Регистрация Главная Пользователи Все разделы прочитаны
Сообщения за день Справка Регистрация
Старый 08.11.2016, 20:08   #1
Заблокирован
 Пехотинец
Аватар для ZFrost
 
ZFrost у всех на слухуZFrost у всех на слухуZFrost у всех на слухуZFrost у всех на слухуZFrost у всех на слухуZFrost у всех на слухуZFrost у всех на слухуZFrost у всех на слухуZFrost у всех на слухуZFrost у всех на слуху
Регистрация: 18.05.2013
Сообщений: 97
Популярность: 1374
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 45 раз(а) в 31 сообщениях
 
По умолчанию Как выбрать доменное имя?

В данной статье мы рассмотрим вопрос о выборе доменного имени для сайта, ведь прежде всего это первый и довольно-таки важный этап в создании собственного проекта.

Выбор доменного имени – занятие непростое, творческое, а потому интересное. При подборе домена в первую очередь важно определиться с назначением сайта, для которого регистрируется домен. Если вы создаете персональную страничку, то в качестве названия для нее будут удачны так называемые именные домены, совпадающие с именем и/или фамилией владельца сайта.

Например, сайт американской писательницы Дж. К. Роулинг находится по адресу [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].
При выборе доменного имени для корпоративного сайта компании важно понять, что выгоднее: заложить в имя название компании или же дать подсказку о направлении ее деятельности. Идеально, когда доменное имя содержит в себе как название компании, так и подсказку о направлении ее деятельности. Если же свое представительство в Интернете открывает компания с уже "раскрученным" брендом, то лучшим доменом для сайта такой компании будет домен, совпадающий с брендом. Известный бренд не требует пояснений.

Эффективно использование в корпоративных доменных именах терминов (ключевых слов), характерных для бизнеса той или иной компании. Например, если ваша организация занимается евроремонтом, логично выбрать имя euro-remont.ru. Другой пример - tur4you.ru или kuda.ru - для сайта туристической компании.

При выборе доменного имени, безусловно, важно, чтобы имя было как можно более коротким и легко запоминающимся, а также благозвучным, не вызывающим отрицательных эмоций. Многие организации используют в качестве доменного имени свои сокращенные наименования. Например, сайт Российского Университета Дружбы Народов (РУДН) размещен в Интернете по адресу [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].
Правильный выбор доменной зоны также помогает грамотно сориентировать клиента. Изначально домен СOM предназначался для коммерческих организаций, домен ORG - для некоммерческих организаций, а домен NET - для всех, кто связан с развитием сетей и телекоммуникационных технологий. Однако со временем регистрация доменов в этих зонах стала совершенно свободной, и зарегистрировать домен в них может любой желающий. Размещая свой сайт в доменных зонах COM, NET, ORG и других доменах общего пользования, вы адресуете свою информацию в первую очередь пользователям англоговорящих стран, так как именно в этих странах наиболее популярны международные доменные зоны. Выбор национальной доменной зоны (для России - RU) не только укажет на то, что владелец домена родом из той или иной страны, но и обозначит территорию той страны, на пользователей которой вы хотите воздействовать в первую очередь.
Определить, свободно ли нужное вам имя, кто является его администратором, если имя занято, получить другую информацию о доменном имени можно, используя сервис Whois. Если интересующее вас имя занято, не отчаивайтесь и подумайте над возможными вариантами. Например, компания "My Company" могла бы зарегистрировать следующие домены: mycompany.ru, my-company.ru или mycompanyrus.ru.
Регистрируя доменное имя, полезно помнить, что в большинстве интернет-каталогов сортировка по имени файла производится следующим образом: сайты с именами, начинающимися с "1", появляются раньше имен, начинающихся с буквы. Сайты, начинающиеся с "а", раньше тех, что начинаются с "b" и т.д.

Если выбранный вами домен допускает неоднозначность в написании имени при речевой передаче, рекомендуется регистрация всех возможных вариантов написания такого домена. Только это дает гарантию, что пользователь, даже набрав доменное имя с ошибкой, попадет на нужный сайт. К примеру, если компания называется "Российские Акционеры", то рекомендуем следующие варианты написания названия в английской транслитерации:
для слова "российские" - rossiiskie, rossijskie, rossiyskie;
для слова "акционеры" - aktsionery, akcioneri.
Регистрировать доменное имя рекомендуется как можно раньше в самом начале реализации проекта. Регистрируйте домен сегодня, завтра он может быть уже занят.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
выбор домена, веб статьи, www, домены

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Продам] доменное имя play-money.ru ПроксиСервис Товары/услуги в Сети 0 11.12.2013 10:01
[Продам] Доменное имя adenazone.ru - бывший магазин игровой валюты XeRoz Lineage 2 0 12.05.2013 16:36
[Статья] Как сделать доменное имя вместо ip НогиВинниПуха Статьи и описания по Counter-Strike 2 06.09.2012 18:04
[Статья] Делаем доменное имя вместо ip адреса Twet Статьи и описания по Counter-Strike 2 15.07.2011 18:41

Заявление об ответственности / Список мошенников

Часовой пояс GMT +4, время: 22:55.

Пишите нам: [email protected]
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc.
Translate: zCarot. Webdesign by DevArt (Fox)
G-gaMe! Team production | Since 2008
Hosted by GShost.net