Регистрация Главная Сообщество
Сообщения за день Справка Регистрация

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.07.2010, 15:05   #1
 Разведчик
Аватар для vadosik
 
vadosik никому не известный тип
Регистрация: 17.05.2010
Сообщений: 45
Популярность: 14
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
По умолчанию Как быть шамом

нам надо первым зайти в пустую комнату
Когда зайдёт следующий игрок он будет простым игроком даже если у него 16 очей а у вас 0
[more=Курс молодого шамана (стырил)]

Просьба не копировать и не распространять нигде без разрешения автора. Разрешение всегда можно легко попросить.



Итак, бичом современного Трансформайса являются бездарные шаманы-нубы, которые очень сильно портят другим впечатление от игры. Среди основных их фейлов можно назвать:

* A kak stat' shamanom?????????
* Лол, я шаман, а че делать-то, как строить?
* Я кликаю, а оно не строится! Почему балки красные??
* Я ставлю балку, а она падает.
* Я ща построю лестницу из ящиков. (facepalm.jpg)
* Лифт? Какой вам нахрен лифт? Тут нет такого!!!
* О, я шаман, надо всех убить, да? Все равно строить не умею.
* Ура! Я убил другого шамана (и половину мышей по ходу). Я умница, да да да! А что дальше делать? ^_^'



Чтобы у вас никогда не возникало таких вопросов, я и пишу этот мануал. Итак, приступим.

Начальные сведения

Как стать шаманом

Для того, чтобы понять, как скоро вы будете шаманом, надо посмотреть на список игроков внизу экрана. Это и есть порядок очередности шаманов. Рядом с никами указывается количество очков. Кэп подсказывает, что чем больше у вас очков, тем быстрее вы будете шаманом. Очки набираются путем принесения сыра в норку (первым трем - бонус) А также за каждую спасенную мышь, если вы шаман. Так что, чем успешнее вы шаманите, тем чаще вы бываете шаманом. Каждый раз, когда вы становитесь шаманом, очки обнуляются. Список прокручивается с помощью колесика мыши. По клику на ник, открывается меню, где можно посмотреть статистику. Очень полезная функция!!!

Это важно знать!!!

Колесико мыши очень важно для шамана! Оно не только прокручивает списки, но и поворачивает предметы при строительстве. Однако, в некоторых браузерах колесико прокручивает весь экран, отчего играть становится более чем невозможно. Выходы из этой ситуации:

* Пользоваться клавишами Shift и Ctrl для поворота объектов.
* Пользоваться клавишами Z и X для поворота объектов.
* А лучше играть по вот этой вот ссылке. Она запускает только флэшку с игрой без дополнительных вещей на странице. Собственно, и прокручивать нечего.



В чем смысл шамана

Шаман наделен особыми способностями для того, чтобы помогать мышам делать свое черное дело, а именно тырить сыр и смываться в норку. Для этого он может создавать предметы, строить различные конструкции, в т.ч. и движущиеся, давать указания и т.д. За спасенных мышей шаман получает игровые очки, чтобы быстрее снова стать шаманом, и очки шаманского рейтинга, с помощью которых можно заслужить звания. Первое звание дается за 10 мышей, дальше за 100, и дальше за каждую тысячу спасенных мышей. Есть, впрочем, карты, на которых способности шамана ограничены и от него мало что зависит. Но реплики шамана в чате выделяются ярким цветом и к нему обычно прислушиваются, так что и лишь умелое руководство тоже может неслабо помочь.

Что надо всегда проверять первым делом

Шаман

* В конце каждого раунда: смотреть на список и проверять, скоро ли вам быть шаманом. Если ваш ник очень близко к самому верху - готовиться защищать мышиное отечество.
* Вначале раунда: не шаман ли вы. В этом случае ник у вас над головой загорится либо голубым, либо розовым.
* Единственный ли вы шаман. Если нет - то тут есть варианты. Если шамана 2, но нет цветных норок - значит оба шамана должны работать сообща. Если есть цветные норки, то каждый шаман получает очки только за мышей, забежавших в норки его цвета. В этом случае чаще всего начинается дуэль шаманов. Но об этом ниже.
* Тип карты. В зависимости от карты выбирается стратегия дальнейших действий.



