Регистрация Главная Пользователи Все разделы прочитаны
Сообщения за день Справка Регистрация

Гайд по дестру

-

Статьи и описания по Lineage 2

- Статьи, квесты, карты и описания мира Lineage 2 в этом разделе

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.07.2010, 23:10   #1
 Разведчик
Аватар для Lascar
 
Lascar никому не известный тип
Регистрация: 31.12.2009
Сообщений: 6
Популярность: 12
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Post Гайд по дестру

Еще один многострадальный класс, не нашедший широкого распространения среди опытных игроков в линейдж. Кто он? Плохой танк или хороший дамагер? В этом гайде я постараюсь осветить некоторые вопросы связанные с разрушителем, подсказать вооружение и тактику боя против разных классов.
Код:
I)Общая информация
1)Становление
2)Преимущества класса
3)Недостатки класса


II)Вооружение
1)Одежда
2)Оружие (топор vs двуруч)
3)СА

III)Умения

IV)ПвМ
1)Наше место в ПвМ
2)Тактика и советы ПвМ

V)ПвП
1)Наше место в ПвП
2)Тактика и советы ПвП

VI)Осады


I)Общая информация
1)Становление
Дестроером – вторая профессия, следующая за райдером. Как и райдер дестроер в бою полагается не столько на умения, сколько на свою высокую силу и живучесть.
Что бы стать дестроером на х10 серверах вам достаточно купить у Миналесс несколько вещей. Название вещей или описание квеста можно посмотреть вот здесь:
http://l2db.ru/?menu=quest&class=destroyer


Преимущества класса
К преимуществам класса можно отнести следующее
1)Очень большой «родной» урон от двуручного оружия за счет двух пасивок (сворд блант вепон мастери и ту хенд вепон мастери)
2)Очень большое количество жизни
3)Хороший стан
4)Сердце Льва – по сути замечательная защита от неприятных эффектов
5)Батл РоР единственный заменяемый селф бафф, который остается полезным и при наличии баффера.
6)Отличная регенерация
7)Самые мощные уникальные селфбаффы рейдж, френзи и гатс

Недостатки класса
1)Скорость
2)Отсутстиве возможности быстро перевести ману в урон.


II)Вооружение

Одежда
На С грейде у нас есть простой выбор. Если вы можете позволить себе собрать легкую броню плейтед лесер с +4 к силе, то это несомненно лучший вариант. Если нет, то вас ждет композит.
С переходом на Б грейд закупите БВ хеви броню, этот вариант по сути единственный.
А грейд: мажестик. Поскольку мажестик очень дорог, можете купить найтмер для пвп с магами, но для кача и массовых пвп всеравно лучше будет БВ.
Так же обязательной частью экипировки дестроера является страйдер.

Оружие
Поскольку на С грейде достать берсеркер блейд почти невозможно, закупите топовый топор.
После перехода на Б грейд лучший вариант это Грейт сворд. Помимо того что он эффективнее и в каче и в ПвП, этот меч еще и стоит в районе 85кк+, то есть является по сути самым дешевым Б оружием в игре.
Для А грейда лучший выбор – Драгон слеер
Так же на всех грейдах я крайне рекомендую покупать как можно лучший лук.


Возможно у многих возникнет вопрос: почему двуруч а не топор + меч?
Я приведу лишь самое простое и всем понятное объяснение.
По сути дестроера можно одеть и как танка и как дамагера.
В игре есть 4 основных вида деятельности это
Раскачка
ПвП
Массовое ПвП
Осады.
Танки хороши в первых двух видах деятельности но очень плохи в третьем и четвертом.
А дамагеры хороши во всех.
Причина этого кроется в том, что в масс пвп и на осадах важнейшим параметром становится урон за секунду (дмг/с) а с ним у всех танков очень большие проблемы, и никакая живучесть не может компенсировать этот параметр.



СА
Поскольку на нашем сервере появляются СА я немного скажу и по их поводу.
Для прокачки лучшей СА является фокус для грейд сворда, даюзий +64 к шансу на крит.
Для ПвП лучшей СА является +25% жизни. Поскольку в Грейт сворд можно вставить обе СА, то будет рационально носить с собой 2 ГС один для раскачки второй для ПвП, ведь стоят они весьма не дорого. Для драгонслеера есть только СА +25% жизни.

III)Умения
Все умения дестроера можно разделить на три группы: пассивы, активные умения и селф баффы.
1)Пасивки
Sword Blunt Mastery – на этот скилл другие классы возможно не обращают внимания, но для дестроера он очень важен. Прибавляет урон от двуручных и обычных мечей и от топоров.

