Регистрация Главная Пользователи Все разделы прочитаны
Сообщения за день Справка Регистрация
Навигация
Zhyk.org LIVE! Реклама на Zhyk.org Правила Форума Награды и достижения Доска "почета"

Играем на фри-пвп сервере с дисбалансом

-

Статьи, квесты и описания по Perfect World

- Статьи, квесты, карты и описания мира Perfect World в этом разделе

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.05.2012, 22:36   #1
Заблокирован
 Пехотинец
Аватар для GrafSerg
 
GrafSerg на правильном пути
Регистрация: 14.08.2010
Сообщений: 51
Популярность: 75
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 30 раз(а) в 27 сообщениях
Отправить сообщение для GrafSerg с помощью ICQ
 
По умолчанию Играем на фри-пвп сервере с дисбалансом

Сейчас существует не мало игровых серверов Perfect World, где присутствует 150 ур, доступны все расы, которые не пофикшены. И на таких серверах играет в основном 80% ассасины. Всё, что они могут делать, держать вас в жестком контроле (даже руки не нужны) и атаковать, часто применяя 2-3чи.
Происходит это из-за наличия 150 уровня. Син получает огромное количество ловкости, что повышает его атаку, криты, меткость и уворот до космических высот, профессиональные пвп игроки называют это овердамаг (что означает огромное количество урона за короткий период времени. Раньше овердамаг был свойствен только варам за счет того, что работали баги).
Так же в пв есть склеенный дамаг. Сервер (в зависимости от его мощности) запускает для каждого игрока таймер, а таймер отвечает за процедуру проверки здоровья игрока, и когда здоровье меньше 50%, срабатывает хирка. Средний период этого таймера - 1 секунда.
Из-за этого когда вы получаете овердамаг, вы имеете шанс умереть без отката хирки. Происходит это из-за того, что таймер срабатывает всего раз в секунду, и когда вы только начинаете получать урон, таймер может откатываться (время срабатывания таймера может наступить через (для примера) 0,7 секунд, но вас могут убить быстрей, чем пройдет 0,7 секунд)
С этой проблемой бороться можно только 2 путями, первый из которых является самым удачным, а второй для профессиональных игроков.
Первый пусть - уйти с сервера, найти другой, более динамичный в плане баланса.
Второй пусть - подобрать эквип из всего доступного так, что бы син не смог вас убить за очень быстрое время.

Для рассмотрения примеров возьмем из доступных на сервере следующие предметы: Нирвана, Дыроколы, Камень лагеря, куб и гбп бижа 3 грейда, накидка пегаса и возможность крафтить лунные кольца, а так же тракты на 6 ур.

Во первых следует знать, что максимальная порезка физического или магического урона в игре - 90%. По этому если гм вам дал накидку с 999999 физ и маг дефом, вы можете заметить что приходящий урон вовсе не похож на единичку. А дамаг реально больше, чем вы хотите ожидать, но знакомьтесь с механикой пв.

Исходя из этого следует знать, что порезку урона более, чем 90% развивать не стоит, так как усилия будут напрасными.

Перейдем к рассмотрению стандартных билдов на пвп серверах. (Про билды с пение бижами разговаривать даже не буду, с хетданта из инвиза улетят )

Обычно маг носит маг кольца (ДСС), шмот на пение (верх 8 ранг, тапки на крит. НО Сейчас идет реч о сильной выживаемости!). Плюс к этому накидка на пение. Естественно такой маг способен развить физическую защиту не более, чем 10к с ТБЗ (в фулл лагерях). Но 10-11к физ дефа - это ничто по сравнению с овердамагом. Это порезка входящего урона на 70%, нам же нужно 90%.

