Регистрация Главная Сообщество
Сообщения за день Справка Регистрация

Помощь с адресами

-

Общение разработчиков

- Программирование для Perfect World, общение и обсуждене разработок

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.07.2015, 13:49   #1
 Разведчик
Аватар для den57
 
den57 излучает ауруden57 излучает ауруden57 излучает ауруden57 излучает ауруden57 излучает ауруden57 излучает ауру
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 12
Популярность: 580
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
По умолчанию Помощь с адресами

Уважаемые жуковцы, я совсем недавно в программировании и хочу спросить.
Как находить такие адреса как "мобы вокруг" "ХП" "МаксХП", и самое главное как посмотреть программно что пишет вам НПС (вывести в программу то что пишет вам то или иное окно) Умею искать только GA и BA... Закидайте пожалуйста информацией для новичка. И просьба без "гугл в помощь" и т.д.
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2015, 15:12   #2
-= Мастер Света =-
 Рыцарь-капитан
Аватар для Ginrey
 
Ginrey троюродный дядя Чака НоррисаGinrey троюродный дядя Чака НоррисаGinrey троюродный дядя Чака НоррисаGinrey троюродный дядя Чака НоррисаGinrey троюродный дядя Чака НоррисаGinrey троюродный дядя Чака НоррисаGinrey троюродный дядя Чака НоррисаGinrey троюродный дядя Чака НоррисаGinrey троюродный дядя Чака НоррисаGinrey троюродный дядя Чака НоррисаGinrey троюродный дядя Чака Норриса
Регистрация: 14.06.2012
Сообщений: 511
Популярность: 7566
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 181 раз(а) в 88 сообщениях
 
По умолчанию Re: Помощь с адресами

искать окужающую статистику, типо сколько мобов вокруг, можно путем уничтожения мобов. Типо значение уменьшилось на .... а считывать текст у НПСов надо через GUI
________________
Хотите как то отблагодарить за помощь?
Не стесняйтесь нажимайте "Спасибо"

Делаю программы на заказ, по всем вопросам в скайп: Ginrey2
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2015, 16:51   #3
-= Мастер Света =-
 Рыцарь-лейтенант
Аватар для Smertig
 
Smertig сломал счётчик популярности :(Smertig сломал счётчик популярности :(Smertig сломал счётчик популярности :(Smertig сломал счётчик популярности :(Smertig сломал счётчик популярности :(Smertig сломал счётчик популярности :(Smertig сломал счётчик популярности :(Smertig сломал счётчик популярности :(Smertig сломал счётчик популярности :(Smertig сломал счётчик популярности :(Smertig сломал счётчик популярности :(
Регистрация: 31.01.2011
Сообщений: 413
Популярность: 14489
Золото Zhyk.Ru: 300
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 361 раз(а) в 145 сообщениях
Отправить сообщение для Smertig с помощью ICQ Отправить сообщение для Smertig с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: Помощь с адресами

Цитата:
Как находить такие адреса как "мобы вокруг"

Без дизассемблера и/или декомпилятора - только зная ассемблер.

Цитата:
"ХП" "МаксХП"

В гайде Dinmaite'а есть инфа по ним. Самые простые оффсеты, кстати

Цитата:
как посмотреть программно что пишет вам НПС (вывести в программу то что пишет вам то или иное окно)

Ну это не проще, чем "мобы вокруг".
Советую изучать всё постепенно, а не с наскока пытаться написать супер-программу
________________
Больше не занимаюсь читами, ушёл в серверную часть. Новый ник - int 3.
P.S. Но я всё такой же добрый модератор раздела PW.
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2015, 17:09   #4
 Разведчик
Аватар для krysun
 
krysun на правильном пути
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 21
Популярность: 83
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 14 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для krysun с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: Помощь с адресами

То что говорит, не всегда обязательно читать (не относится к таким текстам, как, например, ответы на вопросы в КХ, или Лаурен). Достаточно иметь список квестов. По списку определяешь кто дает и ...
Дальше по накатанной: Выделить НПС, отослать пакет на взятие квеста по его id со списка доступных...
Это принцип гео бота (правда, я не уверен, но он может квест определять ещё и по квестовому инвентарю, (наличие тома)).
Мобы, ископаемые, игроки рядом и пр. все хранится в хэш таблицах. Их структуру достаточно подробно здесь описывали.
С GUI, мне лично, работать тяжело... Я не использую за ненадобностью.
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2015, 22:21   #5
 Разведчик
Аватар для den57
 
den57 излучает ауруden57 излучает ауруden57 излучает ауруden57 излучает ауруden57 излучает ауруden57 излучает ауру
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 12
Популярность: 580
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
По умолчанию Re: Помощь с адресами

