Регистрация Главная Пользователи Все разделы прочитаны
Сообщения за день Справка Регистрация

Первые шаги ловца рар-петов.

-

Статьи, квесты и описания по Perfect World

- Статьи, квесты, карты и описания мира Perfect World в этом разделе

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.10.2011, 10:44   #1
 Разведчик
Аватар для dzirt108
 
dzirt108 неизвестен в этих краяхdzirt108 неизвестен в этих краях
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 19
Популярность: -191
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 45 раз(а) в 22 сообщениях
 
По умолчанию Первые шаги ловца рар-петов.

Охота за рар-петами в народе позиционируется как некое элитарное занятие, где преуспевают лишь избранные. Многие и многие поколения (upd: завистливых) лучников, воинов, магов и всех остальных классов усердно вдалбливают в доверчивые головы юных друлей, что не стоит им заниматься этим бесперспективным делом, лучше сходить пару-тройку часов попинать воооон тех желторотых прыгунов. Да при таком воспитании разве ж пойдет лиса на охоту?
Как бы там ни было, но и я до недавнего времени был именно такой наивной лисой. До того времени, пока не кончились ежи, яшмы и все остальное-прочее и не стало утомительно скучно. После длительных расспросов сокланов, после часа речей про гигантскую конкуренцию, прирученных мировых боссов и часы ожидания... я плюнул на все и пошел смотреть своими глазами на весь процесс.
Но сначала (естественно) погуглил. Через пятнадцать минут владел следующими нужными сведениями:

1. Рар-петов существует не так уж много. Пара десятков, плюс-минус сотня

2. Почти все рары респаунятся раз в 12 часов. Думаю, поэтому накал конкуренции столь высок. Но заинтересовал меня один пет, респ которого происходит каждый час - Лунный заяц (Русская локализация). А так как я лишь хотел узнать об этом деле, но не имел амбиций участвовать, я предпочел подождать часик.

3. Как писали на форумах, в ВиО и даже в аське - рядом с рарами льют ВСЕХ. Настоятельно советовали скинуть все ценное на склад, обвешаться хирками и набрать фулпати танков. А мне лень (да и особо ценного ничего с собой не было), я решил рискнуть; взял лишь таблетку на +скорость.

4. Ну и, конечно, я узнал координаты респа.

Попрощался с друзьями и двинулся в путь. Благо позволял прожитый опыт, допрыгать до указанных координат (501 1006) через ТП не составило труда. Далее - полет, и за три минуты я добираюсь до указанной точки.
Прилетев на место, я долго терзался - а туда ли я попал? метель, холод, рядом ни одной живой души. Еле заметные сколопендры, жучки какие-то... никакой толпы конкурентов, никакого ажиотажа... никаких раров. Ну, делать нечего, прилег я на своего ската, снял джина, голд пуху и залетел в крону огромной ели - чтоб не дай бог кто-нибудь не заметил и не слил() и уныло начал крутить камерой во все стороны. Крутил... Крутил... Прошло десять минут, затем двадцать. Я наизусть выучил карту и шоп, запомнил имена всех 100 сокланов, а затем прошло еще 20 минут. Я уже безнадежно читал форум, и лишь изредка переключался на неактивное окно ПВ - для очистки совести, к тому моменту я уже был уверен что ошибся местом. Но вот, как в какой-нибудь сопливой комедии, когда я уже был готов отчаяться, я заметил некое движение в сугробах, там, внизу. Мигом сунув ската в карман я пикировал и - о да! - свалился прямо на голову зайцу. Я ожидал Ъ-полубосса, но, как оказалось, это самый обычный моб. 20лвл, 2к ХП. Боясь убить его скилами, я просто мутузил мечом во все стороны, ну а когда был уверен что приручение не сорвется - приручил. "Успех" ознаменовал удачное завершение операции, мигом ретировавшись в Пис-зону я наконец-то выдохнул и по-настоящему обрадовался. Это была настоящая победа, над собственными сомнениями и комплексами, над собственной самооценкой и страхом.
...
Но, как говорится, аппетит приходит во время еды. Почитав форум еще, узнал, что для получения истинного профита данного рара (зайца) выгоднее всего выкрафтить в декоративного пета. Опять же ковыряния в форумах дали инфу, что для одного декоративного зайца нужны тушки пяти рарных. Тут моя радость поугасла, но проснулся азарт. "Что, я ли, величайший пет-хантер, не добуду еще нескольких длиноухих? Да как два пальца в розетку!". И вернулся на место респа (предварительно полчаса где-то проползав). Тут ситуация повторилась, ничего стоящего внимания на этот раз не произошло, но моя боязнь упустить зайца заставила меня разделаться с ним при первом же контакте. После этого мне стало стыдно за свою поспешность, я решил исправиться.
И вот, третий заход (5 утра уже ), я уверенно поджидаю зайца, а когда он появляется спокойно следую за ним на расстоянии, дабы выведать маршрут... Но вот этот "редкий" пет спокойно направляет пушистые лапы прямиком на лесопилку, а там явно кто-то есть. В панике тыркаю на "t", фильтрую по друидам... так и есть, стоит знакомая друля 80+, и судя по всему, рискую я остаться без третьего яйца. В панике агрю, бью, приручаю. Все отлично, яйцо у меня.
К сожалению, эта моя дерганность не позволила точно узнать маршрут движения зайца, хотя приблизительно он вроде-бы ясен. Я набросал от руки небольшую карту по собственным воспоминаниям - для пущей наглядности.
Думаю, и так все интуитивно понятно, обозначу ключевые моменты:
  • красная извилистая полоса вверху - предполагаемый маршрут, зеленая стрелка - направление движения зайца.
  • две синих точки - координаты 488 1009(23); 501 1006(24); соответственно. Взяты из базы.
  • точка "1" - третьи координаты из базы, лично не проверял, что там.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Ну, а теперь исключительно техническая часть, алгоритм ловли рар-зайца.
Понадобятся:
  1. друид, хоть 90+, хоть 20, лишь бы с "Приручением".
  2. терпение.
  3. благосклонность ВКР.
Итак. Добираемся как угодно до примерных координат респа (см. выше). Узнаем время респа. [Сделать это можно разными способами. Например, самый распространенный - "Ждать". Сидите и молча ждете когда появится пет. Ловите, и через час приходите на то же место. А можно попроще, например так: тыц]. Ловим сколько угодно, хоть неделю к ряду.

