Регистрация Главная Сообщество
Сообщения за день Справка Регистрация
Навигация
Zhyk.org LIVE! Реклама на Zhyk.org Правила Форума Награды и достижения Доска "почета"

Несколько полезных советов по игре в Heroes Of The Storm - Часть 1

-

Игровые новости, анонсы и обзоры

- Публикация и обсуждение новостей игрового мира, статьи и обзоры любимых игр, свободное общение на игровую тематику

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.06.2015, 17:10   #1
Журналист
 Пехотинец
Аватар для NewsMaster
 
NewsMaster сломал счётчик популярности :(NewsMaster сломал счётчик популярности :(NewsMaster сломал счётчик популярности :(NewsMaster сломал счётчик популярности :(NewsMaster сломал счётчик популярности :(NewsMaster сломал счётчик популярности :(NewsMaster сломал счётчик популярности :(NewsMaster сломал счётчик популярности :(NewsMaster сломал счётчик популярности :(NewsMaster сломал счётчик популярности :(NewsMaster сломал счётчик популярности :(
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 50
Популярность: 10013039
Золото Zhyk.Ru: 1
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 217 раз(а) в 180 сообщениях
 
По умолчанию Несколько полезных советов по игре в Heroes Of The Storm - Часть 1


Наконец-таки в свет вышла новая MOBA-игра от компании Blizzard, получившая название Heroes Of The Storm. За столь недолгое время своего существования она уже успела получить массу положительных отзывов и привлечь достаточно крупную аудиторию. Поскольку игра довольно объемная, совсем не удивительно, что в первое время у многих пользователей с ней возникает огромное количество трудностей. Именно поэтому далее будут рассмотрены некоторые основные моменты, на которые новичкам следует обратить особое внимание.

Старайтесь уделить каждому игровому персонажу как можно больше внимания

Heroes of the Storm относится к тому типу игр, в которые со временем играть становится все более и более интересно. Для того, чтобы повысить свою технику старайтесь проводить хотя бы по несколько игр подряд за одного и того же персонажа, что даст вам возможность более детально ознакомиться со всеми его возможностями и особенностями.


Старайтесь прокачивать героев различными способами

В Heroes of the Storm нет внутриигровых магазинов, как, к примеру, в League of Legends или в Dota 2. Вместо этого кастомизация персонажей в игре производится методом выбора определенных индивидуальных особенностей во время перехода героя на более высокий уровень. И даже в том случае, если у вас случайно получился классный билд того или иного персонажа, не стоит на нем зацикливаться, ведь другие способности могут открыть для вас массу новых впечатлений от игрового процесса. Истинный потенциал каждого героя раскрывается только в процессе игры с различными комбинациями его возможностей.

Выполняйте все ежедневные квесты

Heroes of the Storm регулярно предоставляет своим игрокам небольшие миссии, которые могут звучать следующим образом: «сыграйте 3 матча в качестве персонажа из Diablo», «пройдите два матча в качестве героя поддержки» или «одержите победу в трех играх подряд». Выполняя все эти небольшие квесты, вы сможете заработать много золота. Кроме того, это даст вам очередную возможность получше изучить все особенности игры HotS.


Прокачайте своего героя до пятого уровня

Это может занять у вас некоторое время, но безусловно оно того стоит. Каждый герой игры Heroes of the Storm обладает своими уникальными навыками, которые раскрываются только после повышения его уровня. Дойдя до пятого уровня, вы разблокируете все способности вашего персонажа, а также получите в подарок 500 золотых монет.

Не стоит пренебрегать обучающим и кооперативным режимом игры

Heroes of the Storm очень сильно отличается от большинства популярных сегодня MOBA-игр, поэтому каждый раз когда вы выбираете для игры нового персонажа, вам нужно заново изучать все его возможности. Чтобы не раздражать окружающих игроков недостаточными познаниями в быстрых многопользовательских матчах, для начала лучше потренируйтесь в более благоприятной для этого среде, а именно на тренировочной площадке в обучающем или кооперативном режиме игры.

Не стоит тратить реальные деньги там, где можно потратить внутриигровое золото

Игра Heroes of the Storm может оказаться довольно дорогим удовольствием, но только для тех, кто сам захочет вкладывать в нее реальные деньги. Как и в League of Legends все здесь можно приобрести за внутриигровое золото, разве что кроме некоторых эстетических апгрейдов.

