Регистрация Главная Сообщество
Сообщения за день Справка Регистрация

Куплю обучение

-

Общение и обсуждение, архив Lineage 2

- Cобытия, информация, вопросы и ответы по Lineage 2

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.06.2012, 22:19   #1
 Разведчик
Аватар для lhabit
 
lhabit никому не известный тип
Регистрация: 14.03.2012
Сообщений: 0
Популярность: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Exclamation Куплю обучение

Буду краток.

Обо мне:

Я - обычный парень, который имеет опыт игры в л2. Большой и хороший опыт. Но однажды мне захотелось стать администратором своего игрового сервера. При чем сервера, который не загнётся через неделю, который не будет создан для заработка, а сервер, который сможет долго и стабильно существовать, постоянно привлекая новых игроков и внимание конкурентов. Романтика? В каком то роде - да. Но в моём случае - скорее мечта.

Не имея абсолютно никакого опыта программирования, я решил занятся этим делом. Перечитал кучу форумов по общим советам. Выучил кучу мануалов по тому, как создать свою маленькую Яву, сайт, форум... Даже пытался начать изучать языки программирования. Пытался. Закончил на базовых тэгах html. А сервер (даже свой, домашний, который ставится за 10 минут опытным админом) мне так и не удалось поставить. Таких, как я, сдесь, на жуке, зачастую называют неудачниками. Возможно. Но на самом деле программирование врядле затронит мою дальнейшую жизнь (учусь в мед-институте), так что своё время на изучение языков у меня нет. Хотя нет, не так. Время есть, но я не хочу тратить его впустую. Впустую - значит я не хочу изучать то, что мне не пригодится при постановки своего сервера.

Итак, я решил нанять опытного человека для этого. Он должен быть администратором (в прошлом или настоящем времени) игрового сервера. Он должен знать то, что необходимо знать мне, и предоставить мне для этого нужную литературу. Самое основное, чему я хочу научится: поставить сервер с нуля, редактировать диалоги НПЦ, статы, скилы, рассы. Мне нужно, что бы при нужде я смог быстро исправить геодату, исправить поведение НПЦ, поставить или убрать эвэнты, мобов, создать телепорт, ГМ-шоп. Что бы я смог редактировать оружие и его бонусы (СА, ЛС, заточка), что бы я смог управлять бонусами от тату. Отбивать ДДОС-атаки. И многое другое - всё, что должен знать администратор.

Иными словами, мне нужен наставник, учитель. Сансей, чтоли?

Итак, как я себе представляю моё потенциальное обучение.

1. Я должен убедится в компетентности своего учителя. Учитель должен предоставить мне серверы, которые он создавал.
2. Учитель должен будет через TeamViewer на моём компютере или через скайп на своём поставить сервер с нуля.
3. Понятное дело, что работать будем через TeamViewer и скайп. Микрофон\колонки.
4. Оплата. Наше обучение будет разделено на несколько составных. В школе это темы. Сначала мы учили правописание, зачем вычитание, затем умножение. У нас так же. Пусть эти темы будут составлены моим учителем. За каждую выученную мною тему я буду оплачивать занятия. Вэбмани. О цене дооговоримся.

Отписывать только в пм. Жду.
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 00:22   #2
 Пехотинец
Аватар для ZveRb34
 
ZveRb34 неизвестен в этих краяхZveRb34 неизвестен в этих краяхZveRb34 неизвестен в этих краях
Регистрация: 03.03.2010
Сообщений: 78
Популярность: -265
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 99 раз(а) в 64 сообщениях
Отправить сообщение для ZveRb34 с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Куплю обучение

Цитата:
Сообщение от lhabitПосмотреть сообщение
Мне нужно, что бы при нужде я смог быстро исправить геодату, исправить поведение НПЦ, поставить или убрать эвэнты, мобов, создать телепорт, ГМ-шоп. Что бы я смог редактировать оружие и его бонусы (СА, ЛС, заточка), что бы я смог управлять бонусами от тату. Отбивать ДДОС-атаки.

