Регистрация Главная Сообщество
Сообщения за день Справка Регистрация
Навигация
Zhyk.org LIVE! Реклама на Zhyk.org Правила Форума Награды и достижения Доска "почета"

Таргетинг и ассист в пати

-

Статьи и описания по Lineage 2

- Статьи, квесты, карты и описания мира Lineage 2 в этом разделе

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.08.2010, 18:08   #1
Заблокирован
 Рыцарь
Аватар для Catscool
 
Catscool душа компанииCatscool душа компанииCatscool душа компанииCatscool душа компанииCatscool душа компанииCatscool душа компанииCatscool душа компанииCatscool душа компании
Регистрация: 10.08.2010
Сообщений: 347
Популярность: 922
Золото Zhyk.Ru: 2
Сказал(а) спасибо: 500
Поблагодарили 333 раз(а) в 196 сообщениях
Отправить сообщение для Catscool с помощью ICQ Отправить сообщение для Catscool с помощью Skype™
 
По умолчанию Таргетинг и ассист в пати

В этом мини гайде я поделюсь с вами своими размышлениями о том, как раздавать асист, кого брать в таргет и т.п., на примере маг пачки через некра, в которой играл.

Итак, начнем.
Target - цель, targeting в свою очередь выделение этой цели, делится на множество критериев, начиная от скорости выделение заканчивая «правильностью» таргета. Обо всем об этом мы поговорим дальше.

Пример макроса: /target CidadeDeDeus

Также существет кнопка Next Target, выводить на панельку нужно, но использовать только в случае лагов или в мясных замесах на осадах в узких проходах. Иногда юзал чтобы выделить берсов, дагеров, но это нужно подгадать момент.
Пример макроса: /targetnext

Assist - помошь, помогать, оказывать поддержку. В la2 с помощью этой команды вы можете получить таргет любого игрока недалеко от вас, но в основном она используется для получения таргета в пати. Сделать это можно с помощью клика правой кнопкой мыши по любому сопартийцу в пати листе.
Пример макроса: /target CidadeDeDeus /assist

В любой пачке должен быть Асистер, человек, у которого получается быстро выделять цель(!) и, в то же время, успевать оценивать обстановку в пвп и выделять не первое попавшееся тело.

Играл я в разных составах маг пачек: в 2 ДД и в 3, с ВК и с ОЛом, с ЕСом, в 2 ЕЕ и в ЕЕ+ШЕ. Обсудить плюсы и минусы разных составов пати надеюсь получится, но чуть позже, если вам понравится этот мини гайд. Эпилог дает какой то выбор в сборе маг пати.

Итак, вот наша маг пати через некра:

1. некр
2. сх
3. сс/сорк (по моему сс предпочтительней за счет резиста, который можно точить)
4. бд
5. свс
6. ее
7. ше
8. бп
9. вк

В своих маг пачках часто Асистером был я, особенно под конец игры. Ну и как ПЛ и КМ руководил самим пвп. По скольку асистеру приходится много говорить, то очень выгодно когда он и руководит всем парадом в своей пачке.

Основные требования к асистеру:

1. Хорошие характеристики машинки+интернета
2. НЕ беспроводная мыш(!), как и всем членам пати, тк очень бывает обидно, когда садятся батарейки, а других нет или начинаются какие то неведомые помехи у биша.
3. Умение быстро выделять таргет.
4. Экран большого разрешения, чтобы все видеть, замечать и думать.
5. Лаконичные понятные команды по смене таргета или смены боя.
6. Быстро дотягиваться большим пальцем до кнопки SHIFT.

Т.к. начинал в древние века играть за хавка, когда нельзя было приблизиться на 600 ренжа к магам, то до сих пор люблю кайт, даже в маг-пати.

Кайт – растягивание врага по дистанции и слив вылезших из строя/бесформенной кучи вражеских чаров. Обычно это достигалось приближением на опасное расстояние и резкое отдаление, после нескольких таких маневров, а иногда и после первого у врагов выбегало за нами 1-3 «героя» и благополучно падали в асист немного в дали от своей пачки/кучи. Ну и самое главное не растянуться самим.

