Регистрация Главная Пользователи Все разделы прочитаны
Сообщения за день Справка Регистрация
Навигация
Zhyk.org LIVE! Реклама на Zhyk.org Правила Форума Награды и достижения Доска "почета"

Обзор новой части легендарного файтинга Mortal Kombat X

-

Игровые новости, анонсы и обзоры

- Публикация и обсуждение новостей игрового мира, статьи и обзоры любимых игр, свободное общение на игровую тематику

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.05.2015, 14:52   #1
Журналист
 Пехотинец
Аватар для NewsMaster
 
NewsMaster сломал счётчик популярности :(NewsMaster сломал счётчик популярности :(NewsMaster сломал счётчик популярности :(NewsMaster сломал счётчик популярности :(NewsMaster сломал счётчик популярности :(NewsMaster сломал счётчик популярности :(NewsMaster сломал счётчик популярности :(NewsMaster сломал счётчик популярности :(NewsMaster сломал счётчик популярности :(NewsMaster сломал счётчик популярности :(NewsMaster сломал счётчик популярности :(
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 50
Популярность: 10013039
Золото Zhyk.Ru: 1
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 217 раз(а) в 180 сообщениях
 
По умолчанию Обзор новой части легендарного файтинга Mortal Kombat X

Обзор новой части легендарного файтинга Mortal Kombat X


Еще со времен своей перезагрузки в 2011 году Mortal Kombat переросла стадию просто веселого файтинга и вышла на качественно новый уровень международных турниров. Релиз же следующей части игры под названием Mortal Kombat X знаменуется очередной эволюцией в плане своей уникальной системы ведения боя. Такие нововведения, как расширенный набор боевых стилей и наличие истекающего уровня выносливости заставляют игрока намного более тщательно следить за ходом поединков. Помимо заметных изменений в геймплее, новая часть Mortal Kombat отличается действительно жестокими фаталити, впрочем, некоторые из них до смешного абсурдны.


Несмотря на многочисленные апгрейды, Mortal Kombat X все еще остается верным преемником своей серии, что проявляется как в наличие сюжетного режима игры, так и в возвращении десятков классических её персонажей. Как и раньше, акцент в игре делается на противостоянии старших богов, людей и прочих рас вселенной Mortal Kombat. Введение в сюжет нескольких новых персонажей все же немного освежает привычный боевой состав. Как известно, в игру были добавлены потомки знаменитых бойцов вселенной, вроде дочери Джонни Кейджа и Сони Блейд, но все они, за исключением Такаши Такеды (сына Кенши) и Кунг Джина (младшего двоюродного брата Кунг Лао), мало чем отличаются от своих родителей и почти не выделяются на фоне остальных бойцов.

Наряду с новыми положительными персонажами игра также обзавелась парочкой неизвестных ранее злодеев. Такие бойцы как Д’вора и стрелок Эррон Блэк не просто расширяют численный состав армии противника, но также и привносят в геймплей новые боевые стили. Так, Д’вора атакует с помощью растущих из-за её спины насекомоподобных конечностей, Эррон Блэк имеет огнестрельное оружие, а боевой дуэт под названием Ферра Тор представляет собой маленькую девочку, сидящую на плечах у неуклюжей громадины и управляющей оттуда всеми её действиями.

Все новые персонажи отлично вписываются в отведенные им фракции, но как бы то ни было, злодеи все же более примечательны, что в значительной степени связано именно с тем, что они представляют собой оригинальных созданий, а не блеклых теней уже давно известных нам героев.

Если в большей степени вас интересует именно сюжетная линия игры, то в режиме прохождения Mortal Kombat X вас ожидает прекрасная озвучка игровых персонажей и ряд непредвиденных сюжетных поворотов, где ваши решения способны повлиять на долгосрочные отношения между персонажами игры. Как и следовало ожидать, историю Mortal Kombat X вряд ли можно назвать трогательной, и в ней вас ждет от силы два-три эмоциональных момента. Вот здесь то и раскрывается смысл введения новых положительных персонажей в историю игры, и какой бы скучной ни была Кэйси Кэйдж, она играет ключевую роль в становлении крепких отношений между Джонни Кэйджем и Соней Блэйд.

Если сюжетом игры Mortal Kombat X можно и пренебречь, то её новый боевой движок просто не может остаться незамеченным. Возможно он и не столь сильно отличается от предшествующей версии, но вы быстро полюбите ряд обновленных комбо, а также намного более детализированную анимацию сражений игры.

Из предшествующей части Mortal Kombat также сохранилась возможность прокачки силы своего персонажа в ходе самого поединка. Благодаря этому вы имеете возможность повышать эффективность своих атак, предотвращать комбо-атаки противника и даже осуществлять «рентгеновские» удары, в ходе которых ваш оппонент насквозь просвечивается, и вы разрываете его на множество частей под соответствующее звуковое сопровождение душераздирающих криков.

Что же касается нововведенного индикатора выносливости, то с ним постоянно приходится беречь силы, и теперь у вас уже вряд ли получится одолеть противника только благодаря удержанию его на дистанции. Кроме того, множество боевых приемов, вроде использования окружающих вас предметов в качестве оружия, возможны только при наличии определенного уровня выносливости. И хотя восстанавливается она сама по себе, на этот процесс может уходить достаточно много времени.