Это все ты один ну ни как не сможешь сделать и исправить быстро, лучше брось эту затею- пустая трата денег, т.к. для нормального сервера нужна команда знающих людей, а не просто одного "амбициозного", извини, но это правда.
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 08:34   #3
 Старший сержант
Аватар для achehin
 
achehin скоро будет известенachehin скоро будет известенachehin скоро будет известенachehin скоро будет известен
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 178
Популярность: 346
Золото Zhyk.Ru: 15
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 66 раз(а) в 55 сообщениях
 
По умолчанию Re: Куплю обучение

человеку по видимому не вполне понятно что по тому тз что он написал сервер ленейки надо будет разворачивать не на его домашнем компьютере, и путь от того что он знает
Цитата:
Сообщение от lhabitПосмотреть сообщение
А сервер (даже свой, домашний, который ставится за 10 минут опытным админом) мне так и не удалось поставить.

до

Цитата:
Сообщение от lhabitПосмотреть сообщение
Мне нужно, что бы при нужде я смог быстро исправить геодату, исправить поведение НПЦ, поставить или убрать эвэнты, мобов, создать телепорт, ГМ-шоп. Что бы я смог редактировать оружие и его бонусы (СА, ЛС, заточка), что бы я смог управлять бонусами от тату. Отбивать ДДОС-атаки. И многое другое - всё, что должен знать администратор.

будет очень долог, не месяц и не два, а конечном случае как результат будет
Цитата:
Сообщение от lhabitПосмотреть сообщение
Время есть, но я не хочу тратить его впустую.

именно потраченное время в пустую, потому что капиталовложения в сервер
Цитата:
Сообщение от lhabitПосмотреть сообщение
который не загнётся через неделю, который не будет создан для заработка, а сервер, который сможет долго и стабильно существовать, постоянно привлекая новых игроков и внимание конкурентов.

будут очень значительными

по теме, в разделе статьи есть пара толковых статей по разворачиванию домашнего сервера, по ним и сам и друзья разворачивали дома без проблем
вот например тема на жуке http://zhyk.ru/forum/showthread.php?t=431159 видио как настроить _http://l2mega.net/index.php/videoo/179-video-ustanovka-i-nastrojka-l2-server-hamaci
________________
Паяльник на 100 ватт увеличивает скорость брутфорса
Спасибка лучшая благодарность )))

Последний раз редактировалось achehin; 04.06.2012 в 08:59.
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 12:16   #4
 Разведчик
Аватар для lhabit
 
lhabit никому не известный тип
Регистрация: 14.03.2012
Сообщений: 0
Популярность: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
По умолчанию Re: Куплю обучение

Я понимаю. Но главное - начать. Тем более я никуда не спешу. Возможно, что полноценный сервер я открою через год или два - не принципиально.
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 14:38   #5
 Старший сержант
Аватар для achehin
 
achehin скоро будет известенachehin скоро будет известенachehin скоро будет известенachehin скоро будет известен
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 178
Популярность: 346
Золото Zhyk.Ru: 15
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 66 раз(а) в 55 сообщениях
 
По умолчанию Re: Куплю обучение

ну так как удалось вам по видео запустить сервер? ток одно ограничение 5 человек максимум.
________________
Паяльник на 100 ватт увеличивает скорость брутфорса
Спасибка лучшая благодарность )))
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2012, 08:48   #6
 Сержант
Аватар для Savval
 
Savval на правильном путиSavval на правильном пути
Регистрация: 08.01.2010
Сообщений: 110
Популярность: 132
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
 
По умолчанию Re: Куплю обучение

Все бы ничего, но программно отбивать DDoS... это фантастика. Тем более, что полноценный DDoS автору не светит до тех пор, пока его сервер не начнет переманивать посторонних пользователей, ибо не у каждого найдется доступ к бот-нету, а оплачивать DDoS ради "домашнего" сервера... ну вы поняли)
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2012, 12:27   #7
-= Чит-Мастер =-
 Рыцарь-защитник
Аватар для Razzor
 
Razzor сломал счётчик популярности :(Razzor сломал счётчик популярности :(Razzor сломал счётчик популярности :(Razzor сломал счётчик популярности :(Razzor сломал счётчик популярности :(Razzor сломал счётчик популярности :(Razzor сломал счётчик популярности :(Razzor сломал счётчик популярности :(Razzor сломал счётчик популярности :(Razzor сломал счётчик популярности :(Razzor сломал счётчик популярности :(
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 583
Популярность: 26705
Золото Zhyk.Ru: 100
Сказал(а) спасибо: 1,365
Поблагодарили 2,428 раз(а) в 666 сообщениях
Отправить сообщение для Razzor с помощью ICQ Отправить сообщение для Razzor с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: Куплю обучение

Читал между строк, потому как, когда-то было подобное "стремление".

