Регистрация Главная Пользователи Все разделы прочитаны
Сообщения за день Справка Регистрация
Навигация
Zhyk.org LIVE! Реклама на Zhyk.org Правила Форума Награды и достижения Доска "почета"

Интервью с отделом тестирования Freya

-

Статьи и описания по Lineage 2

- Статьи, квесты, карты и описания мира Lineage 2 в этом разделе

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.07.2010, 01:26   #1
 Разведчик
Аватар для hugo911
 
hugo911 скоро будет известенhugo911 скоро будет известенhugo911 скоро будет известен
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 27
Популярность: 216
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 25 раз(а) в 14 сообщениях
Отправить сообщение для hugo911 с помощью Skype™
 
По умолчанию Интервью с отделом тестирования Freya

1 июля состоялось интервью с отделом тестирования, в котором можно узнать о том как проходила работа по обновлению Lineage 2 Freya.

Локализаторы не стоят на месте и уже скоро (6 июля) все игроки увидят новое обновление на русских официальных серверах. Однако, врятли и в этом день можно будет полноценно поиграть в игру, так как серверы будут выключены по техническим причинам, описанным выше.

Интервью:
И снова здравствуйте!

Как многие из вас знают, мы движемся все ближе и ближе к непосредственной установке обновления Freya. Уже озвучены сроки установки обновления - 6 июля 2010 года. Но это всего лишь цифры и для игроков они значат только одно - в этот день не поиграть, так как серверы будут выключены довольно длительный период.

Что же касается нашей команды, то это deadline, к которой надо успеть доделать то, что еще не исправлено разработчиком и обработать те баги, который были нами найдены в понедельник 28.06, именно в той версии, которая должна была пойти в релиз! Да, да, именно так, разработчик прислал нам релизную версию с багами. НО! Не стоит переживать заранее, все будет хорошо.

Как вы помните, я уже брал интервью у отдела локализации, теперь пришла пора напрячь отдел тестирования. Общаться мы будем с Дмитрием, который отвечает за тестирование Lineage 2 и обновления Freya в частности.

- Дима, давай начнем с того, что именно из багов нами было найдено и исправлено?
- Без проблем, я сейчас побуду кэпом, но сказать все таки надо - мы изменили, где-то обновили и протестировали локализацию. Казалось что в локализации тестировать? Но все же не все так просто. Некоторые фразы попросту не влезали в тултипы и приходилось сокращать слова, соответственно моя задача заключалась в том чтобы по максимуму отследить такие тонкие моменты. А теперь по списку:
Еще на стадии QA нами было выявлен баг с невозможностью создать персонажа с использование кириллицы. Этот баг был успешно исправлен.
Была исправлена работа атрибутов бижутерии, получаемой за участие в Битвах за Земли. Как и обещал разработчик это исправление было сделано во Фрее.
Исправлена проблемы с выпадением дропа с РБ Белеф, к сожалению мы, в комментариях разработчика так и не было указано исправлена ли сама работа данного РБ, но, скрестив пальцы, будем в это верить и тестировать.
Теперь при произведении торговых операций с NPC Подозрительный Торговец больше соединение с сервером не рвется.
Устранена ошибка в макросах - когда у персонажа прописано 10 макросов и он добавляет новый, все макросы рандомно сортируются, а сейчас они идут по порядку.
Баг, когда гильдию можно было назвать с использованием русских и английских букв теперь не работает и новые названия гильдий можно писать либо на кириллице, либо на латинице.
И наконец, при нажатии кнопки "Пополнить счет" ссылка открывается в браузере по умолчанию, а не в Internet Explorer'е.
- Я думаю стоит поделиться с игроками, что еще не сделано и на сколько это критично?
- Как это не прискорбно, но в релизной версии Фреи вскрылись несколько критичных багов.
Во-первых, NCsoft поменяли алгоритм проверки html-файлов (в них содержатся описания квестов) теперь те квесты, которые прекрасно работали и работают в Грации Плюс не функционируют во Фрее то есть квест либо нельзя взять, либо нельзя прочитать описание - квест берется, но окошко с описанием не появляется. Причины смены алгоритма нас не особо интересуют, единственный вопрос по этой проблеме - почему нас не оповестили. Хорошо то, что нам стало известно как поменять описания квестов, чтобы все было нормально. Исправление займет 1-2 дня, скорей всего завтра квесты уже будут работать.

Во-вторых, у некоторых NPC имеются кнопки для выбора того или иного действия и в них нет текста - просто пустая кнопка. Баг-репорт был отправлен в тот же день, но сроки исправления данной ошибки были вчера. (Смотрит в монитор и указывает на строку с баг-репортом) Сейчас, кажется, кто-то взял на себя эту задачу, будем надеяться в ближайшие дни исправление будет у нас.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
В-третьих, в новом ролик со Снежной Королевой не вмещается русский вариант текста на небольших мониторах (1024х768 например), на wide-мониторах все ок. Но, все-равно, это не дело. Мы решили сократить сабы и заменить некоторые слова для того чтобы фраза вмещалась. Вероятнее всего озвучку Королевы оставим не тронутой, поэтому хотите точно узнать что Королева говорит - включайте звук.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
В-четвертых, найдены мобы, в которых название более 23 символов (23 символа - предел названия того или иного NPC или моба), эта ошибка так же будет исправляться.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
________________
Помог? тыкни спасибку
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Интервью с shagart'ом Loreg Интервью и опросы 14 09.04.2014 21:50
Интервью с zhyk`ом Ekziuperi Интервью и опросы 38 09.09.2011 16:16
Интервью с . . . Ekziuperi Интервью и опросы 26 02.05.2010 08:55

Заявление об ответственности / Список мошенников

Часовой пояс GMT +4, время: 21:18.

Пишите нам: [email protected]
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc.
Translate: zCarot. Webdesign by DevArt (Fox)
G-gaMe! Team production | Since 2008
Hosted by GShost.net