Регистрация Главная Сообщество
Сообщения за день Справка Регистрация
Навигация
Zhyk.org LIVE! Реклама на Zhyk.org Правила Форума Награды и достижения Доска "почета"

Помошь в открытие любых файлов в ЛЮБЫХ играх.

-

Статьи и руководства по Aion

- Статьи и описания мира Aion в этом разделе

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.11.2011, 14:21   #1
 Разведчик
Аватар для DeadTrip
 
DeadTrip никому не известный тип
Регистрация: 12.11.2011
Сообщений: 5
Популярность: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
 
Exclamation Помошь в открытие любых файлов в ЛЮБЫХ играх.

Немного теории
Часть 1. Открытие для страждущих

Но все возможно в этом мире, и естественно, существует уже такая прога, с помощью которой можно вскрыть и разобрать любимую игру по косточкам. Имя ей - DragonUnPacker, автор - француз с ником Elbereth. Скачать ее можно посылке [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].

Управление прогой не составляет особого труда, хотя, надо признать, что управление тяжеловато для понимания людям, которые никогда не занимались программированием, то есть нам, простым смертным.

Интерфейс
Внешний вид проги прост, как булка хлеба и по замыслу напоминает Проводник Windows. С левой стороны окна находится список ныне открытых файлов. Каждый файл можно развертывать, также, как и папки в Проводнике. С правой стороны расположен список файлов, упакованных в открытом и выделенном файле ресурсов игры. Все остальное понятно на уровне интуиции любому, кто более-менее знаком с компьютером ))

Возможности
Прога способна, как гласит ReadMe, "показывать, что находится в ресурсных файлах игр", причем гарантированно поддерживаются более 100 различных форматов файлов типа *.big, *.bin, *.utx, *.umx, *.pak и т.д.

Процесс взлома
Все просто: жмем 'File-Open' и выбираем нужный нам файлик. Если прога его поняла, то она сразу же показывает его содержимое. Для "выуживания" нужного файла просто кликаем правой кнопкой на названии файла, выбираем в меню 'Extract to-Without conversion' и сохраняем куда хотим. Предварительно любой файл можно прослушать двойным щелчком в окне программы - он откроется в том редакторе или плеере, который стоит у вас по умолчанию в системе.

Ну, а если прога его НЕ поняла?

Часть 2. Если прога его не поняла...

Тут, собственно, начинается самая интересная часть работы с программой. Если DragonUnPacker не распознал ваш формат автоматически, то он запускает свой плагин HyperRipper. Вручную это можно сделать так:'File-HyperRipper'. Плагин призван, как уже было сказано, определять ресурсы в тех файлах, формат которых еще не известен проге. Сам процесс протекает следующим образом. На вкладке Search выбираем необходимый нам файл и указываем, нужно ли сохранять информацию о нем (галочка Create HyperRipper file). Сохранять информацию о результатах поиска имеет смысл в том случае, если вы собираетесь обращаться к этому файлу еще не один раз, поскольку процесс поиска занимает весьма много времени.

Далее, на вкладке Formats, определяем, какие форматы файлов нужно искать. Как правило, производители игр группируют однотипные ресурсы в одном файле(музыку, например). Что именно искать, можно понять из названия самого файла ресурсов (Music.big или Movies.bak). если же вы все-таки не уверены, выберите вариант 'All'.
И последнее: вкладка Advanced. Здесь необходимо выставить размеры буферов памяти. Рекомендуемые мной параметры таковы:
Buffer memory - 256 bytes
Memory Rollback - default rollback.
Я не буду объяснять, почему именно так, кому интересно - читайте readme - там все подробно изложено. Параметры подобраны мной самим просто из личного опыта. Теперь осталось только нажать 'Search' на одноименной вкладке и ждать. Ибо процесс "расшаривания" может длиться от нескольких секунд до нескольких часов. Самое обидное в этом то, что ничего может и не быть найдено вовсе - ну не поняла прога файл, не поняла...
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 15:15   #2
 Разведчик
Аватар для nightsven
 
nightsven неизвестен в этих краяхnightsven неизвестен в этих краяхnightsven неизвестен в этих краяхnightsven неизвестен в этих краях
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 20
Популярность: -322
Сказал(а) спасибо: 116
Поблагодарили 42 раз(а) в 22 сообщениях
Отправить сообщение для nightsven с помощью ICQ Отправить сообщение для nightsven с помощью MSN Отправить сообщение для nightsven с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: Помошь в открытие любых файлов в ЛЮБЫХ играх.

Я вижу тему ты стырил [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Кстати ты пропустил часть 3
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
nightspouke (16.11.2011)
Старый 16.11.2011, 15:27   #3
 Пехотинец
Аватар для nightspouke
 
nightspouke на правильном пути
Регистрация: 07.11.2011
Сообщений: 75
Популярность: 34
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 45 раз(а) в 34 сообщениях
Отправить сообщение для nightspouke с помощью ICQ Отправить сообщение для nightspouke с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: Помошь в открытие любых файлов в ЛЮБЫХ играх.

