Регистрация Главная Пользователи Все разделы прочитаны
Сообщения за день Справка Регистрация
Навигация
Zhyk.org LIVE! Реклама на Zhyk.org Правила Форума Награды и достижения Доска "почета"

Гайд "Как иметь стабильный заработок" или "Я честный барыга".

-

Статьи, квесты и описания по Perfect World

- Статьи, квесты, карты и описания мира Perfect World в этом разделе

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.11.2010, 15:34   #1
 Разведчик
Аватар для irbisss
 
irbisss неизвестен в этих краях
Регистрация: 09.10.2010
Сообщений: 23
Популярность: -81
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 43 раз(а) в 7 сообщениях
 
Lightbulb Гайд "Как иметь стабильный заработок" или "Я честный барыга".

Заранее прошу извинения у всех барыг. Извините что забираю у вас часть вашего куска хлеба.
1. Немножко предыстории.
Проведя в игре perfect world на руоффе чуть более, чем год, любой понимает - что в игре, чтобы хоть что-что из себя представлять, надо быть или донатом с толстым кошельком, или задротом (заранее извиняюсь если когото задел) фармящим хх и Т3 24/7. Примерно на 40+ лвле, играя за своего первого персонажа я почувствовал острую нехватку денег. Но в силу своей лени, фармить на мобах или копать т3 было ой как впадлу. Выполняя квест ***** я заметил что нип *** просит *** кожи и *** искуственного шёлка. Немного подумав я поставил рядом с нипом кота, выложив весь свой шёлк по явно завышенной цене. После того как я пришёл к компьютеру через пару часов, то с удивлением заметил, что весь шёлк был скуплен. Подумав, я на деньги полученные с продажи накупил шёлка на западе гд у котов, которые продавали его дёшево и опять поставил в коте по завышенной цене около нипа. Вуаля, через пару часов я уже сколотил своё первое "состояние" в 1 кк....

2. Что требуется барыге?

2.1. Стабильный интернет, довольно мощный компьютер. (хотя при наличии мозгов в 2 окна можно набарыжить больше чем другие набарыжат в 10 окнах)
2.2. Компьютер должен быть включен 24 часа в сутки.
2.3. Наличие стартового капитала. Стартовый капитал различается (в зависимости от того, чем вы будете барыжить).
2.4. Наличие мозгов. Умение оценивать ситуацию и предугадывать экономические скачки сервера.

3.Психология в торговле.

Вот вы накопили свой стартовый капитал, создали присточку 1 лвла (именно присточку, потому что летает с 1 лвла, мана не тратится, и розовый кот больше бросается в глаза). В торговле немалованый фактор - психология. А именно - борьба с соперниками, умение правильно поставить кота на хвост, назвать его. В этой главе мы рассмотрим именно как правильно поставить кота. Где и зачем - это в следующей. не советую ставить кота в кучу других, если у вас есть соперники. Лучше поставьте немного в сторонку. Желательно развернуть его иероглифами на пузе (лицом) к потенциальному покупателю. Теперь немножко о названии. Помните! У вас есть всего лишь 13 символов, чтобы лаконично выразить покупателю что его ждёт внутри кота. Не советую в названии кота писать что-то вроде "Халява", "Налетай", и т.д. Большинство игроков наслышаны о разводах и потому к
такому коту не будут даже подходить). Называйте кратко и лаконично, желательно в верхнем регистре, неплохо также смотрится использвоание спец символов вроде "-=СКУП МИРАЖ=-" Слово "дёшево" не вызывет подозрений и привлекает покупателей.

4.Где и Чем?

Вот мы и добрались, впринципе для самой приятной для вас главы, - где и чем барыжить. Психология абсолютно любого барыги - купить там где дешевле, и продать там где востребовано подороже. Сейчас объясню чем барыжить и приведу примеры.

