Регистрация Главная Пользователи Все разделы прочитаны
Сообщения за день Справка Регистрация
Навигация
Zhyk.org LIVE! Реклама на Zhyk.org Правила Форума Награды и достижения Доска "почета"

Решение наиболее распространенных проблем с установкой ПК-версии игры GTA V

-

Игровые новости, анонсы и обзоры

- Публикация и обсуждение новостей игрового мира, статьи и обзоры любимых игр, свободное общение на игровую тематику

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.04.2015, 19:20   #1
Журналист
 Пехотинец
Аватар для NewsMaster
 
NewsMaster сломал счётчик популярности :(NewsMaster сломал счётчик популярности :(NewsMaster сломал счётчик популярности :(NewsMaster сломал счётчик популярности :(NewsMaster сломал счётчик популярности :(NewsMaster сломал счётчик популярности :(NewsMaster сломал счётчик популярности :(NewsMaster сломал счётчик популярности :(NewsMaster сломал счётчик популярности :(NewsMaster сломал счётчик популярности :(NewsMaster сломал счётчик популярности :(
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 50
Популярность: 10013039
Золото Zhyk.Ru: 1
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 217 раз(а) в 180 сообщениях
 
По умолчанию Решение наиболее распространенных проблем с установкой ПК-версии игры GTA V

Решение наиболее распространенных проблем с установкой ПК-версии игры GTA V


Наконец вышла долгожданная ПК-версия игры Grand Theft Auto V, и какой бы замечательной она ни была, многие неудачливые пользователи уже наткнулись на целый ряд проблем, которые препятствуют её корректной установке и последующему запуску. На данный момент только часть замеченных багов подлежит простому исправлению, и далее вы можете ознакомиться с перечнем наиболее распространенных проблем ПК-версии GTA V, а также официальными путями их решения:


Как избежать потери своих автомобилей в GTA Online


Многие игроки, которые перенесли свой игровой прогресс с платформ Xbox 360 или PlayStation 3 на ПК и при этом не играли в GTA c декабря 2013 года, потеряли все свои сохраненные автомобили. Так вот, согласно комментариям Rockstar, единственным способом избежать такой неприятности является хотя бы еще одна авторизация в старой версии GTA перед трансфером вашего прохождения на новую версию игры для ПК.

Вот развернутое решение данной проблемы от компании Rockstar:
  • Зайдите в GTA Online с вашей PS3 или Xbox 360. Если вы не появлялись в игре на протяжении уже долгого времени вам будет предложено установить новое обновление для игры;
  • Нажмите на паузу;
  • В предложенном списке опций выберите пункт «Покинуть игру GTA Online»;
  • Во время завершения игры в нижнем правом углу экрана вы сможете видеть оранжевую иконку сохранения. Как только иконка исчезнет ваш прогресс будет сохранен, и вы сможете уверенно переносить ваш игровой прогресс на ПК-версию GTA V;
На данный момент это единственное решение данной проблемы и компания Rockstar пока еще не давала никаких обещаний для тех игроков, которые уже успели произвести неудачный трансфер своего прогресса со старых версии GTA. Единственное, что предлагает разработчик - это обратиться в службу поддержки и ожидать официального ответа от представителя компании Rockstar.


Проблема, связанная с именами учетных записей в Windows


Если игра GTA V не запускается на вашем ПК или же выдает ошибку вроде "Сервис обновления Rockstar недоступен (код ошибки 1)" - "The Rockstar update service is unavailable (code 1)", то причиной данной проблемы может быть имя вашей учетной записи в Windows. Если имя вашего аккаунта имеет какие-либо символы отличные от цифр и букв английского алфавита (как в верхнем, так и в нижнем регистре), то это может отрицательным образом повлиять на процесс установки и дальнейший запуск игры.

На данный момент разработчики компании Rockstar все еще не предоставили полноценного решения данной проблемы и просто предложили на своем сайте перечень поддерживаемых символов для аккаунтов пользователей операционных систем Windows.

Сейчас разработчики компании Rockstar активно трудятся над созданием необходимого патча и все, что они могут предложить игрокам на данный момент, так это создать новый аккаунт в Windows, который обладал бы правами администратора и имел в своем имени лишь поддерживаемые игрой символы. К сожалению, простого переименования вашего аккаунта недостаточно для успешного запуска GTA V.

