Регистрация Главная Пользователи Все разделы прочитаны
Сообщения за день Справка Регистрация
Навигация
Zhyk.org LIVE! Реклама на Zhyk.org Правила Форума Награды и достижения Доска "почета"

Основные способы заработка в Lineage II

-

Статьи и описания по Lineage 2

- Статьи, квесты, карты и описания мира Lineage 2 в этом разделе

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.06.2010, 16:27   #1
Заблокирован
 Пехотинец
Аватар для MostFire
 
MostFire на правильном пути
Регистрация: 18.06.2010
Сообщений: 50
Популярность: 98
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 60 раз(а) в 29 сообщениях
 
По умолчанию Основные способы заработка в Lineage II

Главный вопрос, как для новичков, так и уже для повидавших Линейка II стоит лишь так, - как заработать?
В этой статье мы рассмотрим и выделим наиболее эффективные и распространенные способы заработка
Никто не хочет открывать, свой способ, как зарабатывать адену... уже много описано и сказано по этому поводу.
Я как бы своего рода подытожу и поясню:

Крафт
Таинство гномов кузнецов по созданию брони, оружия, бижутерии, спирит/соулшотов, стрел, и прочих предметов необходимых всем игрокам без исключения в игре.
Это самый известный и своего рода изначально задуманный способ заработка в Л2.
Всех тонкостей крафта и всего что ему сопутствует объяснить просто невозможно, это нужно потрогать руками.
Начинать вам стоит это дело с того чтобы «вписать» в книгу к гному основные виды ресурсов, затем простейшие виды рецептов на оружие и шмот, и тд.
Прежде чем, что-то скрафтить всегда просчитайте себестоимость крафта, оправдает ли он затраты, зачем работать себе в убыток?
Идеальным для крафта становиться своего рода налаженное производство 1-2 предметов.
К примеру. Я скрафтила за пол года около 25 валхал, я уже точно знала где и что покупать почем, какова себестоимость и моя весьма хорошая прибыль… - рецепты в Цеметри, лезвия в ЛОА, ресурсы в дионе…
Продавайте крафт уже вписанных предметов, при помощи приват-крафта. Заводите друзей и давайте им крафтить на себе бесплатно, друзья основной источник новых рецептов в книгу, причем бесплатный.
Всегда стоит крафтить только бест В оружие и шмот, весь А шмот и Бест А оружие. Лоу В и А не оправдывает себя, потому что дешевое.
Начав крафтить, со временем вы постигнете все тонкости.… Найти более подробную информацию вы всегда сможете бес проблем на форуме или в Интернете.
Прокачать гнома до 64 лвл ( если не ошибаюсь) чтобы крафтить А гр. не такая уж и проблема. Причем качать своего гнома и не обязательно вовсе, нужно просто знать принципы крафта, дабы представлять, что необходимо что бы скрафтить предмет, а скрафтить можно, к примеру, в Геране у гномов. Еще лучше конечно завести дружбу с гномом и крафтить у него бесплатно...
Особенно выгоден крафт А грейда, хотя рецепты 60 и 70 %
Помимо крафта так же можно зарабатывать на кристаллах, часто бывает, что продаются предметы за цену меньшую чем, если разбить предмет (кристаллизировать) на кристаллы и продать уже их.

Споил
Это вторая специальность гномов. Спойлеры по средством изменения строения тела мобов могут получать с них татуировки, редкие ресурсы, рецепты, куски и прочие «вкусности», как правило использующиеся в крафте.
Довольно прибыльный вид заработка, единственный недостаток, что он нудный, на серверах с рейдами х10 и выше приносит хорошую прибыль только на лвлах 70+ и спойлер должен быть хорошо одет.
Прежде чем бессмысленно, где-то, спойлить мобов, всегда смотрите в базе что спойлиться, и выбирайте тех мобов, с которых споил сей час, наиболее востребован на рынке. Тут и тут приведены мобы с самым выгодным спойлом.

