Регистрация Главная Пользователи Все разделы прочитаны
Сообщения за день Справка Регистрация

Методы игрового развода L2

-

Архив

- Архив Lineage 2 - собрание неактуальных на данный момент тем. Может быть полезен для изучения истории

 
 
Опции темы
Старый 09.12.2010, 18:10   #1
Заблокирован
 Сержант
Аватар для Звезда в шоке
 
Звезда в шоке на правильном путиЗвезда в шоке на правильном пути
Регистрация: 13.08.2010
Сообщений: 120
Популярность: 104
Сказал(а) спасибо: 234
Поблагодарили 83 раз(а) в 53 сообщениях
 
По умолчанию Методы игрового развода L2

Методы игрового развода L2

При всем разнообразии игровых возможностей L2 в игре очень часто проявляются недобросовестные игроки, которые это разнообразие используют в своих коварных и злобных деяниях, направленных на "относительно честный" отъем игровых благу игроков. Отчасти виноваты всегда бывают и сами игроки из-за собственной невнимательности/доверия, которым и пользуются скамеры, отчасти "наши любимые" корейцы, которым было влом при создании нового предмета в игре хоть немного перерисовать его скин.

Статья полезна в основном для новичков, ну и старичкам будет что вспомнить.
Далее будут перечислены известные мне способы развода в суровом мире L2


I. ТОРГОВЫЕ АФЕРЫ

Внимательность, внимательность и только внимательность.

1. Подмена

Обязательно сверяйте название предмета, который хотите купить с тем, что торговец на самом деле продает. Вам могут впарить просто похожую вещь.

Хиты продаж:





- Красные Самоцветы[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]вместо Самоцветов А ранга[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
скажем спасибо узкоглазым, которые создали оба этих предмета с абсолютно одинаковым отображением в инвентаре

- Руда души[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] вместо кристаллов А ранга[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


Ещё обманывают на:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]Пища Волка за 120а как Лак

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]Бусина Черного Ожерелья как Самоцвет S

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]Самоцвет D как Камень Чистоты

- Заряды духа вместо Благословленных зарядов духа и это еще далеко не весь список, в ЛА2 много предметов с похожим скином, единственный способ не попасть на развод - внимательно читать названия предметов.

Один из подвидов развода: вы совершаете сделку через обмен, например, покупаете сетовый Шлем Рока с рук. Но торговец почему-то постоянно отменяет сделку, объясняя это непонятными глюками или чем-нибудь еще. Вы злитесь и в очередной раз стремитесь поскорее кликнуть ОК. Наконец сделка проходит, вы вздыхаете с облегчением, но... вместо вожделенного Шлема Рока вы обнаруживаете у себя в инвентаре дешевый НГ Костяной Шлем... Будьте внимательней!

1.1. Цены при крафте

При создании чего-либо очень часто нужно перекрафтить все необходимые ресурсы, и часто это делается у гномов в Гиране, сидящих на приватном создании вещей. Цены могут поставить от 1 адены до 1ккк, насколько я знаю ограничения на это нет. Часто гномы на крафте ресурсов ставят цену крафта одного из ресурсов в районе 100к, не заметив этого можно потратить почти все свои деньги скрафтив несколько десятков единиц ресурса. Будьте внимательны и всегда проверяйте цену крафта перед нажатием кнопки создать.
Мною было замечено, что особо хитрожопые гномы видя игрока, активно крафтящего определенный ресурс (в том числе и у него) после очередного слива маны, быстро встают меняют цену на ресурс и садятся обратно. Игрок в свою очередь помнит, что уже крафтил у этого гнома и надеется на номральную цену. В итоге попадает на деньги

2. Желтый или синий?

Вы привычно осматриваете рынок в поисках нужных вам сосок или ресурсов и вдруг замечаете громкую надпись вроде "Продам Грубый Костный Порошок 5k!!!!". Немыслимо дешево! Сломя голову вы мчитесь прибавлять к своим запасам еще энную сумму ценного ресурса, но после сделки обнаруживаете, что не только не приумножили, а наоборот, уменьшили собранный тяжким трудом порошок. Как же так? А все просто: внимательно смотрите, продает торговец или покупает, невзирая на то, что написано у него над головой. Мошеннику достаточно сесть на скупку, извещая всех при этом о дешевом товаре, и обязательно найдется клюнувший на приманку... Хинт: желтые таблички - скупка, синие - продажа товара.