Есть вариант одеть мага в хеви, но тогда у вас маг будет поход не на рыбо, не на мясо. Падать будет как от синов, так и от инт классов.
Поэтому основной билд - роба.
Рассмотрим источники порезки физического урона, доступные нам:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Алые слезы: +20 тела, +6% физ порезка.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Физ кольцо - ДЗС: +1350 физ дефа, +3 крита, +200 мдефа.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Крылья Пегаса: +500 физ дефа, +10 тела, УФУ +3%, speed +0.2.

Эти предметы придадут вам большую выживаемость против ассасинов, а так же варов, оборов и луков-автошотеров. Для большего эффекта выживаемости можно одеть фулл сет нирвано-сансары, так как получим хороший эффект +10 к показателю защиты.

Когда маг одет на полную для танкования физ дамага и при этом имеет хорошую магическую защиту, можно не падать за время стана от любого ассасина.
Приведу пример куклы мага, который имеет хороший показатель защиты и имеет порезку 90% против физического урона.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

С такой же куклой имеют право на жизнь и все остальные робники, так как лучше сета не будет. Но лишь шаманы имеют возможность носить хеви сет, так как их печать срабатывает часто и ваш урон будет наноситься им с маленьким периодом, их не просто убить.

Если говорить о танке/варе, то самый удачный билд убийства синов - рай фуллкон (либо ад фуллстренж, но здесь имеем шанс помереть за стан без отката, если нас поймают на 2 в стан и грубое в откате + джин разряжен).

Плюсы рай фуллкона:
Повышенная физическая защита в коте
Скорость бега выше на 1 м/с по сравнению с Ад танком
Здоровье больше, меньше подвергается дебафам, типа раскола.
Тактика рай танка очень отличается от тактики ад танка, так что вероятность, что син не защитится от армы - высокая.

Все эти плюсы дают хорошую возможность на кайт + выживаемость. Рай танком атакующего сина почти не убить, так как мы попадаемся всё время в контрол-скиллы сина и можем поймать долгий стан. (Да и ад фуллкон скиллами почти не способен убить сина)

Тактика рай танка, расслабить сина, то есть дать понять ему, что вы не представляете для него опасности, и в подходящий момент (когда баф на атаку от 3чи сина спал и он не планирует в течение 3-4 секунд бить станом или применять антистан) застанить его джином/своим станом на 2, дебафнуть и тут же ударить армой, заюзав грязь, если син не юзает иммун на джине, если син не умер, кайтим и стараемся подобрать следующий удачный момент для удара армы.

Стандартно танки бегают в правильном сете, но джин зачастую у всех неправильный, а то есть, (один из вариантов) джин имеет название Тай Бо, когда должен быть Зеленый дух, а причина этого - Зеленый дух имеет больше драгоценных очков силы, за счет чего можно вкачать больше силы на 10-20 ед. без потери остальных характеристик.
Так же главной ошибкой джина является неправильное распределение характеристик джина. По умолчанию на 105 ур джин раскачивается следующим образом:
75 силы | 60 выносливости | 45 интеллекта. Если остаются свободные характеристики, докачиваем силу до 100, либо (если недостаточно характеристик для прокачки силы до 100) подкачиваем выносливость.
Когда максимальный ур на сервере 150, то вкачиваем сразу же 100 силы и 60 вын и 45 инт. Если свободные очки позволяют прокачать силу до 120, вкачивайте.
Танк должен ходить с силовым джином, причина этого - зависимость большинства оборовских скиллов от силы джина. Это Защитник, Грубое пламя, Грязь, Ледянное дыхание злого духа, Первозданная печать.
Что дает сила этим способностям джина?