4.1 "Миражи." На этом я в своё времени заработал на грабитель душ +4 для лука за пару дней.Суть в том скупаем на згд миражи чуть дешевле чем остальные. Ломаем на талоны в кубе и около нипа ставим кота, продаём чуть дешевле чем остальные. Потом опять закупаемся миражами и так по кругу. Не забывайте, нужно ориентироватсья в ценах на сервере. И это лишь пример...
4.2 "Ресурсы для крафта." Армированная кожа... дублёная шкура... много примеров. Суть в том что можно поставить кота около портного на згд и сразу скупать/продавать, но я предпочитаю немного другой способ.... Я ставил кота в горах сломанного лука, скупал там дублёнку по 2 к, свежее мясо по 500 к и т.д Наивные нупики 20+ с радостью продадут вам товар по дешовке, тем более кот стоит прям рядом с местом кача). Купленные ресы можно продать так же в коте или на ауке).
4.3 "Итемы для прохождения квестов."
Допустим в квесте *** требуется некий ресурс (к примеру молочай). Скупить этот рес по дешовке и поставьте кота около нипа. Ленивые игроки с радостью переплатят в 2-3 раза, лишь бы лишний раз не летать по миру. Для примера - бесконечные желоба,
сущность элементаля, тот же шёлк с 1 главы.
4.4 "Т3 - это большой бизнес..." так говорил мне один хороший знакомый зависающий на кругах ресов т3. Решил проверить его
слова - оказался приятно удивлён. Суть опять же проста. Скупаем ресы подешевле, продаём дороже или крафтим полики или вино и продаём.
4.5 "Трава и аптека." лично не барыжил, но знаю людей которые делают на этом неплохие деньги.
4.6 "Сундуки или очередная обнова нивала". Это радость для барыги, НО вы всегда рискуете на таких вещах. Пример : нивал вводит сундуки, в первые же дни скупайте всё что с них падает, сундуки убирают, ждёте месяц, продаёте втридорога. Для таких вещей надо иметь громадный стартовый капитал. И всегда есть возможность попасть впросак. К примеру недавно ввели сундуки знакомый скупил nn миражей по 30к, думая что скоро продаст по 50-80. И тут вводят сундуки с миражами "Дары богов" . Парниша в обломе.
4.7-придумаете сами.
4.8-придумаете сами.
4.9...
5. Конкуренция.
Вам часто придётся сталкиваться с конкуренцией. Обычно она заключается в том что с вами рядом стоит кот и скупает/продаёт
тоже самое что вы. Возможные варианты событий : 1). Вы будете снижать/повышать цены по очереди стараясь задавить друг друга ценами. В таком случае если у вас много налички, можно снижать цены а потом резко скупить весь его товар и довольно барыжить в 1 рыло, подняв цены хД). Есть вариант договориться с барыгой и поставить одинаковые цены. Прибыль у вас будет 50/50. В тесноте да не в обиде.

6. Заключение.

Этой мой первый гайд. Получился довольно многословным, но иначе было нельзя имхо. Гайд написан irbisssом специально для сайта zhyk.org Барыги простите, увеличил вам конкуренцию, я думаю как нибудь выживу). И ещё. Ищите новые способы, тот кто говорит "Все ниши в торговле пв забиты" просто лентяй и не хочет пораскинуть мозгами. Спасибо всем за внимание.

Понравилось? Тыкни спасибку

Последний раз редактировалось irbisss; 01.11.2010 в 15:52.
  Ответить с цитированием
27 пользователя(ей) сказали cпасибо:
777gamer777 (11.11.2010), AEBus (01.11.2010), antonios0_o (12.02.2011), APTEmhh (25.02.2011), вервольф (05.09.2012), botque (04.11.2010), finkrer (08.07.2011), Flesher (02.11.2010), Foxility (19.02.2012), FreePVP))) (20.12.2010), goober (05.12.2010), HuJIiGaN (15.06.2011), IIIypuk (07.12.2010), Пельмешка (04.06.2011), legendsPw (16.06.2011), l_F (02.11.2010), ncux-a4o (27.05.2011), neuch (01.05.2011), Nuker (06.11.2010), PlayerPW (02.11.2010), Ranger13 (01.11.2010), romka777666 (03.07.2011), Skyline-i (17.01.2011), TranceR (19.12.2010), x149te (30.01.2012), ~ГайвеР~ (05.11.2010), шутти1 (07.05.2011)
Старый 01.11.2010, 15:52   #2
 Разведчик
Аватар для afanasiy170181
 
afanasiy170181 никому не известный тип
Регистрация: 21.10.2010
Сообщений: 2
Популярность: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
По умолчанию Re: Гайд "Как иметь стабильный заработок" или "Я честный барыга".