Манор
Ремесло процветающее на землях Л2. Принципы этого ремесла не сложны – в городах вы можете найти манор менеджера, стоит заметить, что только в городах имеющие своим лордом игрока можно заниматься манором. У манор менеджера вы можете приобрести семена для посева и жнец, для сбора урожая. Качаясь вы садите семя не куда-то, а непосредственно в моба, после его убийства вы можете при помощи жнец собрать урожай. Если вам не досталось семян не расстраивайтесь, в 7-00 семена выкладываться на продажу, покупка менеджером урожая происходит после 20-00 (то есть идет обновление скупки манора). Менеджер покупает только ограниченное кол-во урожая. Зачем все это нужно? Продавая урожай вы получаете не адены, а ресурсы, как от простых так и до «сложных» и дорогих применяющихся в крафте А и S предметов. Каждый вид урожая можно продать за 1 из 2х видов ресурсов на ваш выбор.
статьи по манору найти в рунете 5и секундное дело… тут краткое описание.

Перепродажа
Есть люди, профессионально занимающиеся именно этим, и зарабатывающие по 200+кол в месяц. Здесь нет ничего особо хитрого. Нужно иметь начальный капитал и очень хорошо знать цены. Всегда есть люди, которым срочно нужны деньги и продающие что-то дешевле цен на рынке, и есть с другой стороны люди, которые либо не знают достаточно хорошо цен на рынке, либо просто денег чересчур много и купить шмотку не терпеться. Особенно ярко это выражается с А и S грейдами – кинув вмз народу не терпеться купить что бы то ни было.
Еще вариант перепродажи подходит только для людей с безлимитным Интернетом и хорошим компьютером.
Садятся 3 твинка (желательно гномов, т.к. у них одним слот на торговлю больше изначально) на скупку, допустим, ресурсов по цене ниже рыночной. Садятся в разных городах, дабы увеличить кол-во скупаемого. Параллельно садятся 2а твинка на продажу уже ранее скупленных ресурсов по рыночной цене. Чем больше твинков скупают и продают, тем больше оборот и следовательно прибыль.
Вариант перепродажи всегда очень прибыльный, но во-первых нужен начальный капитал, во-вторых нужно очень хорошо знать цены и понимать что стоит покупать, а что нет. Ну и в-третьих к этому виду заработка нужен талант - барыгами рождаются, а не становятся, к сожалению.

Продажа бафов
Думаю, наверное будет понятно всем - качаете бафера и го бафать за адену, тоже выходит не плохо зарабатывать.
Прибыльные места – ФГ, БС, ЛОА, и тд количество заработанных аден прямо пропорционально времени игры, то есть кол-ва игроков в данной локации, и обратно пропорционально кол-ву конкурентов…
Стоит заметить, что не нужно путать Бафером и хиллеров: ПП –Prophet и CЕ – Shillien elder баферы, ими лучше всего и зарабатывать подобным способом. ПП в большей степени для боевых классов, СЕ для класса магов. А ЕЕ –Elven Elder и Бишоп – Bishop хиллеры, и больше пригодны для кача в пати и пвп, нежели для бафа и тем более продажи его.

Кладоискатели
Во многих локациях можно найти сундуки. Эти сундуки бывают двух видов – мобы, с которых также можно выбить, как с моба, адены, ресурсы, рецепты и т.д. – и сундуки с заточками, при открывании которых при помощи ключей или убийстве их можно получить заточки оружия и брони различных грейдов. Сундуки с «кладом» при атаке их мгновенно исчезают, поэтому успеть убить их далеко не всем под силу.
Для данного заработка подойдет любой класс дагершик.
покупаете кучу ключиков и го ломать сундуки - сама за 4 часов наковыривала 10-12 Б випн…
на 40+ идем открывать сундуки с С точками, хорошее место в Цеметри, там же переходим в последствии и на Б точки. На Б точки в Цеметри большая конкуренция. На 60+ идем в локацию близь Геант Кейв. На 64+ А точки в ЛОА, на 68+ А точки в БС, на S точки идем в Варку или Кетру(лучше если у вас уже будет союз с обитателями тамошних мест ) Есть множество других локаций, где множество сундуков…
Данный класс непосредственно для заработка обычно качают уже твинком (не основным чаром) и оставляют обычно 60-62 лвла для добывания Б точек.
Зарабатывать таким способом можно и прочими любыми классами, если покупать ключи соответствующего грейда. Как правило, грейд ключи бьются в той же локации, где находятся подходящие сундуки. Еще хороший источник для добывание грейд ключей – это рифт. На рифте не зависимо от уровня комнат, есть комната в которой из мобов дропаются только ключи… Фул пати за попадание в такую комнату можно выбить 300-500 ключей.

