Регистрация Главная Сообщество
Сообщения за день Справка Регистрация
Навигация
Zhyk.org LIVE! Реклама на Zhyk.org Правила Форума Награды и достижения Доска "почета"

Прокачка ради прокачки или удовольствие от игры?

-

Общение и обсуждение по World of Tanks

- Общение и обсуждение по темам World of Tanks

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.11.2011, 14:50   #1
Заблокирован
 Разведчик
Аватар для MaxHotKey
 
MaxHotKey скоро будет известенMaxHotKey скоро будет известенMaxHotKey скоро будет известен
Регистрация: 30.07.2011
Сообщений: 0
Популярность: 209
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
 
По умолчанию Прокачка ради прокачки или удовольствие от игры?

то не гайд, не поучение, а просто пожелание для новичков. Для тех, кто только начал играть и считает проходными все танки ниже 10-го уровня.


Итак, говорить буду только о своих ощущениях от игры, дабы не накликать на себя кучу негатива и минусов от сотоварищей. А то ж некоторые любят вдаваться в полемику о тактике игры на ИС7, хотя на нем ни когда не ездили, а потом удивляются, чего это их высмеивают (для примера). Поэтому статья не со всеми мнениями игроков может совпасть.

В начале своей игры я однозначно «упал» на немцев. Почему на немцев? Там Тигр, там Маус. Каковы они в игре, я понятия не имел, но страстно хотел на них повоевать. Катал трактор, а в мыслях были только эти брутальные ТТ. При этом думал, что играя 2-3 часа вечером после работы, вкачаю в ближайшие 2 месяца. Наивный.

Первые танки, конечно, пролетел легко, но когда нужно было набивать не тысячу опыта для перехода на другую машину, а гораздо больше, тут началось уныние и мысли по типу: «PZ-отстой… VK3601 - как на нем вообще можно играть?..». Стата, естественно, при такой игре вообще полное г... Процент побед никакой, а средний опыт и того хуже. Еще бы, когда со старта рвал с криком «оло-ло» вперед на врага и естественно сливался. Я же танк, а не ПТ и нужно быть на острие атаки, а не в кустах, иначе позор (так я думал тогда).

Поначалу я вообще не обращал внимание на такие мелочи (как мне казалось), как экипаж и прокачка танка до топа. Танки продавал вместе с экипажем. Катался без модулей, без ремкомплекта и аптечек, а экипаж выше 50+ % не прокачивался (про доп-умения я вообще молчу). Короче говоря забросил я немцев на многие дни и недели. Пересел на сов. ПТ. Тут я понял, что этот класс мне ближе.

На ПТ начала игра нравиться (можно же было без зазрения совести сесть в кустах и навтыкать снарядов в неприятеля и ни кто не скажет, что кустодрочер), но опять испортил все тот же блеск в глазах, а точнее зависть по отношению к владельцам объекта-704. Теперь я спал и видел его. Начал пролетать ПТ одну за другой. Благо хватило ума не продать су-100, а вкачать ее в топ (больно она мне понравилась). ИСУ я тоже «пролетел», хотя именно на ней стата у меня начала идти в плюс. (на самом деле о статистике я ни когда не загонялся и не загоняюсь сейчас…поздно уже дергаться…ее не исправить, разве что новый аккаунт начать). Наконец-то вкачал я таки 704. Ура!!! Но радость как-то быстро прошла…Кончилась линейка-то. Дальше тупик. Но разве я его зря качал? «Цель-то достиг»-думал я. Начал кататься на нем. Машина класс. Но осталось ощущение, что чего-то не хватает. Да, приятно на нем играть. Да, противник уважает и побаивается, но было ощущение завершенности, т.к. двигаться дальше не куда, достиг вершины. Из-за того, что 704 при проигрыше часто уходил в минус (на той же ИСУ без према в минус я залезал ну очень редко) пришлось фармить периодически серебро на арте и на Льве. Его я купил, не удержавшись от соблазна поиграть на хорошем ТТ, не заморачиваясь прокачкой линейки ТТ, которая из-за первых впечатлений меня перестала привлекать.

Короче говоря и после 704 у меня так же осталась потребность в прокачке чего-либо (сказалась любовь к RPG) и я обратил свое внимание на сов.СТ. Дошел быстро до т-34 и… Видели бы меня на нем отцы ст-шники… Матерь божья… Я вообще не знал, как на нем играть. Сливался почти в каждой битве. Играл через силу. Когда до 34-85 осталось совсем немного, танк начал нравиться, я начал его понимать. Танк начал приносить фраги. Я на нем начал просто с обожанием закручивать КВ-шки и делать рейды по артам. К 34-85 тоже привыкать пришлось, пока не прокачал экипаж и не поставил топ пушку. Но я наконец-то начал понимать СТ и получать от них удовольствие. Удовольствие от танка, а не от цели «вкачать топ-ст».

Так ради чего я начинал писать эту длинную статью. После 34-85 начал играть на всей технике, в зависимости от настроения. Решил вернуться к VK3601 и понял, что на нем играть не только можно, но можно играть даже очень не плохо и в удовольствие. Уже не напрягаясь и не гоняясь за скоростью прокачки, купил Тигра, перешел заодно на линейку сов.ТТ и попробовал КВ, открыл ИС (как-то уже даже незаметно получилось, само-собой). Мне начали нравиться все танки, каждый по своему. Садясь временами на 34-85 понял почему этот танк многие папаши не продают, а оставляют у себя в ангаре – танчик реально доставляет удовольствие. То же самое можно сказать и о Хуме, и о Лео, и о других. А все это от того, что появился вкус к игре, а не к прокачке. Я понял, что потерял много времени и нервов зазря, пытаясь проскочить танки и считая всех середняков проходными. Катаясь на средних уровнях вообще расслабляешься и отдыхаешь. Я все так же хочу попробовать топ технику 9-10-х уровней и буду продолжать стремиться к ним, но сильно сомневаюсь, что количество боев на них будет у меня больше, чем на танках средних уровней.

Истина, которая встречается в разных темах периодически, но ни кто из новичков (да и не только) на нее не обращает внимание: «хочешь понять танк и получать удовольствие от игры на нем, сделай его топ».



З.Ы строчу до последнего.......спасибо моему WoT опыту(хоть кому то я помогу)
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aferist2010 (17.11.2011), geradot (17.11.2011)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Услуги] Прокачаю акк Mr.MonsTer Point Blank 0 15.08.2011 05:56
Коктейль другу и другие подобные игры. Быстрая прокачка! Info_Hak Архив 15 01.04.2010 23:03
Прокачка sk1m Архив 15 30.09.2009 19:02
На счет прокачки! xkill Архив 2 20.07.2009 13:36

Заявление об ответственности / Список мошенников

Часовой пояс GMT +4, время: 16:02.

Пишите нам: [email protected]
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc.
Translate: zCarot. Webdesign by DevArt (Fox)
G-gaMe! Team production | Since 2008
Hosted by GShost.net