Локальные сражения в Mortal Kombat X проработаны на отлично, но, безусловно, будущее видеоигр именно за онлайн-поединками, ведь именно там игроки могут объективно оценить собственные навыки и доказать свое мастерство на международном уровне. Но сетевой движок игры пока еще далек от совершенства и время от времени Mortal Kombat X может заметно подвисать. Начиная битву с заведомо низкой скоростью интернет-соединения будьте готовы к преждевременной капитуляции, т.к. игра не даст вам использовать даже самые простые комбинации ударов.

Серия игр Mortal Kombat всегда славилась разнообразием своего контента и на этот раз разработчики вернули в геймплей легендарные башни, а с ними и аркадный режим поединков. Кроме того, башня «Испытай свою удачу» способна поместить вас на поле битвы с абсолютно случайным набором модификаторов, применяемых как к боевой сцене, так и к физике окружающего вас игрового мира. Такой подход вынуждает вас адаптироваться и постоянно искать баланс затрачиваемых сил и выносливости. Битвы с изменяемыми модификаторами становятся центральной особенностью нового вида игровых башен, которые предлагают фиксированные наборы настроек и состязаний. Состав модификаторов для тех или иных башен всегда изменяется и происходить это может каждый час, день или неделю.


Еще одной отличительной особенностью Mortal Kombat X является наличие внутриигровых фракций (команд), которые могут конкурировать на уровне международных соревнований. При первой же загрузке игры вы обязаны примкнуть к какой-либо фракции, и в ходе последующего прохождения вы постоянно вносите свой вклад в повышение её уровня.

Каждую неделю игра отбирает нового победителя среди существующих фракций, а её участники награждаются новыми видами убийств или же косметическими улучшениями для своих персонажей. Кроме того, в игре время от времени происходят так званые «вторжения», в ходе которых представитель фракции должен выйти в поединке с противником при экстремальных условиях битвы, и чем дольше он продержится, тем больше очков он сможет заполучить на пользу своей команде.
Хотя система фракций и не берет на себя основную роль в игре Mortal Kombat X, она все же приятно разбавляет скучный и весьма растянутый процесс заработка командных очков.

По ходу прохождения Mortal Kombat X вы будете зарабатывать монеты, которые впоследствии можно будет использовать для открытия новых комбинаций клавиш для фаталити, бруталити, скинов для ваших персонажей, а также прочего фан-арта. Все это вы найдете в режиме игры «Крипт», где вы от первого лица сможете исследовать ряд подземелий, наполненных надгробиями, саркофагами и прочими сундуками, в которых можно отыскать различного вида сокровища. Для того, чтобы заполучить содержимое того или иного контейнера, вам необходимо заплатить за него своими монетами, но вся суть этого мероприятия в том, что вы не можете заглянуть внутрь сундука до момента его приобретения. Это добавляет в игру долю интриги, ведь попасться вам может как что-нибудь стоящее, так и полнейший хлам.


Но есть в игре и еще одна опция, благодаря который вы можете заплатить реальные деньги за то, чтобы разблокировать любой приглянувшийся вам элемент в Крипте. И для того, чтобы избежать длительного и трудоемкого сбора монет, вы можете просто на просто отдать игре 20 долларов, но согласитесь, что данный аспект не лучшим образом сказывается на балансировке многопользовательского режима игры. Какой бы замечательной ни была новая Mortal Kombat X, возможность использования в ней реальных денег может в миг затмить все её положительные стороны. Но, безусловно, вы всегда можете игнорировать все платные дополнения игры, вроде особой награды, которая открывает двухкнопочную комбинацию для фаталити, или же крутых DLC-персонажей, доступных только за реальную валюту.

В новой части Mortal Kombat присутствует масса положительных моментов и очень неприятно наблюдать в ней столь откровенную монетизацию, благодаря которой ваш игровой опыт может потерять какой-либо смысл на фоне приобретенных возможностей вашего соперника.

Ну и наконец, Mortal Kombat X как всегда радует своим креативным подходом к анимации поединков. И какими бы абсурдными ни были сцены насилия в игре, избежать этого зрелища вы никак не сможете, ведь согласно философии Mortal Kombat, жестокие сцены становятся либо наградой за ваши победы, либо же наказанием за ваши поражения.
________________
Разогретые новости - это уже не новости.
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обзор новой части популярнейшего шутера Battlefield: Hardline NewsMaster Игровые новости, анонсы и обзоры 7 18.04.2015 04:39
Русификатор MorTal Kombat Kombat edition AqaGalaxy Прочее 0 18.08.2014 17:40
[Информация] Mortal Kombat 9 Mephistopheles Игровые новости, анонсы и обзоры 20 30.06.2011 23:41

Заявление об ответственности / Список мошенников

Часовой пояс GMT +4, время: 01:58.

Пишите нам: [email protected]
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc.
Translate: zCarot. Webdesign by DevArt (Fox)
G-gaMe! Team production | Since 2008
Hosted by GShost.net