Регистрация Главная Сообщество
Сообщения за день Справка Регистрация

Monastery of Silence - Монастырь Тишины

-

Статьи и описания по Lineage 2

- Статьи, квесты, карты и описания мира Lineage 2 в этом разделе

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.11.2009, 22:33   #1
 Пехотинец
Аватар для pareHbry6axa
 
pareHbry6axa на правильном путиpareHbry6axa на правильном пути
Регистрация: 06.11.2009
Сообщений: 63
Популярность: 129
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 113 раз(а) в 47 сообщениях
 
По умолчанию Monastery of Silence - Монастырь Тишины

Monastery of Silence (Монастырь Тишины)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Культ Богини Эйнхасад, злейший враг последователей Святынь Еретиков, более полутысячелетия до создания Замка Годдарда воздвиг Монастырь Святой Тишины находившийся под печатями Демона Акрамаха до наших дней. Недоступный глазу, непроходимый ни для живого ни мертвого.
Не известно когда пал Монастырь и кто разрушил печати Акрамаха, но доподлинно известно, что путь в Монастырь открыт. Никто еще не возвращался из тех мест и лишь странные слухи об обитателях идут по местным тавернам.
Смельчаки, отважившиеся подойти к Монастырю, увидели бы сорванные с петель монастырские двери и коридор. Впереди была темнота. Впереди была неизвестность. Впереди были приключения. Я был среди первых, кто отважился пробраться внутрь. Это были времена Присяги Крови (Oath of Blood)… То что я увидел внутри одновременно пугало и поражало своей красотой.
Первыми помещениями, которые повстречались мне на пути, были обычные монастырские комнаты, аскетично обставленные, серые и безынтересные. Повсюду сновали монахи. Ради собственной безопасности я решил вложить оружие в ножны и следовать далее. Пройдя по коридору, от которого отходили небольшие ответвления, я попал в монастырскую библиотеку. Заворожено изучая стеллажи книг, которым позавидовала бы и библиотека Адена, я случайно бросил взгляд на странный пролом в одной из стен. Вероятно этот пролом вел в помещения, закрытые для глаз обычных паломников, поэтому я решил обнажить клинок, как вдруг… Все окружавшие монахи молча бросились на меня. Кое как отбившись от трех людей в серых рясах, я сделал вывод, что монахи не потерпят обнаженного клинка в стенах своего дома. Поэтому разумнее всего было опять спрятать кинжал и быть наготове. Музыка, звучавшая в ушах, тоже отнюдь не расслабляла. Она не была величественной как в Храме Язычников. Отнюдь. Скорее всего она предупреждала: ни один угол в Монастыре не должен остаться без внимания… Моя подозрительность меня не подвела – завернув за поворот, я увидел ангелов, которые были настроены весьма воинственно. Оказывается, монахи не единственные жители монастыря…

Что ж. Не останавливаться же на этом. Пройдя по нескольким лестницам и бесчисленным серым комнатам, я наконец-то увидел… Нет, это было не сердце монастыря… Бесконечные витражные галереи, полные благодатного света… Не счастье ли это, созерцать ту красоту, которая открылась моему взору. Однако мой путь шел дальше, благо идти куда было. Поднявшись на самый верх… Дорога вдруг окончилась обрывом. На другом конце была дверь. И тут до меня осенило! Дорога веры (кто смотрел «Индиана Джонс: Святой Грааль», признавайтесь)! Следовало ступить в пустоту, свято веря в то, что под ногами будет земная твердь, а не воздух. Я сделал шаг вперед и… не упал! Подойдя к двери, я открыл ее ключом, поднятым с тела одного из убитых мной монахов, и вступил в сердце Монастыря…
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Что ж, подойдем к этому месту со стороны скупого, практичного и сухого языка игры.

Monastery of Silence. MoS. Сладкое место для экспа. FoG многих раздражает (меня в том числе), в Pagan’s слишком стремно. МоС подходит идеально. Именно поэтому МоС считается самым серьезным местом, где проходят наиболее массовые и кровопролитные баталии между враждующими кланами.
Если в Pagan’s вся партия должна быть морально и физически подготовлена к неожиданностям, поджидающим внутри, МоС требует всего-лишь несколько пунктиков, выполняя которые не понадобится тратить время на ресуректы.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Итак:
1.Передвигаться по монастырю следует без оружия (то есть убрать оружие в инвентарь), дабы не собрать паровозы из монахов, которые при правильном подходе ведут себя вполне миролюбиво. Агрессивными являются только почти все виды Ангелов, шарики и монахи-старички – Monastery Guardian.
2.Сразу же следует определиться с комнатой, исходя из состава группы и политического положения клана. Позднее я опишу это поподробнее.
3.Не забывать про бафф на холи резист (Holy Resist / Divine Protection) ну и по возможности Unholy Weapon (как то так)
Этого хватит что бы волне безопасно продвигаться по первому этажу, по второму придется уже пробиваться боем…

