Регистрация Главная Сообщество
Сообщения за день Справка Регистрация

Ghost in the shell

-

Аниме

- Обсуждение Аниме

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.12.2008, 12:22   #1
 Рыцарь-защитник
Аватар для FFForever
 
FFForever троюродный дядя Чака НоррисаFFForever троюродный дядя Чака НоррисаFFForever троюродный дядя Чака НоррисаFFForever троюродный дядя Чака НоррисаFFForever троюродный дядя Чака НоррисаFFForever троюродный дядя Чака НоррисаFFForever троюродный дядя Чака НоррисаFFForever троюродный дядя Чака НоррисаFFForever троюродный дядя Чака НоррисаFFForever троюродный дядя Чака НоррисаFFForever троюродный дядя Чака Норриса
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 617
Популярность: 8997
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 826 раз(а) в 405 сообщениях
 
По умолчанию Ghost in the shell

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

«Ghost in the Shell» (яп. 攻殻機動隊, кокаку кидотай) — научно-фантастическая манга Масамунэ Сиро, изданная в 1991 году.
Экранизирована режиссёром Мамору Осии в формате полнометражных аниме-фильмов: «Ghost in the Shell» (1995) и «Ghost in the Shell 2: Innocence» (2004), композитор Кэндзи Кавай.
В 2002 вышел сиквел манги — «Ghost in the Shell 2: Man/Machine Interface» (攻殻機動隊 : 2 ManMachine Interface).
Также компанией Production I.G был выпущен телевизионный аниме-сериал «Ghost in the Shell: Stand Alone Complex» (первый сезон в 2002, второй (под названием «Ghost in the Shell: S.A.C. 2nd GIG»)— в 2004 году, режиссёр Кэндзи Камияма, композитор Йоко Канно). Production I.G также анонсировала на 1 сентября 2006 года выход полнометражного фильма под названием «Ghost in the Shell: S.A.C. Solid State Society». В России сериал лицензирован под названием Призрак в доспехе: Синдром одиночки.
На русский язык название обычно переводится как «Призрак в „Доспехах“». Дословно японское название означает «Опергруппа „Доспехи“». Однако английский вариант названия был придуман самим Сиро, и потому совершенно легитимен.
Под «доспехами» подразумевается оболочка, тело робота или киборга. Таким образом, «Призрак в „Доспехах“» можно переводить как «Дух во плоти» («одушевлённый киборг»).
Кусанаги Мотоко
Псевдоним главной героини, работающей в 9 отделе МВД Японии. Попав в авиационную катастрофу (в 9 лет) и потеряв родителей, находилась в коме до тех пор, пока не стало ясно, что она умрет без полной кибернетизации тела, перенесла трансплантацию мозга, одной из первых стала практически 100%-м киборгом; только её мозг и один сегмент спинного мозга человеческие и помещены в защитную оболочку, обеспечивающую жизнеобеспечение, взаимодействующую с её телом и расширяющую функциональность мозга — т. н. кибермозг. В первом фильме, расследуя дело Project 2501 (Puppet Master), чье тело было построено на той же фабрике, что и её, начала сомневаться, действительно ли её сущность, её «призрак», душа, являются человеческими.
Давно забыв своё истинное имя, Мотоко на протяжении своей жизни научилась управлять своим искусственным телом в совершенстве, что сделало её первоклассным оружием (отсюда и псевдоним «Кусанаги», то есть «поражающий меч»). С тех пор она стала военным и дослужилась до майора Войск Самообороны Японии, очевидно, пройдя многие вооружённые конфликты. После окончания военной карьеры она перешла в МВД, где был создан специальный отдел по борьбе с терроризмом и компьютерной преступностью. Её кибермозг буквально позволяет «нырять» в компьютерные сети, высокопрочное тело, весом в 2 центнера, с титановым скелетом, а также женские половые органы, которые годятся только для получения сексуального удовольствия. Занимается групповым сексом с двумя подругами, которые лет на 15 моложе её самой, но не брезгует мужчинами и детьми. Склонна к эксгибиционизму. Кибертело не подвержено старению, поэтому Кусанаги выглядит значительно младше своих 35-40 лет.
Кусанаги неплохо владеет Тхэквондо, прекрасно стреляет и к тому же является первоклассным хакером. Её способности не позволяют идентифицировать себя с людьми. Кроме того, жизнь, полная убийств и насилия, и полное одиночество ведут к глубокому душевному конфликту, имеющему явно нигилистическо-депрессивный характер. Никакой возможности покинуть Отдел у неё нет: она стала заложником собственного тела, которое теперь принадлежит государству. Несмотря на совершенное тело, её иногда преследуют воспоминания детства, например, как она, не привыкнув еще к кибертелу и не рассчитав силы, нечаянно сломала куклу, сжав её в кулаке.
В зависимости от ситуации у неё были разные доспехи, но она предпочитает тела, похожие на молодых женщин. Презирает мужчин, которым нужны женщины только для удовольствия и домашней работы. Неравнодушна к Бато и к Арамаки, часто забывает о своих любовницах, одна из которых работает в больнице. Она тяжело перенесла привыкание к кибернетическому телу в детстве, поэтому переживает за других детей с кибертелами. Несколько раз синхронизировала свою память с чужой, получая новый жизненный опыт.

