Регистрация Главная Пользователи Все разделы прочитаны
Сообщения за день Справка Регистрация
Старый 27.03.2011, 23:07   #1
Читер-спонсор
 Капитан
Аватар для Ekziuperi
 
Ekziuperi скоро будет известенEkziuperi скоро будет известенEkziuperi скоро будет известенEkziuperi скоро будет известенEkziuperi скоро будет известен
Регистрация: 08.11.2009
Сообщений: 300
Популярность: 479
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 198 раз(а) в 36 сообщениях
Отправить сообщение для Ekziuperi с помощью ICQ Отправить сообщение для Ekziuperi с помощью Skype™
 
По умолчанию Интервью с Vort`ом

Дело было вечером, делать было нечего (c)

Ekziuperi: Привет, уделишь пару минут ?

Vort: Что смогу - то расскажу.

Ekziuperi: Собственно ник - откуда он взялся ? Это просто сочетание букв ? Или в переводе с иврита он что-либо означает?

Vort: Никакого особого смысла я в него не вкладывал. Просто комбинация из некоторых букв имени и фамилии (отреверсить не выйдет =Ъ ).

Ekziuperi: Ну, а на самом-то деле тебя как зовут ?Или ты шифруешься и поэтому держишь свое имя в тайне?

Vort: Зовут Артём, эту информацию я обычно не скрываю, но и стараюсь особо её не распространять - на всякий случай. Для общения в Интернете ника обычно достаточно. Тем более, ник обычно уникальнее имени.

Ekziuperi: Действительно, мы стараемся выделиться, и используем оригинальные имена, зачастую, совершенно не связанные с реальностью.

Vort: Можно попросить кота пройтись по клавиатуре - тоже неплохой ник получится. Его и не надо связывать с реальностью. В интернете, как раз, можно от реальности и уйти.

Ekziuperi: "Vort" - твой единственный никнейм? Или ты предпочитаешь на новых порталах начинать все с нуля, под разными "именами"?

Vort: Бывает, что именно этот ник занят (всё же комбинация из четырёх букв не сильно уникальна). Тогда чутка его меняю. Мусорные аккаунты тоже иногда завожу, если регистрироваться не хочется, но по каким-то причинам нужно, либо в онлайн играх если несколько персонажей создаешь. Всем же одинаковое имя не дашь, приходится что-то придумывать.

Ekziuperi: Игрокам Perfect World ты известен по созданию ООГ бота, что тебя надоумило для его написания?

Vort: Моё знакомство с онлайн играми началось c LineageII. За несколько лет игра мне порядком надоела, решил найти что-то новенькое. Перебрал много игр, ПВ показалась лучшей. Но поиграть долго в неё не удалось - оказалась она для меня слишком забагованной. Основного персонажа докачал где-то до 30го лвла. Но в игру ведь можно не только играть - так как я программист, захотелось полезть внутрь. Оказалось что исследовать игру интересней, чем в неё играть. Собственно, для приобретения опыта в основном я и начал писать 'бота'. В то время в сети было довольно мало информации по этой игре, поэтому мой бот был ещё и заготовокой для других "исследователей".

Ekziuperi: Почему же ты его так и не закончил ? И планируешь ли закончить, либо создать что-либо на его основе?

Vort: Свою функцию помощи новичкам-исследователям он выполнил. На его основе можно (даже сейчас) написать много разных утилит. Сделать же полноценного бота довольно сложно - китайцы постарались всё как можно больше запутать, поэтому для продолжения разработки нужно очень много всего исследовать. Я надеялся что сообщество продолжит это дело, но не сложилось. Сам же я такой объём не потяну, да и не было это основной целью.

Ekziuperi: Для написания такого бота, необходимо быть неплохим программистом, собственно отсюда вопрос - как и почему ты пошел по этой дорожке? И самоучка ли ты, или же профессионально занимаешься этим ?

Vort: Многие знания по программированию я получал сам. Раньше было сложнее (не было Интернета), теперь же можно многое узнать самостоятельно и без особых проблем - было бы желание. Школа и институт конечно помогли дополнить некоторые знания, но без самостоятельного дообучения толку бы не было. Для закрепления знаний и подыскиваю себе иногда интересные задачки - одной из таких и была разработка бота. Сложно сказать когда и почему мне захотелось заниматься именно программированием. Но главное что мне это занятие пришлось по душе .

Ekziuperi: Только лишь по душе ? Или же по карману в т.ч ? Ты пишешь программы на заказ, как многие программисты, или же только для себя ?

Vort: Это уже как получится. Но писать что попало всё же я не люблю. Если нравится какая-то задача - то и берусь за неё.

Ekziuperi: А кроме программирования ты увлекаешься еще чем-нибудь?

Vort: Как уже можно было догадаться - играми. Правда иногда очень сложно побороть желание покопаться во внутренностях игры (тогда уже будет не интересно играть).

Ekziuperi: Хм, Линейка была, ПВ было... Теперь - Аион ?