Собственно на этом свое лирическо-ботаническое повествование я завершу, ибо как ни чего не сказал, так и не скажу больше полезного.
Данная статья ни в коем случае не претендует на звание "гайда", "пособия", или не дай бог "руководства". В ней я описал лишь частный случай вступления на тропу войны путь развивающейся лисы. Меня интересовала более психологическая часть вопроса, а никак не практическо-материалистичнаяхотя насчет профита - тех же декоров можно неплохо загонять и для друльки 20лвл я думаю это станет хорошим подспорьем. Естественно, что текст не расчитан на игроков старше 30лвла и со стажем игры больше трех месяцев, но, возможно, кому-то из начинающих взрослеть лисичек он чем то поможет.
Для знакомства с данной темой я использовал следущие ресурсы (большая часть точной информации из текста - именно отсюда):
Форум "Жука": помощь с узнаванием времени респа. [(c) Vikk]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Поправки и обсуждение приветствуются. Благодарю за внимание.
(с) Dzirt108 for Zhyk.ru

Последний раз редактировалось dzirt108; 10.07.2012 в 09:46.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
fakirmen (12.10.2011)
Старый 12.10.2011, 12:38   #2
 Разведчик
Аватар для Horizont
 
Horizont никому не известный тип
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 8
Популярность: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
По умолчанию Re: Первые шаги ловца рар-петов.

Надо сразу обламать начинающих взрослеть лисичек. Все остальные рар петы респятся раз в 12 часов. Как-то сам просидел 6 часов у монитора уныло пялившись в одну точку респа рар кота. Потом набежали друльки - ловцы уже знающие, думал ща сольют...оказалось там всё намного приличней - один дру танкующий, вытаскивает нубопета, остальные ждут. Когда рар респается танкующий травит пета на ловимую зверюшку, остальные ловят. Кто поймал того грацают и разлетаются. Мож такое не везде, но у нас на орионе было так.
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 13:07   #3
 Сержант
Аватар для xXx407
 
xXx407 на правильном пути
Регистрация: 24.08.2010
Сообщений: 132
Популярность: 28
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
 
По умолчанию Re: Первые шаги ловца рар-петов.

Цитата:
Поправки и обсуждение приветствуются. Благодарю за внимание. (c) dzirt108 for forum.pwonline.ru

На офф сайте написано. Может все таки для какого то одного портала написано?
ЗЫ а по теме - теперь толпы нубо-друль кинутся на эту точку и будут сраться там
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 14:41   #4
 Пехотинец
Аватар для fakirmen
 
fakirmen на правильном пути
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 69
Популярность: 76
Сказал(а) спасибо: 111
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Отправить сообщение для fakirmen с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Первые шаги ловца рар-петов.

Поставил спасибку. Кому интересно "почему?" - потому, что человек описал собственный опыт и догадки...
А теперь ИМХО на зайцах не заработаешь. Тоже как-то открыл крольчатник и через 3 дня не знал куда декоров девать - на ауке плохо расходятся, в коте тоже вяло, а учитывая что эти 5 яиц надо еще склеять за 100к (если не ошибаюсь), то выхлоп маленький, а время улетает много. Итог по финансам незачОт
А вот если на зайцах просто потренироваться и пойти на мишку, кота, свинку, бобика то будет гораздо интереснее, но опыт с зайца вам никак не пригодится, если только нажать скил приручения и развить реакцию..., а так игра там совершенно другая и зачастую договоренность типа один танчит, другие ловят - не катит. Другие деньги, другие прибыли, другие способы... пробуем ... и экспериментируем
ЗЫ все знакомые в зайцах...
________________
Google Chrome 4x4 - рулит !!!
"Все просят спасибки и репу - Я ТОЖЕ ХОЧУ!". (С)
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 08:24   #5
 Разведчик
Аватар для Kawa
 
Kawa никому не известный тип
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 5
Популярность: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
По умолчанию Re: Первые шаги ловца рар-петов.