Защитник: Каждые 2 ед. силы прибавляют к базе (+30% МАКС ЖС) ещё +1% ЖС. При 120 силы это 30%+60% ЖС
Каждые 60 ед. силы увеличивают длительность защитника на 1 сек. База 5 сек + 2 сек от 120 силы = много хп на 7 сек.
Грубое пламя: 4 ед. силы дают +1% к уменьшению входящего урона урона. База 35% + 120/4 = 35+30 = 65% уменьшение урона.
Каждые 25 ед. силы увеличивают длительность на 1 сек. Базовая длительность 10 сек, но 125 силы дадут ещё 5 сек поглощения урона.
Грязь: Каждые 5 ед. силы снижают физ деф цели на 1%. База 35% +24% от 120 силы = ~60% уменьшения физ дефа. Совместимо с утробой -50% фдефа.
Ледянное дыхание злого духа: 2 ед. силы = +1% шанс к успеху. База 30% + 60% от 120 силы = 90% застанить врага!
Первозданная печать: Иммун к печати на 7 сек, тратит 80 МЭ, но каждые 5 ед. силы снижают требование на 1 МЭ. Имея 120 силы, скилл будет жрать 56 МЭ джина.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
dssquall (07.05.2012)
Старый 06.05.2012, 03:04   #2
 Разведчик
Аватар для Nubasikq
 
Nubasikq никому не известный тип
Регистрация: 16.10.2010
Сообщений: 6
Популярность: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
По умолчанию Re: Играем на фри-пвп сервере с дисбалансом

Серёг, Тай Бо как раз таки самый ок джинн для танка он имеет 3 ловки, т.е его сила\тело\инта не урезанны тем самым выигрываем 2 стата.
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2012, 12:29   #3
 Разведчик
Аватар для 3424
 
3424 никому не известный тип
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 6
Популярность: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
По умолчанию Re: Играем на фри-пвп сервере с дисбалансом

С открытия этих фришек с синами везде играл магом и ничего не падал на земле был маг пегас + легион и шмот с луны со статми на физ деф сины хиру катали
сейчас на фобусе тоже самое синам убить не проблема
нету никакого дисбаланса

Добавлено через 6 минут
так прочитал гайд фуфло полное так ходить береш выносиш на быструю панель физ и маг кольца , но это бред из фришек 1.3.6
напал син джина юзаешь ссылку , имун или камекадзе если в стане 1 удар если крит и син без обмана смерти он упал , если обычный удар откат обмана смерти еще 1 тык син мертв.
На фобусе сам не раз удивлялся по вару с маг сутрой без дебафа и ци кританул 40к недавно хД
играйте магами

Последний раз редактировалось 3424; 06.05.2012 в 12:35. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2012, 13:39   #4
 Разведчик
Аватар для bykem
 
bykem неизвестен в этих краях
Регистрация: 14.07.2011
Сообщений: 25
Популярность: -63
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 4 сообщениях
 
По умолчанию Re: Играем на фри-пвп сервере с дисбалансом

я прям не знаю что лучше 13к хп 10% крита [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] в робе или 17,5к хп и 14% крита в хеви [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] при всех остальных примерно одинаковый статах
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2012, 15:01   #5
 Пехотинец
Аватар для koliabest
 
koliabest никому не известный тип
Регистрация: 20.11.2011
Сообщений: 60
Популярность: 11
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
 
По умолчанию Re: Играем на фри-пвп сервере с дисбалансом

Цитата:
Сообщение от GrafSergПосмотреть сообщение
Физ кольцо - ДЗС: +1350 физ дефа, +3 крита, +200 мдефа.

Где ты видел мага с физ кольцом? Может дефа оно добавит немного, но незначительно + того же сина ещё убить надо, так как маг дефа у них прилично из за лайта, потому жертвовать -12 пения + дамаг не стоит.
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2012, 15:06   #6
Заблокирован
 Разведчик
Аватар для Руcлан
 
Руcлан вызывает надежду
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 20
Популярность: -49
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях
Отправить сообщение для Руcлан с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: Играем на фри-пвп сервере с дисбалансом

Цитата:
Сообщение от bykemПосмотреть сообщение
я прям не знаю что лучше 13к хп 10% крита [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] в робе или 17,5к хп и 14% крита в хеви [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] при всех остальных примерно одинаковый статах

с -13 пения в хеви много кого ты ушатаешь
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2012, 17:19   #7
 Разведчик
Аватар для Nubasikq
 
Nubasikq никому не известный тип
Регистрация: 16.10.2010
Сообщений: 6
Популярность: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
По умолчанию Re: Играем на фри-пвп сервере с дисбалансом

Цитата:
Сообщение от koliabestПосмотреть сообщение
Где ты видел мага с физ кольцом? Может дефа оно добавит немного, но незначительно + того же сина ещё убить надо, так как маг дефа у них прилично из за лайта, потому жертвовать -12 пения + дамаг не стоит.