По моему луками играть можно только так, особенно вследствии последних хроник. Не понимаю луков, стоящих как танки в пвп. Да и «танкующих» магов тоже хватает.

Много было пвп, разные пачки, разные ситуации. Панацеи на каждую, к сожалению, не найти, но имея немного смекалки можно использовать нижеследующие зарисовки.
Вернемся к нашей маг пачке, у нас 3 ДД через некра, и начнем с ПвЕ:

Асист тут тоже очень важен, ну и потренироваться можно отчасти. На каче задача асистера состоит в том, чтобы давать нон стоп таргет для ДД пачки. Поэтому асистер не ждет пока добьют моба, а меняет таргет/тащит нового моба, когда у предыдущего остается совсем немного хп, чтобы не было простоя. Во общем бережем свое время. Также асистер, как человек не жмущий 2 кнопки или дающий раз в 2 минуты данс должен следить за окружающей обстановкой, чтобы разбудить засыпающих на каче сопартийцев в случае пвп. Особенно следите за своим бафером, в нашей пачке получалось так, что тот самый бафер «раз в 20 минут» довольно часто засыпал пропуская не то что магнус/ков, а оставлял пати на ее бафе, отвязывался, терялся, заменялся, но все равно результативность была одинакова.

ПвП – кайт:

Магами особо не покайтишь, особенно мили паки, но все же имея опыт и тим плей в паке все возможно. В кайте маг пака важна очень слаженная игра ДД, которые должны двигаться в 1 линию, чтобы не попадать в масс асист и падать, это очень важно. Сапорты же должны всегда(!) перемещаться за спинами ДД на адекватном расстоянии, да и вообще в пвп нужно перемещаться, особенно таким классам как бп, ее и ше. Бд/СвС могут держаться рядом с магами и быть готовыми агрить шальной шедоу степ или прилетевшего берса, хотя такого вы не должны допустить.

ПвП – дейли:

Вот мы уже кайтим или не кайтим, определили асистера в пати, очень выгодно когда в маг пачке это некр за счет своего глума.
На первом этапе(кайт) асистер быстренько перебирает таргет по ближайшему. Далее против маг пачек я любил выделять ДД и щелкать их по асисту в 3 мага+глум, к тому же они в основном первые и вылезают. После ДД, вы можете подамажить ЕЕ/ШЕ/БП, но в эти классы обычно вкладывают максимум дефенса, поэтому если так слету не слить и начался жесткий отхил вашего таргета, то быстро выделяем другую цель, да и впринцыпи не давайте бишу расслабляться – часто меняйте таргет, ну и гораздо проще все это организовать криками или при адекватной пачке простым словом «асист» в вт.
Результата нужно добиться такого, чтобы сапорты бегали, а ДД лежали лицом в пол и во время откатов масс реса(конечно есть жестокие пачки с 3 мр, но обычно их сейчас 2) сливались сапорты, начиная с какого нить БД в талуме, вообщем с невзрачных на вид врагов, которые быстро падают и тратят рес.
Важно следить за бишем и ее, особенно против мили паков, и не давать их спокойно бить, в первую очередь за этим должны следить БД и СВС своим агром, ну а потом уже дело за ДД, да и тот же бп/ее может выделить мешающего чара в таргет для манаберна/бекфайра и скомандовать просьбу слить по асисту.

Конечно всем на дейли ПвП нужны талики, как минимум хилер классам free speech и red maximum clarity, также любил использовать meditation, magic explosive, wild magic, life force.
С полным списком талисманов можно ознакомиться тут.

Размышления и советы:

Очень важно успеть слить бегущего к вам ОЛа (целый букет дебафов)/БД (купол/медуза)/СвС (блок скилов/купол), но это в расчете на не эпическое пвп, где можно успеть заметить заранее.

Можно пробовать растягивать хилеров, мы делали так: 1 элементальный маг бьет в асист по некру, а третий бьет на свое усмотрение(желательно чтобы это был сх, чтобы дамаг ощущался). Можно бить и в 3 таргета на 3 ДД, и время от времени объединяться по команде асистера для резкого слива.