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Библиотека


Теперь про места экспа. МоС ведь большой. Первый этаж, обычно, отдается маленьким пачкам или соло игрокам со сквадом бафферов. Тут центральное место – библиотека – идеальное место для экспа с пикой. На эту тему, мой товарищ Фирст на гохе выкладывал мини гайд для экспа гномом (разумеется, подойдет и варлорд)

Требования: гном 76+ , ик сет, саинт спеар (са и атрибут не важно)
Опционально (не обязательно, но эффективность повышает значительно (все в пределах разумного, никаких тарасов/валакасов и 150 дарк атрибутов)): закен, СА хасте, 150 атрибут в поле либо блессинг оф даркнесс (+30 дарк, если в поле нет атрибтуа) либо оффпати соулбрейкер с баффом дарк випон
Саппорт: бишоп 58+ обязательно, а так же пп78 + се 70 (либо коктейли с баффом вр2) либо дк78 + пп60 (истиные задроты-пианисты могут забоксить бд58+ - если комп тянет и руки растут прямо)
Место экспа: библиотека МоС. саппорт ставим у подъема на второй этаж.
Сопсна эксп: баффаемся (не забываем про холи резист), снимаем поле, заходим во вторую комнату библиотеки, пробегаем, собирая ангелов, бежим по первой, делая то же самое, бежим в угол возле подъема на второй этаж (на которой саппорт стоит (там два угла - слева и справа)), одеваем поле, баффаем ков/поф и начинаем окучивать мобов (желателно жахнуть вирлвиндом, чтобы сагрить всех на себя и не дать им бить саппорт), бишопом отхиливаемся... Когда все падают дроп НЕ СОБИРАЕМ, дабы не тратить драгоценное время поф/ков, снимаем поле и бежим собирать ангелов с верхней комнаты... приводим вниз, окучиваем как описано выше. Потом отхиливаемся, и повторяем все это до полного изнеможения.
Результат: ~8кк экспы в час соло
Если вы агрите гуардианов - они очень любят взрываться, нанося очень много дамаги, что чревато потерей процентов... Так вот, когда вы подходите к углу, не добегая до него одеваете поле, ждете пока подбегут все мобы к вам и юзаете вирлвинд, потом сразу же бегите в угол. Гуардианы взорвутся на месте, не нанеся дамаги, а ангелы подойдут и вы будете их убивать.
Если вы сцыте качаться в самой библиотеке – вары мешают, самый рациональный вариант пройти подальше мимо книжных стеллажей. Пойдут комнаты, выходящие к южному входу из МоСа – им никто не пользуется – телепорта туда нет, связи с северным входом, кроме как через библиотеку тоже нет, а ради ганка туда никто ходить не будет – напомню, фуллпачки на первом этаже никогда не тусуют (в смысле эвритайм).
Другое дело второй этаж, там уж точно негде спрятаться, хотя я могу предложить пачкам качаться в самой последней комнате перед подъемом на третий этаж. Не в той, которая тупиковая, а соседняя – в тупиковой живет паренек, который дает квест на S енчанты, поэтому посещаться она будет горзадо чаще, чем проходная. Почему никто не ходит на третий этаж? Да бесполезно. На третьем находится Грааль, требуемый по квесту и тухлый Рейд Босс, которого могут фармить только от нечего делать.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Не загнутся ли монахи от такого количества спиртного?


Ниже про нашего общего друга:
Нельзя же было оставить Святой Грааль без хранителя. Вот высшие силы и посадили Посланца Света сторожить золотую чашку. Ангела зовут Anays. Сложный рейд босс. Во первых он агрессивен. Во вторых он жирный как мамонт. В третьих он 87 уровня, а это о многом говорит. И самое паршивое что с него идет не ахти какой лут. Исключая одну штучку, которую я бы захавал с руками и ногами. Angel Halo. Симпатичный аксессуар, который очень стильно смотрелся бы на моей светлой эльфийке. Вот, выкладываю вам список дропа с друга Anays, дабы вы воочию убедились в бесполезности его фарма:

Angel Halo
Saint Spear Blade
Sealed Imperial Crusader Gaitares pattern
Scroll:Enchant armor (S)
Sealed Imperial Crusader Breastplate Part

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Какая же это была локация без квестов?

