Регистрация Главная Сообщество
Сообщения за день Справка Регистрация
Навигация
Zhyk.org LIVE! Реклама на Zhyk.org Правила Форума Награды и достижения Доска "почета"

Для начинающих ботоводов

-

Статьи и описания по Lineage 2

- Статьи, квесты, карты и описания мира Lineage 2 в этом разделе

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.07.2010, 14:28   #1
 Разведчик
Аватар для manorik
 
manorik никому не известный тип
Регистрация: 26.06.2010
Сообщений: 5
Популярность: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
По умолчанию Для начинающих ботоводов

Вот как-то давно писал статейку для начинающих ботеров. Может кому и пригодится.

Итак... Вы скачали l2walker, зашли аккаунтом и у вас куча вопросов. Я решил в этой теме организовать небольшое пособие для начинающих...
Ах да, забыл: Если вы недостаточно хорошо знаете л2 то даже не суйтесь в ботоводство...

Для начала вам следует определиться: для чего вам нужен бот:
-Для рыбалки
-Для кача и фарма вещей, АА, спойла
-Для бафа и хила
-Для крафта
-Для спама (обьявлений о продаже)
-Для трейда

Что вам следует знать?

Для рыбалки:
Логинимся ботом, учим скиллы для рыбалки, закупаемся снаряжением, ищем место где никто не ходит и встаем у воды, одеваем удочку и наживку. Теперь, заходим в Option--> Basic Options --> Other Setting
Там ставим галочку: "Use Fishing Shot" и выбираем нужный нам тип сосок для удочки. В поле "Fish HP >" ставим 0. Теперь ставим галочку: "Auto Fishing". Для того чтобы бот не умирал, в случае появления моба лучше всего использовать гнома, одетого в ц грейд, можно, для подстраховки к нему поставить ПП, чтобы бафал на защиту и ресал в случае смерти. Как бафать я расскажу ниже.

Для кача и фарма вещей, АА, спойла:
Для начала вам нужно определиться с тем, какое у вас будет пати и куда его поставить. В этом я уже вам не помошник, для этого вам дан мозг (если его нет - бросьте ботоводство). Ну предположим вы определились с пати и местом, я возьму для примера средненькое пати: 4 тх, 1 варк, 1 бд, 1 свс, 1 котовод, 1 спойлер.
Логинимся всеми ботами, собираемся в одном месте (я собираю обычно в хейне у гк. Далее переходим на окно спойлера, кидаем всем пати поочереди вручную, он и будет ведущим ботом. Заходим у любого тх в Option--> Party Setting. Там ставим галочку: "Active Follow", а чуть ниже выбираем ник спойлера, тут же ставим галочку: "Auto Accept Invites" и выбираем ник спойлера. Делаем Save Option, сохраняем, далее у всех ботов, кроме спойлера, делаем Load Option и загружаем сохраненный файл. Теперь боты будут следовать за спойлером. Лучше зайти, пока, спойлером в клиенте. Ведем ботов на место кача (чаще всего это каты). Выбирайте малопосещаемые каты, где никого нет. Ну предположим что мы добрались до кат и стоим в главной комнате (Без посторонних игроков) возле тп. Спойлер у нас в клиенте, остальные боты следуют за спойлером. Настраиваем бафф, как я описал ниже. Заходим у боевых ботов (в данном случае это тх, бд, свс) в опции: Option--> Party Setting. Там снизу ставим галочку: "Active Follow Attack". Теперь боевые боты будут бить по ассисту спойлера. Далее заходим ботом спойлером, делаем его лидером пати. Настраиваем соски и хил всем войнам. Option--> Combat Heal--> Shot settings, там ставим первую галочку и выбираем нужный нам тип сосок. Настраиваем хил: заходим в Option--> Heal Options. Там ставим галочку перед строкой HP < 90%, Item (тут стояло 40%, но исправьте на 90%) и выбираем нужный нам тип лечилок. Далее идем в центр комнаты, в которой будут качаться боты (мобов естественно убиваем). Заходим спойлеру в опции: Option--> Pathing, ставим галочку вверху: "Define PathPoint", тыкаем снизу кнопку: ".CurPos." поля выше заполнились, но осталось незаполненным одно поле: "Radii" -это радиус кача. Задайте, например 500, нажмите:" .Add." и посмотрите на карту в боте, там круг кача обозначен. Задайте нужный круг. Теперь на спойлере тыкните кнопку справа сверху, в углу - Begin Combat. Вуаля, боты качаются сами.
Релогин:
Для того, чтобы боты, в случае лага инета или других природных катаклизмов релогинились сами заходим Option--> Basic Options. Ставим галочку перед Relogin, в поле правее ставим интервал в секундах, с которым боты будут перезаходить в игру, я обычно ставлю 5 минут (300 секунд). Но нам же еще надо чтобы боты сами кидали пати? Заходим в опции спойлера Option--> Party Setting. Там ставим галочку: "Send Party Invite" и выбираем ники остальных ботов, а вдруг вылетит только лидер, спросите вы? Значит есть два выхода: или поставить так, чтобы все кидали пати лидеру, но в случае массового логаута будут глюки, т.к. все пати будет кидать инвайты лидеру и если он первый не успеет кинуть пати то примет пати от другого бота и будет с ним бегать вдвоем хD. Второй выход, более оптимальный, заходим в Option--> Party Setting--> Other всеми ботами, кроме лидера. Там ставим галочку: "Dismiss, When I is Header". Релогин я не рекомендую, темболее начинающим, лучше за всем смотреть самому.

