Регистрация Главная Пользователи Все разделы прочитаны
Сообщения за день Справка Регистрация
Навигация
Zhyk.org LIVE! Реклама на Zhyk.org Правила Форума Награды и достижения Доска "почета"

Особенности фарма РБ Freya (ранг normal)

-

Статьи и описания по Lineage 2

- Статьи, квесты, карты и описания мира Lineage 2 в этом разделе

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.07.2010, 03:11   #1
 Пехотинец
Аватар для Hedg
 
Hedg на правильном пути
Регистрация: 04.07.2009
Сообщений: 82
Популярность: 92
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 51 раз(а) в 23 сообщениях
Отправить сообщение для Hedg с помощью ICQ Отправить сообщение для Hedg с помощью Skype™
 
По умолчанию Особенности фарма РБ Freya (ранг normal)

Фрея является инстанс зоной с откатом 2 раза в неделю в среду и субботу в 6-30 утра.

Условия доступа к фарму Freya*normal:
[ 1 ] Уровень персонажа 82 +
[ 2 ] Максимум 3 группы (27 персонажей)
[ 3 ] Пройденная серия квестов, сохраняя последовательность (5 из 6, последний квест выполняется после убийства РБ):
- Обратная сторона правды - Разговор с Мисой / The Other Side of Truth (берется с 53 левла, дает допуск к основным 5 квестам)

- Поручение торговца льдом / An Ice Merchant Comission (82+, наличие выполненного квеста "Обратная сторона правды")
- Получение чудесного меча / Acquiring the Sacred Sword (82+, наличие выполненных предыдущих квестов)
- Встреча с Сиррой / Meeting Sirra (82+, наличие выполненных предыдущих квестов)
- Повторная встреча с Сиррой / Meeting Sirra Again (82+, наличие выполненных предыдущих квестов)
- Рассказ оставшихся / Story of Those Left Behind (82+, выполняется после фарма Фреи)

*Все квесты берутся у нпц Рафорти, который находится прямо на тп Хижина торговца льдом и являются одноразовыми.
Последующие фармы Фреи уже не требуют выполнения этих квестов.

После выполнения 4-ого квеста, каждому из персонажей дают по 5 итемов Черное ледяное ядро [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Итемы не передаются, не выкидываются, их можно только удалить, чего я делать настоятельно не рекомендую. Для чего нам понадобятся эти итемы я расскажу чуть ниже.



Теперь непосредственно о самом фарме Фреи.

Собрав необходимое кол-во людей и выполнив все необходимые условия, отправляемся к нпц Лакей Фреи, находится данный нпц по дороге к Саду Фреи, прямо перед мостом. Каждый персонаж говорит с Лакеем Фреи, который переносит вас к другим двум нпц Кегор и Зиния. Лидер КК (ЦЦ) разговаривает с Зиния, после чего заводит всех уже непосредственно в инстанс.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]



После попадания в инстанс все оказываются в небольшой комнате, бафы обнуляются. После поднятия фул бафа бежим в основную комнату. Добегая до середины комнаты включается небольшое видео.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]



Фарм Фреи состоит из 4-х этапов.



[ Этап первый ]

Сначало пояляются мобы в комнате, всех естественно убиваем, через короткий отрезок времени по центру экрана появится надпись "Фрея начала двигаться". В этот момент "на поле выходит" сама Фрея. На протяжении всего фарма первого этапа Фрея будет самонить некоторое кол-во охраны, поэтому распределите заранее какая группа чем занимается - кто-то бьет только РБ, кто-то бьет только охрану.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]



На первой стадии как раз могут понадобится итемы полученные по квесту, кол-во используемых итемов напрямую зависит от состава и оснащенности ваших групп (об этом напишу более конкретно в "Примечаниях" ). Итемы нужны для того, чтобы во время того как Фрея кастует АОЕ скилл все ваши группы получили защиту от этого АОЕ. Откат у итема 20 минут, защита накладывается на всех кто находится внутри комнаты, поэтому четко и заранее распределите очередь по партии, кто за кем юзает итем защиты.
Итемы используются следующим образом: выкладываем итемы на панель, дожидаемся надписи по центру экрана "Я чувствую сильное влияние магии" - это означает что Фрея начала каст АОЕ и кликом по этому итемы активируем щит. В бафах появится иконка аналогичная селестиалу, так же на 10 секунд. По своим наблюдениям могу посоветовать юзать итем через 2 секунды после того как появится надпись. Так как каст АОЕ не мгновенен и при этом раскладе удар АОЕ придется примерно на 5 секунду работы щита. Иногда АОЕ бьет чуть раньше, иногда чуть позже, поэтому задержка юза итема в 2 секунды оптимальный вариант по моему мнению.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