Хочу сразу растоптать мечты о бИсплатном сервере, все для игроков и т.д. По одной простой причине - всё и вся, будет упираться в финансовый вопрос. Серверная машина + домен + двиг. И это минимум.

По поводу программирования, у Нас в интернетах школьники умудрялись запускать проекты с онлайном в 200+ человек, правда быстро происходил фейл, но денег срубить успевали. Благодаря им собственно из игры и свалило добрая половина хороших игроков. Но Я Вас уверяю, те школьники даже слово программирования не знали. Знали как включается и выключается сервер и кое-что из конфиг файлов (поставить TRUE/FALSE - так сложно..).

А так, лично от себя посоветую, либо на дело "забить" - это по хорошему. Либо денька 2-3 почитать FAQ/мануалы в Нашем разделе серверной. Открыли тему ? Прочитали ? Не поняли ? Еще раз..
А еще советую когда поставите сервер, побалуйтесь с ГМ/Админ правами и желание само исчезнет (для убедительности - можете позвать кого-нибудь из друзей/подруг - как сделал Я).

Я об этом могу долго рассуждать, почему, что и как. Но зачем ? Да и раздел не совсем тот. Всем дАбра !
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
achehin (05.06.2012)
Старый 05.06.2012, 12:54   #8
 Старший сержант
Аватар для achehin
 
achehin скоро будет известенachehin скоро будет известенachehin скоро будет известенachehin скоро будет известен
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 178
Популярность: 346
Золото Zhyk.Ru: 15
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 66 раз(а) в 55 сообщениях
 
По умолчанию Re: Куплю обучение

Цитата:
Сообщение от RazzorПосмотреть сообщение
Либо денька 2-3 почитать FAQ/мануалы в Нашем разделе серверной. Открыли тему ? Прочитали ? Не поняли ? Еще раз..

спасибо, как то пропустил очень интересный а главное нужный раздел )

вот как раз и нужная литература-инфа
________________
Паяльник на 100 ватт увеличивает скорость брутфорса
Спасибка лучшая благодарность )))
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2012, 18:27   #9
 Разведчик
Аватар для lhabit
 
lhabit никому не известный тип
Регистрация: 14.03.2012
Сообщений: 0
Популярность: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
По умолчанию Re: Куплю обучение

Что касается оффтопа, то раз я создал эту тему, то я намерен попробовать создать сервер и готов потратить на него время\деньги.

По теме: сейчас нашел человека, который уже намерен меня обучать, но он почему-то оффлайн уже второй день.
У меня нубский вопрос. Для создания сервера нужно установить платформу Java. >> [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] >> [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] <<< это оно?
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2012, 23:37   #10
 Старший сержант
Аватар для achehin
 
achehin скоро будет известенachehin скоро будет известенachehin скоро будет известенachehin скоро будет известен
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 178
Популярность: 346
Золото Zhyk.Ru: 15
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 66 раз(а) в 55 сообщениях
 
По умолчанию Re: Куплю обучение

Цитата:
Сообщение от lhabitПосмотреть сообщение
Для создания сервера нужно установить платформу Java. >> [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] >> [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] <<< это оно?

да, она самая, после установки будет висеть в трее и не множко кушать ресурсов )
________________
Паяльник на 100 ватт увеличивает скорость брутфорса
Спасибка лучшая благодарность )))
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2012, 12:47   #11
-= Чит-Мастер =-
 Рыцарь-защитник
Аватар для Razzor
 
Razzor сломал счётчик популярности :(Razzor сломал счётчик популярности :(Razzor сломал счётчик популярности :(Razzor сломал счётчик популярности :(Razzor сломал счётчик популярности :(Razzor сломал счётчик популярности :(Razzor сломал счётчик популярности :(Razzor сломал счётчик популярности :(Razzor сломал счётчик популярности :(Razzor сломал счётчик популярности :(Razzor сломал счётчик популярности :(
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 583
Популярность: 26705
Золото Zhyk.Ru: 100
Сказал(а) спасибо: 1,365
Поблагодарили 2,428 раз(а) в 666 сообщениях
Отправить сообщение для Razzor с помощью ICQ Отправить сообщение для Razzor с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: Куплю обучение

Цитата:
Сообщение от lhabitПосмотреть сообщение
По теме: сейчас нашел человека, который уже намерен меня обучать, но он почему-то оффлайн уже второй день.

Это и есть, наивысший показатель ответственности "учителей" в данной сфере. А потом эти люди еще и сервера открывают, мучая не только себя, но и своих игроков.

