Регистрация Главная Сообщество
Сообщения за день Справка Регистрация

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.11.2016, 22:25   #1
Заблокирован
 Пехотинец
Аватар для ZFrost
 
ZFrost у всех на слухуZFrost у всех на слухуZFrost у всех на слухуZFrost у всех на слухуZFrost у всех на слухуZFrost у всех на слухуZFrost у всех на слухуZFrost у всех на слухуZFrost у всех на слухуZFrost у всех на слуху
Регистрация: 18.05.2013
Сообщений: 97
Популярность: 1374
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 45 раз(а) в 31 сообщениях
 
По умолчанию Настраиваем Apache, PHP и MySQL вручную

В этой статье мы приведем краткий обзор этапов настройки Apache в среде Windows, а также ссылки на различные дополнительные ресурсы.

Предупреждение

Если на вашем компьютере уже установлен один из вариантов AMP:

Впоследствии вам будет затруднительно вернуться к старой версии AMP. Потому что различные настройки, которые мы будем задавать, перепишут значения реестра и приведут к изменению среды в целом;
Если вам нужно сохранить какие-либо конфигурации (Apache, PHP, MySQL) или данные, прежде чем выполнять шаги, описанные в этой инструкции, создайте все необходимые резервные копии.
Настройка MySQL

Загрузите установочную программу MySQL, соответствующую вашей версии платформы;
Запустите установочную программу и выберите вариант «Настроить»;
Выполните все этапы установки и в конце нажмите кнопку «Готово»;
После этого откроется окно "Мастер настройки сервера MySQL":
Убедитесь, что у вас выбран вариант «Стандартная конфигурация» и перейдите к следующему шагу;
Если у вас уже установлен MySQL, вы можете получить сообщение "Служба Windows с именем MySQL уже существует. Пожалуйста, удалите эту службу корректно или выберите другое имя для новой службы". В этом случае выберите другое имя для сервера MySQL;
В следующем окне установите флажок для опции «Включить директорию Bin в PATH Windows», чтобы вы могли получить доступ к различным утилитам MySQL из командной строки;
В следующем окне установите пароль для пользователя root MySQL, который обладает наибольшим набором прав доступа к серверу;
На следующем и последнем этапе вы должны сохранить все изменения. Для этого нажмите кнопку «Выполнить». После этого служба будет запущена.
Примечание

Чтобы сделать эту инструкцию максимально доступной, мы пропустили несколько сценариев конфигурации сервера MySQL для Apache Windows 7. Это и многое другое изложено здесь.

Яндекс.Директ

Веб программирование
Научись создавать мощные сайты на Ruby on Rails с нуля. Начни сейчас. 16+
easyrails.ru
По умолчанию MySQL устанавливается с режимом STRICT, который может привести к возникновению некоторых ошибок при использовании расширений и приложений, не рассматриваемых в данной инструкции. Для получения дополнительной информации обратитесь к этому ресурсу.

Настройка Apache

Загрузите инсталляционный пакет. На данный момент предпочтительно использовать версию 2.2;
Запустите мастер установки и выполните все этапы, пока не дойдете до шага «Информация о сервере». Здесь задайте для каждого из полей приведенные ниже значения, если у вас нет конкретных требований для настройки сервера Apache:
1. localhost
2. localhost
3. admin@localhost

Завершите все этапы мастера установки, нажимая «Далее», после чего он установит и запустит веб-сервер Apache в качестве службы Windows;
Теперь в строке состояния Windows вы сможете увидеть перо розового цвета с зеленой кнопкой, указывающее на то, что Apache запущен и работает. Перейдя в браузере по адресу [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], вы должны увидеть страницу, на которой указывается, что служба работает;
Теперь давайте перейдем к директории, в которой установлен Apache. Как правило, это C:\Program Files\Apache Software Foundation\Apache2.2 - и рассмотрим различные папки, содержащиеся в ней:
bin - содержит различные бинарные файлы, некоторые из них перечислены ниже. Чтобы получить доступ к этим приложениям, большинство из которых являются командами, нам нужно добавить путь к папке bin в глобальной переменной PATH. Для этого кликните правой кнопкой мыши по иконке Мой компьютер> Свойства> Дополнительные параметры системы> Переменные среды и в списке «Системные переменные» найдите и выберите переменную PATH, нажмите на кнопку «Редактировать» и добавьте в конце точку с запятой (если она еще не добавлена), а затем введите абсолютный путь к папке bin. И в диалоговом окне «Свойства системы» нажмите кнопку «Применить»:
Файл httpd.exe - это веб-сервер Apache, который создал несколько дочерних процессов, обслуживающих целый ряд входящих запросов клиентов в соответствии с требованиями директивы MaxClients;
Файл ab.exe - это инструмент, который устанавливается вместе с Apache и позволяет увидеть, насколько производительно работает приложение за единицу времени.
conf - папка, в которой находятся различные конфигурационные файлы. В нашем случае наибольший интерес представляют следующие:
httpd.conf - большинство директив сервера находятся в этом файле и для легкого доступа к ним вы должны связать тип файла .conf с текстовым редактором «Блокнот»;
extra\httpd-vhosts.conf - содержит директивы для использования локального сервера в качестве виртуального хоста, чтобы запускать на вашем компьютере несколько серверов. Один из сценариев его использования - на стадии разработки, если вы не хотите трогать фактический домен, вы можете работать на локальной копии, при этом допустимо возникновение в этом файле мелких ошибок;
htdocs - корневой каталог веб-сервера по умолчанию, здесь отображается [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], если вы не перенастроили его в файле httpd.conf;
logs - журналы доступа и ошибок, связанные с различными проблемами, возникающими при установке Apache на Windows 7 или даже в приложении.
Ресурсы

Справочная документация.