машинисты
принцип данного способа заключается в следующем – кто-то во время кача приводит за собой большое кол-во мобов, после чего переагривает их на жертву. В основном переагривают мобов при помощи скилов «притвориться мертвым» С жертвы после умирания может что-то выпасть ( от простых ресурсов до оружия, брони и бижутерии), паровозер в последствие собирает это и исчезает в неизвестном направлении.
Ну думаю теперь всем понятен принцип заработка таким, на мой взгляд мерзким способом... люди одевались таким способом в А за пару месяцев. Зарабатывать таким способом можно в абсолютно любой локации, где есть качающиеся игроки и соответственно мобы. Научиться этому, однако не так то и просто и к тому же желательно что бы паровозер был уже большого лвла, этак 70+, дабы выдерживать на себе большое кол-во атак мобов, и возможного сопротивления его жертв. Не стоит забывать что не всегда получается «скинуть» паровоз, если мобы еще к тому же маги... вы сами можете потерять свои вещи, но как правило лица занимающиеся подобным одеты в С грейд – дабы было не жалко потерянного.
Для данного способа заработка используют два класса – это Дагершики любого класса и Спойлеры. У обоих классов есть навык притвориться мертвым. Ну и как вы понимаете идет совмещение заработка для каждого класса, выше об этом уже упоминалось. Так что выбор только за вами.

Различные квесты на рецепты... ингредиенты... ресурсы...
допустим квест на S бижи рец делается за 8 минут – а стоит он минимум 1 кол
особенно полезен такой способ заработка крафтерам.
Тут вы найдете описание большинства А квестов, остальное легко найти самостоятельно.
Тут вы найдете описание других полезных квестов.
Очень полезен квест на ингредиенты Supplier of Reagants берется уже с 57 лвла, и вы можете параллельно качаясь получать ингредиенты идущие на нублесс и сабкласс, естественно продавая их. Так же за них можно получить цельные предметы В грейда.

Собирание лута
Данный способ не столько и способ, но на начальных лвлах может оказаться очень полезным.
есть много локаций – The Forbidden Gateway (ФГ), Blazing Swamp (БС), Wall of Agros (ВоА) - место на 700 мобов на 3ю профу - где лута , в частности аден валяется горами... просто на 76+ многим лень нагибаться – стареют.
И нежели клянчить 100к стоя в дионе гораздо быстрей пойти и собрать ненужный лут.

Покровительство
Это скорее не способ заработка, это способ одеть сапорта, ну или одеться самим, если вы решили играть таковым персонажем. Многие, качая твинком сапорта, вступают в кланы, которые помогают одеться.
В частности, часто богатые кланы могут позволить себе одеть сапорта в топ В а иногда и в А. Это конечно, если сапорт постоянно играет и участвует в жизни клана.
Однако, решив играть сапортом вы можете рассчитывать на то , что вас оденет хороший клан, если вы таковой найдете, и к тому же вы сможете зарабатывать продажей бафов. Так сказать комбинируя

Сдача багов Администрации
(Нашел нефть – сообщи государству)
В игре часто можно найти какой ни будь баг, от не значительных ( не верный перевод названия рецепта или квеста) до серьезных (паровозные места, чит на адену). Используя данные обстоятельства в своих корыстных целях, вы рискуете быть забанеными, поэтому настоятельно не рекомендую использовать баги, а сообщать о них, к тому же можете еще и вознаграждение получить.
Как правило дают 20 кол за баг, за чит на адену дадут конечно больше.
Баги сдавать сюда, только не забывайте делать все по форме.

Прокачка СА
Прибыльный способ, изучайте, какие СА сейчас требуются больше. Какие продаются лучше в зависимости от лвл Са и его цвета. Маленькая тонкость – СА прокачивается только когда в инвентаре находиться 1 шт. не бегать же после каждого сломанного СА в город за новым? Для этого используют петов – тигрят, волков и тд. Вы перекладываете СА к нему в инвентарь и все, сломали СА, 1 забрали и по новой.
Где и как качать найдете тут. Параллельно с прокачкой СА в ФГ можно делать квест на рецепты А бижутерии.

Заточка оружия и вешей, с последующей продажей
На бронь, оружию и бижутерию может быть наложен енчант эффект (заточка). При заточке выше +3 (и цельной брони выше +4) вы рискуете при неудачном енчанте сломать предмет. Вот на затачивание до большой степени и можно зарабатывать.
Это очень прибыльно, но и весьма рискованно. Много ходит слухов о багах на точку – все это бред, проверенно. Повезет или нет - вот и все. Есть лишь 1 факт объяснить который не может никто – дагеры точатся лучше всего остального, а маг оружие напротив хуже всего.
По этому открою маленький секрет – лоу и топ С оружие при обмене у мамона передает енчант эффект (то есть заточку) на новое оружие. Точите, к примеру, Дарк скример (лоу С дагер), а потом идете и меняете его на хомку.

