Регистрация Главная Пользователи Все разделы прочитаны
Сообщения за день Справка Регистрация
Навигация
Zhyk.org LIVE! Реклама на Zhyk.org Правила Форума Награды и достижения Доска "почета"

Обзор новой части пошаговой космической стратегии Galactic Civilizations III

-

Игровые новости, анонсы и обзоры

- Публикация и обсуждение новостей игрового мира, статьи и обзоры любимых игр, свободное общение на игровую тематику

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.06.2015, 13:14   #1
Журналист
 Пехотинец
Аватар для NewsMaster
 
NewsMaster сломал счётчик популярности :(NewsMaster сломал счётчик популярности :(NewsMaster сломал счётчик популярности :(NewsMaster сломал счётчик популярности :(NewsMaster сломал счётчик популярности :(NewsMaster сломал счётчик популярности :(NewsMaster сломал счётчик популярности :(NewsMaster сломал счётчик популярности :(NewsMaster сломал счётчик популярности :(NewsMaster сломал счётчик популярности :(NewsMaster сломал счётчик популярности :(
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 50
Популярность: 10013039
Золото Zhyk.Ru: 1
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 217 раз(а) в 180 сообщениях
 
По умолчанию Обзор новой части пошаговой космической стратегии Galactic Civilizations III


Размеры нашей вселенной настолько велики, что порой просто невозможно осознать, как мало пространства в этом мире занимает наша планета и даже наша солнечная система. Разработчики новой части популярной космической стратегии Galactic Civilizations III все же сумели овладеть цельной перспективой вселенских масштабов, уместив в одном проекте крохотные космические шаттлы, гигантские астрономические объекты и отдаленные звездные системы, простирающиеся на многие световые годы в необъятных просторах окружающего нас мира.

Игры серии Galactic Civilizations всегда имели массу сильных сторон, и новая часть совсем не является тому исключением. Одна только поддержка 128-и пользователей в кампании может дать фору любому другому проекту в этом жанре. В Galactic Civilizations III процесс игры начинается очень быстро, не размениваясь на мелочи вроде микроменеджмента или скрупулёзного обслуживания каждой территориальной единицы своей империи. С самого начала прохождения пользователи получают достаточное количество ресурсов для материального обеспечения своей игровой стратегии. Вам не нужно ждать, пока первые рабочие будут медленно развиваться и получать базовые знания в различных сферах деятельности, а вместо этого вы можете сразу приобрести несколько колониальных космических кораблей, нанять военных и развернуть работу научно-исследовательских центров, в которых будут работать уже опытные инженеры и ученные.


В первое время после довольно-таки резкого старта у вас все же появится немного времени на тщательное планирование дальнейшей стратегии, определения государственных целей и приоритетов, а также создания нескольких кастомных космических кораблей. После этого вас вновь ожидают кардинальные изменения, на этот раз вызванные резким развитием вашей технологической базы. Это позволит вам совершать путешествия на более далекие расстояния и даст вам еще массу дополнительных сфер для новых капиталовложений.

Концепция «прерывистого равновесия» будет сопровождать вас на всем пути прохождения игры Galactic Civilizations III. В этом плане студия-разработчик 4X Games осталась верна своим традициям: игрок не знает, когда ему ожидать очередной волны глобальных технологических изменений. К примеру, вы можете случайно обнаружить какой-либо элемент, благодаря которому разблокируете новый прототип гипердвигателя. Это, в свою очередь, позволит вам создать очередную колонию в более отдаленной звездной системе, где спрятаны новые ресурсы и, соответственно, новые возможности. Каждый раз, когда вам удастся освоить обретенные земли и новые возможности, игра будет награждать вас рядом свежих испытаний.


Игра Galactic Civilizations III способна предложить вам сразу несколько возможностей для одержания победы. Вас могут избрать в качестве лидера определенной галактики, также вы можете обрести совершенно новый уровень человеческого бытия, или же вы можете просто-напросто уничтожить ваших оппонентов с помощью наиболее мощных и технически-оснащенных военных кораблей.

В ходе игры вам навряд ли встретятся корабли, которые бы серьезно превосходили ваши собственные, но для того, чтобы расширить сферу своего влияния необходимо вкладывать огромные деньги в разработки новых технологий и обеспечения пересадочных пунктов к вашим колониям, разбросанным в пределах нескольких галактических систем. Огромные космические линкоры, которые находятся на дальнем расстоянии от каких-либо обитаемых планет, требуют наличия звездных баз и продвинутых систем жизнеобеспечения. Ресурсы для всего этого можно получать в ходе проведения массивных военных кампаний, направленных против ваших оппонентов в соседних планетарных системах.

