Регистрация Главная Пользователи Все разделы прочитаны
Сообщения за день Справка Регистрация
Навигация
Zhyk.org LIVE! Реклама на Zhyk.org Правила Форума Награды и достижения Доска "почета"

Шестиуровневая модель киберобщества

-

Треп

- Басни, анекдоты и все, что не подходит ни под один из разделов

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.05.2018, 16:32   #1
 Разведчик
Аватар для Talomir
 
Talomir никому не известный тип
Регистрация: 15.05.2018
Сообщений: 0
Популярность: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
По умолчанию Шестиуровневая модель киберобщества

ШЕСТИУРОВНЕВАЯ МОДЕЛЬ КИБЕРОБЩЕСТВА

Подборка информации тензор: кибернетика, биокибернетика, медицинская кибернетика, телемедицина, радиокибернетика, кибернетический биочип, имплант, нейростимулятор, биоматериал, биоуправление, погружение, присутствие, виртуальная реальность, выход из тела, нервная система, биоток, биопотенциал, индукция чувств, управление движениями, синтез речи, управление речью, боты, чат-боты, говорящие программы, кибер-боты, кибер-секс, кибер-квесты, кибер-игры, кибер-угрозы, кибер-безопасность, кибер-преступность, кибер-общество.

В подборке информации «Тензор» собраны материалы из открытых источников, помогающие понять шестиуровневую модель кибер-общества. Киберобщество можно рассматривать на шести уровнях, эти сети биоуправления в чём-то аналогичны семиуровневой модели OSI сетей связи. Перечисляются шесть уровней устройства кибер-общества:
  1. Физический
  2. Физиологический
  3. Схемотехнический
  4. Сетевой
  5. Программный
  6. Интеллектуальный

На физическом уровне кибер-общества находятся заряженные ионы, например натрия, их потенциалы — биопотенциалы, токи ионов — биотоки, их поля — биополя, ёмкости, сопротивления и индуктивности, намагниченности и диэлектрические проницаемости, волны из полей и их формы и частоты, интенсивности, мощности, пропускаемости, поглощаемости и отражаемости. Физический уровень кибер-общества нужен для понимания физиологического, схемотехнического и сетевого уровней.

На физиологическом уровне кибер-общества находятся органы чувств, нервная система и подсистемы мозга, биотоки и биопотенциалы в форме кодов нервных импульсов, - афферентных и эфферентных кодов, — форм биотоков, биопотенциалов или биополей, кодирующих чувства и команды на сгиб - разгиб, сжатие и расслабление мышц другими словами. На этом уровне находятся нейроны с входами — дендритами и выходами — аксонами, синапсы — места контактов дендритов и аксонов, кривые возбуждения и торможения нейронов, пробегание нервных импульсов по аксонам и миелиновые сопротивления аксонов биотокам. На этом уровне рассматриваются и электроэнцефаллограммы — суммарные биопотенциалы мозга, электромиограммы — суммарные биопотенциалы мышц, электрокардиограммы — биопотенциалы сердца, то есть графики вырабатываемого суммарного напряжения в зависимости от времени. На анализе таких графиков основаны старые системы биоуправления и некоторые импланты — нейростимуляторы (кибернетические биочипы), нужные для управления персонажами. Также, на физиологическом уровне находятся психоактивные вещества — нейроблокаторы (психодепрессанты), подавляющие собственные информационные процессы в нервной системе: собственные чувства, собственные мысли, собственную речь и собственное поведение. В кибер-обществе такие собственные процессы мешают машинным сценариям и крайне не желательны. В кибер-обществе нет собственных чувств, собственных мыслей, собственной речи и собственного поведения. Они подавляются химически, электрически или органически (хирургически). Например, собственные чувства персонажа к девушке могут противоречить чувствам, запланированным компьютером или программистом и сделают отработку программ персонажем невозможной, что приведёт к завершению программы с ошибкой. Если такие ошибки возникнут у двадцати миллионов персонажей при сорока миллионах человек населения, управление персонажами станет практически невозможным — государственные компьютеры будут непрерывно сбоить. Аналогично, собственные мысли персонажа будут противоречить решениям программы — бота, управляющего персонажем, персонаж будет пытаться делать одно, а бот — другое, будут судороги или дёрганье в поведении. Поэтому собственное мышление персонажа подавляется, иначе управление миллионной толпой персонажей стало бы невозможным в принципе. На физиологическом уровне кибер-общества находятся и кибернетически управляемые заболевания, для подавления сопротивления персонажей, утилизации персонажей и для ролей персонажей в кибер-обществе, и просто для наказания персонажей по историческому методу кнута и пряника.