Лаконично и доступно А по поводу умения предугадывать мой вам совет- поиграйте немного на пви который обгоняет нас где то на полгода по всем обновам и вы будете знать, что в будущем будет в цене и вовремя сориентируетесь
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 15:54   #3
-= Илитный Мастер =-
 Главнокомандующий
Аватар для AEBus
 
AEBus сломал счётчик популярности :(AEBus сломал счётчик популярности :(AEBus сломал счётчик популярности :(AEBus сломал счётчик популярности :(AEBus сломал счётчик популярности :(AEBus сломал счётчик популярности :(AEBus сломал счётчик популярности :(AEBus сломал счётчик популярности :(AEBus сломал счётчик популярности :(AEBus сломал счётчик популярности :(AEBus сломал счётчик популярности :(
Регистрация: 28.03.2009
Сообщений: 1,666
Популярность: 67466
Сказал(а) спасибо: 246
Поблагодарили 1,560 раз(а) в 691 сообщениях
 
По умолчанию Re: Гайд "Как иметь стабильный заработок" или "Я честный барыга".

На PWI и руофе совершенно разная экономика
Там например полик стоит от силы 20к
Голд стоит 300к
Шоп в 2 раза дешевле
Т3 ресы никто не собирает, все круги доступны, полики вообще без проблем собрать
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 15:54   #4
 Разведчик
Аватар для gluk2000
 
gluk2000 излучает ауруgluk2000 излучает ауруgluk2000 излучает ауруgluk2000 излучает ауруgluk2000 излучает ауруgluk2000 излучает ауру
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 26
Популярность: 668
Сказал(а) спасибо: 168
Поблагодарили 38 раз(а) в 29 сообщениях
 
По умолчанию Re: Гайд "Как иметь стабильный заработок" или "Я честный барыга".

все фигня. накопить более-менее приличную сумму котами невозможно. Нивал постоянно вводит плюшки убивающие самый прибыльный на данный момент бизнес. Более-менее стабильно покупают только расходники из шопа. Все остальное либо разводом либо гораздо ниже реальной цены, либо стой ори рекламу сутками.
Но Сундуки вводят раз в 2-3 месяца и каждый раз после их ввода 2 недели ваш шоп никому не нужен даже по цене ниже курса голда.
Цитата:
К примеру недавно ввели сундуки
знакомый скупил не 1 тысячу миражей по 30к, думая что скоро продаст по 50-80. И тут вводят сундуки с миражами "Дары богов" . Парниша в обломе.

вот яркий пример.
Вам будет казаться что вы что-то зарабатываете лвла так до 60го. потом даже 5 котов стоящих 24/7 не принесут прибыли достаточно для безбедного существования в игре.
________________
С 2010 года ПРОДАЮ юани В этой темке
скайп apatochka
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 15:59   #5
 Пехотинец
Аватар для (Dimon)
 
(Dimon) на правильном пути
Регистрация: 10.05.2010
Сообщений: 58
Популярность: 20
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 16 раз(а) в 10 сообщениях
Отправить сообщение для (Dimon) с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Гайд "Как иметь стабильный заработок" или "Я честный барыга".

Накопить приличную сумму котами возможно)) Покупаем Catbot, ставим 10+ котов и радуемся ^_^
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 16:05   #6
 Разведчик
Аватар для irbisss
 
irbisss неизвестен в этих краях
Регистрация: 09.10.2010
Сообщений: 23
Популярность: -81
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 43 раз(а) в 7 сообщениях
 
По умолчанию Re: Гайд "Как иметь стабильный заработок" или "Я честный барыга".

Цитата:
Сообщение от (Dimon)Посмотреть сообщение
Накопить приличную сумму котами возможно)) Покупаем Catbot, ставим 10+ котов и радуемся ^_^

Накопить невозможно говорите? а каким образом у меня на луке был слон, полёт за 40 г, грабитель душ +4 и весь шмот. на т3 торчал за всю игру пару дней, в хх вообще был от силы раз 7-8)))). Включайте моск и будет вам счастье.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 16:07   #7
 Разведчик
Аватар для gluk2000
 
gluk2000 излучает ауруgluk2000 излучает ауруgluk2000 излучает ауруgluk2000 излучает ауруgluk2000 излучает ауруgluk2000 излучает ауру
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 26
Популярность: 668
Сказал(а) спасибо: 168
Поблагодарили 38 раз(а) в 29 сообщениях
 
По умолчанию Re: Гайд "Как иметь стабильный заработок" или "Я честный барыга".

