Регистрация Главная Сообщество
Сообщения за день Справка Регистрация
Навигация
Zhyk.org LIVE! Реклама на Zhyk.org Правила Форума Награды и достижения Доска "почета"

Как не стать жертвой взлома аккаунта в Perfect World

-

Статьи, квесты и описания по Perfect World

- Статьи, квесты, карты и описания мира Perfect World в этом разделе

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.06.2012, 13:06   #1
 Разведчик
Аватар для Nikz.
 
Nikz. скоро будет известенNikz. скоро будет известенNikz. скоро будет известенNikz. скоро будет известенNikz. скоро будет известен
Регистрация: 17.07.2010
Сообщений: 45
Популярность: 406
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 265 раз(а) в 128 сообщениях
Отправить сообщение для Nikz. с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikz. с помощью Skype™
 
Post Как не стать жертвой взлома аккаунта в Perfect World

Сегодня я расскажу вам, как не стать жертвой мошенников и не оказаться перед разбитым корытом.

I. Регистрационная почта:
Перед тем как создавать аккаунт в Perfect World выберите надежное мыло, я отдаю свои предпочтения именно им:
[x] Google;
[x] Rambler;
[x] Yandex.

P.S. Не создавайте почту на сервисе Mail.Ru - он крайне не надежен.

II. Настройка почтового ящика:
- Пароль выбирайте самый надежный,например, такого вида:
[x] *Kd91D7^^fG#
- К почте обязательно следует прикрепить ваш личный номер телефона, поставить сложный дополнительный вопрос для восстановления (лучше всего в виде пароля) и поставить как можно больше настроек безопасности, чтобы шанс угона аккаунта был значительно мал.

III. Развитие персонажа:
- По ходу игры старайтесь делать скриншоты развития персонажа, дабы в будущем при потере паролей или их кражи вы смогли предоставить администрации веские доказательства принадлежности его именно вам, а не левому Васи Пупкину.

IV. Игровой процесс:
- В процессе игры вы можете столкнуться с такими сложностями:
[x] Втирание в доверие мошенниками;
[x] Стиллинг логинов и паролей;
[x] "Подставные друзья";
[x] Фейковские сайты;
[x] Фишинг паролей;
[x] Брут аккаунта;
[x] Троянский софт.

- Чтобы не стать жертвой всего этого, следует сделать следующее:
[x] Установить сложные пароли на аккаунте и никому не разглашать свой логин;
[x] Не верить посторонним лицам;
[x] Избегать тесные контакты с подозрительными игроками;
[x] Не верить всяким акциям, проводимых в чате;
[x] Ни в коем случае не заходить на сомнительные сайты;
[x] Проверять адрес URL в вашем браузере, перед тем как будете вводить свой логин и пароль;
[x] Ни в коем случае не давать свой игровой аккаунт поиграть своим друзьям, даже очень близким, так как они могут либо вас кинуть, либо кинут их на ваши же игровые ценности;
[x] Обязательно иметь на компьютере антивирус, со свежими обновленными базами;
[x] Не желательно продавать свой аккаунт без официальных гарантов известных игровых порталов и сайтов;
[x] Если все же вы решили продать свой аккаунт самостоятельно, что же нужно сделать, чтобы не лишиться игровых ценностей:

1. Поставить на аккаунте замок;
2. Не давать до оплаты пароль от банка;
3. Давать доступ к почте на ограниченный срок.

V. Что же делать, если в данный момент взламывают ваш аккаунт и меняют ваши данные на почте:
[x] Восстановите почту любым из предложенных сервисом способом;
[x] ОБЯЗАТЕЛЬНО! Проверить не находится ли адрес "[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]" в черном списке вашей почты, если это так, то немедленно удалите его оттуда;
[x] Поменять данные для восстановления пароля;
[x] Восстановить доступ к игровому аккаунту.