Игра Galactic Civilizations III призывает вас продумывать каждый свой шаг и каждое свое действие, т.к. в любой момент ваше положение может кардинально измениться. Все тщательно обдуманные инвестиции будут вознаграждены. Колонизируя очередную планету стоит учитывать планировку всех располагаемых на ней объектов, что в будущем существенно повлияет на эффективность завоеванной вами земли. Так, расположив какую-либо фабрику вблизи нефтеперерабатывающего завода, вы разом повысите эффективность обоих объектов, а построив туристические центры рядом с портами вы также получите дополнительную выручку. Игра не призывает вас строить все подряд, руководствуясь одним лишь вашим бюджетом. Наоборот, Galactic Civilizations III – это то место, в котором эффективное использование собственных ресурсов представляет собой один из важнейших элементов, ведущих игрока к победе.

Производство новых космических кораблей мало зависит от уровня развития самих планет. Для этих целей вы можете выбрать несколько колоний и превратить их в кораблестроительные верфи.

Отправляя колониальные и транспортные корабли на завоевание новых земель, вы опустошаете свои собственные планеты, поэтому поспешная военная кампания вряд ли принесет ощутимый результат. Для того чтобы грамотно и максимально эффективно расширять свою империю, игроку необходимо позаботиться о своевременном возведении заводов, учебных заведений и прочих стратегически важных объектов на каждом новом участке отвоеванной им земли. На определённом этапе прохождения вы станете обладателем сверхпроизводительного завода, с помощью которого сможете с лёгкостью выпускать тяжелые крейсеры, которые и обеспечат вам следующую успешную волну завоеваний.

Ход игры в Galactic Civilizations III вращается вокруг военного бизнеса в межгалактических масштабах, где вы шаг за шагом прокладываете себе путь к власти и могуществу. Когда вы впервые попадаете в мир GC3, вам доступна довольно-таки скромная по размерам игровая зона, пределы который вы покинуть не в состоянии. Игра пустит вас дальше только тогда, когда вы достаточно хорошо изучите доступный вам сектор. Благодаря такому принципу прохождения игрок запоминает все планеты, на которых ему довелось обосноваться, а также их окружение и предоставляемые ими возможности.


Возможно, игра Galactic Civilizations III и не дает вам возможности создавать свои собственные расы, но свободы действий в ней уж точно предостаточно. Вам всегда доступен ряд базовых космических кораблей, но в если вы изъявите желание заполучить что-то более мощное, то игра с радостью предоставит вам такую возможность. Отыскав необходимые чертежи, вы сможете построить сверхмассивные корабли-транспортеры, способные нести на себе десятки беспилотных истребителей для автономной обороны ваших войск. Подобная техника обойдется вам несколько дороже стандартных космических судов, но её эффективность окупится с лихвой.

Какой бы хорошей ни была главная идея игры, к моменту её релиза разработчики все же не успели отшлифовать все её шероховатости. Сейчас в Galactic Civilizations III наблюдается ряд мелких багов, глюков в графике, музыкальном сопровождении, а местами в игре даже отсутствуют текстуры. Все это конечно мелочи, но незаметными они не остаются.

Следующей недоработкой в GC3 можно назвать систему её идеологий, где игрок должен самостоятельно выбирать путь морального развития его цивилизации, делая свою нацию либо доброжелательной, либо прагматичной, либо же недоброжелательной. Данная концепция здесь абсолютно бесполезна, т.к независимо от выбранной вам идеологии вы все равно получаете полную свободу выбора и можете совершать как хорошие, так и плохие поступки.

В общем и целом, положительные стороны игры Galactic Civilizations III значительно превосходят её недостатки. В ходе её создания, разработчикам из 4X Games удалось расставить правильные приоритеты и следовать фундаментальным принципам классической серии космических стратегий. Так званая концепция «прерывистого равновесия» дает возможность игроку постепенно и очень тщательно осваивать окружающее его пространство, а его успех зависит исключительно от принятия им грамотных и продуманных наперед решений.
________________
Разогретые новости - это уже не новости.
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обзор новой части легендарного файтинга Mortal Kombat X NewsMaster Игровые новости, анонсы и обзоры 0 04.05.2015 13:52
Ранний доступ Galactic Civilizations III. Обзор. test Игровые новости, анонсы и обзоры 0 14.05.2014 09:56

Заявление об ответственности / Список мошенников

Часовой пояс GMT +4, время: 15:18.

Пишите нам: [email protected]
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc.
Translate: zCarot. Webdesign by DevArt (Fox)
G-gaMe! Team production | Since 2008
Hosted by GShost.net