Two-handed Weapon Mastery – добовляет урон и точность при использовании двуручных мечей. Точности добавляет весьма прилично, а вот урона меньше. Есть подозрение что это баг, однако в любом случае на 60+ уровнях от этого умения приходит более 60 едениц п. атк

Vital Force – еще одна приятная пасивка. Увеличивает регенерацию манны и жизни когда дестроер сидит. Без нее кач был бы очень неприятным.

2)Активные умения

Hammer Crush - хороший стан. На форуме была информация что при равном уровне и без учета конституции шанс затсанить врага 50%.

Crush of Doom – умение, наносящие урон. Работает с двуручным оружием. Должно поглащать жизни, но пока работает за ману. По силе примерно как ваш обычный Крит без баффов, тоесть в 2 раза сильнее удара. Довольно неплохое умение.

Vicious Stance – аура, усиливающая криты. В ПвП включать обязательно.

3)Селф баффы

Battle Roar – этот бафф прибавляет вам определенный процент жизни и лечит на то количество, какое прибавляет. Именно лечением и полезен. Дело в том что другие заменяемые селф баффы (например дефенд аура, которая заменяется щитом) теряют свою полезность если есть баффер, который накладывает аналогичное заклинание, но рор полезен даже при наличии блесс боди (аналогом которого и является) ибо лечение в 35% жизни еще никому не мешало.

Rage - увеличивает вашу атаку на 55% уменьшает защиту на 20%. Честно говоря на мой взгляд умение работает как-то не так, ибо атака увеличивается не на 55% а меньше, примерно на 40. Однако умение всеравно очень полезное и по сути это лучший селф бафф в игре после лимитов.

ЛИМИТЫ
guts – увеличивает п. деф в 3 раза и запускается только если кол-во жизни ниже 20%. Неплохое умение если надо от кого-то убежать, но используется редко.

Frenzy – увеличивает п. атк в 3 раза и запускается только если кол-во жизни ниже 20%.
А вот и фирменное умение наших зеленых берсерков. Если кратко и без восторгов то благодоря этому умению у дестроера самый большой урон в игре. По неподтвержденным данным это составляет 12.000 п атк с хвостиком. Неплохо?



IV)ПвМ

Наше место в ПвМ

В ПвМ дестроер неплохо чувствует себя и соло и с группой.
Если вы качаетесь соло, то вам понадобятся бутылочки грейт хила, иначе ничегопутного не выйдет, так что качатся придется в катакомбах и некрополях. Однако я советую начать все же со старой доброй крумы и лишь затем переползать в патриот, витч и саинт некрополи.
С группой сложнее. В принципе дестроер не танк, ибо не обладает навыками самолечения (если не считать дикой регенерации в положении сидя) поэтому кандидат номер 1 в пати это СЕ. СЕ обладает атакующими баффами и лечением, по сути этго достаточно для комфортной раскачки. ЕЕ не подходит тк у него нет фокуса и виспера, пророк не подходит тк не имеет лечения, а у бишопа слабые баффы. Неплохой вариант так же и варкраеры. Вторым в пати можно взять гладиатора, тирана.
Почему не стоит брать танков?
В основном потому что они не смогут танковать – слишком уж быстро дестр переагривает монстров на себя. Единсвтенное исключение это СК, ибо он обладает дебаффами да и сам наносит весьма приличный урон (есть подозрение что без рейджа он обгонит по урону дестроера если считать с ядами и дрейнами).Так же СК является единственным способом дать вам спокойно по ДДшить.
Остальные ДД наносят несколько больше урона чем вы (если вы без рейджа) так что берите их по собственному усмотрению.
На мой взгляд дестроер вполне может качатся соло используя бутылочки грейт хила и в пати не нуждается. Бафф можно покупать.


Тактика и советы
Помимо баночек грейт хила советов я могу дать не много.
Во-первых как показала практика есть 2 варианта кача.
1)без баффа
Используйте стан, но так, что бы количество вашей манны было примерно равно количеству жизни. Постарайтесь не использовать стан пока вы без рейджа и пользуйтесь станом активно если вы в рейлдже (ибо рейдж снимает броню).
Если нон стоп кача не получается обязательно используйте оба лимита. Это позволит вам во-первых убить на несколько мобов больше, а во-вторых изрядно повеселит и вас и окружающих 


V)ПвП
1)Один на один

Если кратно то тактика дестроера против абсолютно всех классов выглядит так:
1)Подождать пока РоР почти перезарядится
2)Сесть на страйдера
3)Включить вишус стенс и акураси
4)Включить ЛХ (если враг-маг)
5)Подбежать к противнику
6)Применять стан и дум как только будут готовы
7)На половине жизней включить рейдж
8)На 30% жизней включить ЛХ если у врага есть стан.
9)На 20% жизней включить френзи
10)Тут же сделать батл рор.
11)Переключится на лук
12)Выстрелить 2-3 раза
12)Поздравить себя с победой ибо если вы выполнили все 11 пунктов и не умерли за это время значит вы точно победили.