2.1. Особо опасные и злобные юзеры желтосинего развода

Развод при помощи L2Walker или подобных трулегитных программ. Происходит это так: создаются два абсолютно одинаковых по внешности персонажа с очень похожими никами. При помощи бота их ставят в одну и ту же координату и садят одного на продажу какого-нибудь хлама с табличкой например "Продам Б кристаллы 1000 аден", другого на скупку Б кристаллов по 1000 аден, на табличке ничего не пишут (оно и не надо). В итоге получаем персонажа сидящего на скупке Б кристаллов по 1к, но желтая табличка скупки перекрывается синей табличкой продажи второго персонажа.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Развод детектится явной халявой и надписью в окне торга.


3. Что почем

Заключается в том, что торговец меняет цену и количество товара, например, продает не 1000000 Дрених Аден по 2, а наоборот, 2 Древние Адены по 1000000 аден штучка ) В табличке, разумеется, пишется, что цена 2а, налетай-покупай. Беглым взглядом бывает трудно заметить.


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

4. Аферист инкорпорейтед

Один человек сидит на продаже какой-нибудь вещи задорого. Пусть это будет коммон боп за 10кк. Думаешь вот барыги обнаглели. И тут кто-то орет в шаут - куплю боп китай 15кк! Опа! Донатер! Лень даже по рынку пробежаться! Ну такого грех не наказать. Пишешь в пм, договариваетесь обо всем. Покупаешь боп за 10кк в надежде перепродать за 15, но наш донатер даже и не думает ничего покупать.



II. АФЕРЫ НА ПРОСТАКА

Постарайтесь ознакомиться с реальными возможностями игры, прежде чем верить незнакомым людям.


1. Два в одном

К вам подходит неизвестный чар и заговорщецки висперит: "Слышь... я такой баг знаю, давай я тебе две пушки вместо одной сделаю!" Жадность застилает вам глаза, вы готовы уже поверить, но все же гложут сомнения. "И что нужно делать?" - спрашиваете вы. "Так, дай мне пати... теперь пошли вон к тому камню... теперь - кидай тут на землю свое оружие и поднимай его и так пять раз". Ага! Вы его раскусили, вы кинете, а он поднимет, как же, нашел лоха! Да нет же, убеждает "читер", я вообще далеко отойду, вооооон, смотри, на другой конец деревни, я ж не успею добежать чтобы поднять твое оружие. Кидай, не бойся, тут просто баг работает! Наконец, жадность побеждает, вы кидаете оружие, держа палец на кнопке подъема лута, и тут же его вновь хватаете. Но что это! Оружие уже не у вас, а... у находящегося на другом конце деревни сопартийца... который, издевательски смеясь, удаляется с ним. Все дело в настройках! У мошенника пати настроена на случайный подбор вещей, и рандом определил вашей пушке упасть прямо к нему в лапки... В следующий раз не попадайтесь!


2. Точу, меняю, вещи починяю

Развод рассчитан на очень доверчивых людей. Мошенник предлагает за определенное вознаграждение либо просто так "улучшить, проапгрейдить" оружие, либо "заточить" оружие и броню, говоря, что у него изучены соответствующие умения. Доверчивые игроки сами отдают свои вещи разводилам, и увы, таких простаков довольно много! Имейте в виду, что в Lineage II персонажи не умеют улучшать вещи (делая из одной вещи сразу другую), а заточить (улучшить характеристики той же вещи) может ЛЮБОЙ персонаж (в том числе и вы) при помощи специальных свитков энчанта, выбиваемых из монстров или купленных на рынке. Бывают также недобросовестные крафтеры/споилеры, ответившие на просьбу разбить на кристаллы вещь. Вы отдаете шмотку в ответ не получаете ничего. Доверяйте только давно знакомым гномам, твинкам-гномам лучше ничего не давать =)


3. Ложный админ (развод карается баном)

Такие аферисты создают чаров с именами, похожими на имена существующих на сервере известных GM, с приставками к нику Admin, GM и т.п., либо просто берут на понт с простым ником. Они запрашивают у жертвы логин и пароль с целью якобы админской проверки персонажа, грозя баном в случае неповиновения. Запуганный игрок покорно отдает требуемое и вскоре остается голым. Также подобные индивидуумы могут написать вам в френд для убедительности, типа "только ГМ может написать вам во френды без присутствия в вашем френд-листе", а фиг там, во френд можно написать любому персонажу при помощи бота.
ПОМНИТЕ! Админы никогда не попросят у вас логин и пароль, он не требуется им для проверки чара! Если GM от вас что-то требуется, вы имеете право предварительно удостовериться в истинности GM, прежде чем что-либо сообщать ему.


