Регистрация Главная Сообщество
Сообщения за день Справка Регистрация

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.12.2010, 10:38   #1
 Разведчик
Аватар для MirnyjChel
 
MirnyjChel на правильном пути
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12
Популярность: 50
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 20 раз(а) в 10 сообщениях
 
По умолчанию Мысли вслух по чёрному рынку

Как вы знаете есть два места, где можно продать или купить себе кораблик:
1) официальный аукцион
+ есть защита при покупке/продаже
- забирают 25% с продажи
2) чёрный рынок
+ нет процента с продажи
- нет защиты (сделку вы совершаете на свой страх и риск)
В этой статье будет рассмотрен именно чёрный рынок, а точнее какой сюрприз вас может ожидать после покупки корабля.
Здесь я не буду рассматривать случай, когда акк - бот, последствия итак понятны - со временем вы получите бан. Способы развода (когда бывший хозяин акка после получения денег пытается вернуть/раздеть свой бывший акк) я тоже рассматривать не буду - всё слишком банально и большинству данный способ обмана известен. Гораздо более интересен на мой взгляд случай, когда акк - не бот, но даже в этом случае вас может ожидать неприятный сюрприз...
Так в чём же суть метода обмана?
Если вы когда-либо вкладывали реальные деньги в игру через смс, то наверняка сталкивались с данной проблемой - деньги с вашего счёта снимались, свой урик вы получали, но потом (по какой-либо причине) ваш сотовый оператор отзывал платёж. Компания БП, в свою очередь анулировала сделку на урик - в итоге вы и без денег и без урика (урик уходил в большой минус и компания БП требовала его повторно оплатить - рассчитаться с долгами так сказать).
Ну а теперь вернёмся к нашему чёрному рынку. Кроме оператора сотовой компании, функция отзыва своего платежа есть у кредитных карт. То есть если в случае с сотовый оператором платёж отзывался без вашего участия, то в случае с кредитной картой - вы можете управлять отзывом, и именно данным обстоятельством может воспользоваться мошенник.
Мошенник в данном случае регистрирует новый акк, закупает на него много урика через кредитную карту и офуленный акк выставляет на чёрный рынок, естественно с пометной продаю СРОЧНО. Цену он может сделать специально низкой (но не факт), чтобы кораблик быстрее купили. И сразу после продажи, мошенник отзывает платёж, выполненный ранее с кредитной карты. В итоге мошенник вернул свои деньги плюс заработал на чёрном рынке с продажи акка. А покупатель естественно останется и без денег и с большим долгом перед БП (когда именно будет произведён откат урика, зависит от бухгалтерии БП - возможно что вы успеете полетать полный счастья в течение месяца, возможно даже успеете перепродать акк - в этом случае считайте, что вам повезло).
Надеюсь данная статья поможет вам сделать выбор между оф. аукционом и чёрным рынком. Во всяком случае если вы будете брать акк на чёрном рынком, будьте готовы ко всяким сюрпризам. Ну и напоследок одна мудрость (не помню кто её автор): Предупреждён - значит вооружён.
  Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
-=blAck=- (29.12.2010), АнтиАмерика (29.12.2010), Dante_^ (29.12.2010), Dark_Lol (29.12.2010), dedyq (29.12.2010), paletizator (29.12.2010), qwert-yg (29.12.2010)
Старый 29.12.2010, 11:34   #2
Заблокирован
 Разведчик
Аватар для usa_west_19lvl
 
usa_west_19lvl неизвестен в этих краях
Регистрация: 04.12.2010
Сообщений: 11
Популярность: -57
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 21 раз(а) в 15 сообщениях
 
По умолчанию Re: Мысли вслух по чёрному рынку

спасибо, буду знать на будущее..
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 12:43   #3
 Пехотинец
Аватар для Капитан_NEMO
 
Капитан_NEMO скоро будет известенКапитан_NEMO скоро будет известенКапитан_NEMO скоро будет известен
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 56
Популярность: 239
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 43 раз(а) в 32 сообщениях
 