Кстати, очень неплохо было бы, чтобы во время ПвП асистер примерно засекал 1.5 минуты с рд/c варов и по истечению этого времени пробовал слить бд/свс, а также следил за наносимым дмг и от этого уже толкался в выборе своей цели. Если получиться засекать дамаг и прикидывать сколько хп у вашей цели, а также интуитивно чувствовать затащит его хил или нет, то можно поступать практически как на каче.

Против мили паков или просто превосходящего количесвом врага, да еще и стоящего кучей нужно обязательно использовать АоЕ атаки, особенно аура флеш, стоять кучей и кидать под себя купол бд/свс, можно и маг фьюженами побаловаться. Вы очень сильно удивитесь, когда узнаете сколько проточенная маг пачка может затащить зерга на АоЕ. Правда пати через некра не очень к этому располагает, но зато есть купол от некра, который компенсирует его недостаток с АоЕ.
Не используйте в ПвП талик Self Destruction.

Нужно быстро выделять реснутых варов, чтобы оставить их без нобла и соответственно бафа. Да и впринцыпи, у асистера должен быть таргет, а мышь уже наведена на следуйщий, чтобы не было простоя. Тут опять же бережем свое время, чтобы не пробиваться обратно к какому нибудь труднодоступному споту.

Очень спорный вопрос стоит ли использовать берс в ПвП, для гринда мобов он отлично подходит. Мы на дейли ПвП предпочитали берс 1 лвла от БП. На масс замесах не в коем случае не разрешайте оверу кидать берс.

БД и СвС должны следить как минимум за концентрацией на бише и earth и warding сонгами на всей пачке в случае купола.
Наша СвСка Satine продумала такой с/д, который правда больше расчитан на проточенных бд и свс с хорошим тим плеем:
Цитата:

Первым всегда идёт винд (желательно точеный), затем реневал, медитейшн, виталити (я бы предпочла заточить на время +2, а не кост), вардинг, еарс. В зависимости от вражеского атрибута даем сонг оф элементал (точеный на время минимум +2) и шторм гвард\ флейм гвард\ сонг оф инвокейшн, а также дансы от бд. При встрече с луко паками - сонг оф винд шторм. Отдельная тема - сонг оф пурификейшн.

Винд дается первым, чтобы ПвП с/д заменил его на резист при необходимости. Пурификешн давался по команде ПЛа. Переточенный элементал в строке сонгов по истечении 2 минут начинает висеть на 1м месте и в случае протупки с с\д падает он, а не винд.
А иногда бывало очень выгодно свсу специально вставать в нойз, когда не было мп, и давать фул ресонг без особых затрат по мп, тк с него сонги слетали в куполе.

Луками не представляю другого пвп как не через кайт.

Милишниками быстро сливать роба классы, в первую очередь хилеров. Бывает даже выгодно слить бп/ее и не меняя таргета потупить на месте, чтобы при ресе(а нормальный ее/бп/ше ресает сразу, если не может выхилять) влупить сечку и оставить чара без бафа.

Закончу наверно интерфейсом. В пвп у меня был пати список на своем обычном месте в левом верхнем углу, снизу чат. Справа под компасом таргет, снизу снова чат с выведенным дамагом. На чате был открыт список с макросами на берсов и рапирщиков(биш без бафа не тащит) в основном, которые должен иметь каждый асистер. Инвентарь задвигал за правую стенку экрана, чтобы видно оставалось оружие, тк в ПвП не всегда замечаешь дизарм. Скилы снизу по середине и над ними бафы.

© L2Sdelka.ru
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dynastyhurts (08.12.2010), Lanea (12.08.2010), VeelZevuL (13.02.2011)
Старый 11.08.2010, 18:09   #2
Заблокирован
 Пехотинец
Аватар для HeartAttack
 
HeartAttack на правильном путиHeartAttack на правильном пути
Регистрация: 11.07.2010
Сообщений: 61
Популярность: 120
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 65 раз(а) в 37 сообщениях
Отправить сообщение для HeartAttack с помощью ICQ Отправить сообщение для HeartAttack с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: Таргетинг и ассист в пати

я думаю это и так все знают, тем более были темы о макросах и тд, и такой обьем копипаста читать вряд ли кто будет, я уверен что ты сам не читал)
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 18:15   #3
Заблокирован
 Рыцарь
Аватар для Catscool
 