На схемотехническом уровне кибер-общества находятся миниатюрные схемы из биоматериала - кибернетические биочипы, импланты, нейростимуляторы, датчики и электроды, передатчики, схемы, разведённые непосредственно в костях организма, их элементная база, например микроскопические полупроводниковые управляемые лазерные диоды, не имплантируемые устройства биоуправления, например носимые смарфоны, биометрические и теле-биометрические устройства, миниатюрные устройства лазерной и ультразвуковой резки биоматериалов и материалов, для подавления сопротивления персонажей. На этом же уровне находятся устройства скрытого монтажа биочипов и имплантов, напыления схем на расстояниях в несколько метров, встреливание имплантов.

На сетевом уровне кибер-общества находятся радиоканалы связи биочипов с коммандными серверами и суперкомпьютерами с миллионами ботов, управляющих персонажами, стандартизированные протоколы связи, шифрование связи и контроль доступа к чипам по паролю. На этом же уровне находятся радиочастоты и виды модуляций, транспортные сетевые протоколы и протоколы уровня приложений, миниатюрные антенны биочипов, ретрансляторы, глобальные сети управления. На сетевом уровне находится и радио-кибернетический захват управления человеком без монтажа биочипов и имплантов, модуляция радиоволн нервными импульсами, радиовидение территории и персонажей.

На программном уровне кибер-общества находятся программы и языки программирования, математические программы фильтрации и обработки сигналов, биометрических данных, выделения нужных компонент электроэнцефаллограмм и электромиограмм, управления генерацией нервных импульсов, модуляции радиоволн кривыми биопотенциалов. На программном уровне кибер-общества находится стек сетевых протоколов связи биочипов с командными серверами и суперкомпьютерами с ботами, шифрование и аутентификация, операционные системы биочипов, командных серверов и суперкомпьютеров, другое не интеллектуальное программное обеспечение сетей биоуправления, как-то обработка изображений местности, приказов персонажам и толпам ботов, управление лазерной резкой, управление воспалительными процессами персонажа, простые рефлексы персонажа типа эрекции, простые чувства персонажа типа гнева, библиотеки простых действий персонаж типа сгиба и взятия и разгиба и бросания, вызовами которых программы составляют поведение персонажа, наборы типичных задач персонажей - типичных подпрограмм из действий персонажа. Также программы физиологии, проговаривания текста персонажем с управлением его голосовым аппаратом, мочеиспускания, проглатывания пищи и других управляемых процессов в теле персонажа. Программы для тестирования кибернетических ботов на компьютерных аватарах и толпах аватаров, в трёхмерных компьютерных моделях городов, зданий и автомобилей.

На интеллектуальном уровне кибер-общества находятся программы с алгоритмами искусственного интеллекта: боты, агенты и планировщики. Планировщики действий персонажей, находящие планы из элементарных действий персонажа, планировщики действий групп ботов с координацией по месту и времени, алгоритмы распознавания изображений, распознавания устной и письменной речи, лиц и предметов, запахов, вкусов и тактильных ощущений. Программы синтеза текстов и диалогов для проговаривания персонажами, программы синтеза жизненных сценариев в кибер-обществе. Агенты, контролирующие поведение ботов.


По материалам сайта [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
боты, киберобщество

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Модель awp subbiwOw~ Общение и обсуждение Counter-Strike 6 10.03.2011 20:29
Модель truepapa Общение и обсуждение Counter-Strike 13 13.12.2010 10:57
Модель мау Xtreme Вопросы и ответы, обсуждения 2 12.03.2010 00:27

Заявление об ответственности / Список мошенников

Часовой пояс GMT +4, время: 03:41.

Пишите нам: [email protected]
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc.
Translate: zCarot. Webdesign by DevArt (Fox)
G-gaMe! Team production | Since 2008
Hosted by GShost.net