Регистрация Главная Сообщество
Сообщения за день Справка Регистрация
Навигация
Zhyk.org LIVE! Реклама на Zhyk.org Правила Форума Награды и достижения Доска "почета"

Бан по IP, миф или реальность?

-

Общение и обсуждение Perfect World

- Cобытия, информация, вопросы и ответы по Perfect World

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.12.2010, 20:26   #16
 Разведчик
Аватар для goober
 
goober на правильном пути
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 28
Популярность: 38
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях
 
По умолчанию Re: Бан по IP, миф или реальность?

Цитата:
Сообщение от FuuuuuПосмотреть сообщение
Бан по ип возможен везде и всегда) вся соль в том что он не эффективен) ибо у многих людей стоит модем, а как всем известо каждый раз модем меняет ип при включении...ещё у меня тут был случай, что я играл в SAMP и очень надоел админам , пару раз схлопотал бан по ип, но обойти его было без труда(выкл, вкл модем) но на 3 раз забанили подсеть(я не уверен в моем выражении, но после такого бана смена ип не помогла). Если кто то знает про такой бан, объясните его природу в пм плиз)(Расширяю кругозор))

самый актуальный бан это бан аккаунта... А что бы обойти бан по ip достаточно врубить прокси
________________
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010, 20:47   #17
 Разведчик
Аватар для shumanit
 
shumanit никому не известный тип
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 30
Популярность: 14
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
По умолчанию Re: Бан по IP, миф или реальность?

А зачем в ПМ? Можно и здесь.
Провайдер выдаёт каждому пользователю некий регион IP адресов. Например ххх.ххх.1.1~ххх.ххх.21.2 . Можно забанить весь регион с 1 по 21. Соответственно всё IP попадающие в эту подсеть будут забанены. Меняй провайдера.
Но это если честно из мира фантастики. Представь себе ситуацию: вы подключаетесь через прова по АДСЛ (например). Ходите в инет через проксю. Соответственно внешний IP у вас один. Вопрос: как вас забанить не забанив при этом пол города? Никак.
Есть ещё бан по Маку сетевой карты. Ну он легко меняется и это тоже тупой вариант. Есть бан по ID веника (на ПВ я думаю они его не будут пользовать). У меня банили много ботов. Однажды забанили основу. Причём я создавал акки на одном и том же IPшнике - все целы, забанили ток нарушителя) Да и вообще, у Нивала есть политика поддержания курса голды на серверах. Чтобы голд рос и люди вливали реал они вводят сундуки и т.д. НО! Юани то сливаются! Люди то денюшки тратят! 100+ не будут фармить на мобах чтобы выбить денег! Проще сгонять в данж, выбить форму и продать её. А кто тогда будет добывать юаники, если 80% сервера Хаи? Это будут делать боты. И Нивал это прекрасно понимает! Так что не парьтесь. Главное не наглеть)) (это что касается ботоводов). А злостным брутфорсерам акков - злостный бан подсети, с выяснением личности у провайдера) Скоро так и будет! Так что не забывайте обновлять базу проксиков, а лучше хакните пару дедиков!
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
goober (04.12.2010)
Старый 04.12.2010, 20:59   #18
 Пехотинец
Аватар для gladvoz
 
gladvoz скоро будет известенgladvoz скоро будет известенgladvoz скоро будет известен
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 87
Популярность: 278
Сказал(а) спасибо: 120
Поблагодарили 52 раз(а) в 34 сообщениях
Отправить сообщение для gladvoz с помощью ICQ Отправить сообщение для gladvoz с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: Бан по IP, миф или реальность?

если вы так уверены что бан по ИП это вымысел, запустите брут. и через минуту бан гарантирован.
но не на долго. так как ип сменить не проблемма.
но еще банят и по железу. и это не вымысел, был такой бан у друга, был и у меня.
а все кто утверждают что такого не бывает, просто вы еще не нарывались.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010, 22:36   #19
 Разведчик
Аватар для shumanit
 
shumanit никому не известный тип
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 30
Популярность: 14
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
По умолчанию Re: Бан по IP, миф или реальность?

Цитата:
Сообщение от gladvozПосмотреть сообщение
если вы так уверены что бан по ИП это вымысел, запустите брут. и через минуту бан гарантирован.
но не на долго. так как ип сменить не проблемма.
но еще банят и по железу. и это не вымысел, был такой бан у друга, был и у меня.
а все кто утверждают что такого не бывает, просто вы еще не нарывались.

