Регистрация Главная Пользователи Все разделы прочитаны
Сообщения за день Справка Регистрация
Навигация
Zhyk.org LIVE! Реклама на Zhyk.org Правила Форума Награды и достижения Доска "почета"

Память стандарта DDR5 получит вдвое большую пропускную способность в сравнении с DDR4

-

Игровые новости, анонсы и обзоры

- Публикация и обсуждение новостей игрового мира, статьи и обзоры любимых игр, свободное общение на игровую тематику

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.04.2017, 02:50   #1
Журналист
 Пехотинец
Аватар для NewsMaster
 
NewsMaster сломал счётчик популярности :(NewsMaster сломал счётчик популярности :(NewsMaster сломал счётчик популярности :(NewsMaster сломал счётчик популярности :(NewsMaster сломал счётчик популярности :(NewsMaster сломал счётчик популярности :(NewsMaster сломал счётчик популярности :(NewsMaster сломал счётчик популярности :(NewsMaster сломал счётчик популярности :(NewsMaster сломал счётчик популярности :(NewsMaster сломал счётчик популярности :(
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 50
Популярность: 10013039
Золото Zhyk.Ru: 1
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 217 раз(а) в 180 сообщениях
 
По умолчанию Память стандарта DDR5 получит вдвое большую пропускную способность в сравнении с DDR4


В настоящие время многие все еще продолжают работать на оперативной памяти стандарта DDR3 и в глобальных масштабах лишь немногие начинают постепенно переходить на актуальную сегодня DDR4, но данный факт никак не помешал Объединенному совету инженеров по электронным устройствам (JEDEC) распланировать стандартизацию следующего поколения планок ОЗУ DDR5. Более того, совет JEDEC заявил, что уже работает над официальными спецификациями для стандарта DDR5, который, по их заявлениям, получит большую пропускную способность и повышенную эффективность. В сравнении с DDR4, новое поколение сможет обеспечить пользователей вдвое большей пропускной способностью и плотностью памяти.

«Эти усовершенствования в сочетании с более удобным интерфейсом для серверных платформ позволят повысить производительность и улучшить показатели потребления электроэнергии, что, в свою очередь, станет полезным в множестве отраслей» - заявляет совет JEDEC.

Если вы лишь недавно перешли на процессоры Kaby Lake или Ryzen, установив новенькие планки ОЗУ стандарта DDR4, то не стоит беспокоиться, т.к. совет JEDEC не планирует выпускать память типа DDR5 до следующего года. Как только все спецификации будут согласованы, производителям аппаратного обеспечения потребуется некоторое время на адаптацию и разработку собственных решений.

Помимо прочего, вышеупомянутый совет в настоящее время работает также над новым поколением модулей памяти NVDIMM под названием NVDIMM-P. Модули NVDIMM являются энергонезависимыми, а это означает, что они сохраняют все содержимое в памяти даже после потери питания или сбоя работы системы.

«Повышение требований к производительности серверов приводит к необходимости использования более продвинутых технологий, а стандартизация нового поколения памяти и модулей NVDIMM станут ключом к решению стоящей сегодня проблемы» - заявил председатель совета директоров JEDEC Миан Куддус. Он также отметил, что работа над обоими стандартами в настоящее время разворачивается очень высокими темпами.

________________
Разогретые новости - это уже не новости.
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В следующем DLC-расширении для The Division размеры Темной Зоны увеличатся вдвое NewsMaster Игровые новости, анонсы и обзоры 0 29.01.2017 12:31
Новое поколение видеокарт от AMD получит память с повышенной пропускной способностью NewsMaster Игровые новости, анонсы и обзоры 0 20.05.2015 14:59
[Статья] Установка SRCDS при помощи нового стандарта — SteamPipe InfectedXMP Counter-Strike 2 31.03.2014 10:37

Заявление об ответственности / Список мошенников

Часовой пояс GMT +4, время: 13:38.

Пишите нам: [email protected]
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc.
Translate: zCarot. Webdesign by DevArt (Fox)
G-gaMe! Team production | Since 2008
Hosted by GShost.net