Квест очень недурен и разделен на две части:

(73) Priest Dominic в храме Руны хочет что бы вы отправились в Монастырь, дабы достать ему некоторые записи, хранящиеся у монахов, помимо этого он попросит Вас найти Priest Gremory, который спрятался в тайной комнате внутри Монастыря Тишины.
Если вы будете относить выбитые итемы в Руну, жрец будет давать вам Адену за каждый итем. Не вариант, правда? Гораздо лучше обстоят дела, если вы все-таки найдете этого самого Gremory, который в свою очередь даст задание пробраться в сердце храма и изучить Священный Грааль. После того, как Вы принесете ему воды из Грааля, он сможет менять те самые записи монахов на более интересные вещи – за 400 записей он даст одну EAS, за 4000 – EWS. Не знаю как на Кадмусе, но на НА боты очень резво справлялись с этим квестом. Кстати, Gremory спрятался за закрытой дверью, так что возьмите с собой какого-нибудь ножика (мне повезло, я сам им был). Анлок спокойно берет эту дверь.

Итак. Что мы имеем? Монастырь – хорошая локация как для фарма енчант скроллов, так и для экспа. Единственный минус, если вы качаетесь в соло или в минике – небольшая скучность первого этажа (лично я там реально отключался во время ночных бдений), однако этажом выше находятся очень неплохие и интересные залы, где очень резво идет эксп, да и уснуть не дадут. Согласитесь, чем-то Монастырь Тишины все-таки влечет. Непонятно чем, но это так.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 21:55   #2
Заблокирован
 Капитан
Аватар для BlackWinG
 
BlackWinG излучает ауруBlackWinG излучает ауруBlackWinG излучает ауруBlackWinG излучает ауруBlackWinG излучает ауруBlackWinG излучает ауру
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 279
Популярность: 654
Сказал(а) спасибо: 126
Поблагодарили 277 раз(а) в 113 сообщениях
Отправить сообщение для BlackWinG с помощью ICQ Отправить сообщение для BlackWinG с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: Monastery of Silence - Монастырь Тишины

Сори что поднимаю тему(но не ради флуда), На втором уровне Красным цветом комната:Гремори, запертая - что в ней? Баферов чтоли туда сажать?
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 22:00   #3
Читер-спонсор
 Старший сержант
Аватар для Fix
 
Fix душа компанииFix душа компанииFix душа компанииFix душа компанииFix душа компанииFix душа компанииFix душа компанииFix душа компании
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 218
Популярность: 1020
Сказал(а) спасибо: 196
Поблагодарили 140 раз(а) в 84 сообщениях
Отправить сообщение для Fix с помощью ICQ Отправить сообщение для Fix с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: Monastery of Silence - Монастырь Тишины

NPC вроде как.
________________
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
CuKaToP~ (18.06.2010)
Старый 16.06.2010, 13:09   #4
Заблокирован
 Капитан
Аватар для BlackWinG
 
BlackWinG излучает ауруBlackWinG излучает ауруBlackWinG излучает ауруBlackWinG излучает ауруBlackWinG излучает ауруBlackWinG излучает ауру
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 279
Популярность: 654
Сказал(а) спасибо: 126
Поблагодарили 277 раз(а) в 113 сообщениях
Отправить сообщение для BlackWinG с помощью ICQ Отправить сообщение для BlackWinG с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: Monastery of Silence - Монастырь Тишины

А можно узнать поподробней? Кто знает про этот квест?
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 13:46   #5
 Разведчик
Аватар для <(^_^)>
 
<(^_^)> на правильном пути<(^_^)> на правильном пути
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 5
Популярность: 131
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
 
По умолчанию Re: Monastery of Silence - Монастырь Тишины

отличный гайд,мне понравилось.
________________
wts
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
CuKaToP~ (18.06.2010)
Старый 18.06.2010, 23:10   #6
 Разведчик
Аватар для CuKaToP~
 
CuKaToP~ никому не известный тип
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 20
Популярность: 10
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
По умолчанию Re: Monastery of Silence - Монастырь Тишины

Код:
Результат: ~8кк экспы в час соло
ето по х1?
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2010, 05:12   #7
Читер-спонсор
 Старший сержант
Аватар для Fix
 
Fix душа компанииFix душа компанииFix душа компанииFix душа компанииFix душа компанииFix душа компанииFix душа компанииFix душа компании
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 218
Популярность: 1020
Сказал(а) спасибо: 196
Поблагодарили 140 раз(а) в 84 сообщениях
Отправить сообщение для Fix с помощью ICQ Отправить сообщение для Fix с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: Monastery of Silence - Монастырь Тишины

Цитата:
Сообщение от BlackWinGПосмотреть сообщение
А можно узнать поподробней? Кто знает про этот квест?

По каесту точки дают (Ы).
________________
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Заявление об ответственности / Список мошенников

Часовой пояс GMT +4, время: 05:29.

Пишите нам: [email protected]
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc.
Translate: zCarot. Webdesign by DevArt (Fox)
G-gaMe! Team production | Since 2008
Hosted by GShost.net