Регистрация Главная Пользователи Все разделы прочитаны
Сообщения за день Справка Регистрация

Алгоритм поиска смещений

-

Общение разработчиков

- Программирование для Perfect World, общение и обсуждене разработок

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.11.2019, 02:50   #1
 Разведчик
Аватар для Pudge2009
 
Pudge2009 никому не известный тип
Регистрация: 08.07.2019
Сообщений: 0
Популярность: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Pudge2009 с помощью Skype™
 
По умолчанию Алгоритм поиска смещений

Добрый день, интересует то, каким образом можно найти смещения . Искать BA,GA,SendPacket я научился (через CE), но вот как искать смещения типа HostStruct или PlayerName я не совсем понимаю. Я не требую подробного гайда, может кто подскажет примерный алгоритм, а я уже буду тестировать с клиентом к которому у меня есть все оффсеты, а потом на клиенте к которому у меня оффсетов нет. За ответы спасибо
Все программы искалки оффсетов я перепробовал

Последний раз редактировалось Pudge2009; 07.11.2019 в 02:53.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2019, 18:21   #2
 Разведчик
Аватар для den57
 
den57 излучает ауруden57 излучает ауруden57 излучает ауруden57 излучает ауруden57 излучает ауруden57 излучает ауру
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 12
Популярность: 580
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
По умолчанию Re: Алгоритм поиска смещений

Вообще алгоритм почти всегда один и тот же, как к примеру поиск ХП, ты ищешь текущее значение, потом меняешь его в игре, и отсеиваешь, до тех пор, пока не останется 1-2 значений. Таким образом ты найдешь указатель на значение, но чтобы пользоваться указателем нужно найти цепочку указателей (смещений) до статического адреса (в СЕ они подсвечены зеленым).

А вообще на форуме есть очень хороший гайд, как найти цепочку смещений до ХП. И почти все, с чем я сталкивался работает по такому же принципу.

Еще можно искать с помощь карты указателей, допустим такие офсеты как мобы, лут, люди вокруг.

А так же добраться до какого-нибудь значения, открыть в дизасэмблере, и копаться в структуре, тоже бывало выручала.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2019, 17:43   #3
 Пехотинец
Аватар для DevZI
 
DevZI блестящий пример для подражанияDevZI блестящий пример для подражанияDevZI блестящий пример для подражанияDevZI блестящий пример для подражанияDevZI блестящий пример для подражанияDevZI блестящий пример для подражанияDevZI блестящий пример для подражанияDevZI блестящий пример для подражанияDevZI блестящий пример для подражанияDevZI блестящий пример для подражанияDevZI блестящий пример для подражания
Регистрация: 16.07.2013
Сообщений: 60
Популярность: 1754
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 28 раз(а) в 17 сообщениях
 
По умолчанию Re: Алгоритм поиска смещений

Структуру перса можно найти простым перебором. Для это есть очень хорошая программа.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2019, 02:26   #4
 Разведчик
Аватар для Pudge2009
 
Pudge2009 никому не известный тип
Регистрация: 08.07.2019
Сообщений: 0
Популярность: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Pudge2009 с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: Алгоритм поиска смещений

Ну со всем что я написал в заголовке я разобрался уже (Что то нашел через автопоиск указателей СЕ, что то перебором после смещения структуры, а что-то просто в дизассемблере нашел по похожим кускам кода). Теперь возник вопрос, как можно найти время, которое осталось до завершения каста скила. Типо я не знаю как оно измеряется в ПВ и как его можно отследить. За программу спс
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2019, 11:30   #5
 Разведчик
Аватар для den57
 
den57 излучает ауруden57 излучает ауруden57 излучает ауруden57 излучает ауруden57 излучает ауруden57 излучает ауру
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 12
Популярность: 580
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
По умолчанию Re: Алгоритм поиска смещений

Если честно не задавался таким вопросом, но думаю можно попробовать искать неизвестное значение, так же отсеивать, и замораживать значения штук по 5 , если много останется (если полоса при заморозке остановилась, то походу нужное значение). А вообще интересный вопрос... Не задавался им, а сейчас очень интересно стало.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2019, 21:23   #6
 Разведчик
Аватар для Kavaii^_^
 
Kavaii^_^ неизвестен в этих краяхKavaii^_^ неизвестен в этих краяхKavaii^_^ неизвестен в этих краяхKavaii^_^ неизвестен в этих краяхKavaii^_^ неизвестен в этих краяхKavaii^_^ неизвестен в этих краях
Регистрация: 07.01.2011
Сообщений: 38
Популярность: -517
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Отправить сообщение для Kavaii^_^ с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: Алгоритм поиска смещений