Простите, а кто тут говорил что бан по IP - это вымысел?
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010, 23:22   #20
 Разведчик
Аватар для Melmannew
 
Melmannew на правильном путиMelmannew на правильном пути
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 15
Популярность: 183
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 39 раз(а) в 21 сообщениях
Отправить сообщение для Melmannew с помощью ICQ Отправить сообщение для Melmannew с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: Бан по IP, миф или реальность?

Бан по ip бывает и это не миф!
Уже немало людей банили по ip и доказательства можно найти на этом форуме пользуясь поиском.
(П.С. я бы опрос сделал )

Цитата:
Сообщение от shumanitПосмотреть сообщение
Не ну господа, вы не путайте. Бан по IP - за брут и хак. А за ботоводство - просто блок акка. Не кошмарьте!)

Если это сообщение адресовано мне, то я ничего не путаю, а правда случаи были что банили по ip да конечно то что много я загнул, но банили и на этом форуме. (хоть регистрация у меня относительно недавняя но я уже на это форуме долго и помню, что люди жаловались на бан по ip)

Цитата:
Сообщение от shumanitПосмотреть сообщение
Точно! Половина из этих людей не может подключиться к серваку, т.к. сменились параметры прокси. Вы можете точно утверждать что это бан по IP? Я сижу за прокси и меня забанили по IP? Да убейтесь!

1) Я забыл упомянуть что это еще те времена, когда можно было по 20кк за день тягать из-за одного бага.
2)Те люди которых я упомянул были с неплохой репутацией, и с прямыми руками...


Цитата:
Сообщение от shumanitПосмотреть сообщение
Постойте)) Давайте договоримся так (я наверное просто не правильно выразился) - бан по IP есть! НО! Вероятность попасть под него - ничтожно мала. Нивалу проще забанить акк чем выслушивать притензии от невиновных. Это адресовано тем, кто просто немножко ботоводит, чуть-чуть брутит и предохраняется) А злым, брутальным дядькам в свиторах - бан по IP. Опираюсь только на свой опыт, т.к. люди не всегда адекватно оценивают причины и способ бана. ИМХО.

Просто я не так видимо понял =) Да я с вами согласен.

Последний раз редактировалось Melmannew; 05.12.2010 в 00:14.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010, 23:51   #21
 Разведчик
Аватар для shumanit
 
shumanit никому не известный тип
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 30
Популярность: 14
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
По умолчанию Re: Бан по IP, миф или реальность?

Не ну господа, вы не путайте. Бан по IP - за брут и хак. А за ботоводство - просто блок акка. Не кошмарьте!)

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от MelmannewПосмотреть сообщение
Бан по ip бывает и это не миф!
Уже немало людей банили по ip и доказательства можно найти на этом форуме пользуясь поиском.
(П.С. я бы опрос сделал )

Точно! Половина из этих людей не может подключиться к серваку, т.к. сменились параметры прокси. Вы можете точно утверждать что это бан по IP? Я сижу за прокси и меня забанили по IP? Да убейтесь!

Добавлено через 19 минут
Цитата:
Сообщение от MelmannewПосмотреть сообщение
Бан по ip бывает и это не миф!

Если это сообщение адресовано мне, то я ничего не путаю, а правда случаи были что банили по ip да конечно то что много я загнул, но банили и на этом форуме. (хоть регистрация у меня относительно недавняя но я уже на это форуме долго и помню, что люди жаловались на бан по ip)

Постойте)) Давайте договоримся так (я наверное просто не правильно выразился) - бан по IP есть! НО! Вероятность попасть под него - ничтожно мала. Нивалу проще забанить акк чем выслушивать притензии от невиновных. Это адресовано тем, кто просто немножко ботоводит, чуть-чуть брутит и предохраняется) А злым, брутальным дядькам в свиторах - бан по IP. Опираюсь только на свой опыт, т.к. люди не всегда адекватно оценивают причины и способ бана. ИМХО.

Последний раз редактировалось shumanit; 05.12.2010 в 00:11. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 00:14   #22
 Разведчик
Аватар для Fifa 11
 
Fifa 11 на правильном путиFifa 11 на правильном пути
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 42
Популярность: 146
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 30 раз(а) в 25 сообщениях
 
По умолчанию Re: Бан по IP, миф или реальность?

Бан по Ip выдается за количество запросов в единицу времени.. По делу за 8 часов теста не схватили бан за один поток.. А все достаточно просто 3сек+(рандомайзер 0,3 1,4 2,5 0,3 0,5 и т.д сек).... А теперь по делу возможно ли на каждый поток прикрутить свою проксю????
________________
Россия лучшая сборная по футболу
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 00:46   #23
 Разведчик
Аватар для goober
 
goober на правильном пути
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 28
Популярность: 38
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях
 
По умолчанию Re: Бан по IP, миф или реальность?

