Регистрация Главная Пользователи Все разделы прочитаны
Сообщения за день Справка Регистрация
Навигация
Zhyk.org LIVE! Реклама на Zhyk.org Правила Форума Награды и достижения Доска "почета"

Sony заблокировала PSN-аккаунт игрока по имени Джихад

-

Игровые новости, анонсы и обзоры

- Публикация и обсуждение новостей игрового мира, статьи и обзоры любимых игр, свободное общение на игровую тематику

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.07.2016, 15:07   #1
Журналист
 Пехотинец
Аватар для NewsMaster
 
NewsMaster сломал счётчик популярности :(NewsMaster сломал счётчик популярности :(NewsMaster сломал счётчик популярности :(NewsMaster сломал счётчик популярности :(NewsMaster сломал счётчик популярности :(NewsMaster сломал счётчик популярности :(NewsMaster сломал счётчик популярности :(NewsMaster сломал счётчик популярности :(NewsMaster сломал счётчик популярности :(NewsMaster сломал счётчик популярности :(NewsMaster сломал счётчик популярности :(
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 50
Популярность: 10013039
Золото Zhyk.Ru: 1
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 217 раз(а) в 180 сообщениях
 
По умолчанию Sony заблокировала PSN-аккаунт игрока по имени Джихад


На днях 26-летний игрок из Саудовской Аравии заявил о том, что его PSN-аккаунт был заблокирован из-за использования в нем слова Джихад, которое, на самом деле, является его настоящим именем.

Джихад Аль Мофадда, история которого моментально выбилась на первую страницу сайта Reddit, рассказал о том, как компания Sony заблокировала его игровой аккаунт в PlayStation. Сперва представитель пользовательской поддержки в PlayStation предложил Джихаду сменить его PSN-ник на какой-либо другой. Чуть позже, после нескольких дней затишья, уже другой представитель компании взялся за данный вопрос и решил полностью забанить данный аккаунт, закрыв игроку доступ к его статистике, трофеям и, конечно-же, всем цифровым изданиям, которые он приобрел.

Как известно, слово «Джихад» зачастую ассоциируется с исламским терроризмом, а его значение является достаточно сложным и имеет множество нюансов, что и не позволяет дать ему точный перевод. Тем не менее, принято считать, что данное понятие означает усердие на пути Аллаха или борьбу за веру.

В своем письме в издание «[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]» Аль Мофадда рассказал, что пользуется аккаунтом "iJihaD" еще с 2008-го года и что считает решение компании Sony очень странным и необоснованным.

В итоге компания Sony так и не позволила Джихаду оставить его ник, прислав ему письмо следующего содержания: «Как указано в нашем прошлом письме, мы должны рассматривать сеть как единое целое, принимая во внимание чувства каждого из её участников. Мы осознаем и высоко ценим тот факт, что ваше имя имеет множество различных значений, но одно из этих значений для некоторых может показаться оскорбительным, в связи с чем мы и приняли решение по блокировке вашего аккаунта».

В конце концов, компания Sony предложила Джихаду сменить ник в сети PSN, сохранив при этом все свои покупки. К несчастью, смена имени в сети PlayStation влечет за собой потерю всех трофеев, друзей и статистики.
________________
Разогретые новости - это уже не новости.
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Информация] Вместо имени id игрока gerculez Общение и обсуждение Perfect World 14 30.12.2010 20:23
Microsoft, Sony и Nintendo в суде по вине игрока [s]X@m[s] Игровые новости, анонсы и обзоры 4 27.11.2009 21:56

Заявление об ответственности / Список мошенников

Часовой пояс GMT +4, время: 12:49.

Пишите нам: [email protected]
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc.
Translate: zCarot. Webdesign by DevArt (Fox)
G-gaMe! Team production | Since 2008
Hosted by GShost.net