Для бафа и хила:
Ну предположим что у вас основа хавк и вы хотите чтобы за вами бегали 3 бота - бд, пп и котовод. Кидаем пати ботам, заходим им в опции: Option--> Party Setting. Там ставим галочку: "Active Follow", а чуть ниже выбираем ник основы. Далее настраиваем пп: Option--> Party Buffs. Там много ячеек. Выбираем в первом поле нужный вам бафф, в следующем большом поле выбираем ник персонажа основы и ставим галочку. ПП бафнет 1 бафф. Для последующи баффов выбирайте поля ниже. Для того чтоб он ресал заходим Option--> Party Heal, там снизу ставим галочку: "Auto Res PartyPlayer" и выбираем ник(и) ресаемых. Для хила самая первая строка в этом меню, ну думаю вы разберетесь. Потом настраиваем бд: Option--> Buffs (не Party Buffs, а выше). Там примерно такое же поле, как и выше, но чуток другое сейчас обьясню. Там где стоит 1200 это задержка баффа, ставим 123 (2 мин, 3 секунды, чтобы не было глюков), далее ставим галочку: "In Fight" (чтобы бд танцевал в бою) и выбираем нужный нам танец, ставим первую галочку и бот танцует с интервалом 123 секунды. Для котовода: Option--> Pets Setting. Ставим галочку Summon и правее выбираем кису-бафера. Заходим в этом же меню в Pet Skills (Это снизу), выбираем в первой строке нужный бафф и ставим галочку. Для бафа самона Option--> Pets Setting. Там снизу подменю: "Pet Buffs". Галочка включает бафф, выбираем какой нужно из списка после галочки, ставим задержку 1200 и выбираем ник игрока. К сожалению можно только 7 бафов.

Для крафта:
Заходим в Option--> Basic Options--> Other Setting. Там подменю Auto Make Item. Если рецы не показываются в вылетающем списке то тыкайте Add>.

Для спама:
Запускаем бота, логинимся, там где чат выбираем закладку Setting. Там ставим галочку: "AutoSay", в выпадающем списке выбираем нужный нам тип чата и снизу печатаем сообщение.

Для трейда:
Для начала надо опрепедиться: мы будем продавать или покупать.Ну вот определились. Ведем бота на место продажи (я возьму продажу для примера, покупка аналогична) заходим Option--> Vending. Там, посередине, правее надписи "Shop Title" вводим вывеску продажи. Снизу выбираем товар, количество и цену. Ставим галочку Auto Set Up Shop When Enter. Настраиваем релогин, как описано выше и бот торгует без остановки.

Здесь, конечно, не полное описание, его просто-напросто дать невозможно, но средненькая пати выживет в средненьких условиях, без неожиданностей. Если хотите, чтобы боты релогинились, кидали сами пати и т.д разбирайтесь сами, в этом вам уже никто не поможет.

p.s. Статья полностью моя, ни откуда не скопированная, так что не забывайте про мой копирайт. И тыкните спасибку.

Последний раз редактировалось manorik; 04.07.2010 в 10:19.
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 14:07   #2
 Разведчик
Аватар для manorik
 
manorik никому не известный тип
Регистрация: 26.06.2010
Сообщений: 5
Популярность: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
По умолчанию Re: Для начинающих ботоводов

И никто не прокоментировал даже. Пичалька. :`(
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 14:33   #3
 Разведчик
Аватар для Rjay88
 
Rjay88 никому не известный тип
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 43
Популярность: 17
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
 
По умолчанию Re: Для начинающих ботоводов

спасибо за статью,но на просторах инета есть намного масштабные описание бота/настройка/как и где применять + скрины,что делает намного понятнее всю ситуацию.
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 14:46   #4
 Разведчик
Аватар для 108omg
 
108omg никому не известный тип
Регистрация: 30.07.2010
Сообщений: 13
Популярность: 12
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
 
По умолчанию Re: Для начинающих ботоводов

Цитата:
Сообщение от manorikПосмотреть сообщение
p.s. Статья полностью моя, ни откуда не скопированная, так что не забывайте про мой копирайт. И тыкните спасибку.