Цитата:
Сообщение от Fifa 11Посмотреть сообщение
Бан по Ip выдается за количество запросов в единицу времени.. По делу за 8 часов теста не схватили бан за один поток.. А все достаточно просто 3сек+(рандомайзер 0,3 1,4 2,5 0,3 0,5 и т.д сек).... А теперь по делу возможно ли на каждый поток прикрутить свою проксю????

Я в этом не сильно шарю но мне кажжется что нельзя
________________
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 02:49   #24
 Разведчик
Аватар для shumanit
 
shumanit никому не известный тип
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 30
Популярность: 14
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
По умолчанию Re: Бан по IP, миф или реальность?

Цитата:
Сообщение от Fifa 11Посмотреть сообщение
Бан по Ip выдается за количество запросов в единицу времени.. По делу за 8 часов теста не схватили бан за один поток.. А все достаточно просто 3сек+(рандомайзер 0,3 1,4 2,5 0,3 0,5 и т.д сек).... А теперь по делу возможно ли на каждый поток прикрутить свою проксю????

Вообще то брут так и делает. Вы набили базу например с 300 чекнутых прокси. Скармливаете прокси-лист бруту. Выставляете кол-во потоков 400-500 и брут начинает перебор кидая по 1-2 потока на прокси. Сам прокси не потянет больше. Это раз.
Прокси мрут как мухи и лично я каждый день чекаю новые (соответственно если и забанили - фиг сним). Это два.
А брут на 1 потоке с 4 проксями - это не брут, я быстрее руками переберу)
з.ы.
Неудивительно что за 8 часов у вас полёт нормальный)
з.ы.з.ы.
Через прокси долго и нудно. Ломайте брутом дедик, А с дедика нюкайте пв.. или ботов запускайте..

Последний раз редактировалось shumanit; 05.12.2010 в 02:53.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 20:16   #25
-= Мастер Света =-
 Капитан
Аватар для FreePVP)))
 
FreePVP))) трижды герой Советского СоюзаFreePVP))) трижды герой Советского СоюзаFreePVP))) трижды герой Советского СоюзаFreePVP))) трижды герой Советского СоюзаFreePVP))) трижды герой Советского СоюзаFreePVP))) трижды герой Советского СоюзаFreePVP))) трижды герой Советского СоюзаFreePVP))) трижды герой Советского СоюзаFreePVP))) трижды герой Советского СоюзаFreePVP))) трижды герой Советского СоюзаFreePVP))) трижды герой Советского Союза
Регистрация: 24.09.2010
Сообщений: 262
Популярность: 6723
Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 346 раз(а) в 104 сообщениях
Отправить сообщение для FreePVP))) с помощью ICQ Отправить сообщение для FreePVP))) с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: Бан по IP, миф или реальность?

Ах...
Вроде бан айпи и вправду существует
Только банят не персов,а именно айпи(имхо)
У меня все серверы не доступны
Видать долго меня админы терпели
________________
TwinkDB - твинки любого игрока, их дата создания, последний онлайн, статус удаления и прочее
Skype - freepvps
ICQ - 412705115


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - ставкобот
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - общение в КЧ через смартфон
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 21:37   #26
 Разведчик
Аватар для Flamel
 
Flamel неизвестен в этих краях
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 42
Популярность: -92
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для Flamel с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Бан по IP, миф или реальность?

Цитата:
Сообщение от FreePVP)))Посмотреть сообщение
Ах...
Вроде бан айпи и вправду существует
Только банят не персов,а именно айпи(имхо)
У меня все серверы не доступны
Видать долго меня админы терпели

Порт: 29000
Чу вам везде баны мерещатся...
________________
Точка над «i» всего одна,
х^_^ли там расставлять, не
понимаю.(c)
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 20:37   #27
-= Мастер Света =-
 Капитан
Аватар для FreePVP)))
 
FreePVP))) трижды герой Советского СоюзаFreePVP))) трижды герой Советского СоюзаFreePVP))) трижды герой Советского СоюзаFreePVP))) трижды герой Советского СоюзаFreePVP))) трижды герой Советского СоюзаFreePVP))) трижды герой Советского СоюзаFreePVP))) трижды герой Советского СоюзаFreePVP))) трижды герой Советского СоюзаFreePVP))) трижды герой Советского СоюзаFreePVP))) трижды герой Советского СоюзаFreePVP))) трижды герой Советского Союза
Регистрация: 24.09.2010
Сообщений: 262
Популярность: 6723
Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 346 раз(а) в 104 сообщениях
Отправить сообщение для FreePVP))) с помощью ICQ Отправить сообщение для FreePVP))) с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: Бан по IP, миф или реальность?

