Регистрация Главная Сообщество
Сообщения за день Справка Регистрация
Навигация
Zhyk.org LIVE! Реклама на Zhyk.org Правила Форума Награды и достижения Доска "почета"

Торговля в пв или как играть без доната

-

Статьи, квесты и описания по Perfect World

- Статьи, квесты, карты и описания мира Perfect World в этом разделе

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.04.2016, 02:21   #1
 Разведчик
Аватар для asdffd
 
asdffd никому не известный тип
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 2
Популярность: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
По умолчанию Торговля в пв или как играть без доната

Всем привет,
Не имея возможности и желания играть, решил поделиться своими методами ведения торговли, которые позволяли мне играть на вполне достойном уровне при нулевом донате. Методы просты в освоении, эффективны и абсолютно не нарушают правил игры, к тому же это можно делать хоть на первом уровне
На мой взгляд торговать можно двумя способами.

Первый и самый эффективный способ - "активный". Он заключается в постоянном мониторинге мирового чата (советую поковыряться в настройках и сделать его размер максимальным, укрупнить буквы). Для него требуются знание цен на игровые предметы и стартовый капитал, который не обязательно должен быть очень большим (даже с 1-2кк можно проводить неплохие сделки).
Все, что от Вас требуется, это изучить цены (это легко сделать на котобазе) и посматривать в чат во время игры. Можно заниматься чем угодно, и все равно зарабатывать деньги
Главным вопросом остается: чем торговать? Теоретически торговать можно чем угодно, если на это есть хоть какой-нибудь спрос. Однако есть вещи, которыми торговать чуточку прибыльнее, чем другими

1) Заточка
Один из самых эффективных товаров. Часто производится, продается через мировой чат, нужна всем и всегда, цена узнается элементарнейшим образом по котобазе. Из минусов - для нее нужны деньги. Реализуемыми являются заточки от +3 до +12, +2 лучше сами точните .
Итак, как все делается?
Узнаем минимальную цену продажи по котобазе, желательно посмотреть несколько раз в течение дня и вычислить примерно среднюю: иногда цены прыгают то вверх, то вниз. Пусть, например, пусть +5 стоит 7кк. Когда в следующий раз в чате мелькнет что-то типа "продам +5", пишем цену, немного ниже, например, 6,5кк. Если ответа не последовало, то скорее всего кто-то предложил больше. Не расстраиваемся, в следующий раз пишем 6,6кк, и так до победного.
Здесь важно выдержать середину: цена покупки должна быть максимальной среди конкурентов (чтобы хоть что-то купить), но и не завышенной - прибыль-то нам хочется. Лучше, если Вы подберете максимальную цену покупки среди конкурентов, и будете придерживаться ее, не повышая, пока ее не поднимут сами конкуренты.
В поиске заточки можно также просмотреть аукцион: некоторые предметы продаются по ценам ниже стоимости заточки на них (актуально для +3, +4).
2) Предметы из коробок - "Рары"
Как правило, во время ввода коробок цена на них резко падает. Если Вы обладаете достаточным капиталом, предлагайте цены тем, кто продает их в мир или ориентируйтесь на красный чат и пишите игрокам, вытащившим что-то стоящее. Однако спешить с покупкой не стоит: по моему опыту, их стоит брать только за заниженную цену, либо когда очень много денег лежат без дела, так как продать их ГОРАЗДО сложнее, чем заточку. По этой же причине цены на них лучше просматривать на протяжении длительного времени, чтобы точно знать цену купленного рара к тому времени, когда коробки уберут. Самыми выгодными рарами являются полеты.
3) Все остальное
Здесь главным правилом является: чем меньше спрос на покупку, тем больше должна быть прибыль. Если вы берете какой-нибудь засансаренный бог-палач +7, Вы можете продавать его месяцами, поэтому ни к чему брать его за, допустим, 100кк, чтобы продать за 110. Имеет смысл поторговаться, подождать пару деньков: в большинстве случаев никуда он от Вас не денется и Вам его продадут, например, за 70.
К вопросу о том, где продавать все купленное. В случае заточки и раров, торговля ими в основном идет в ГИ. Поэтому заводим туда персонажа и ставим кота, желательно к соответствующей группе котов. Не забываем подходящее название, если мы продаем +5, то и пишем "+5". Для остальных предметов пытаемся найти группу котов, которые их продают, и встать рядом. Не получилось - поставьте его в ГИ или в любое другое место, где пробегает много народа и вашего кота видят максимальное количество людей.

Второй способ торговли - соответственно, "пассивный" - еще проще. Ставим кота с покупкой и продажей одного и того же итема (можно сразу много), сворачиваем окно и забываем про него. Вечером приходим, разворачиваем, снимаем деньги, обновляем покупку/продажу и по новой. На этом способе я зацикливаться не буду, отмечу лишь, что по моему опыту больше всего денег выходило с миражей.