Яндекс.Директ

Знакомства для реальных встреч!
Регистрируйтесь на сайте, знакомьтесь и встречайтесь уже сегодня!
trk.adtrf.com
Настройка PHP

Скачайте PHP и выберите предпочтительную версию в формате Zip. Различные настраиваемые опции связаны с тем, как PHP-код базы компилируется в двоичный код, и вам ничего не нужно изменять.

Создайте в папке, где у вас устанавливаются программные файлы, директорию под названием PHP.

Найдите загруженный Zip-файл, переместите его во вновь созданную папку и распакуйте архив.

Теперь добавим путь к PHP к глобальной переменной PATH. Для этого следуйте инструкциям, приведенным выше.

Настройка PHP

Конфигурирование PHP сводится к редактированию файла php.ini. Пример файла для различных сценариев уже находятся в вашей папке PHP. Переименуйте файл php.ini-development в php.ini и откройте его в текстовом редакторе. Доступные значения для различных параметров задокументированы в файле php.ini (обратите внимание, что это общие настройки для сервера, применяемые для всех проектов):

max_execution_time - если у вас есть скрипты, которые выполняются слишком долго, и сервер возвращает различные неожиданные результаты, потому что не может выполнить весь процесс;
memory_limit;
error_reporting;
display_errors;
log_errors - переменная, на которую нужно обращать внимание при сценариях разработки;
upload_tmp_dir;
upload_max_filesize;
extension_dir - чтобы не усложнять все, мы укажем папку, в которой расположены следующие расширения, вынеся эту переменную из комментариев и задав для нее абсолютный путь к этой папке. Вся строка должна выглядеть следующим образом:
extension_dir = "C:\Program Files\PHP\ext"
Динамические расширения содержат дополнительные модули, которые можно загрузить вместе с PHP. В файле вы найдете закомментированные названия модулей, которые были добавлены в пакете с PHP (директория ext). Если вы хотите, активировать какой-либо из этих модулей, выведите из комментариев одно из следующих имен расширений:
php_curl.dll;
php_gd2.dll;
php_mbstring.dll;
php_mysql.dll;
php_mysqli.dll;
php_pdo.dll;
php_pdo_mysql.dll;
php_xsl.dll;
session.save_path.
Настройка Apache для работы с PHP

Для настройки PHP в Apache откройте файл httpd.conf. и в разделе "Dynamic Shared Object (DSO) Support" добавьте следующие директивы (если вы разместили папку PHP в другом месте, внесите соответствующие изменения для пути к файлу php5apache2_2.dll):

Яндекс.Директ

Бизнес с Китаем. Наценка 500%!
Чек-лист по выбору товара и поставщика, получать от 20 продаж ежедневно! 18+
Товарный бизнес на миллион17 Бесплатных местСегодня в 20:00 по МСК
odnostranichnik.com
LoadModule php5_module "C:/Program Files/PHP/php5apache2_2.dll"

AddType application/x-httpd-php .php
Для DirectoryIndex добавьте index.php и index.htm в качестве возможных файлов, если запрашивается каталог. Это делается следующим образом:

DirectoryIndex index.html index.htm index.php
В конце файла добавьте следующую строку, которая будет указывать, где размещается файл php.ini:

PHPIniDir "C:/Program Files/PHP"
Перезагрузка и тестирование PHP

После внесения изменений в конфигурационные файлы вам необходимо перезапустить Apache, чтобы изменения вступили в действие. Поэтому давайте перезапустим Apache с помощью инструмента Apache Monitor, который можно найти в строке состояния Windows.

Теперь мы протестируем, как работает PHP. Перейдите в корневой каталог документов веб-сервера (по умолчанию это C:\Program Files\Apache Software Foundation\Apache2.2\htdocs) и добавьте файл с именем phpinfo.php со следующим содержимым:

Код:
<?php
phpinfo();
phpinfo(INFO_MODULES);
?>
Таким образом, мы выведем страницу, содержащую информацию о настройках PHP, а также различных модулей, которые загружены в данный момент. Теперь в браузере перейдите по адресу [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].

Установка и настройка XDebug

Пакет установки Apache Php MySQL в Windows 7 будет неполным без Xdebug. На этой странице вы сможете найти актуальную версию Xdebug.

Скопируйте всю страницу phpinfo, которую мы запустили ранее и вставьте ее в текстовое поле, после этого следуйте инструкциям по установке.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
apache, программирование, mysql, php, www


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Apache Splend1d1 Вопросы и ответы, обсуждения 1 28.12.2012 10:03
Установка и настройка Apache + PHP5 + MySQL J-Fobos Lineage 2 1 02.12.2010 20:32
[Информация] Защита Apache jekajkee Lineage 2 1 08.07.2010 14:10
[Руководство] Установка Apache, PHP, MySQL и SMTP для вашего веб-сервера Razzor Web для Lineage 2 0 09.03.2009 16:57

Заявление об ответственности / Список мошенников

Часовой пояс GMT +4, время: 23:08.

Пишите нам: [email protected]
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc.
Translate: zCarot. Webdesign by DevArt (Fox)
G-gaMe! Team production | Since 2008
Hosted by GShost.net