кольца выносятся на панель маг и физ, и в нужный момент свапаются
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2012, 19:29   #8
 Разведчик
Аватар для enerja808
 
enerja808 никому не известный тип
Регистрация: 02.05.2012
Сообщений: 1
Популярность: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
 
По умолчанию Re: Играем на фри-пвп сервере с дисбалансом

Советую ещё играть за миста, ибо контроль и выживаемость очень хорошая, главное обновлять облако/растения/пета со станом в деф. стойку.
ДПС впринципе выдерживается за счёт хорошей скорости каста. Так-же мисту самое то собирать пение, т.к. у большей части скиллов время активации(пения) больше, а время призывания маленькое(типа отход).
Под сд и мидом+59 петом выдаётся приличный дмг
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2012, 04:38   #9
 Пехотинец
Аватар для koliabest
 
koliabest никому не известный тип
Регистрация: 20.11.2011
Сообщений: 60
Популярность: 11
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
 
По умолчанию Re: Играем на фри-пвп сервере с дисбалансом

Цитата:
Сообщение от NubasikqПосмотреть сообщение
кольца выносятся на панель маг и физ, и в нужный момент свапаются

Посмотрим как ты махнёш кольца в пвп, когда у тебя на раздупление есть не больше 2-3 сек.
И ещё как на мя самый тру перс против синов это шам, ибо из за его бафов и сутр син со стана и несогласия не вылезет
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2012, 14:55   #10
 Разведчик
Аватар для bykem
 
bykem неизвестен в этих краях
Регистрация: 14.07.2011
Сообщений: 25
Популярность: -63
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 4 сообщениях
 
По умолчанию Re: Играем на фри-пвп сервере с дисбалансом

Цитата:
Сообщение от NubasikqПосмотреть сообщение
кольца выносятся на панель маг и физ, и в нужный момент свапаются

на панеле свапается только левое кольцо
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2012, 22:40   #11
 Разведчик
Аватар для Panda:33
 
Panda:33 никому не известный тип
Регистрация: 01.03.2011
Сообщений: 14
Популярность: 12
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
 
По умолчанию Re: Играем на фри-пвп сервере с дисбалансом

Цитата:
Сообщение от bykemПосмотреть сообщение
на панеле свапается только левое кольцо

1. Выносишь 4. Надетые, и на свап.
2. Снимаешь одетые
3. Одеваешь свап.
4. ...
5. PROFIT!!!
Потом сюда приходи.
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2012, 23:33   #12
 Сержант
Аватар для dssquall
 
dssquall на правильном путиdssquall на правильном пути
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 122
Популярность: 132
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 24 раз(а) в 13 сообщениях
 
По умолчанию Re: Играем на фри-пвп сервере с дисбалансом

Единственное что подметил ценного - что в пв больше 90% урезка не делается.
Спасибо за предоставленный материал, но всё же как то немного однобоко. Вы решаете одну проблему, создавая другую - нехватку дамага.
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Играем на Немецком сервере(2) Fahbrf Общение и обсуждение Perfect World 21 19.11.2011 23:08

Заявление об ответственности / Список мошенников

Часовой пояс GMT +4, время: 19:53.

Пишите нам: [email protected]
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc.
Translate: zCarot. Webdesign by DevArt (Fox)
G-gaMe! Team production | Since 2008
Hosted by GShost.net