:08
[Файл] Программа для разработки макросов Drakus Скрипты и прочий софт для Point Blank 0 21.03.2011 18:21
СС (судная среда) Corsar2232 Общение и обсуждение, архив Point Blank 12 18.05.2010 17:02

Заявление об ответственности / Список мошенников

Часовой пояс GMT +4, время: 21:55.

Пишите нам: [email protected]
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc.
Translate: zCarot. Webdesign by DevArt (Fox)
G-gaMe! Team production | Since 2008
Hosted by GShost.net