По умолчанию Re: Мысли вслух по чёрному рынку

Вы забыли добавить, что на оф аукционе тоже можно попасть на отзыв платежа и акк будет в минусах...., и еще пару ложек дегтю: цену на акк устанавливают админы (иногда) от фонаря...(ставил 35 евро, а кораблик поставили за 60евро), и еще на вашем оф аукционе очень много боченых кораблей (15-16 лвл и 10тыщ джекпота)...., и еще купил у вас кораблик, докупил с клана недостающие ириски - ставить на аукцион - жопа(в черном списке)... и так далее.......
А черный рынок это проза жизни, от него никуда не денешься...
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 12:49   #4
Заблокирован
 Пехотинец
Аватар для NeverForget
 
NeverForget блестящий пример для подражанияNeverForget блестящий пример для подражанияNeverForget блестящий пример для подражанияNeverForget блестящий пример для подражанияNeverForget блестящий пример для подражанияNeverForget блестящий пример для подражанияNeverForget блестящий пример для подражанияNeverForget блестящий пример для подражанияNeverForget блестящий пример для подражанияNeverForget блестящий пример для подражанияNeverForget блестящий пример для подражания
Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 74
Популярность: 1791
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 163 раз(а) в 77 сообщениях
Отправить сообщение для NeverForget с помощью ICQ Отправить сообщение для NeverForget с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: Мысли вслух по чёрному рынку



Автор открою тебе правду, так никто не делает. Видел наверно тему Кирюфанчега и Годзи? Дешевый урик, добытый посредством Кардинга - с Ворованных кредиток, в ~40% случаев хозяева карточек обнаруживают пропажу денег и банк отзывает платеж.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 13:02   #5
 Разведчик
Аватар для MirnyjChel
 
MirnyjChel на правильном пути
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12
Популярность: 50
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 20 раз(а) в 10 сообщениях
 
По умолчанию Re: Мысли вслух по чёрному рынку

Цитата:
Сообщение от NeverForgetПосмотреть сообщение


Автор открою тебе правду, так никто не делает. Видел наверно тему Кирюфанчега и Годзи? Дешевый урик, добытый посредством Кардинга - с Ворованных кредиток, в ~40% случаев хозяева карточек обнаруживают пропажу денег и банк отзывает платеж.

Причём здесь кардинг и чужие кредитные карты?
Можно завести свою кредитную карточку и все операции выполнять с неё, при этом всё будет абсолютно легально, пока ты не отзовёшь платёж уже с чужого акка
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 14:13   #6
Читер-спонсор
 Главнокомандующий
Аватар для voland3
 
voland3 троюродный дядя Чака Норрисаvoland3 троюродный дядя Чака Норрисаvoland3 троюродный дядя Чака Норрисаvoland3 троюродный дядя Чака Норрисаvoland3 троюродный дядя Чака Норрисаvoland3 троюродный дядя Чака Норрисаvoland3 троюродный дядя Чака Норрисаvoland3 троюродный дядя Чака Норрисаvoland3 троюродный дядя Чака Норрисаvoland3 троюродный дядя Чака Норрисаvoland3 троюродный дядя Чака Норриса
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 1,057
Популярность: 8858
Золото Zhyk.Ru: 34
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 1,343 раз(а) в 401 сообщениях
Отправить сообщение для voland3 с помощью ICQ Отправить сообщение для voland3 с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: Мысли вслух по чёрному рынку

Цитата:
Сообщение от MirnyjChelПосмотреть сообщение
Причём здесь кардинг и чужие кредитные карты?
Можно завести свою кредитную карточку и все операции выполнять с неё, при этом всё будет абсолютно легально, пока ты не отзовёшь платёж уже с чужого акка