Бато
Киборг-громила, обладающий огромной физической силой. Бато — экс-рейнджер и ветеран многих кровавых конфликтов в Южной Америке. Возраст неизвестен, но на вид ему примерно пятьдесят лет. Большинство своего свободного времени проводит в спортзале, тренируясь в боксе, которым он владеет в совершенстве. При конфликте в Средней Азии Бато прославился как специалист по пыткам, прозванный «Стоматологом» из-за его жестоких методов и изощрённого садизма.
Бато — высококлассный специалист по тактической разведке и партизанско-сетевой войне. Любит делить людей на «массу», «полицию» и «профессионалов», также почти на 100 % киборг, имеет искусственные глаза со встроенной инфракрасной сенсорикой. Майора Кусанаги впервые встретил в Мексике, после чего стал явно неравнодушен к ней. Считает Майора Кусанаги мужеподобной и даже советует ей поменять тело на мужское, но сам находится под её чарами. По сравнению с нею худший аналитик, но более решителен и всегда полагается на грубую силу.
Привязан к своему автомобилю и одному из тачиком, которого он балует. Иногда демонстрирует сочувствие и сострадание как киборгам, так и к людям. Часто теряет душевный покой от неизбежности смерти и уничтожения.
Имеет хорошие отношения с другими сотрудниками из девятого отдела, его нахальное поведение является показным ради достижения результата, но он всё-таки способен побороть свои чувства и выполнять свой долг. Часто бывает агрессивен и несдержан, поэтому нередко выбирает некорректные слова, усложняя этим расследования Отдела.

Шеф Арамаки
Старик, работающий в контрразведке Японии многие десятки лет. Обладая высоким интеллектом, огромным рабочим опытом и связями, достигающими высочайших политических кругов, он решил организовать секретный отдел по национальной борьбе с терроризмом и кибер-преступностью. Так появился 9-й отдел, за который Арамаки ответственен перед МВД и самим премьер-министром, который, в свою очередь, может давать прямые приказы этой спецгруппе. Если оперативной ГлавКом отряда является Майор Кусанаги, ведущая активный бой и собирающая информацию, то Арамаки — это мастер провокаций, своего рода политик, всегда скрывающий и защищающий своих людей от Уголовного Кодекса самой же Японии. В отличие от большинства, он почти полностью человек, за исключением некоторых мозговых имплантатов. Арамаки обладает исключительными способностями в аналитике и построении планов.