Тонкости:
- Не стесняемся писать низкую цену на сделки, даже если по Вашему мнению шансы на нее стремятся к нулю - шансы все равно есть. Иногда получается вырвать предмет за цену, раза в три ниже продажной, только потому, что именно в этот момент никто больше потенциальному продавцу не написал.
- Не нужно занижать цены среди группы котов. Выберите минимальную и стойте с ней, если начнутся "гонки", когда два стоящих рядом кота по очереди понижают цены, от этого не выигрывает ни один из них.
- Конкуренция всегда имеет место быть. Возможно кто-то постоянно будет опережать Вас в сделках, не расстраиваемся, ищем дальше.
- Чем больше капитал, тем больше он приносит заработка - поначалу не тратьте заработанные деньги, а покупайте на них новые итемы для продажи. Быстрая и очень прибыльная торговля начинается с 500кк.
- Удобнее играть в два и более окон (на момент, когда играл я, это было возможно, не знаю, как сейчас) - в одном вы непосредственно играете, в других стоят коты.
- Не получилось продать сегодня - не отчаивайтесь, оставьте на завтра. Если на протяжении длительного времени не купили - снизьте цену, но ненамного.

Моим личным рекордом являлись 2ккк за 4 месяца, начиная с 10кк. Играл я, правда, очень много, о чем сожалею, да и было это давно.

По вопросам - пишите в лс
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2016, 07:30   #2
 Разведчик
Аватар для goldius
 
goldius на правильном путиgoldius на правильном пути
Регистрация: 07.12.2011
Сообщений: 13
Популярность: 120
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
 
По умолчанию Re: Торговля в пв или как играть без доната

Для кого это полотно? Новичкам оно бесполезно, ибо фиг раскрутишься при нулевом донате с ноля. Бывалые и так все это знают.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2016, 10:50   #3
 Разведчик
Аватар для asdffd
 
asdffd никому не известный тип
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 2
Популярность: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
По умолчанию Re: Торговля в пв или как играть без доната

Цитата:
Сообщение от goldiusПосмотреть сообщение
Для кого это полотно? Новичкам оно бесполезно, ибо фиг раскрутишься при нулевом донате с ноля. Бывалые и так все это знают.

На самом деле занимается этим относительно небольшая часть игроков, так что и бывалым это может быть полезно. По поводу новичков, не думаю, что сейчас настолько сложно раздобыть 1-2кк для начала, прошел те же гошики, продал миражи и вперед перекупать +3.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2016, 19:20   #4
 Разведчик
Аватар для Satkliff
 
Satkliff никому не известный тип
Регистрация: 03.09.2014
Сообщений: 3
Популярность: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
По умолчанию Re: Торговля в пв или как играть без доната

Скажу сразу что гайд не сработает на некоторых серверах,как для новичков с их 1кк так и для профи с 500кк.А дело всё в том что особенно на старых серверах и особенно там где профит от купли/продажи неплохой (а это точка,миражи,рарки,полёты,стильки и тд) конкуренция сумасшедшая,и не всегда она честная.Гайд мне понравился и автор говорит всё верно,но в конце поста вы правы как никогда,раньше на торговле действительно можно было так заработать. Ну а сейчас всегда найдутся игроки со значительно большим капиталом (товаром) чем у других торговцев,и такие лидеры продаж за частую никогда не конкурируют чесно и будут пытатся слить как можно больше конкуретнов,зачем вы скажите людям с таким колвом валюты кого то сливать? Да просто жажда власти и личная жадность,в общем этот как бабульки в транспорте которые просто так забирают у других личное пространство По этому всем кто сейчас попытается торговать нужны в оснвном две вещи,железные нервы и свой железный банк

Последний раз редактировалось Satkliff; 18.07.2016 в 21:17.
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Продам] Опт торговля Boss_brute Товары/услуги в Сети 0 05.11.2012 12:33
[Помогите!] Торговля BlackDevilIV Общение и обсуждение, архив Lineage 2 2 11.10.2011 08:48
[Помогите!] торговля ProGamer63rus Общение и обсуждение 1 07.03.2011 11:27
[Помогите!] Торговля narutoxx Общение и обсуждение Perfect World 3 16.01.2011 15:12
[Помогите!] Торговля Mega_Man Общение и обсуждение, архив Lineage 2 1 12.12.2010 13:11

Заявление об ответственности / Список мошенников

Часовой пояс GMT +4, время: 08:22.

Пишите нам: [email protected]
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc.
Translate: zCarot. Webdesign by DevArt (Fox)
G-gaMe! Team production | Since 2008
Hosted by GShost.net