Вы видимо так никогда не делали. Потому что если бы делали, то знали, что СБ банка подробнейшим образом проверяет каждый факт отзыва платежа с вашей стороны. Один раз пройдет, второй пройдет - а потом вам просто откажут в услугах в этом банке, да еще и в другие банки инфу сольют, так что счет не откроете. Да и кредиты потом фиг возьмете, когда надо будет.
________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Скидка 5% за первый месяц!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Куча лотерей, выбирай числа сам или купи уже готовый билет!
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 15:33   #7
 Разведчик
Аватар для MirnyjChel
 
MirnyjChel на правильном пути
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12
Популярность: 50
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 20 раз(а) в 10 сообщениях
 
По умолчанию Re: Мысли вслух по чёрному рынку

Цитата:
Сообщение от voland3Посмотреть сообщение
Вы видимо так никогда не делали. Потому что если бы делали, то знали, что СБ банка подробнейшим образом проверяет каждый факт отзыва платежа с вашей стороны. Один раз пройдет, второй пройдет - а потом вам просто откажут в услугах в этом банке, да еще и в другие банки инфу сольют, так что счет не откроете. Да и кредиты потом фиг возьмете, когда надо будет.

Меня порой поражает ваша осведомлённость в некоторых вопросах, но ведь просто знание ещё не означает применение этих знаний на практике, я прав?
Что касается проведения подобных операций, всё верно, я этим никогда не занимался, я ведь не преступник какой-нибудь. А вот некоторых личностей, особенно тех кто предлагает услуги по продаже урика, стоило бы проверить. Мне вот лично интересно, каким таким образом они оказывают свою услугу. Думаю отдел "К", их деятельность тоже может заинтересовать. И все левые отмазки данных продавцов типа "Это не я, всё делает мой друг" - это не оправдание. Есть такое понятие как соучастник преступления - и это уже не бан форума, а реальный срок.
Что касается чёрного рынка, то мне нравится сама идея его создания, здесь нет драконовских процентов, но все сделки проводятся на свой страх и риск. Именно о возможных рисках я и хотел предупредить в своей статье всех потенциальных покупателей.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 15:37   #8
Заблокирован
 Пехотинец
Аватар для NeverForget
 
NeverForget блестящий пример для подражанияNeverForget блестящий пример для подражанияNeverForget блестящий пример для подражанияNeverForget блестящий пример для подражанияNeverForget блестящий пример для подражанияNeverForget блестящий пример для подражанияNeverForget блестящий пример для подражанияNeverForget блестящий пример для подражанияNeverForget блестящий пример для подражанияNeverForget блестящий пример для подражанияNeverForget блестящий пример для подражания
Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 74
Популярность: 1791
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 163 раз(а) в 77 сообщениях
Отправить сообщение для NeverForget с помощью ICQ Отправить сообщение для NeverForget с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: Мысли вслух по чёрному рынку

Цитата:
Сообщение от MirnyjChelПосмотреть сообщение
Меня порой поражает ваша осведомлённость в некоторых вопросах, но ведь просто знание ещё не означает применение этих знаний на практике, я прав?
Что касается проведения подобных операций, всё верно, я этим никогда не занимался, я ведь не преступник какой-нибудь. А вот некоторых личностей, особенно тех кто предлагает услуги по продаже урика, стоило бы проверить. Мне вот лично интересно, каким таким образом они оказывают свою услугу. Думаю отдел "К", их деятельность тоже может заинтересовать. И все левые отмазки данных продавцов типа "Это не я, всё делает мой друг" - это не оправдание. Есть такое понятие как соучастник преступления - и это уже не бан форума, а реальный срок.
Что касается чёрного рынка, то мне нравится сама идея его создания, здесь нет драконовских процентов, но все сделки проводятся на свой страх и риск. Именно о возможных рисках я и хотел предупредить в своей статье всех потенциальных покупателей.


изза дарка отдел к и со стула не встанет, т.к. бигпоинт немецкая компания, ну если ты конечно не будешь вбивать карты российских банков.