фуууууу плагиатер, ппц позорище. за плагиат "Спасыбку" не ставят
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
nightsven (14.01.2012)
Старый 16.11.2011, 16:16   #4
 Пехотинец
Аватар для Nieds
 
Nieds на правильном путиNieds на правильном пути
Регистрация: 19.09.2011
Сообщений: 96
Популярность: 114
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 53 раз(а) в 24 сообщениях
Отправить сообщение для Nieds с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: Помошь в открытие любых файлов в ЛЮБЫХ играх.

Цитата:
19.А Публикация материалов в открытых разделах Zhyk.Ru с других порталов допускается лишь при наличии упоминания об авторстве (Имя автора и название портала-первоисточника). В случае жалобы на тот или иной материал, не содержащий упоминаний об авторстве и при наличии весомых на то аргументов - нарушитель получает предупреждение, а при повторных нарушениях - красную карточку. Данная мера наказания может быть применена лишь после подачи соответствующей жалобы Администрации Zhyk.Ru правообладателем.

Прочитайте правила прежде чем писать подобные темы.
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
manyunya (25.11.2011), nightspouke (17.11.2011), nightsven (16.11.2011)
Старый 17.11.2011, 17:21   #5
 Старший сержант
Аватар для Mongol
 
Mongol скоро будет известенMongol скоро будет известенMongol скоро будет известенMongol скоро будет известен
Регистрация: 23.04.2009
Сообщений: 224
Популярность: 344
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 116 раз(а) в 45 сообщениях
Отправить сообщение для Mongol с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Помошь в открытие любых файлов в ЛЮБЫХ играх.

Цитата:
Сообщение от nightspoukeПосмотреть сообщение
фуууууу плагиатер, ппц позорище. за плагиат "Спасыбку" не ставят

Почему не ставят? Ещё как ставят, готов поспорить что тут почти все программы принадлежат не авторам тем. Благодарность расценивается в том что человек нашёл эту программу и поделился ею с другими. Вдруг вы бы без него не знали о её существовании.
________________
DOTA 2
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 18:54   #6
 Пехотинец
Аватар для nightspouke
 
nightspouke на правильном пути
Регистрация: 07.11.2011
Сообщений: 75
Популярность: 34
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 45 раз(а) в 34 сообщениях
Отправить сообщение для nightspouke с помощью ICQ Отправить сообщение для nightspouke с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: Помошь в открытие любых файлов в ЛЮБЫХ играх.

Цитата:
Благодарность расценивается в том что человек нашёл эту программу и поделился ею с другими.

Нашел-сказал откуда нашел. А так, это обычный плагиат. Плюс он сплагиачен с очень популярного сайта.
Ну что ж друзья, вперед тырить с других форумов программы, и писать их от своего лица? айда кто первый.

Nieds правильно написал
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 10:46   #7
 Разведчик
Аватар для DeadTrip
 
DeadTrip никому не известный тип
Регистрация: 12.11.2011
Сообщений: 5
Популярность: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
 
По умолчанию Re: Помошь в открытие любых файлов в ЛЮБЫХ играх.

Ребят,а я разве говорил что это моя тема? И я написал сюда эту тему для того,чтобы люди которые не знают этой вещи про неё узнали,так сказать.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 11:35   #8
 Пехотинец
Аватар для nightspouke
 
nightspouke на правильном пути
Регистрация: 07.11.2011
Сообщений: 75
Популярность: 34
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 45 раз(а) в 34 сообщениях
Отправить сообщение для nightspouke с помощью ICQ Отправить сообщение для nightspouke с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: Помошь в открытие любых файлов в ЛЮБЫХ играх.

Цитата:
Сообщение от DeadTripПосмотреть сообщение
Ребят,а я разве говорил что это моя тема? И я написал сюда эту тему для того,чтобы люди которые не знают этой вещи про неё узнали,так сказать.

Если ты нагло копипастишь, то ты должен выложить ссылку, откуда сделал ctrl+c ctrl+v.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 16:52   #9
 Разведчик
Аватар для DeadTrip
 
DeadTrip никому не известный тип
Регистрация: 12.11.2011
Сообщений: 5
Популярность: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
 
По умолчанию Re: Помошь в открытие любых файлов в ЛЮБЫХ играх.

Цитата:
Сообщение от nightspoukeПосмотреть сообщение
Если ты нагло копипастишь, то ты должен выложить ссылку, откуда сделал ctrl+c ctrl+v.

Цитата:
Сообщение от nightspoukeПосмотреть сообщение
Если ты нагло копипастишь, то ты должен выложить ссылку, откуда сделал ctrl+c ctrl+v.

Я тут неделю примерно,думаешь я тут шарю,я хотел помоч,а мну опустили...
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Уязвимость] Крафт любых вещей Porader Баги и читы для Aion 6 29.12.2010 20:42

Заявление об ответственности / Список мошенников

Часовой пояс GMT +4, время: 13:46.

Пишите нам: [email protected]
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc.
Translate: zCarot. Webdesign by DevArt (Fox)
G-gaMe! Team production | Since 2008
Hosted by GShost.net