Vort: Во что играть теперь даже не знаю. Всё или pay-to-play, или некачественное.Недавно поиграл в minecraft. Хорошая игра, но дырок стооолько...По степени забагованности с ней наверно ничто не сравнится. Даже Magicka не настолько глючная.

Ekziuperi: Ну, а во "вне" "кибер пространства", ты - кто ?

Vort: Во 'вне' я разве что ем и сплю. Надо конечно менять положение, но я жуткий лентяй.

Ekziuperi: Но ведь на что-то нужно жить? Учишься? или работаешь?

Vort: Для заработка сейчас не обязательно вылазить из "виртуального мира"

Ekziuperi: Значит уже выучился! На кого, если не секрет ?

Vort: На программиста. Хотя конечно учили много чему. Сейчас даже названия предметов не вспомню.

Ekziuperi: Самому никогда не хотелось почувствовать себя преподавателем? Объединиться с парой друзей программистов, собрать круг желающих, и помочь им в освоении азов программирования?

Vort: Мне предлагали остаться в институте. Но это слишком неблагодарное дело сейчас. Система образования, мягко говоря, не в лучшем состоянии.
Знакомым же иногда помогаю что-то выучить, но преподаванием это назвать врядли получится. Да и знаний по предмету недостаточно для того чтобы стать хорошим преподавателем. Надо ещё уметь учить, а это отдельная область знаний.

Ekziuperi: Да, ты прав. У самого иногда такое бывает.

Ekziuperi: "Чит порталы" тебя не привлекают?

Vort: Изредка захожу узнать что новенького. Но вобще, "с читами" играть не люблю - уже не та игра получается. Читы и донат превращают MMO игры в работу, в гонку. И в этой гонке нету победителя...

Ekziuperi: А какие планы на ближайшее будущee ?

Vort: Пока буду продолжать исследовать ПВ, и может когда-то найду игру, в которую захочется поиграть подольше нескольких дней

Ekziuperi: Ты говоришь, что не можешь удержаться в игре больше, чем пару дней, а тебе не приходила в голову мысль открыть, пусть не игру, но свой собственный сервер?

Vort: Быть администратором - нервное занятие. И чтобы заслужить доверие игроков, нельзя самому играть на своём же сервере. Поэтому это совсем другой вид деятельности. И я не представляю как это может кому-то нравиться (не принимая во внимание прибыль от доната).

Ekziuperi: Ну чтож, спасибо что уделил "пару минут"

Vort: Пожалуйста.

Добавлено через 2 минуты
Собственно данный 'зверь' не с Жука, поэтому многим он будет не известен. Интервью взял у него, тк всегда интересовала данная личность =)
________________
Интервью: Zhyk. Part One | Zhyk. Part Two | Underwhy | Микки | object| Vort| TBX1n

Последний раз редактировалось Ekziuperi; 27.03.2011 в 23:10. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
FreePVP))) (12.04.2011), meloman766 (01.04.2011)
Старый 01.04.2011, 00:42   #2
Заблокирован
 Сержант
Аватар для meloman766
 
meloman766 скоро будет известенmeloman766 скоро будет известенmeloman766 скоро будет известенmeloman766 скоро будет известенmeloman766 скоро будет известен
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 134
Популярность: 448
Сказал(а) спасибо: 469
Поблагодарили 109 раз(а) в 80 сообщениях
Отправить сообщение для meloman766 с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: Интервью с Vort`ом

А мне понравилось =)
Цитата:
Vort: Во что играть теперь даже не знаю. Всё или pay-to-play, или некачественное.Недавно поиграл в minecraft. Хорошая игра, но дырок стооолько...По степени забагованности с ней наверно ничто не сравнится. Даже Magicka не настолько глючная.

Minecraft - очень весёлая игрушка)
У нас чувак сервак замутил, и мы узким кругом друзей гоняли там по вечерам
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 01:22   #3
 Разведчик
Аватар для gigrais
 
gigrais на правильном путиgigrais на правильном пути
Регистрация: 26.06.2010
Сообщений: 25
Популярность: 106
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 29 раз(а) в 14 сообщениях
 
По умолчанию Re: Интервью с Vort`ом

meloman766 +1 Гениальная игра. А со знакомыми играть одно удовольствие
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2012, 12:48   #4
 Разведчик
Аватар для Jimmik
 
Jimmik никому не известный тип
Регистрация: 25.04.2010
Сообщений: 8
Популярность: 10
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
По умолчанию Re: Интервью с Vort`ом

да-да,главное что весело)
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Интервью с zhyk`ом Ekziuperi Интервью и опросы 38 09.09.2011 17:16
Интервью с AsPin'ом ][акер Интервью и опросы 12 12.03.2011 20:04
Интервью с MasterPKxD NeGGa Интервью и опросы 0 05.11.2010 19:48
Интервью с . . . Ekziuperi Интервью и опросы 26 02.05.2010 09:55

Заявление об ответственности / Список мошенников

Часовой пояс GMT +4, время: 17:36.

Пишите нам: [email protected]
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc.
Translate: zCarot. Webdesign by DevArt (Fox)
G-gaMe! Team production | Since 2008
Hosted by GShost.net