а насчет отзыва платежей, то это как раз в 99% случаев именно кардинг, и банк отзывает платеж, а не продавец.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 15:45   #9
 Разведчик
Аватар для MirnyjChel
 
MirnyjChel на правильном пути
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12
Популярность: 50
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 20 раз(а) в 10 сообщениях
 
По умолчанию Re: Мысли вслух по чёрному рынку

Цитата:
Сообщение от NeverForgetПосмотреть сообщение


Видел наверно тему Кирюфанчега и Годзи? Дешевый урик, добытый посредством Кардинга - с Ворованных кредиток

Цитата:
Сообщение от NeverForgetПосмотреть сообщение

изза дарка отдел к и со стула не встанет

Я думаю ты сам ответил на свой вопрос. Ради игры отдел "К" действительно со стула не встанет, но вот кардинг, совершаемый по твоим же словам товарищами Кирюфанчег и Годзи, может заинтересовать данный отдел.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 15:53   #10
Читер-спонсор
 Главнокомандующий
Аватар для voland3
 
voland3 троюродный дядя Чака Норрисаvoland3 троюродный дядя Чака Норрисаvoland3 троюродный дядя Чака Норрисаvoland3 троюродный дядя Чака Норрисаvoland3 троюродный дядя Чака Норрисаvoland3 троюродный дядя Чака Норрисаvoland3 троюродный дядя Чака Норрисаvoland3 троюродный дядя Чака Норрисаvoland3 троюродный дядя Чака Норрисаvoland3 троюродный дядя Чака Норрисаvoland3 троюродный дядя Чака Норриса
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 1,057
Популярность: 8858
Золото Zhyk.Ru: 34
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 1,343 раз(а) в 401 сообщениях
Отправить сообщение для voland3 с помощью ICQ Отправить сообщение для voland3 с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: Мысли вслух по чёрному рынку

Цитата:
Сообщение от MirnyjChelПосмотреть сообщение
Я думаю ты сам ответил на свой вопрос. Ради игры отдел "К" действительно со стула не встанет, но вот кардинг, совершаемый по твоим же словам товарищами Кирюфанчег и Годзи, может заинтересовать данный отдел.

Для этого нужно заявление. Без заявления нет возбужденного дела и всей цепочки вплоть до суда.
________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Скидка 5% за первый месяц!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Куча лотерей, выбирай числа сам или купи уже готовый билет!
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 15:59   #11
 Разведчик
Аватар для Infernoi
 
Infernoi никому не известный тип
Регистрация: 13.11.2010
Сообщений: 0
Популярность: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
По умолчанию Re: Мысли вслух по чёрному рынку

Хм... я так понял зачисление с помощью кардинга просходит через промо-коды ? Или я не прав ?
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 16:39   #12
 Разведчик
Аватар для MirnyjChel
 
MirnyjChel на правильном пути
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12
Популярность: 50
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 20 раз(а) в 10 сообщениях
 
По умолчанию Re: Мысли вслух по чёрному рынку

Цитата:
Сообщение от voland3Посмотреть сообщение
Для этого нужно заявление. Без заявления нет возбужденного дела и всей цепочки вплоть до суда.

Подать заявление не проблема. У отдела "К" есть свой сайт, где представлена контактная информация. Поэтому любой желающий может подать заявление. Но лично я пока не собираюсь подавать заявление. Дело в том, что у сотрудников из органов, не очень хорошо с чувством юмора. И они могут не только подчистить форум от мусора, но и полностью его закрыть, а я этого не хочу. На форуме действительно есть интересный и познавательный материал, на данном форуме люди должны обмениваться опытом, а не заниматься преступной деятельностью. Надеюсь администрация форума разберётся без посторонней помощи, какие темы должны быть, а какие лучше сразу удалять от греха подальше.
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Руководство] Мои мысли по луку Tefas Статьи, квесты и описания по Perfect World 38 12.04.2011 07:54

Заявление об ответственности / Список мошенников

Часовой пояс GMT +4, время: 00:24.

Пишите нам: [email protected]
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc.
Translate: zCarot. Webdesign by DevArt (Fox)
G-gaMe! Team production | Since 2008
Hosted by GShost.net