Цитата:
Сообщение от FlamelПосмотреть сообщение
Порт: 29000
Чу вам везде баны мерещатся...

Хд,а у меня порт конечно 100500 стоял))),а вообще там все правильно
Ща буду чистить папку пв
Может вирус или че-нить подобное

Добавлено через 5 минут
Ниче особенного
Только инишник с таким кодом:
Код:
[Server]
CurrentServer=Процион
CurrentServerAddress=29000:link7.pwonline.ru
CurrentLine=

Это вообще конфиг
Эх
Ну а вообще все вполне логично
Бан айпи,а не перса
Вот и персы все в норме,а зайти со своего айпи нема
А вообще как бан айпи будет иначе выглядить?
Меня их сервера не пускают к базе данных пв и клиент определяет,что серв по этому офф(имхо)
________________
TwinkDB - твинки любого игрока, их дата создания, последний онлайн, статус удаления и прочее
Skype - freepvps
ICQ - 412705115


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - ставкобот
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - общение в КЧ через смартфон

Последний раз редактировалось FreePVP))); 10.12.2010 в 20:43. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 20:56   #28
 Разведчик
Аватар для Flamel
 
Flamel неизвестен в этих краях
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 42
Популярность: -92
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для Flamel с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Бан по IP, миф или реальность?

Цитата:
Сообщение от FreePVP)))Посмотреть сообщение
Хд,а у меня порт конечно 100500 стоял))),а вообще там все правильно
Ща буду чистить папку пв
Может вирус или че-нить подобное

Добавлено через 5 минут
Ниче особенного
Только инишник с таким кодом:
Код:
[Server]
CurrentServer=Процион
CurrentServerAddress=29000:link7.pwonline.ru
CurrentLine=

Это вообще конфиг
Эх
Ну а вообще все вполне логично
Бан айпи,а не перса
Вот и персы все в норме,а зайти со своего айпи нема
А вообще как бан айпи будет иначе выглядить?
Меня их сервера не пускают к базе данных пв и клиент определяет,что серв по этому офф(имхо)

Причем здесь конфиг? Причем здесь пв? Проверьте антивирусы/файрволлы и прочую нечисть. Особенно настройки роутера...
________________
Точка над «i» всего одна,
х^_^ли там расставлять, не
понимаю.(c)
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
FreePVP))) (11.12.2010)
Старый 05.01.2012, 23:39   #29
 Разведчик
Аватар для Dr.KakTyc
 
Dr.KakTyc никому не известный тип
Регистрация: 10.01.2011
Сообщений: 3
Популярность: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
По умолчанию Re: Бан по IP, миф или реальность?

Подскажите.Вот сейчас показывают ip когда заходишь на акк.Так вот если бота забанят.Будут ли банить всех остальных персов,если на них заходили под тем же ip??
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 00:16   #30
 Разведчик
Аватар для Jhoni
 
Jhoni никому не известный тип
Регистрация: 30.06.2010
Сообщений: 16
Популярность: 14
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Отправить сообщение для Jhoni с помощью ICQ Отправить сообщение для Jhoni с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: Бан по IP, миф или реальность?

У меня с пол года назад забанили все аккаунты, плюс после этих банов я не вижу сервера) ничего не переустанавливал, проверил через командную строку доступ к порту 2900 -закрыт)
разговаривал с провайдером ,сказали что блокируют "со стороны игры" в сапорте запрос ставят в очередь и молчат,я их ругаю за такое отношение к пользователям , а они снова молчат....
вообщем неразбериха полная то ли провайдер блочит(в целях безопасности,бывает такое) то ли это попытка мыла.ру остановить мои махинации....
на модеме встроенного фаервола нет.
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Обсуждение] Бан по мак адресу. миф или реальность. gluk2000 Общение и обсуждение Perfect World 9 14.09.2010 14:18
[Помогите!] Анлим ХП-МИФ или РЕАЛЬНОСТЬ? Jonyk Общение и обсуждение, архив Point Blank 9 10.03.2010 12:10
Дюп: миф или реальность? ---Князь--- Баги и читы Perfect World 3 10.11.2009 12:40
[вопрос]Гм консоль, фим или реальность ICEbergMAN Rising Force Online 3 25.04.2009 13:58

Заявление об ответственности / Список мошенников

Часовой пояс GMT +4, время: 21:57.

Пишите нам: [email protected]
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc.
Translate: zCarot. Webdesign by DevArt (Fox)
G-gaMe! Team production | Since 2008
Hosted by GShost.net