Catscool душа компанииCatscool душа компанииCatscool душа компанииCatscool душа компанииCatscool душа компанииCatscool душа компанииCatscool душа компанииCatscool душа компании
Регистрация: 10.08.2010
Сообщений: 347
Популярность: 922
Золото Zhyk.Ru: 2
Сказал(а) спасибо: 500
Поблагодарили 333 раз(а) в 196 сообщениях
Отправить сообщение для Catscool с помощью ICQ Отправить сообщение для Catscool с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: Таргетинг и ассист в пати

Цитата:
Сообщение от HeartAttackПосмотреть сообщение
я думаю это и так все знают, тем более были темы о макросах и тд, и такой обьем копипаста читать вряд ли кто будет, я уверен что ты сам не читал)

сам читал и кое чему даже подучился)
довольно полезная статья, но подобной не нашёл тут)

Последний раз редактировалось Catscool; 11.08.2010 в 18:19.
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 07:13   #4
 Разведчик
Аватар для Lanea
 
Lanea на правильном пути
Регистрация: 27.06.2010
Сообщений: 13
Популярность: 36
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 13 раз(а) в 9 сообщениях
 
По умолчанию Re: Таргетинг и ассист в пати

на форуме дефо этот гайд, оформление цветов хоть читаемое(от вида как на осадах в 1-2 пати выносят клан(примерно равный по шмоту), становится сразу понятно сколько человек знает, даже если знают, мало кто голову использует)
________________
Форуму нравится, когда все используют поиск, %username%!
Брутеры хуже донаторов!
gl
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 17:35   #5
 Разведчик
Аватар для L@L
 
L@L никому не известный тип
Регистрация: 05.12.2010
Сообщений: 9
Популярность: 10
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для L@L с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Таргетинг и ассист в пати

Хороший гайд для новичков
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 20:54   #6
 Пехотинец
Аватар для Icve
 
Icve на правильном пути
Регистрация: 28.06.2010
Сообщений: 71
Популярность: 50
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 20 раз(а) в 12 сообщениях
 
По умолчанию Re: Таргетинг и ассист в пати

Не только для новичков.
По теме-полезно знать все скиллы всех классов,что бы сразу находить выход из сутуации
________________
Принимаю спасибо.Не так сложно нажать одну кнопку
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 22:50   #7
 Разведчик
Аватар для SergeiEsenin
 
SergeiEsenin никому не известный тип
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 10
Популярность: 10
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
По умолчанию Re: Таргетинг и ассист в пати

Спасибо)
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 15:07   #8
 Разведчик
Аватар для Pelonum
 
Pelonum никому не известный тип
Регистрация: 21.12.2009
Сообщений: 19
Популярность: 3
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Отправить сообщение для Pelonum с помощью ICQ Отправить сообщение для Pelonum с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: Таргетинг и ассист в пати

Вот хороший готовый макрос для пла пати
# %target assist ***
Где assist *** надпись по вашему желанию.
Например : # %target assist Bishop- Вся группа будет знать что у вас таргет на биша и возьмет по вам ассист у убьют биша).
Скрин [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
________________
Как хорошо что есть

Последний раз редактировалось Pelonum; 13.02.2011 в 17:35.
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Программа] Ассист Ekziuperi Боты, скрипты и прочий софт для Perfect World 25 09.04.2020 10:24
[Обсуждение] Лук пати/маг пати (приемущества, недостатки) - интерлюд pr0m0 Общение и обсуждение, архив Lineage 2 7 14.05.2010 15:15
[Обсуждение] Баг пати ReD BlOOd Общение и обсуждение Perfect World 4 06.02.2010 20:24
[Скрипт] BD/SVS офф пати Fix Боты, скрипты и прочий софт для Lineage 2 2 17.11.2009 21:26

Заявление об ответственности / Список мошенников

Часовой пояс GMT +4, время: 08:38.

Пишите нам: [email protected]
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc.
Translate: zCarot. Webdesign by DevArt (Fox)
G-gaMe! Team production | Since 2008
Hosted by GShost.net