Рейд Боссы!
Великолепный дроп, как вещей в целом, так и их частей. Проблема только в подходящем контингенте для походов. Как правило, это клан или альянс. Только не забывайте использовать чарм оф лак (свитки приобретаемые у пристав заката и рассвета во время периода наград 7 печатей), дабы дроп был только с РБ, а ни как ни с вас.
Второй вариант – узнав о походе кого-то на РБ, не важно на какого, сопровождайте идущих и будьте рядом, когда бьют РБ. Вполне возможно, что кто-то умрет и потеряет свой шмот. (я лично не приветствую подобного – это подло) если вы решите так подколымить будьте готовы, что на вас объявят охоту.
Третий вариант прокачка са до 11 и 12 лвлов. Прибыльно, но осуществимо только с задействованием большого кол-ва человек. А прокачать одновременно на РБ можно максимум 9 СА.

Торговля всем, что связанно с АА, как сами АА, так и то, что можно на них приобрести
Качаясь в катакомбах и некрополисах, вы будите получать из некоторых мобов вместо аден - камни 7 печатей эти камни в последующем меняются у пристав на Анциент Аден (АА) Вы можете продавать как сами АА, так и то что вы можете на них приобрести у пристав и мамона торговца.
Это тоже довольно таки прибыльно. Для этих целей лучше тогда завести твинка и держать его сутками на продаже.

Рыбалка
один из немаловажных способов заработка это конечно же рыбалка. Во-первых, это прекрасное развлечение. Во-вторых, это ресурсы, которые могут быть добыты только таким способом, в последствии из которых посредством комонкрафта могут быть изготовлены пати маски; различные грейд бутылки на каст, атаку, и бег; татуировки; заколки и прочее. Ну и в-третьих улов может быть поменян на рыбные билеты (Proof of Catching a Fish), при помаши которых могут быть выучены спец скилы позволяющие увеличить кол-во ячеек в инвентаре, в вархаусе, кол-во слотов в книге крафта и кол-во слотов используемых при торговле.
Способ заработка заключается в продаже рыбных ресурсов и рыбных билетов (Proof of Catching a Fish).
Подробнее прочитать о рыбалке вы можете тут

Создавайте свой клан
Клан лидер собирает вокруг себя воинов, гномов, сапортов и тд. КЛ может устанавливать налог в нутрии клана, может организовывать какие то массовые мероприятия , как поход на РБ. К тому же, как правило, при походах на РБ дроп идет КЛу, а как он его делит между сокланами, ток ему и ведомо. А если же клан еще и находиться в альянсе, то дроп делиться между КЛами, если у али есть еще и замок, то АЛ снабжает КЛов точками скилов и прочими прелестями замка…
Еще один способ заработка на клане - войди в доверие, забрать столько шмота сколько влезет в вархаус и на вырученные деньги поменять ник (окупается в несколько десятков раз)

Вот, пожалуй, основные способы заработка есть, конечно, множество других….
Запомните главное правило, которое позволит вам всегда иметь адены в «кармане» - вы всегда должны знать цены на, если не все, то почти все… ни когда не проводить сомнительных сделок. А главное не покупайте товар, не зная на него цены, даже, если вам кажется, что за него запрашивают не так то и много.

Ну думаю Вы подчерпнули для себя что то ценное - вперед! богатство ждет! ну как то так)
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
2 способа заработка в пв pahen Общение и обсуждение Perfect World 8 27.07.2010 23:15
[Информация] Способ Заработка ( Обман ) Sparko Баги и читы Perfect World 54 29.05.2010 15:46
[Информация] Макросы для русских клиентов! Основные макросы! ***НеИзЛеЧиМыЙ WoWeR*** Читы, баги и статьи по WoW 0 14.04.2010 17:12
Способы заработка денег pahen Статьи, квесты и описания по Perfect World 2 06.01.2010 02:00

Заявление об ответственности / Список мошенников

Часовой пояс GMT +4, время: 17:23.

Пишите нам: [email protected]
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc.
Translate: zCarot. Webdesign by DevArt (Fox)
G-gaMe! Team production | Since 2008
Hosted by GShost.net