Если вы пропустите АОЕ то моментально получите дебаф, который в течении 5-7 секунд полностью парализует всех в комнате, при этом резко падает ХП и ситуация будет выглядеть так:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

После того как убили Фрею опять наблюдаем небольшой ролик, после чего дается 1 минута, перед началом следующего этапа. Счетчик времени появляется по центру экрана.


[ Этап второй ]

На втором этапе нам предстоит бодаться с промежуточным РБ Клакиес. Перед тем как появится Клакиес, так же будет сумониться небольшое кол-во охраны. Через короткий промежуток времени из центра комнаты выпрыгивает сам РБ. Тактика тут немного отличается от первого этапа. Итемы защиты юзать не надо, но РБ в определенные моменты может ударить так, что велика вероятность упасть мордой в пол. Чтобы этого не случилось - сразу выжигаем ему МП. Танк держит РБ на себе, все остальные распределяют силы по РБ и охране. Периодически жжем ману и кидаем дебафы на замедление. После убийства этого РБ, так же дается 1 минута на ребаф/ресонг.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


[ Этап третий ]

Третий этап самый "веселый". Смотрим очередное видео и приступаем к фарму. Тактика такая же как и на первом этапе, но статы Фреи и охраны подняты в несколько раз. Охрана респится намного быстрее, поэтому тут надо быть очень внимательными четко работать по ассисту в пати. Именно на третей стадии на Фрею надо накидывать как можно больше дебафов. Итемы защиты юзаются по той же схеме первого этапа.
В нашем случаи мы ходили в 3 пака: мили пак и 2 пака магов. Не самый удачный состав в плане быстроты фарма, но при четком контроле ситуации проблем не возникает. Маги отстреливали охрану + постоянно кидая дебафы на РБ, мили пак отрабатывал только Фрею. Все имеющиеся дебафы держали именно для этой стадии, те что могли откатываться за незначительное время использовали и на первом этапе. Тут главное максимально быстро снести ХП Фреи до 20-25% (за точность не ручаюсь). Как только ХП у РБ становится в этом отрезке - начинается последний четвертый этап. И можно считать в принципе фарм законченным.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


[ Этап четвертый ]

На четвертом этапе все очень просто. Смотрим опять же видео. Появляются Кегор и Зиния, которые решают придти вам на помощь.
После непродолжительных "попизделок" о том что Фреи пришла хана, они накидывают на всех 2 бафа, которые длятся по 20 секунд, но сразу по окончанию действия эти бафы накидываются снова. Бафы дают прирост к П.атаки, М.атаки, М.деву, П.деву на 300%, и Скорость атаки и Скорость магии на 25%. При этом становится совершенно дикий реген ХП и МП. Хиллеры сразу могут расслабится и просто наблюдать за издевательством над РБ.
Фрея тут совсем растеравшись становится в позу речного жителя и с недовольной рожей падает в пол. Наши победили, все счастливы, бабам цветы, детям мороженое.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


После убийства Фреи лидер КК (ЦЦ) разговаривает с мертвым измученным телом РБ и квест считается законченным. После этого можно приступать к выполнению последнего квеста, который делается за 2 минуты методом "постоять попиздить с 3-мя нпц". После его завершения можно выбрать одну из шести очень вкусных книг:
- Воля Война (81)
- Воля Мага (81)
- Воля Стрелка (81)
- Защита Равновесия (82)
- Защита Рун (82)
- Защита Стихий (82)

Единственное что может реально испортить всю эту идиллию - это то, что ожерелье может не упасть. Так как шанс дропа Ожерелья Фреи не 100%. Ну а если все таки ожерелье упадет, то получим следующий ништячек:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Ожерелье Фреи
Сопротивление к воде на +10
Сопротивление к кровоточению +20%
Сопротивление к параличу +15%
Сопротивление к оглушению +15%
Сопротивление к услыплению +15%
Время отката магических умений -5%
Возврат 4% урона от ближних атак
Увеличение MP на 50 пунктов
Ускорение регенерации MP на 0.23 пункта
Сопротивление ментальным атакам +10%


Так же на Freya*normal качаются SA до 17 левла, падает S84 шмот и бижа, S85 пухи.




