Регистрация Главная Сообщество
Сообщения за день Справка Регистрация
Навигация
Zhyk.org LIVE! Реклама на Zhyk.org Правила Форума Награды и достижения Доска "почета"

Копейщик, Разрушитель и гномы – прокачка

-

Статьи и описания по Lineage 2

- Статьи, квесты, карты и описания мира Lineage 2 в этом разделе

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.11.2010, 14:17   #1
 Сержант
Аватар для MAGA7
 
MAGA7 скоро будет известенMAGA7 скоро будет известенMAGA7 скоро будет известенMAGA7 скоро будет известен
Регистрация: 18.08.2010
Сообщений: 160
Популярность: 335
Золото Zhyk.Ru: 4
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 106 раз(а) в 66 сообщениях
Отправить сообщение для MAGA7 с помощью ICQ Отправить сообщение для MAGA7 с помощью Skype™
 
По умолчанию Копейщик, Разрушитель и гномы – прокачка

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Один из лучших способов прокачки персонажей в Lineage2 это АоЕ. Это когда собирается большое количество мобов – называется собрать парик или паровоз – и убивается одновременно атаками на площадь.
Самый лёгкий способ это эксп с помощью копийпик или проще polearm exp. Но, как ни странно, у нас в России это не очень популярное занятие, хотя в той же Корее с копьём не качается только ленивый…



Примечание: огромное спасибо nWc за помощь в написании этого труда

Всего четыре класса могут использовать копьё на полную. Это Копейщик (Warlord), Разрушитель (Destroyer), Охотник за Наградой (Bounty Hunter), Кузнец (Warsmith). Сложно сказать, кто из них в этом плане лучше. С одной стороны для Копейщикa это профильное оружие, с другой стороны у Разрушителя такой набор селф-бафов, что впору завидовать. Опять же у Кузнеца есть хорошие бафы, а Охотник за Наградой зарабатывает огромные деньги на каче (я думаю, уже всем понятно, что не стоит разделять эти два понятия? Деньги с неба не сыпятся, а кто лучше одет, тот и быстрее качается).


В любом случаи вы уже определились с классом, и не важно, кто лучше, важно, кем играете вы. Ещё нужно помнить – иногда могут возникнуть шальные мысли надеть Легкие доспехи, например Набор из Драконьей Кожи (Draconic Set), покажется что бонусы хорошие. Так вот, эти мысли как и сам сэт, подарите врагу. Для кача с Копьем нужен большой запас прочности в виде Физ. Защ. (P. Def.) и HP.

Армор сэты тоже вполне себе просты. Ц-грейд (C-grade) это Композитный Набор (Composite Heavy Set) – дёшево, сердито и можно больше шотов таскать. Б-грейд (B-grade) это либо Набор Синего Волка (Blue Wolf Heavy Set) как лучший выбор, либо Набор Зубея (Zubei Heavy Set) как выбор экономный. А-грейд (A-grade) – только Набор Таллума (Tallum Heavy Set). Тут даже обсуждать нечего. Ну а начиная с С-грейд (S-grade) выбор не велик, да и сами разберётесь.

В выборе СА в оружие есть два достойных варианта. Первый это СА на Здоровье (Health). Оно помогает улучшить качество умения Боевой Рев (Battle Roar). Второй вариант на Ускорение (Haste) – быстрее бьём, быстрее отжираемся на Эффекте Вампиризма (Vampire Rage).
Теперь про основы кача с Копьем:
Начать стоит с того, что вам нужен бафф. И чем выше уровень, тем больше требований к баффу будут предъявляться. Да, есть прекрасная возможность обойтись одним ВК (WC) да БД (BD), но не стоит забывать что конст-пати вам всё равно нужно сформировать. Плюс злые враги не дремлют!

Основные бафы – сами бафы перечислять смысла нет, скажу только что идеалом является связка ВК+БД+СВС.
Так же в прокачке с Копьем существует такое понятие как пуллер (puller – pull –толкающий, тянущий). Это участник пати, который и собирает весь этот парик из мобов, а потом приводит к вам. Основные требования к пуллеру – высокая Скорость бега (Speed) и хорошая Физ. Защ. (P. Def.)HP. Идеальный пуллер это СВС (только агр использовать не нужно).

А дальше процесс простой и отработанный – вы стоите в своём углу и ждёте, а пуллер в это время, с нескольких комнат собирает мобов и подводит к вам. Вы их атакуете, переагриваете на себя, отпускаете пуллера на сборку следующей волны, а сами быстренько кромсаете свежую экспу.