4. Ударь меня нежно

Цель разводящего (как правило большого лвл в нубской локации) - любым способом заставить вас флагнуться, чтобы он мог без помех вас убить. Разводила может попросит вас проверить, сколько урона вы ему нанесете. Или же просто будет злить вас разными способами, пока вы не накинетесь на него. Если вы подозреваете, что уровень обидчика существенно повыше, и не хотите сражаться - будьте внимательны.
Опаснее бывает развод на ПК. Тогда тот, на котором попросят проверить дмг, будет иметь минимум ХП, и вы убьете его с 1 удара, став ПК. После чего вас с радостью помоют (или попытаются это сделать =) ), попутно сняв с вас несколько вещей. Это может быть чар маленького уровня, волк или дракончик либо же чар с включенным скилом, постоянно потрецензурающим ХП. Или же наглый придурок, в которого вы с наслаждением влепили стуншот, оказывается специально уменьшил свои ХП до минимума. Варианты сделать из вас ПК пропорциональны количеству фантазии населения сервера =) Раздеть законопослушного чара, случайно ставшего ПК, не так просто - вещи начинают осыпаться с него только после того, как он стал ПК не менее 5 раз.


III. АФЕРЫ НА ДОВЕРИЕ

"Вокруг одни сумасшедшие и все хотят моей смерти" или никому не доверяй! =)


1. Фото на память

"Мне тут пишут в асю - Дефо, отдай мой БВ сет, я ж тебе его давал померить" (c) DanielDefo

У вас просят померить ваш новый шикарный костюмчик или сверкающую свежезаточенную пушку? Даже если это член клана, даже если проверенный боевой товарищ, даже если лучший друг - задумайтесь! Если это просто соклановец - это может быть внедрившаяся крыска, рассчитывающая на неплохую ценную добычу через месяцок. Часто он умеет неплохо притворяться, возвращая вам всякую упавшую с вас мелочь и подставляя плечо в опасных ситуациях. Такие случаи нередки, но, завидев крупный куш, разводила хватает его, выходит из клана и ставит всех в игнор. Если вы все же уверены в просящем - убедитесь, что за знакомого чара сидит знакомый человек. А вдруг его сломали, или за компьютером его младший брат, или он в клубе отошел от монитора? Семь раз проверь, один отрежь. А лучше все-таки не давать =)
Был случай, когда почту Клан-Лидера ломали, через нее ломали акк, ICQ и аккаунт на форуме клана, после чего по всем каналам рассылались сообщения, направленные на скамерство и развод на шмот. Сокланы в свою очередь верили якобы КЛу и несколько остались без шмота. Подобное крайне сложно сдетектить, однако начеку стоит быть всегда, можно спросить фамилию имя Кла, где он живет, т.е. информацию, которую знает только тот человек, которого возможно взломали


2. Не узнаёшь, кореш??

К вам подбегает какой-то нуб и за версту начинает издавать фразы, долженствующие обозначать его близкое с вами знакомство. Типа: "Здорооово, узнал? =)))))))" Вы усиленно копаетесь в голове, перебирая, кто бы это мог быть, и вдруг вас осеняет! "Вася??" - "Точняк, он самый!!! Как дела???" Завязывается недлинная и не очень содержательная беседа, которая заканчивается просьбой помочь материально / дать примерить / дать в долг и т.п. После того как "Вася", получив желаемое, исчезает, вы понимаете, что вас поимели. Никакой это, конечно, не Вася был, а просто разводила тонко использовал вас – социальный инжиниринг.