[ Примечания ]

- Желательно иметь побольше защиты от воды: атрибут в броне + бафы пп/мм + денс.

- Если есть возможность собрать пак дестров/тиров + танк, добавить к этому пак с некром или 2-мя некрами, то на первом этапе Фрея будет падать примерно за ресонг. В отдельных случаях когда дестры/тиры имеют неплохую заточку + 300 атрибута в пушках - Фрея первого этапа просто лопается секунд за 30. При этом итемы защиты от АОЕ используются 1 раз. Второй этап тоже падает минуты за 2. Ну и последний этап тоже не больше 2-3х минут, итемы защиты используются 1-3 раза. Лимиты отрабатывать при максимальном ДПСе, когда на РБ получается повесить максимально возможное кол-во дебафов понижающих пдеф (хекс, метка, рт, дод, бездна) добавить к этому стигму, трибунал, агр с заточкой на понижении пдева и РБ будет получать дамаг в серьезных пятизначных цифрах.
- После того как кончатся все 5 итемов Черное ледяное ядро, можно взять еще один квестовый итем Ледяное ядро [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Для этого нужно поговорить с нпц Зиния. Отличие этого итема в том, что он после юза не пропадает и остается в инвентаре,
откат у него такой же в 20 минут.

- Среди охраны есть ледяные глыбы Замораживающий камень, эти глыбы вешают дебаф который снижает ХП, при живых 4 глыбах будет сжираться по 300 ХП ежесекундно. Но после их убийства накладывается баф, который действует 10 секунд и в течении этого времени реген МП у всех групп увеличен - 60 МП ежесекундно. Поэтому их сносим в первую очередь, лишнее МП тут не помешает, да и минус 300 ХП в секунду не очень приятное обстоятельство.

- Если клиент игры выдаст ошибку или лаганет интернет и вас разъединит от сервера - то зайти в инстанс можно. Так же если вы слишком долго будите лежать мертвым - вас выкинет, но опять же зайти можно. Вас выкидывает к нпц Лакей Фреи, делаете тп к нпц Зиния и заходите уже самостоятельно в инстанс, перед комнатой двери будут закрыты, но там стоит нпц Сирра, которая пустит вас внутрь комнаты.



Спасибо моей консте за помощь в написании статьи,
отдельное спасибо нашему ПЛу и лидеру клана
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Switchblade'у, и всему клану.


Желаю удачной охоты =)

Гайд взят у ДД
________________
Помог-нажми спасибо ^^

  Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
f1z1k (29.07.2010), Fix (29.07.2010), IOMGIpsix (02.08.2010), Leorio (29.07.2010), ramaz (29.07.2010)
Старый 29.07.2010, 03:52   #2
Заблокирован
 Разведчик
Аватар для relex22rus
 
relex22rus на правильном пути
Регистрация: 02.01.2010
Сообщений: 24
Популярность: 56
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 23 раз(а) в 14 сообщениях
 
По умолчанию Re: Особенности фарма РБ Freya (ранг normal)

Ожерелье Фреи
Сопротивление к воде на +10
Сопротивление к кровоточению +20%
Сопротивление к параличу +15%
Сопротивление к оглушению +15%
Сопротивление к услыплению +15%
Время отката магических умений -5%
Возврат 4% урона от ближних атак
Увеличение MP на 50 пунктов
Ускорение регенерации MP на 0.23 пункта
Сопротивление ментальным атакам +10%



каждый раз эпик бижа все фиговее и фиговее =)
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 08:34   #3
 Рыцарь
Аватар для ramaz
 
ramaz определенно авторитетная личностьramaz определенно авторитетная личностьramaz определенно авторитетная личностьramaz определенно авторитетная личностьramaz определенно авторитетная личностьramaz определенно авторитетная личностьramaz определенно авторитетная личностьramaz определенно авторитетная личностьramaz определенно авторитетная личность
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 342
Популярность: 1103
Золото Zhyk.Ru: 6
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 280 раз(а) в 121 сообщениях
Отправить сообщение для ramaz с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: Особенности фарма РБ Freya (ранг normal)