Идеальный вариант когда у вас несколько пуллеров, и они водят мобов по очереди. Беспрерывный поток, конвейер экспы.

Почему угол? Всё просто – в углу все мобы могут подойти к вам только спереди, а значит все попадут в область урона оружия. Это очень важно. Часто бывает так, что неопытный игрок даёт окружить себя кучи мобов и лупит только по части всего парика. Такие ошибки чреваты постоянным лечением, а так же возможной смертью.


Выбор локации для кача:


Важно сразу понять, что выбирать локацию, где мобы слишком сильны для вас – нельзя! Ведь в париках их будет не один и не два, а значит обычная милишная практика «забадать» не сработает. Вас просто загрызут к чертям. Поэтому выбирайте локации, где мобы вам либо равны по уровню, либо чуть ниже.


Если вы выбрали для себя катакомбы и некрополи, то обратите внимание на несколько моментов:


- Выбирайте такую комнату с углом, вокруг которой находятся пять больших и две маленьких комнаты. Тогда перебоя с «поставками» экспы не будет. В противном случае придётся ждать респа мобов.
- Помните, что в катакомбах и некрополях можно собрать максимум 2 комнаты, потом мобы начинают отцепляться.
Локации для кача.

Примечание: выбор субъективный, но по личным впечатлениям это одни из лучших мест для кача на этих уровнях. Альтернативы существуют и их не мало.
40-49 уровни. Идём в Гиран. Там рядом с городом старенькая арена есть. Вот вокруг неё куча социальных мобов. Отличное место.

49 – 52 Эти уровни проходятся через Катакомбы Отлученных (Catacomb of the Branded). 52-62 Здесь одно место, золотое. Некрополь Повстанцев (The Patriot’s Necropolis). В нём очень комфортно сидится до 61-62 уровня.

63 – 68 Тут тоже почти однозначно – Молитвенный Некрополь (Necropolis of Devotion).

68 – 72 А здесь появляется выбор. Древнее Поле Битвы (Ancient Battleground), место хорошее, но очень любит двух и более пуллеров в пати. Хотя можно обойтись не полным составом группы. Второй вариант это Катакомбы Ведьм (Catacomb of The Witch). В них сидится до посинения мобов – примерно 74ый уровень. Очень удобная локация.

70-74 Качаемся в Некрополь Мучеников (Necropolis of Martyrdom) фулкой, по респу, бегаете в 8 комнатах с учетом мелких по кругу справа налево с самого начала некрополя (замкнутый круг).

72 – 74 Некрополь Мучеников (Necropolis of Martyrdom). В этой локации есть интересный фокус – можно нарезать круги, собирая мобов. Нужно так начать бегать, что бы вы пробегали 8 комнат, с учётом маленьких, справа налево.

74 – 79 Некрополь Апостолов (Disciple’s Necropolis). До 76ого качаемся на жуках, используя умение против насекомых. А после взятия 76ого, уходим дальше на андедов и там оприходуем около семи комнат. Примерно с этих уровней уже обязательно нужен полный состав пати, в частности Танец Вампира (Dance of the Vampire) становится обязательным баффом.

При наличии оружия с 150 атрибутом, можно уйти в Гробница Императоров (Imperial Tomb) и спокойно греть споты до 80ого уровня. Там вообще хорошо, уселись в трёх комнатах на жуках и вус не дуем. Либо заняли Босс-Румы, в количестве двух штук. Этого будет достаточно. Есть ещё интересная альтернатива.

На 76 уровне у Кардинала (Cardinal) появляется Баланс Жизни (Balance Life). Как только эта радость у вас нарисовалась, то можно перейти в Кузница Богов (FoG). На некро-споте можно сидеть аж до 85ого. Прецеденты были. Правда к 83ему вы потеряете дроп – мобы станут очень синими.


Немного полезных советов и интересных моментов.


С качем вместе с пикой легче всего делать квест на варку. Разогнал конкурентов, набрал кучу париков и радуешься. Нормальный Копейщик под полным бафом уничтожает такие парики буквально за секунды.

В пати всегда нужен заливающий MP – предпочтителен ЕЕ.

Обычное замечание – следите за уровнем вашей экипировки. Она должна соответствовать уровню, а ещё лучше быть точёной.

Кол-во членов пати и необходимого кол-ва баферов зависит от уровня. Зависимость прямопропорциональная. Чем выше уровень, тем серьезней требования. Где-то к 68му уровню лучше иметь полную консту. Не только из-за экспа, но и потому что это своего рода моральный барьер – после этих уровней сформировать новую констпати будет сложнее.