Цитата:
искать окужающую статистику, типо сколько мобов вокруг, можно путем уничтожения мобов. Типо значение уменьшилось на .... а считывать текст у НПСов надо через GUI

Я так понял этому можно научиться в туториале по Cheat Engine? Я там такое видел. Спасибо, буду пробывать.

Цитата:
Без дизассемблера и/или декомпилятора - только зная ассемблер.

Я раньше искал SendPacket и с помощью IDA pro вот по ЭТОЙ теме. IDA подойдёт? Или если есть что-то более удобное? Сам не разбираюсь послушаю Ваш совет.

Цитата:
Советую изучать всё постепенно, а не с наскока пытаться написать супер-программу

Если можно, скиньте какую либо информацию для новичка.

И еще про общение с НПС я имел в виду прочитать статы например которые на оружие, Просто хотелось поробовать написать программу которая будет делать регрейд одного оружия и останавливаться когда появятся нужные эффекты... (чисто по минимуму, чтобы понять принцып работы таких программ) Нашёл исходник PwRuf (не крафтер), сижу разбираюсь.

Спасибо всем за ответы, многое из них взял на заметку.
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2015, 02:46   #6
-= Мастер Света =-
 Рыцарь-лейтенант
Аватар для Smertig
 
Smertig сломал счётчик популярности :(Smertig сломал счётчик популярности :(Smertig сломал счётчик популярности :(Smertig сломал счётчик популярности :(Smertig сломал счётчик популярности :(Smertig сломал счётчик популярности :(Smertig сломал счётчик популярности :(Smertig сломал счётчик популярности :(Smertig сломал счётчик популярности :(Smertig сломал счётчик популярности :(Smertig сломал счётчик популярности :(
Регистрация: 31.01.2011
Сообщений: 413
Популярность: 14489
Золото Zhyk.Ru: 300
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 361 раз(а) в 145 сообщениях
Отправить сообщение для Smertig с помощью ICQ Отправить сообщение для Smertig с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: Помощь с адресами

Цитата:
И еще про общение с НПС я имел в виду прочитать статы например которые на оружие, Просто хотелось поробовать написать программу которая будет делать регрейд одного оружия и останавливаться когда появятся нужные эффекты... (чисто по минимуму, чтобы понять принцып работы таких программ) Нашёл исходник PwRuf (не крафтер), сижу разбираюсь.

Для этого нужно знать только структуру инвентаря и вещей

Цитата:
Я раньше искал SendPacket и с помощью IDA pro вот по ЭТОЙ теме. IDA подойдёт? Или если есть что-то более удобное? Сам не разбираюсь послушаю Ваш совет.

Универсальных алгоритмов нет. Можно отталкиваться от имеющихся оффсетов для других версий.
Например, мобов вокруг можно рассматривать как массив записей, в каждой из которых есть указатель на структуру моба. Чтобы найти сам массив, можно сначала найти цепочку смещений до количества элементов в массиве (не обязательно упорядоченный будет), там рядом будет и указатель на массив. Потом, после нахождения массива и получения доступа хоть к одной ячейке (реальный моб), можно методом тыка найти различные его параметры - хп, мп и прочее. Ну или стандартно - отсеиванием с помощью СЕ.
________________
Больше не занимаюсь читами, ушёл в серверную часть. Новый ник - int 3.
P.S. Но я всё такой же добрый модератор раздела PW.
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Услуги] Прокси с персональными динамическими IP адресами ПроксиСервис Товары/услуги в Сети 0 06.06.2013 11:00
Помогите пожалуйста с адресами.... egorka101 Общение разработчиков 0 27.08.2012 19:07

Заявление об ответственности / Список мошенников

Часовой пояс GMT +4, время: 07:10.

Пишите нам: [email protected]
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc.
Translate: zCarot. Webdesign by DevArt (Fox)
G-gaMe! Team production | Since 2008
Hosted by GShost.net