Советы для ПвП 1 на 1

Против ДА: станте его пантеру, но не убивайте, а лучше бейте ДА.
Попробуйте на 20% включить гатс, а не френзи, враг в горячке боя, может сразу уйти в УД, что даст вам понятное преимущество (ибо френзи еще с вами)
Лук эффективен только под френзи
Если вы деретесь с даггером , включили френзи, а он сделал УЕ, не берите лук, а убейте его думом.

Так же следует помнить что по сути у дестроера нет ни одного естественного врага как у других классов, дестроер может убить любого. Это не значит что вы будете убивать всех на право и на лево, но это значит, что нет того, кого дестроер убить не сможет вообще.

Массовое ПвП
Тут у дестроера не все так гладко. В основном причина этого в том, что во-первых дестроер не может быстро перевести ману в урон, а во-вторых как правило дестроера или оставляют на последок а потом убивают фокусом, или убивают прямо в самом начале. И посоветовать тут ничего нельзя.
Однако свое место в масс пвп у дестроера есть. Если враг не флагается, то дестроер просто обязан сбивать все баффы и ресы врага своим станом тк у наиболее популярных профессий (ДА, лучники, даггеры) стан или не работает на белых, или слишком долго кастуется или у них его вообще нет.

Советы и тактика.
По сути есть только 1 старый как мир трюк.
До начала ПвП друзья снимают вам почти все жизни, а когда начинается ПвП вы тут же делаете френзи и рор. Если враги решили выносить вас в конце (а как правило так и происходит) то 2-4 фрага у вас будет точно. Весьма возможно что за время берсерка вы сможете убить и вовсе ВСЮ пати врагов, пока они не догадались что собственно происходит.
Однако как я уже говорил трюк этот старый, и хотя дестроеров на сервере мало Буддте осторожны применяя его.


VI)Осады
Скажу честно, на осадах я дестроером не был и скорее всего не буду.
Однако в принципе, как ни крути, у дестроера есть только 2 способа эффективно действовать на осаде.
1)Вместе с другими дестроерами, гладами, тиранами и саммонами проыватся через ворота. Дестроер толстый и выдержит 3-5 попаданий фулл бафнутого лучника (особенно если надеть щит) и такой прорыв может дать время пройти через мертвую зону и более худым классам.

2)С помощью друзей держать себя в состоянии френзи и ходить с луком всех убивать.
Под фулл баффом с френзи и песнями-танцами все ваши враги будут умирать с 1 попадания. Танки может с двух.



Заключение

Дестроер, конечно, уникальный класс в линейдж. Мне он больше всего напоминает наших русских берсерков, что даже будучи смертельно ранеными успевали забрать с собой на тот свет по несколько врагов, так что будте снисходительны к Симу классу в обычное время и помните на что он способен в критической ситуации.
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 00:09   #2
 Разведчик
Аватар для alexei4ik
 
alexei4ik никому не известный тип
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 14
Популярность: 16
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
 
По умолчанию Re: Гайд по дестру

что то не впечатлило...где рисунки ,понятно что сделано самим,но оформи получше ,поюзай гугл дополни свой материал ,будет хоть чтото..
________________
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 00:36   #3
 Разведчик
Аватар для SZero
 
SZero никому не известный тип
Регистрация: 15.11.2010
Сообщений: 11
Популярность: 14
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
По умолчанию Re: Гайд по дестру

откуда копипаст? по словам видно.....
________________
если понравился ответ,лучше чем спасибка радости нет
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Статья] Гайд по скачкам Timerhan Статьи, квесты и описания по Perfect World 16 26.06.2011 23:02
Гайд ПК Melmannew Статьи, квесты и описания по Perfect World 2 01.05.2010 06:39
[Статья] Гайд По Мачте. bagintr Баги, читы и статьи по Point Blank 0 24.04.2010 14:04
[Руководство] Гайд по БД/СД ZliLO Статьи и описания по Lineage 2 1 14.04.2009 18:22

Заявление об ответственности / Список мошенников

Часовой пояс GMT +4, время: 21:39.

Пишите нам: [email protected]
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc.
Translate: zCarot. Webdesign by DevArt (Fox)
G-gaMe! Team production | Since 2008
Hosted by GShost.net