На данный момент разработчик еще не уточнил дату выхода патча, но уже пообещал выложить на своем сайте все необходимые инструкции для успешного переноса вашего будущего игрового прогресса с временного на действующий аккаунт Windows.


Проблема, связанная с отсутствием Windows Media Player


Если на вашем ПК не установлен Windows Media Player, то в ходе установки GTA V вы, скорее всего, получите окно с ошибкой следующего содержания: "Программа Windows Media Player не была обнаружена. Пожалуйста установите Windows Media Player и попробуйте установить игру заново" - "Unable to detect Windows Media Player on your system. Please install Windows Media Player, then retry the installation".

Для установки Windows Media Player разработчики Rockstar любезно предоставили следующие инструкции:
  • Зайдите в панель управления;
  • Войдите в раздел программ и компонентов Windows;
  • Нажмите «Включение или отключение компонентов Windows»;
  • Убедитесь, что в появившемся окне напротив элемента Windows Media Player в папке «Компоненты для работы с мультимедиа» установлен флажок;
  • Нажмите ОК и ждите завершения установки Windows Media Player.


Проблемы с Rockstar Social Club


Еще одна проблема, озвученная на сайте поддержки Rockstar, связана с работой Rockstar Social Club и может вылиться в ряде ошибок, текст которых приведен ниже:
  • "Не удалось инициализировать Social Club" - "Social Club failed to initialize";
  • "Загрузка Social Club завершилась неудачей. Пожалуйста выйдите из игры и установите последнюю версию Social Club" - "Social Club failed to load due to an incomplete installation. Please exit the game and re-install the latest version of the Social Club";
  • "Для корректного запуска игры требуется более новая версия Social Club. Программе обновления не удалось автоматически загрузить более новую версию программного обеспечения. Пожалуйста, выйдите из игры и установите последнюю версию Social Club" - "A newer version of Social Club is required. The updater may have failed. Please exit the game and install the latest version of the Social Club".

Если установщик игры выдал вам одну из вышеперечисленных ошибок, то для решения данной проблемы необходимо вручную переустановить Social Club, который вы можете скачать [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Также, перед установкой Social Club рекомендуется убедится в том, что GTA V не запущена, для чего необходимо зайти в диспетчер задач и завершить процессы GTA5.exe, PlayGTAV.exe и GTAVLauncher.exe. Также убедитесь в том, что ваша учетная запись Windows наделена правами администратора.

Если вышеописанное решение не устранило проблему, то разработчики из Rockstar описали дополнительные меры, которые могут поспособствовать корректной установке игры:
  • Проверка кэша в Steam (Только для Steam-версии игры)
    • Запустите Steam.
    • Зайдите в библиотеку игр и правым кликом мыши вызовите параметры GTA V.
    • Выберите вкладку локальных файлов и нажмите на кнопку «Проверить целостность кэша игры»
    • После этого Steam убедиться в наличии всех необходимых файлов игры, что может занять несколько минут.
  • Запустите игру GTA V в качестве администратора.
  • Убедитесь в том, что вы используете последние версии программ DirectX и Visual C++, которые вы можете скачать [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].
  • Если игра зависает в процессе запуска, то возможно процесс автоматической авторизации не был произведен. Нажмите кнопку Windows на клавиатуре и постарайтесь войти в свою учетную запись вручную.
  • Временно отключите ваш антивирус и убедитесь в том, что он не влияет на работу игры. Убедитесь в том, что после данной проверки вы заново запустили ваш антивирус.
  • Убедитесь в том, что Social Club установлен в нужную директорию (по-умолчанию: Program Files\Rockstar Games\Social Club).
________________
Разогретые новости - это уже не новости.
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Статья] Фикс распространенных проблем BF3 gaspar4ik1 Battlefield 1 10.03.2013 19:28
Список наиболее распространенных паролей. Glavos Боты, скрипты и прочий софт для Lineage 2 2 30.12.2009 20:42

Заявление об ответственности / Список мошенников

Часовой пояс GMT +4, время: 20:56.

Пишите нам: [email protected]
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc.
Translate: zCarot. Webdesign by DevArt (Fox)
G-gaMe! Team production | Since 2008
Hosted by GShost.net