Дабы не разводить срачь уточняю- приличная сумма это 100+кк свободных денег, после того как полностью одел перса.
________________
С 2010 года ПРОДАЮ юани В этой темке
скайп apatochka
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 16:10   #8
 Разведчик
Аватар для irbisss
 
irbisss неизвестен в этих краях
Регистрация: 09.10.2010
Сообщений: 23
Популярность: -81
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 43 раз(а) в 7 сообщениях
 
По умолчанию Re: Гайд "Как иметь стабильный заработок" или "Я честный барыга".

Цитата:
Сообщение от gluk2000Посмотреть сообщение
все фигня. накопить более-менее приличную сумму котами невозможно.
Вам будет казаться что вы что-то зарабатываете лвла так до 60го. потом даже 5 котов стоящих 24/7 не принесут прибыли достаточно для безбедного существования в игре.

Весьма реально набарыжить. Что по вашему безбедное существование в игре? Я считаю быть одетым, иметь хирки для фана, шмот, полёт и пета это и есть безбедное существование. И кстати по сравнению с ботоводством или брутом акков этот способ заработка денег не палится, практически не реально получить бан. Как все знают за использование больше 1 окна клиента игры, бан получить можно с таким же шансом, с каким в лотерее жигули выйграть хД.

Добавлено через 2 минуты
100 кк денег это при определённом везении и стартовом капитале около 20 кк - 20-30 дней барыжничества). Как вы понимаете, я раскрыл далеко не все способы из тех которые знаю

Последний раз редактировалось irbisss; 01.11.2010 в 16:12. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 16:19   #9
-= Элитный Мастер =-
 Главнокомандующий
Аватар для Kitsune
 
Kitsune сломал счётчик популярности :(Kitsune сломал счётчик популярности :(Kitsune сломал счётчик популярности :(Kitsune сломал счётчик популярности :(Kitsune сломал счётчик популярности :(Kitsune сломал счётчик популярности :(Kitsune сломал счётчик популярности :(Kitsune сломал счётчик популярности :(Kitsune сломал счётчик популярности :(Kitsune сломал счётчик популярности :(Kitsune сломал счётчик популярности :(
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 1,539
Популярность: 22780
Золото Zhyk.Ru: 600
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 1,717 раз(а) в 538 сообщениях
 
По умолчанию Re: Гайд "Как иметь стабильный заработок" или "Я честный барыга".

Все сводится к одному: купи дешевле - продай дороже.

Описывать все что можно покупать и продавать - глупость.
________________
Fireball - Быстрое снятие и загрузка скриншотов на хостинг.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
SoDenLy (04.11.2010)
Старый 01.11.2010, 19:08   #10
 Разведчик
Аватар для ***Skiper***
 
***Skiper*** на правильном пути
Регистрация: 05.10.2010
Сообщений: 32
Популярность: 28
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 9 раз(а) в 4 сообщениях
 
По умолчанию Re: Гайд "Как иметь стабильный заработок" или "Я честный барыга".

Цитата:
Сообщение от irbisssПосмотреть сообщение
Заранее прошу извинения у всех барыг. Извините что забираю у вас часть вашего куска хлеба.

Я уж испугался, что научишь чему-то такому...
Для начинающих статья неплохая... Но, как уже писали выше, к хай лвлам - а именно к тому же 90+, такого заработка не будет хватать на все нужды..Банально на 90 шмот хотя бы..
Хотя у меня был знакомый..Он не могу играть в пв больше 2-3 часов в день тк была семья, остальное время он стоял котом в 1 окне и барыжил дк (комп никогда не вырубался, даже когда был на работе). В результате за пол года у него набралось на бао и феню.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 20:41   #11
 Разведчик
Аватар для madKEY
 
madKEY никому не известный тип
Регистрация: 13.12.2009
Сообщений: 23
Популярность: 14
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
По умолчанию Re: Гайд "Как иметь стабильный заработок" или "Я честный барыга".

Хм, я котами палача луку собрал две ячейки, точнул +6. Одел 90 грин, кольца зверя. Полёт разогнал до 3.
Имею под сракой для скорости адского волка.
Фул стиль не плохой.
Сейчас собрал бао и качаю дру =)
Так что жить на котах можно на уровне выше среднего.

