Регистрация Главная Сообщество
Сообщения за день Справка Регистрация
Навигация
Zhyk.org LIVE! Реклама на Zhyk.org Правила Форума Награды и достижения Доска "почета"

Microsoft опубликовала список данных, собираемых с пользователей Windows 10

-

Игровые новости, анонсы и обзоры

- Публикация и обсуждение новостей игрового мира, статьи и обзоры любимых игр, свободное общение на игровую тематику

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.04.2017, 20:56   #1
Журналист
 Пехотинец
Аватар для NewsMaster
 
NewsMaster сломал счётчик популярности :(NewsMaster сломал счётчик популярности :(NewsMaster сломал счётчик популярности :(NewsMaster сломал счётчик популярности :(NewsMaster сломал счётчик популярности :(NewsMaster сломал счётчик популярности :(NewsMaster сломал счётчик популярности :(NewsMaster сломал счётчик популярности :(NewsMaster сломал счётчик популярности :(NewsMaster сломал счётчик популярности :(NewsMaster сломал счётчик популярности :(
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 50
Популярность: 10013039
Золото Zhyk.Ru: 1
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 217 раз(а) в 180 сообщениях
 
По умолчанию Microsoft опубликовала список данных, собираемых с пользователей Windows 10


Как и анонсировалось прежде, релиз «Творческого» обновления для Windows 10 состоится уже 11-го апреля. Вместе с этим в систему будет введен новый свод правил касательно политики конфиденциальности, с которым компания Microsoft решила ознакомить всех заранее.

«Впервые мы решили опубликовать полный список диагностических данных, собираемых на базовом уровне операционной системы» - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Мариса Роджерс и Терр Майерсон из Microsoft. «Отдельные элементы информации, относящиеся к определенным областям или происшествиям, собираются воедино и называются Событиями. В дальнейшем они переорганизовываются в отдельные диагностические зоны. Мы также предоставляем подробную сводку данных, собираемых с пользователей на базовом и полном уровне диагностики».

Таким образом, компания Microsoft старается быть как можно более честной со своими пользователями, упрощая массу вопросов от обладателей Windows 10. Кроме того, теперь операционная система будет давать более развернутые пояснения ко всем имеющимся опциям по части приватности. К примеру, в прошлом, при первой настройке Windows, система предлагала следующую опцию: «Позволить приложениям использовать мой рекламный идентификатор для применения в прочих приложениях». С выходом обновления данное сообщение будет выглядеть несколько более развернутым: «Релевантные объявления: Позволить приложениям использовать ваш рекламный идентификатор, чтобы направлять вам более подходящие объявления, основанные на опыте используемых вами приложений». Если вы откажетесь от данной опции, то система оповестит вас следующим образом: «Количество получаемой вами рекламы не будет уменьшено, но она будет оставаться менее значимой для вас лично».

Очевидно, что вторая форма сообщения более четко объясняет суть опции и не вводит пользователя в заблуждение размытыми формулировками. Как бы там ни было, в операционной системе так и не появится кнопка, с помощью которой можно было бы полностью отключить отправку каких-либо данных в Microsoft. И если вы спросите об этом Мариса Роджерса, являющегося сотрудником компании по части конфиденциальности, то он убедит вас в том, что все это для вашего же блага.

Конечно, с новым обновлением многие пользователи ПК вряд ли почувствуют себя в большей безопасности, а волны критики в сторону политики конфиденциальности Microsoft могут лишь нахлынуть с новой силой, но теперь действия компании хотя бы станут более прозрачными.


________________
Разогретые новости - это уже не новости.
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Заявление об ответственности / Список мошенников

Часовой пояс GMT +4, время: 17:58.

Пишите нам: [email protected]
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc.
Translate: zCarot. Webdesign by DevArt (Fox)
G-gaMe! Team production | Since 2008
Hosted by GShost.net