Исикава

Профессиональный хакер мирового класса, торговец информацией и самый старший в отряде по возрасту, за исключением Арамаки. Имея солидное игровое кафе, большинство своего времени проводит за поиском данных в Сети. Как специалист по электронике и ведению войны электронно-подавляющими средствами Исикава просто незаменим. В фильме он редко ввязывается в бой, но очевидно наличие большого боевого опыта.
Сайто
Снайпер спецгруппы, как и Арамаки — почти полностью человек. Работал многие годы как наёмник в Мексике, воюя против миротворческих сил ООН. В то время он впервые встретил майора Кусанаги, воевавшую на стороне противника. Сайто убил несколько офицеров, и после этого ему пришлось противостоять и Кусанаги. В финальной дуэли он чуть не прострелил ей голову, но из-за явного преимущества майора в вооружении (Blaser Tactical 2 против автоматической снайперской винтовки) он был поражён пулей майора и потерял при этом левый глаз. Кусанаги могла с ним расправиться, но сохранила ему жизнь и взяла в свою команду. С тех пор у Сайто вместо левого глаза — прибор «Соколиное око» с вмонтированным датчиком системы GPS, который позволяет ему точно целиться на расстоянии несколько километров. При этом им используется тяжёлая снайперская винтовка калибром 12,7 мм и более.

Пазу

Экс-якудза. Откровенный бандит, занимавшийся сутенёрством, грабежом, торговлей нелегальной порнографией и отмыванием денег. Обо всем этом было забыто после того, как он был завербован в 9-й Отдел. Пазу, большой знаток подпольного мира, практически выросший в этой среде, даёт отряду бесценную информацию о криминальном мире через множество старых связей. Он очень мужественен и способен пойти в атаку на вооружённый отряд даже с перочинным ножом в руке. Имеет также славу ловеласа, который, как он говорит, не спит с одной женщиной больше одного раза. Его редко можно увидеть в самом отделе и практически никогда — в действии.
Тогуса
Единственный член 9 отдела, кроме шефа Арамаки, не имеющий кибернетического тела. Еще на службе в полиции достиг большого мастерства в стрельбе из револьвера, который предпочитает автоматическому оружию. Один из инициаторов расследования «Дела о Смеющемся человеке».
Женат, имеет дочь.
Бома

Напарник Пазу. Также как и Бато имеет имплантированные глаза. Специалист по взрывчатке и подрывному делу. Он похож на своего напарника: также неразговорчив.
Кудзе Хидэо
Глава движения беженцев за автономию искусственного острова-лагеря Деджима в бухте Нагасаки. В возрасте шести лет лежал с умирающей Кусанаги в госпитале, испытывая почти полный паралич, складывал левой рукой бумажных журавликов (по легенде, тысяча сложенных журавликов гарантирует излечение). Позже Кусанаги убедила его также стать киборгом. При конфликте на дальнем Востоке попал солдатом подразделения войск ООН в Северною Корею с задачей уничтожить остатки Народной Армии Кореи. Однако психические перегрузки, испытанные солдатами, привели к падению боевого духа и злоупотреблению ими алкоголем и наркотиками. Всё больше ходили слухи, что подразделение якобы вырезало и мирное население. Однажды Кудзе, обменяв винтовку на фотоаппарат журналиста, обвинившего его в чистках мирного населения, исчез в лагере беженцев. Кочуя из лагеря в лагерь, он видел нищету и огромные страдания. Начав давать советы руководителям беженцев, он обретал всё больше сторонников. Возглавив движение беженцев в Японии, где они считались фактически рабами, создал систему синхронизации сознания, связывая миллионы людей посредством своего кибермозга. Великий идеолог и революционер был убит агентами ЦРУ из-за липовой ядерной провокации
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
MollyDead (08.08.2009)
Старый 08.08.2009, 10:51   #2
 Разведчик
Аватар для MollyDead
 
MollyDead никому не известный тип
Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 0
Популярность: 12
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
 
По умолчанию Re: Ghost in the shell

потрясающая вещь..самае лучшое из всей эпопеи гитса это первый фильм..сериал меня не впечатлил
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ghost, shell


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Заявление об ответственности / Список мошенников

Часовой пояс GMT +4, время: 09:56.

Пишите нам: [email protected]
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc.
Translate: zCarot. Webdesign by DevArt (Fox)
G-gaMe! Team production | Since 2008
Hosted by GShost.net