Цитата:
Сообщение от dzirt108Посмотреть сообщение
  • точка "1" - третьи координаты из базы, лично не проверял, что там.

В точке 1 - респ второго зайца. Бегает по такому маршруту:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 13:17   #6
 Разведчик
Аватар для tedeum
 
tedeum никому не известный тип
Регистрация: 20.12.2009
Сообщений: 11
Популярность: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
По умолчанию Re: Первые шаги ловца рар-петов.

я считаю, что полезный гайд для начинающих друлей, ибо написано своими словами, по своим наблюдениям. А это потраченное время) Да, профит небольшой и не стабильный, но можно просто сделать декора для себя и для друзей, например в свое время сделал себе зайца, бегает с разными персами моими,в зависимости кого качаю )))
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 14:18   #7
 Разведчик
Аватар для Cat_Soup
 
Cat_Soup никому не известный тип
Регистрация: 05.12.2009
Сообщений: 3
Популярность: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
По умолчанию Re: Первые шаги ловца рар-петов.

Зайцы действительно хороши для тренировки, моральной и практической подготовки. Но все описанный ужасы (конкуренция и слив) начинаются на всех остальных рарах. На Сириуе ласково просят удалиться, в случае отказа берут под белые ручки и выпроваживают
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 13:42   #8
 Разведчик
Аватар для tedeum
 
tedeum никому не известный тип
Регистрация: 20.12.2009
Сообщений: 11
Популярность: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
По умолчанию Re: Первые шаги ловца рар-петов.

на Веге тоже самое) давно не пробовал правда, но уверен, что ничего не изменилось) белых так льют, на синих приводят какого-то РБ с массом))
Когда-то забавно было, моей синей дру угрожала сливом дру 50+))) типа тронешь зайца- солью и.т.д.)) Ясно, что не слила бы, но я обиделся, зашел во 2м окне луком и слил ее
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 12:50   #9
 Разведчик
Аватар для 1207
 
1207 никому не известный тип
Регистрация: 19.05.2011
Сообщений: 2
Популярность: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
По умолчанию Re: Первые шаги ловца рар-петов.

гайд действительно будет полезен тем кто хочет научиться ловить петов. Больше всего понравилась эмоциональная и литературная часть гайда
Читала я всё это и вспомнила ка на 93 уровне захотелось зайца самой сделать в подарок другу - пошла я на точку 1 респа пита, тоже была там одна (конкурентов не было) но тут как черт из табакерки появляется вар и мне прилетает удар, я было уж приготовилась воевать, но.. вар был уровня 40 (по шмоту). Учитывая, что дру у меня хорошо одета, уже ради развлечения я стояла и смотрела на все его попытки слить меня, периодически кушая то баночку то пельмешку или навешивая шипики - после 2-х минут безуспешных попыток слить меня, вар просто сделал тп в город Бывают и такие кадры )))
А если серьезно, зачастую видела как на рар петах сливают конкурентов (хотя в большинстве своем начинают драку вар кланы)
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 19:33   #10
 Разведчик
Аватар для Valunich
 
Valunich никому не известный тип
Регистрация: 31.07.2011
Сообщений: 2
Популярность: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
По умолчанию Re: Первые шаги ловца рар-петов.

Цитата:
Сообщение от dzirt108Посмотреть сообщение
Тут то мне и приходит в голову, что координаты, данные в большинстве руководств - это не точки респа трех разных раров, а точки маршрута движения одного! (Прошу обратить внимание - это лишь моя догадка, надеюсь меня поправят, если я в корне не прав)

Это три разных зая. Первый, что на дороге респится, добегает до лесопилки и разворачивается обратно, второй на горе, оббегает гору тоже через лесопилку, ну а третий у Истоков вообще. )
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 21:06   #11
 Разведчик
Аватар для LinaLee
 
LinaLee никому не известный тип
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 24
Популярность: 12
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
 
По умолчанию Re: Первые шаги ловца рар-петов.

а на орионе все рары сливаются злобными неизвесными синими твинками, которые не спят и всегда на месте чтобы слить и другим не досталось хД
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
рар, петы, perfect world

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Статья] Первые шаги по освоению мышки с памятью SMemfis Общение и обсуждение, архив Point Blank 40 05.12.2014 13:16
[Баг] Шаги бога. Spotikach Баги и читы Perfect World 18 30.05.2011 15:01
[Информация] Первые шаги по освоению мышки с памятью SMemfis Общение и обсуждение, архив Point Blank 1 06.02.2011 16:57
Первые шаги в Оружии Возмездия 2. markaikl Общение и обсуждение, архив Point Blank 121 23.01.2011 12:50

Заявление об ответственности / Список мошенников

Часовой пояс GMT +4, время: 12:45.

Пишите нам: [email protected]
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc.
Translate: zCarot. Webdesign by DevArt (Fox)
G-gaMe! Team production | Since 2008
Hosted by GShost.net