Статья так себе,сначала хотел дать спасибку,за старания,но потом [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].
Да и ла2волкеры уже мало где работают
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 21:00   #5
 Разведчик
Аватар для Rjay88
 
Rjay88 никому не известный тип
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 43
Популярность: 17
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
 
По умолчанию Re: Для начинающих ботоводов

вот вам и писатель....(((
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 02:24   #6
 Сержант
Аватар для jogr
 
jogr скоро будет известенjogr скоро будет известенjogr скоро будет известенjogr скоро будет известен
Регистрация: 30.06.2010
Сообщений: 143
Популярность: 334
Золото Zhyk.Ru: 2
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 71 раз(а) в 51 сообщениях
Отправить сообщение для jogr с помощью ICQ Отправить сообщение для jogr с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: Для начинающих ботоводов

дело даже в оформлении) если скопировал просто то будь добр оформи )
________________
Помог? Тыкай спасибо
<3
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 02:41   #7
Заблокирован
 Сержант
Аватар для lSiml
 
lSiml скоро будет известенlSiml скоро будет известенlSiml скоро будет известенlSiml скоро будет известенlSiml скоро будет известен
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 131
Популярность: 466
Сказал(а) спасибо: 144
Поблагодарили 176 раз(а) в 94 сообщениях
Отправить сообщение для lSiml с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Для начинающих ботоводов

копипаст без указания источника.
оформление плохое.
набивание постов
Цитата:
И никто не прокоментировал даже. Пичалька. :`(

мда..
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 16:23   #8
 Разведчик
Аватар для ololo007
 
ololo007 никому не известный тип
Регистрация: 12.06.2010
Сообщений: 5
Популярность: 14
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
По умолчанию Re: Для начинающих ботоводов

Автор настолько обленился, что даже не удостоился нормально оформить текст.
Если копипастишь с сайта, указывай кто автор этого гайда.
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 01:53   #9
 Разведчик
Аватар для lostitsme
 
lostitsme никому не известный тип
Регистрация: 26.07.2010
Сообщений: 1
Популярность: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
По умолчанию Re: Для начинающих ботоводов

Читайте первую строчку, что за люди сразу гамном обливать....
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 11:58   #10
 Разведчик
Аватар для ПирогЪ
 
ПирогЪ никому не известный тип
Регистрация: 24.10.2010
Сообщений: 1
Популярность: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для ПирогЪ с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Для начинающих ботоводов

имеется полное описание и настройка если надо ЛС мне
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 12:10   #11
-= Чит-Воин =-
 Пехотинец
Аватар для cavern
 
cavern душа компанииcavern душа компанииcavern душа компанииcavern душа компанииcavern душа компанииcavern душа компанииcavern душа компанииcavern душа компании
Регистрация: 21.11.2009
Сообщений: 77
Популярность: 1063
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 100 раз(а) в 36 сообщениях
 
По умолчанию Re: Для начинающих ботоводов

Вот тут полное описание функций бота [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 13:56   #12
Заблокирован
 Разведчик
Аватар для lDollarl
 
lDollarl на правильном пути
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 36
Популярность: 64
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 27 раз(а) в 15 сообщениях
Отправить сообщение для lDollarl с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: Для начинающих ботоводов

Цитата:
Сообщение от manorikПосмотреть сообщение
Вот как-то давно писал статейку для начинающих ботеров. Может кому и пригодится.

Как будто Он писал...
фу таким быть...
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 10:56   #13
 Разведчик
Аватар для lol1234567
 
lol1234567 никому не известный тип
Регистрация: 02.11.2010
Сообщений: 5
Популярность: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
По умолчанию Re: Для начинающих ботоводов

видел уже...
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 09:35   #14
 Разведчик
Аватар для xTuMoHx
 
xTuMoHx вызывает надежду
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 13
Популярность: -18
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для xTuMoHx с помощью ICQ Отправить сообщение для xTuMoHx с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: Для начинающих ботоводов

чёт я сомневаюсь что аФтор ты.
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
для начинающих ГМ-ов kenzhal Статьи, квесты и описания по Perfect World 2 24.07.2010 09:14
[Обсуждение] Сдаете ли вы ботоводов являясь им? Kefirchik Общение и обсуждение 50 07.07.2010 16:17
Для ботоводов полезно V_I_R_U_S Общение и обсуждение Perfect World 3 19.11.2009 14:49

Заявление об ответственности / Список мошенников

Часовой пояс GMT +4, время: 02:01.

Пишите нам: [email protected]
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc.
Translate: zCarot. Webdesign by DevArt (Fox)
G-gaMe! Team production | Since 2008
Hosted by GShost.net