Тут исходники пв выложили, может стоит покапаться, авось что полезного найдем?))
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2019, 07:26   #7
Super Moderator
 Маршал
Аватар для Тигрь
 
Тигрь сломал счётчик популярности :(Тигрь сломал счётчик популярности :(Тигрь сломал счётчик популярности :(Тигрь сломал счётчик популярности :(Тигрь сломал счётчик популярности :(Тигрь сломал счётчик популярности :(Тигрь сломал счётчик популярности :(Тигрь сломал счётчик популярности :(Тигрь сломал счётчик популярности :(Тигрь сломал счётчик популярности :(Тигрь сломал счётчик популярности :(
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 875
Популярность: 48955
Золото Zhyk.Ru: 850
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 739 раз(а) в 274 сообщениях
 
По умолчанию Re: Алгоритм поиска смещений

Цитата:
Сообщение от Kavaii^_^Посмотреть сообщение
Тут исходники пв выложили, может стоит покапаться, авось что полезного найдем?))

где тут? где тут то?
________________
Продаю приват читы для AION Absolute, desteny 3.5, Legend, Cataclysm, Ru, EU, NA
Продаю многооконку на R2 Пишу читы на заказ под любые игры. Предложения в ЛС.
Все мои читы/программы/статьи тут: http://zhyk.ru/forum/showpost.php?p=38501&postcount=21
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2019, 18:19   #8
 Разведчик
Аватар для Kavaii^_^
 
Kavaii^_^ неизвестен в этих краяхKavaii^_^ неизвестен в этих краяхKavaii^_^ неизвестен в этих краяхKavaii^_^ неизвестен в этих краяхKavaii^_^ неизвестен в этих краяхKavaii^_^ неизвестен в этих краях
Регистрация: 07.01.2011
Сообщений: 38
Популярность: -517
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Отправить сообщение для Kavaii^_^ с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: Алгоритм поиска смещений

Цитата:
Сообщение от ТигрьПосмотреть сообщение
где тут? где тут то?

Заплоти тогда дам! А так сам ищи! (ты же так обычно всем отвечаешь?)

Вот тема https://zhyk.ru/forum/showthread.php...66#post6008966
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Тигрь (13.11.2019)
Старый 13.11.2019, 04:15   #9
Super Moderator
 Маршал
Аватар для Тигрь
 
Тигрь сломал счётчик популярности :(Тигрь сломал счётчик популярности :(Тигрь сломал счётчик популярности :(Тигрь сломал счётчик популярности :(Тигрь сломал счётчик популярности :(Тигрь сломал счётчик популярности :(Тигрь сломал счётчик популярности :(Тигрь сломал счётчик популярности :(Тигрь сломал счётчик популярности :(Тигрь сломал счётчик популярности :(Тигрь сломал счётчик популярности :(
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 875
Популярность: 48955
Золото Zhyk.Ru: 850
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 739 раз(а) в 274 сообщениях
 
По умолчанию Re: Алгоритм поиска смещений

Цитата:
Сообщение от Kavaii^_^Посмотреть сообщение
Заплоти тогда дам! А так сам ищи! (ты же так обычно всем отвечаешь?)

Вот тема https://zhyk.ru/forum/showthread.php...66#post6008966

я так никому не отвечаю, сказав сначала ТУТ выложили, а потом заплати тогда скажу.
________________
Продаю приват читы для AION Absolute, desteny 3.5, Legend, Cataclysm, Ru, EU, NA
Продаю многооконку на R2 Пишу читы на заказ под любые игры. Предложения в ЛС.
Все мои читы/программы/статьи тут: http://zhyk.ru/forum/showpost.php?p=38501&postcount=21
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Помогите!] Поиск смещений\оффсета статов. Любомир1 Общение разработчиков 40 29.04.2015 11:43
[Помогите!] Какой алгоритм поиска адреса разброса. KoteXitere Вопросы и ответы, обсуждения 9 20.05.2013 20:56
[Помогите!] Алгоритм ~Керя~ Вопросы и ответы, обсуждения 5 05.12.2012 20:25

Заявление об ответственности / Список мошенников

Часовой пояс GMT +4, время: 23:11.

Пишите нам: [email protected]
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc.
Translate: zCarot. Webdesign by DevArt (Fox)
G-gaMe! Team production | Since 2008
Hosted by GShost.net