Если вы уж хотите заплатить за новых персонажей, то не приобретайте их по одиночке

Игра HotS предлагает несколько платных наборов с заранее подобранным контентом. Приобрести такой набор намного выгодней, чем платить за каждого героя по отдельности.


Не спешите покупать новых героев

Когда разработчики впервые открывают нового героя, то устанавливают его стоимость в размере 15-и тысяч золотых. Но уже через неделю эта цифра запросто может упасть до 10-и тысяч. За это время вы успеете получить о нем больше информации и понять, нужен ли он вам вообще.

Используйте функцию «Протестировать» прежде чем покупать очередного персонажа

Многие забывают о том, что компания Blizzard предоставляет своим поклонникам отличную функцию, с помощью которой можно запросто протестировать нового героя перед его приобретением.

Играйте вместе со своими друзьями

Играть во многопользовательскую игру в команде со своими друзьями всегда намного веселей чем с незнакомцами. Когда же разговор заходит о игре Heroes of the Storm, то в ней совместные действия являются одним из наиважнейших ключей к победе. Кроме того, проводя матчи в компании своих друзей из Battle.net вы получаете возможность зарабатывать на 50% больше игрового опыта.

Следите за обновлениями игры и читайте обо всех изменениях её персонажей

Все игры категории MOBA очень быстро меняются. Поэтому не удивляйтесь, если в начале очередного матча ваш персонаж вдруг получит набор абсолютно неизвестных вам навыков. Чтобы избежать подобной неожиданности старайтесь читать все описания к новым обновлениям игры.

Используйте клавишу «G» для отправки сигнального пинга

Помимо чата игра Heroes of the Storm предоставляет игрокам также и другой, альтернативный способ обмена информацией. Так, нажав на своей клавиатуре кнопку «G» вы отправляете в чат так называемый «пинг», который будет означать, что один из ваших форпостов находиться в опасности и вам срочно нужна подмога. Пинг может стать незаменимым средством для уведомления ваших союзников о том, куда вы направляетесь, где находится ваш противник или для предупреждения о приближающейся угрозе.


Используйте клавишу «V» для отправки пинга отступления

Во многих игровых ситуациях решение отступить является намного более мудрым нежели пойти на верную гибель, но зачастую многие игроки не осознают насколько близко они продвинулись к врагу и есть ли у них шансы вовремя спастись. Для того, чтобы даром не рисковать своей шкурой, в подобной ситуации вы можете просто отправить в чат сигнал отступления, который оповестит ваших приятелей о принятом вами решении, и, возможно, натолкнет их на ту же мысль.

Выполняйте приоритетные задания для каждой из карт игры

В настоящее время игра Heroes of the Storm способна предложить своим фанатам 7 различных карт, в каждой из которых имеется свой уникальный набор испытаний.


Выполнение заданных целей является наиважнейшей миссией в ходе проведения матчей, ведь именно это занятие способно дать вам значительное преимущество в бою, а также принести ценные награды в конце каждой успешной игры. Чуть ниже вы можете вкратце ознакомиться со всеми заданиями, которые необходимо выполнить на каждой из семи карт в HotS.
  • Tomb Of The Spider Queen: В ходе поединка собирайте на карте ценные камни, после чего складывайте их в два специально отведенных для них места. Собрав определенное количество камней ваша команда обретет нового союзника в виде огромного паука, который с легкостью поможет вам оттеснить врага от подступов к вашим форпостам.
  • Sky Temple: Удерживая магические круги перед тремя храмами оппонентов ваша команда активирует мощный лазерный шквал, который способен пробить вражескую оборону.
  • Garden Of Terror: Собирайте семена, которые появляются после ночных убийств монстров из джунглей. Набрав сотню семян игра награждает вас управляемым монстром, который способен с легкостью пробивать дыры в оборонительных сооружениях противника.
  • Blackheart’s Bay: Собирайте золотые монеты из сундуков с сокровищами и лагерей в джунглях после чего складывайте собранную добычу в специальный сундук в центре карты. Набрав достаточно монет в игре появится пиратский корабль и начнет громить базу противника из своих пушек.
  • Dragon Shire: Удерживайте два храма в верней и нижней части карты. Имея контроль над этими двумя локациями один из игроков вашей команды может активировать статую в центре карты, которая, в свою очередь, вызовет вам на помощь управляемого дракона.
  • Haunted Mines: Всякий раз, когда на карте активируются шахты, вы получаете возможность исследовать подземелья и убивать тамошних мертвецов. Собрав сотню скелетов команда получает возможность призвать голема, мощь которого будет зависеть от количества собранных черепов. Играя на этой карте нужно быть особенно осторожным и не дать ей замуровать себя в одной из шахт, так что постарайтесь всегда держаться вместе с вашими союзниками.
  • Cursed Hollow: Время от времени на карте будет появляться очередной дар. Первая команда, которой удастся собрать три таких дара получит возможность проклясть своего противника.