3. Внимательнее, еще внимательнее

Развод основан на схожести написания некоторых латинских букв. Например, букву "m" можно написать в нике как "rn", букву "l" как "I", и невнимательный игрок с легкостью их перепутает. Учитывая привычку некоторых писать ники на "псевдокириллице" - дело еще более упрощается - огромный простор для фантазии. Остается подобрать богатенькую жертву, найти в ее окружении близкого друга и подделать его ник. После чего от имени якобы друга (возможно даже стоящего в игре рядом с жертвой) в приват попросить отдать некую сумму вооооон тому нубу - это, мол, мой друг. Все )
Подобное скамерство часто быает около Менеджера Олимпиады при передаче уников, шмота и т.п. Очень часто кидают торг на складах, МДТ в надежде на невнимательность. Всегда проверяйте ник того, с кем обмениваетесь, смотрите по сторонам в поиске персонажа с похожим ником. При обмене предметами также показывается клан, в котором состоит тот, с кем вы обмениваетесь. Однако Иннова тут допустила промашку, позволив создавать названия кланов при помощи как кирилицы так и латиницы одновременно. Отличить MustDie от МustDie невозможно визуально, а вот буква М написана на русском во втором случае. Поэтому проверяйте несколько раз, при крупных обменах лучше сидеть в ТС/Венте с теми, с кем вы обмениваетесь и в там подтверждать обмен.


4. Помочь прекрасной даме (привед Мортег и pro100girl)

Нередки разводы, когда кидалы притворяются симпатичной, растерянной, начинающей играть девушкой, и пользуясь этим, беззастенчиво вымогают у благородных игроков денежные средства и прочие материальные блага. Тут мало что можно сделать, порой отличить истинную половую принадлежность персонажа невозможно. Остается полагаться на собственную интуицию =) И выбирать, быть ли благородным ко всем, либо не давать никому и ничего. А лучше пригласить эту даму в Венту/ТС и поговорить вживую =) по голосу можно определить пол этой "дамы" =)


5. Подогрели, обобрали

Нельзя не упомянуть про целые кланы разводил, действующие с поразительной наглостью. Приняв новчика, радующегося любой компании в этом неизведанном страшном мире, они сразу ставят кучу условий: крупный вступительный взнос, сдача ресурсов, поделиться вещами... а после всего этого просто вышвыривают обобранного новичка пинком под зад обратно из клана. Ну и как их назвать? =) Постарайтесь изучить клан, в который вы собираетесь вступить, не хуже, чем клан изучает вас. Соберите о них все слухи на форуме сервера, присмотритесь к поведению игроков клана, узнайте мнение других игроков. Это поможет вам определиться с выбором.

Существует еще много разновидностей этих видов мошенничества, надеемся, эта статья поможет вам сориентироваться вовремя и не попасться на удочку к аферисту. Удачной вам игры и всегда хорошего настроения! =)
 
Пользователь сказал cпасибо:
Icve (09.12.2010)
Старый 09.12.2010, 22:29   #2
 Разведчик
Аватар для xF1xeRx
 
xF1xeRx на правильном пути
Регистрация: 10.06.2010
Сообщений: 13
Популярность: 58
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 24 раз(а) в 5 сообщениях
 
По умолчанию Re: Методы игрового развода L2

Всё старо как мир, кроме "4. Помочь прекрасной даме (привед Мортег и pro100girl)

Нередки разводы, когда кидалы притворяются симпатичной, растерянной, начинающей играть девушкой, и пользуясь этим, беззастенчиво вымогают у благородных игроков денежные средства и прочие материальные блага. Тут мало что можно сделать, порой отличить истинную половую принадлежность персонажа невозможно. Остается полагаться на собственную интуицию =) И выбирать, быть ли благородным ко всем, либо не давать никому и ничего. А лучше пригласить эту даму в Венту/ТС и поговорить вживую =) по голосу можно определить пол этой "дамы" =)
"
это реально работает до сих пор )
 
Старый 09.12.2010, 23:59   #3
 Пехотинец
Аватар для Icve
 
Icve на правильном пути
Регистрация: 28.06.2010
Сообщений: 71
Популярность: 50
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 20 раз(а) в 12 сообщениях
 
По умолчанию Re: Методы игрового развода L2

Классификация всех видов-очень хорошо.
Подмена вещей и подмена цен-люди ведутся активно.
История неплоха,но человек в ней оказался слабым.Да и я считаю,что там много неправда
________________
Принимаю спасибо.Не так сложно нажать одну кнопку
 
 

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Возвращение игрового ака. esperadoss Общение и обсуждение Perfect World 5 24.07.2010 00:11
Методы игрового развода(или как не попасть на розвод!) Zerg123 Статьи и описания по Lineage 2 3 13.04.2010 21:30
[Информация] Описание игрового процесса Razzor Ikariam 0 10.03.2009 11:51

Заявление об ответственности / Список мошенников

Часовой пояс GMT +4, время: 14:18.

Пишите нам: [email protected]
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc.
Translate: zCarot. Webdesign by DevArt (Fox)
G-gaMe! Team production | Since 2008
Hosted by GShost.net