Спасибо заслужил
________________
Цитата:
Icq и скайп изменились за подробностями в личку

  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 14:21   #4
 Пехотинец
Аватар для Hedg
 
Hedg на правильном пути
Регистрация: 04.07.2009
Сообщений: 82
Популярность: 92
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 51 раз(а) в 23 сообщениях
Отправить сообщение для Hedg с помощью ICQ Отправить сообщение для Hedg с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: Особенности фарма РБ Freya (ранг normal)

Так же есть Рейд «Фрея» в улучшенном режиме (Если будет время напишу гайд по фарму в этом режиме)
И там падает Благословленное ожерелье Фреи

Увеличивает сопротивление воде на 15, кровотечению на 25%, параличу 20%, шокирующим эффектам на 20%, усыплению 20%, сокращает время повторного использования на 5%. Отражает 4% урона в ближнем бою, увеличивает макс. MP на 50, восстановление MP на 0.46, ментальную атаку на 10%, силу исцеляющих умения персонажа на 15.6637, ДУХ +2, ВЫН +1, СИЛ -1, сокращает потребление MP для магических умений на 5%
________________
Помог-нажми спасибо ^^

  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
IOMGIpsix (02.08.2010)
Старый 29.07.2010, 14:38   #5
 Пехотинец
Аватар для Hedg
 
Hedg на правильном пути
Регистрация: 04.07.2009
Сообщений: 82
Популярность: 92
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 51 раз(а) в 23 сообщениях
Отправить сообщение для Hedg с помощью ICQ Отправить сообщение для Hedg с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: Особенности фарма РБ Freya (ранг normal)

Для хилеров, эта плюшка будет намного лучше. Ну может для магов фрея с экстрим мода, но милишникам плюшек нету.
________________
Помог-нажми спасибо ^^

  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
IOMGIpsix (02.08.2010)
Старый 29.07.2010, 15:14   #6
 Разведчик
Аватар для exzon
 
exzon на правильном пути
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 5
Популярность: 26
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Отправить сообщение для exzon с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: Особенности фарма РБ Freya (ранг normal)

+1 вал лучше
________________
бручу сервера за шмот на l2mad.net или за спски!
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2010, 13:21   #7
 Пехотинец
Аватар для Hedg
 
Hedg на правильном пути
Регистрация: 04.07.2009
Сообщений: 82
Популярность: 92
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 51 раз(а) в 23 сообщениях
Отправить сообщение для Hedg с помощью ICQ Отправить сообщение для Hedg с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: Особенности фарма РБ Freya (ранг normal)

Кстате для берса и сб эта некля будет лучше чем вал так как дает резисты, которые очень даже, и кон-а это ++++
а остальное это для магов
________________
Помог-нажми спасибо ^^

  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
IOMGIpsix (02.08.2010)
Старый 30.07.2010, 21:44   #8
 Разведчик
Аватар для Ex3mA
 
Ex3mA никому не известный тип
Регистрация: 11.08.2009
Сообщений: 9
Популярность: 12
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
 
По умолчанию Re: Особенности фарма РБ Freya (ранг normal)

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]с руофа, попытка зафармить фрею обернулась неудачей =)
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Руководство] Мировые Босы.Корды Респа. Их особенности. ~Cartman~ Статьи, квесты и описания по Perfect World 17 17.05.2011 08:26
Замки и их особенности TakeToTheSkies Статьи и описания по Lineage 2 2 26.04.2010 08:23
особенности war3ft серверов , подскажите TopT Общение и обсуждение Counter-Strike 2 25.03.2010 03:25
l2 phx скрипт для фарма Lafisarrr Боты, скрипты и прочий софт для Lineage 2 1 09.11.2009 21:22
Особенности национального крафта Chelios Баги и читы Lineage 2 1 07.08.2009 10:34

Заявление об ответственности / Список мошенников

Часовой пояс GMT +4, время: 16:22.

Пишите нам: [email protected]
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc.
Translate: zCarot. Webdesign by DevArt (Fox)
G-gaMe! Team production | Since 2008
Hosted by GShost.net