Всеми способами препятствуйте вашему противнику выполнять целевые задания

Как уже было сказано, матчи в Heroes of the Storm по большому счету посвящены выполнению определенных заданий, обусловленных выбранной командами картой. И если по какой-то причине ваши союзники не справляются с поставленной на той или иной карте задачей, вы всегда можете усложнить данную миссию и для ваших оппонентов, периодически совершая на них набеги или устраивая им осады.

Всегда используйте наемников

Каждая игровая карта в Heroes of the Storm располагает на себе несколько лагерей с монстрами, которых вы можете как убить, так и завербовать в свои ряды, подкупив их золотом. Месторасположения этих лагерей отображаются желтыми отметками на миникарте, и захват этих мест лучше начать уже с самого начала игры. Заполучив дополнительную боевую мощь вам больше не придется беспокоиться об излишней экономии и постоянном восстановлении собственных сил.


Будьте осторожны с лагерями боссов

Среди множества лагерей обыкновенных наемников, каждая карта в HotS также имеет особое место, отмеченное как «Босс». В этом лагере обычно находится громадный огр, который может с легкостью вас уничтожить. Для того, чтобы одолеть этого монстра нужно очень много сил и участие всех участников вашей команды.

Атакуя босса всегда оставайтесь на чеку, ведь если команда ваших противников узнает о том, что ваши силы находятся на низком уровне, они тут же пойдут в наступление. Поэтому прежде чем совершить нападение на огра необходимо удостовериться в том, что никого из ваших оппонентов нет поблизости.

Заметив зеленое кольцо вокруг босса – бегите!

Все боссы игры Heroes of the Storm способны провоцировать что-то вроде мощного землетрясения, которое наносит игрокам огромный урон и на время их оглушает. Так вот цветное кольцо, возникающее под ногами у босса, указывает на его намерение совершить очередную встряску. Вовремя сбежав из зоны поражения, вы можете спасти себе жизнь, что особенно важно в те моменты, когда команда ваших соперников старается заманить вас в свою осаду.

Постоянно поглядывайте на вашу миникарту

Вроде бы ничего сложного, но такая привычка заметно повысит вашу эффективность во время игры в HotS. Используйте свою миникарту для отслеживания мест дислокации ваших союзников, оппонентов, уцелевших оборонительных сооружений, активных лагерей наемников, а также текущих заданий для каждой из карт игры.

Не допускайте гибели вашего персонажа, особенно в конце игры

Гибель вашего персонажа в HotS означает сразу две вещи: ваш оппонент заполучил еще больше опыта, а вам некоторое время необходимо сидеть и ждать, пока ваш герой вновь восстановится. Для того, чтобы минимизировать вероятность гибели своего персонажа постарайтесь не вести себя безрассудно, а также не отдаляйтесь от своих союзников, т.к. станете отличной мишенью для засады противника. Не лезьте в атаку с низким уровнем здоровья, а лучше потратьте некоторое время на его восстановление.


На этом полезные советы по игре в Heroes Of The Storm далеко не заканчиваются, поэтому переходите ко второй части данной статьи, в которой мы продолжим рассматривать основные особенности геймплея нового кроссовера от компании Blizzard.
________________
Разогретые новости - это уже не новости.
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Несколько практических советов по игре в Evolve NewsMaster Игровые новости, анонсы и обзоры 0 04.03.2015 22:46

Заявление об ответственности / Список мошенников

Часовой пояс GMT +4, время: 07:21.

Пишите нам: [email protected]
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc.
Translate: zCarot. Webdesign by DevArt (Fox)
G-gaMe! Team production | Since 2008
Hosted by GShost.net