Разумеется при отличной экипировке, да нежелании делиться, можно обойтись трио – БД, ВК и Копейщик. Этот вариант интересен и на ~76ом уровне. Но к 80ому уровню о таких урезанных коллективах можно забыть.


Заключение.

А что тут скажешь? То, что такой вариант прокачки персонажа один из лучших в игре? Или что он не самый простой? Это очевидно, нечего тут говорить.

А вот заметить, что не качем единым сыт человек, стоит. Выбирая споты, нужно помнить что Lineage2 это ПвП игра, а мили чары по умолчанию находятся в невыгодных условиях относительно чаров заточенных под рендж. Да, есть даггеры и карамельки, но ведь это не наш случай.
Играйте, качайте, нагибайте! Удачи



© L2MoV.Ru
________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Jumper; 19.11.2010 в 16:02.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Catscool (19.11.2010), kruder (22.11.2010)
Старый 19.11.2010, 14:53   #2
Заблокирован
 Рыцарь
Аватар для Catscool
 
Catscool душа компанииCatscool душа компанииCatscool душа компанииCatscool душа компанииCatscool душа компанииCatscool душа компанииCatscool душа компанииCatscool душа компании
Регистрация: 10.08.2010
Сообщений: 347
Популярность: 922
Золото Zhyk.Ru: 2
Сказал(а) спасибо: 500
Поблагодарили 333 раз(а) в 196 сообщениях
Отправить сообщение для Catscool с помощью ICQ Отправить сообщение для Catscool с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: Копейщик, Разрушитель и гномы – прокачка

Довольно интересно было почитать.
Ещё отличный спот для кача и фарма - Four Sepulchers. Туда желательно идти с бишопом, т.к. есть мобы, которые кидают Anchor.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 15:25   #3
 Рыцарь
Аватар для ramaz
 
ramaz определенно авторитетная личностьramaz определенно авторитетная личностьramaz определенно авторитетная личностьramaz определенно авторитетная личностьramaz определенно авторитетная личностьramaz определенно авторитетная личностьramaz определенно авторитетная личностьramaz определенно авторитетная личностьramaz определенно авторитетная личность
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 342
Популярность: 1103
Золото Zhyk.Ru: 6
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 280 раз(а) в 121 сообщениях
Отправить сообщение для ramaz с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: Копейщик, Разрушитель и гномы – прокачка

Хорошо оформленно
________________
Цитата:
Icq и скайп изменились за подробностями в личку

  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 19:04   #4
 Пехотинец
Аватар для NameNoName
 
NameNoName на правильном путиNameNoName на правильном пути
Регистрация: 28.08.2010
Сообщений: 91
Популярность: 161
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 62 раз(а) в 31 сообщениях
Отправить сообщение для NameNoName с помощью ICQ Отправить сообщение для NameNoName с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: Копейщик, Разрушитель и гномы – прокачка

Варлорд вообще прибыльная вещь на рейтах х10-х100 если есть бафф и мп банки...
________________
Всех с новым 2011 годом!
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 19:27   #5
 Пехотинец
Аватар для MOHETKA
 
MOHETKA на правильном пути
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 65
Популярность: 77
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях
Отправить сообщение для MOHETKA с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Копейщик, Разрушитель и гномы – прокачка

все же гном прибльние
________________
Я не то что не фотогеничен, я даже не фотошопогеничен!
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 20:50   #6
 Пехотинец
Аватар для alexskb
 
alexskb на правильном пути
Регистрация: 23.11.2009
Сообщений: 85
Популярность: 64
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 57 раз(а) в 23 сообщениях
 
По умолчанию Re: Копейщик, Разрушитель и гномы – прокачка

на многих серверах собирают фарм пати там гном и вл самое главное
________________
Приму в дар шмот/акки с Aserios.tm
Немцы сволочи
Skyp:alexskb1
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Продам] Копейщик в фантазиуме LeonardoI Другие игры 0 14.10.2010 01:40
[Статья] Копейщик, Разрушитель и гномы – прокачка lSiml Статьи и описания по Lineage 2 0 12.08.2010 11:32
[Информация] Гномы в ла2 омайгат Статьи и описания по Lineage 2 0 17.03.2009 15:53

Заявление об ответственности / Список мошенников

Часовой пояс GMT +4, время: 23:21.

Пишите нам: [email protected]
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc.
Translate: zCarot. Webdesign by DevArt (Fox)
G-gaMe! Team production | Since 2008
Hosted by GShost.net