P.S
Кстати, стояло всегда не больше 4 котов.
Вот скрин лука:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
________________
Ничто не истина, всё дозволено.

(= Помог?! Нажми "спасибо!" =)
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 21:02   #12
 Пехотинец
Аватар для LSerga
 
LSerga на правильном пути
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 65
Популярность: 23
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях
Отправить сообщение для LSerga с помощью ICQ Отправить сообщение для LSerga с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: Гайд "Как иметь стабильный заработок" или "Я честный барыга".

Цитата:
Сообщение от NitrogenПосмотреть сообщение
На PWI и руофе совершенно разная экономика
Там например полик стоит от силы 20к
Голд стоит 300к
Шоп в 2 раза дешевле
Т3 ресы никто не собирает, все круги доступны, полики вообще без проблем собрать


Я играя на оффе выучил экономику пв на 100 раз и много раз обламался, тоесть когда предмет стоил раньше 2к а после обновы стал стоить 20к...
У мя в то время было 70кк+
Я бы мог все ресы в котах скупить дешево и забарыжить до цен 20к, тоесть увеличение прибыли в 4-5 раз.

Пример я потратил на скупку ресов 30кк (скупил всех котов что видел, дешево соотвественно), после обновы, спустя месяц - стал бы барыжить и таким образом у меня было бы не 30кк а 30*4 (грубо) = 120кк 120-30 = 90кк чистой прибыли...

таких моментов я предугадывал десятки, но моя боязнь обанкротиться сделала меня банкротом спустя время.

Следовательно, либо вы принимаете действия как капитан! либо сидите в углу и лишь говоря "цука вот уроды опять цены завышены" и косо смотрите на мир, имея в кармане 100-500к



Сейчас я действую всегда при успешном раскладе, прибыль есть, прибыль тратится, убиль возвращается
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 21:36   #13
 Разведчик
Аватар для bol6oy_losos
 
bol6oy_losos никому не известный тип
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 10
Популярность: 16
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
По умолчанию Re: Гайд "Как иметь стабильный заработок" или "Я честный барыга".

Цитата:
Сообщение от NitrogenПосмотреть сообщение
На PWI и руофе совершенно разная экономика
Там например полик стоит от силы 20к
Голд стоит 300к
Шоп в 2 раза дешевле
Т3 ресы никто не собирает, все круги доступны, полики вообще без проблем собрать

На хевенс тирс голд сейчас стоит 600к. Подскочил за пару дней. Почему - не знаю. Так что ситуация на рынке различается не только между пви и руоффом, но и между каждым сервером.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 22:29   #14
-= Илитный Мастер =-
 Главнокомандующий
Аватар для AEBus
 
AEBus сломал счётчик популярности :(AEBus сломал счётчик популярности :(AEBus сломал счётчик популярности :(AEBus сломал счётчик популярности :(AEBus сломал счётчик популярности :(AEBus сломал счётчик популярности :(AEBus сломал счётчик популярности :(AEBus сломал счётчик популярности :(AEBus сломал счётчик популярности :(AEBus сломал счётчик популярности :(AEBus сломал счётчик популярности :(
Регистрация: 28.03.2009
Сообщений: 1,666
Популярность: 67466
Сказал(а) спасибо: 246
Поблагодарили 1,560 раз(а) в 691 сообщениях
 
По умолчанию Re: Гайд "Как иметь стабильный заработок" или "Я честный барыга".

сейчас на лост сити так же, я про обычную среднюю стоимость
а подскочил из-за недельных рейтов
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 23:26   #15
 Разведчик
Аватар для bol6oy_losos
 
bol6oy_losos никому не известный тип
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 10
Популярность: 16
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
По умолчанию Re: Гайд "Как иметь стабильный заработок" или "Я честный барыга".

А как связаны рейты и голд? или все ринулись покупать камни на опыт? оО
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Руководство] "Воизбежание"-"Логин в прцессе подключения"+"Дисконект при выборе сервера" K.Rezonans Баги, читы и статьи по Point Blank 19 27.06.2010 03:24

Заявление об ответственности / Список мошенников

Часовой пояс GMT +4, время: 10:52.

Пишите нам: [email protected]
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc.
Translate: zCarot. Webdesign by DevArt (Fox)
G-gaMe! Team production | Since 2008
Hosted by GShost.net