Собственно курс
Прежде всего, для того чтобы не в ущерб другим потренироваться и отточить свои шаманские способности, никого не раздражая, нам надо переселиться в отдельную пустую комнату. Для этого в чате вводим:
/room ghdiehg
Вместо ghdiehg можно ввести совершенно любую белиберду. Скажем, idgroe или, если вы гурман, даже erjngioegn.

0. Как добавлять предметы
Добавлять предметы в игровой мир очень просто - выбираем предмет в ящике справа внизу, выбираем его свойства с помощью клавиш C, V, B, N и пробела (об этом ниже), затем поворачиваетм предмет колесиком мыши, как нам надо, размещаем предмет недалеко от вашего шамана (предмет будет красным, если разместили слишком далеко), кликаем И ДЕРЖИМ левую клавишу мыши. Viola!

1. Строительство балок
Первое, что следует уяснить, это то, что есть много разных типов балок.
1.1. Классификация балок:

* По длине:
o Короткие - горячая клавиша 6
o Длинные - горячая клавиша 7
* По типу крепления:
o Никакие - тупо доска. Ни на чем не держатся, сразу падают, мыши могут их толкать и чаще всего сталкивают с края карты. Самый бесполезный тип.
o Красные - B - могут закрепляться где угодно в непосредственной близости от шамана. Они не падают и продолжают висеть там, где их прикрепили. Красная точка показывает место крепления. Балка свободно вращается вокруг красной точки по принципу качелек. Таким образом, с ними надо быть осторожным. С них обычно начинается строительство чего угодно, так как их можно упереть в пол или стену и получится устойчивая опора, к которой можно крепить желтые балки. Горячая клавиша - B
o Желтые - С - вторые по важности балки. Они желтыми точками могут устойчиво крепиться к другим уже существующим объектам на карте. Например, к ящикам, или красным балкам. Место крепления можно выбирать, если несколько раз нажать С.
o Голубые - V - вторые по ненужности имхо. Также, как и предыдущие, могут крепиться к другим объектам, но при этом свободно вращаются вокруг точки крепления. Трудно придумать им применение. Можно делать разводные мосты, или качельки. *_* Точка крепления также выбирается повторным нажатием.
o Голубые крутяшки - N - Крайне полезные и веселые. Также крепятся к уже существующим предметам, но при этом сами вращаются по часовой стрелке. *_* Используются для создания так называемых роботов, лифтов а также для фана! Например, можно делать наковальневых демонов! *_*
* По прозрачности:
o Непрозрачные - обычные балки.
o Прозрачные - нажать пробел - балки, которые не действуют на мышей. Мыши свободно пробегают/пролетают/проваливаются сквозь них. Неживые объекты отлично с ними взаимодействуют. В умении обращаться с прозрачными предметами - ключ к шаманскому мастерству.



То же самое относится и к другим предметам. Но красное крепление работает только с балками
[/CODE]

Последний раз редактировалось vadosik; 24.07.2010 в 15:15.
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2010, 12:02   #2
 Разведчик
Аватар для vadosik
 
vadosik никому не известный тип
Регистрация: 17.05.2010
Сообщений: 45
Популярность: 14
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
По умолчанию Re: Как быть шамом

Но у меня возникла идея надо сделать комнату типа zhykka4 где бы всегда ктото находился ШАМАНОМ и пользоваться там читами так чтобы схватить сыр, в то время шам будет стоять чтобы очки начисляло
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Продам] Абус и Шамон.ру gufff Lineage 2 2 03.08.2010 02:31
Я быть плакать Суслиk Треп 3 15.11.2009 17:44
ХОЧУ БЫТЬ Gm-ом=) ZliLO Треп 0 26.05.2008 15:43

Заявление об ответственности / Список мошенников

Часовой пояс GMT +4, время: 10:17.

Пишите нам: [email protected]
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc.
Translate: zCarot. Webdesign by DevArt (Fox)
G-gaMe! Team production | Since 2008
Hosted by GShost.net