  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2012, 17:06   #12
 Разведчик
Аватар для lhabit
 
lhabit никому не известный тип
Регистрация: 14.03.2012
Сообщений: 0
Популярность: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
По умолчанию Re: Куплю обучение

Что то никто мною заниматся не хочет. Досадно. Пишите в пм, блин(

Пока что мне некому помочь, по-этому сдесь свои вопросики задам)

1. Создал сервер по мануалу [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], который посоветовал achehin.
2. Всё делал согласно видео, кроме одного шага (время 1:48), где нужно регистрировать аккаунт через файл startSQLAccountManager . Когда я открываю его (2 клаца мышкой), то вижу обычное синее системное окно. У автора мануала в нём иероглифы какие то, но он создает в нём аккаунт путём ввода поочерёдно логина и паса. Я же этого сделать не могу - моё окошко пустое.
3. Создаю аккаунт в Навикате. Авторегистрация в loginserver.properties включена.
4. Естественно запускаю логин\геим-серверы, редактирую л2.ини, захожу в игру, ввожу лог\пас -> молчание (Ожидайте, подключение или как то так).

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Помогите плс(


P.S. offtop: почему на жуке у меня не идёт счечик сообщений

Последний раз редактировалось lhabit; 06.06.2012 в 17:09.
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2012, 17:23   #13
-= Чит-Мастер =-
 Рыцарь-защитник
Аватар для Razzor
 
Razzor сломал счётчик популярности :(Razzor сломал счётчик популярности :(Razzor сломал счётчик популярности :(Razzor сломал счётчик популярности :(Razzor сломал счётчик популярности :(Razzor сломал счётчик популярности :(Razzor сломал счётчик популярности :(Razzor сломал счётчик популярности :(Razzor сломал счётчик популярности :(Razzor сломал счётчик популярности :(Razzor сломал счётчик популярности :(
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 583
Популярность: 26705
Золото Zhyk.Ru: 100
Сказал(а) спасибо: 1,365
Поблагодарили 2,428 раз(а) в 666 сообщениях
Отправить сообщение для Razzor с помощью ICQ Отправить сообщение для Razzor с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: Куплю обучение

Если не пишет "не верный логин или пароль", то значит Вы где-то ошиблись. Либо неправильно прописали коннект в конфиге. Либо в файле l2.ini, что-то указали не так. Есть много тонкостей, такие как протоколы (диапазон протоколов зависит от того, какой у Вас клиент, например у Интерлюда - 744). Какая у Вас сборка ?

Установка сервера упирается всего-лишь в установке Navicat'a и вбивании Ваших ИП-шников в конфиги сервера. Хотя, сервер-ами уже достаточно давно не занимался на прямую (не обслуживал) - за тех. характеристиками и настройками их, не следил. Скажу лишь, что когда ставишь сервер первый раз, нужно всё на 5 раз перепроверить. Не работает ? Выкидывайте сборку, берите другую (у меня со второй или третей сборкой только получилось поставить первый сервак, по моему это был RT)
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2012, 18:10   #14
 Разведчик
Аватар для lhabit
 
lhabit никому не известный тип
Регистрация: 14.03.2012
Сообщений: 0
Популярность: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
По умолчанию Re: Куплю обучение

Понял, спасибо. Я устанавливал ХФ5. ( L2jServer rev.8778 (High Five))

Не могли бы вы мне посоветовать сборку, которая была бы проста (а главное - универсальна) в установке и в то же время достаточно качественной? Эпилог/ХФ5 предпочтительно.
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 14:11   #15
 Разведчик
Аватар для lhabit
 
lhabit никому не известный тип
Регистрация: 14.03.2012
Сообщений: 0
Популярность: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
По умолчанию Re: Куплю обучение

Всё еще ищу учителя(
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Куплю] >>>[Куплю значение™]<<< BassBoy Point Blank 7 21.11.2011 20:41
Включение / отключение зон ограниченного доступа (карта мира) Volt147 Perfect World 0 14.07.2011 14:20
[Куплю] Куплю новое значение скиллов ! celsi Point Blank 0 05.05.2011 10:26

Заявление об ответственности / Список мошенников

Часовой пояс GMT +4, время: 19:12.

Пишите нам: [email protected]
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc.
Translate: zCarot. Webdesign by DevArt (Fox)
G-gaMe! Team production | Since 2008
Hosted by GShost.net