VI. Подведем итоги:
- Итак, если вы будете соблюдать все действия, описанные в данном руководстве, то шанс взлома аккаунта минимален.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
danilrator1999 (26.06.2012), Zanja2 (23.09.2012)
Старый 25.06.2012, 14:10   #2
 Пехотинец
Аватар для PeacefulWarrior
 
PeacefulWarrior вызывает надежду
Регистрация: 24.12.2011
Сообщений: 67
Популярность: -11
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
По умолчанию Re: Как не стать жертвой взлома аккаунта в Perfect World

Вопрос по первому пункту, про предпочтительную почту. Конкретно про яндекс, чем же он безопасен. Почту можно полностью удалить потом зарегистрировать через месяц абсолютно такую же и радоваться. Предыдущий владелец вряд ли получит к ней доступ. А перепривязать акк на другое мыло весьма сложно и сапорт настоятельно посоветует использовать свой мыло ру.
А мыло ру восстанавливается как и аккаунт пв элементарно через сапорт, удалено быть не может (этим порой пользуются чтоб разводить на продаже).
Что с рамблером и гуглом не знаю так кто из этих двух надёжнее? Гугл вродь капчу суёт после трёх неверных попыток рамблер не знаю...
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 15:27   #3
 Пехотинец
Аватар для Mars'
 
Mars' неизвестен в этих краяхMars' неизвестен в этих краях
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 50
Популярность: -124
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 72 раз(а) в 37 сообщениях
Отправить сообщение для Mars' с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: Как не стать жертвой взлома аккаунта в Perfect World

Цитата:
Сообщение от Nikz.Посмотреть сообщение
3. Давать доступ к почте на ограниченный срок.

это как?
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 16:42   #4
 Разведчик
Аватар для Nikz.
 
Nikz. скоро будет известенNikz. скоро будет известенNikz. скоро будет известенNikz. скоро будет известенNikz. скоро будет известен
Регистрация: 17.07.2010
Сообщений: 45
Популярность: 406
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 265 раз(а) в 128 сообщениях
Отправить сообщение для Nikz. с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikz. с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: Как не стать жертвой взлома аккаунта в Perfect World

Цитата:
Сообщение от PeacefulWarriorПосмотреть сообщение
Вопрос по первому пункту, про предпочтительную почту. Конкретно про яндекс, чем же он безопасен. Почту можно полностью удалить потом зарегистрировать через месяц абсолютно такую же и радоваться. Предыдущий владелец вряд ли получит к ней доступ. А перепривязать акк на другое мыло весьма сложно и сапорт настоятельно посоветует использовать свой мыло ру.
А мыло ру восстанавливается как и аккаунт пв элементарно через сапорт, удалено быть не может (этим порой пользуются чтоб разводить на продаже).
Что с рамблером и гуглом не знаю так кто из этих двух надёжнее? Гугл вродь капчу суёт после трёх неверных попыток рамблер не знаю...

Google - лучший;
Rambler - тот же аналог гугла;
Yandex - доп. вопрос нельзя сменить, пока не напишешь старый.
Mail.ru - уг, так как на нем за считанные секунды можно поменять все.


Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Mars'Посмотреть сообщение
это как?

Т.е. ты даешь почту покупателю на определенный короткий срок лишь для ознакомления.А не просто дал, да и делай, что хочешь.

Последний раз редактировалось Nikz.; 25.06.2012 в 16:44. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 16:52   #5
-= Илитный Мастер =-
 Главнокомандующий
Аватар для AEBus
 
AEBus сломал счётчик популярности :(AEBus сломал счётчик популярности :(AEBus сломал счётчик популярности :(AEBus сломал счётчик популярности :(AEBus сломал счётчик популярности :(AEBus сломал счётчик популярности :(AEBus сломал счётчик популярности :(AEBus сломал счётчик популярности :(AEBus сломал счётчик популярности :(AEBus сломал счётчик популярности :(AEBus сломал счётчик популярности :(
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 1,666
Популярность: 67466
Сказал(а) спасибо: 246
Поблагодарили 1,560 раз(а) в 691 сообщениях
 
По умолчанию Re: Как не стать жертвой взлома аккаунта в Perfect World

на гугле можно сделать двухфазовую авторизацию
к почте привязывается номер телефона, после введения пароля на телефон посылается пин код, если этот пин код не ввести, к почте получить доступ нельзя.
включил эту опцию на всех гугловских ящиках

что там с рамблером - не знаю, ни разу не пользовался услугами данного сервиса
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 22:20   #6
 Пехотинец
Аватар для PeacefulWarrior
 
PeacefulWarrior вызывает надежду
Регистрация: 24.12.2011
Сообщений: 67
Популярность: -11
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
По умолчанию Re: Как не стать жертвой взлома аккаунта в Perfect World

Вот теперь решено на каком акке ценности хранить ... на том который к гуглю привязан

И ещё вопрос, но уже про безопастнойть от злых ГМов. На мыле с которого был зарегестрирован этот аккаунт (в смысле на жуке) также висит акк в пв. Если я вдруг начну барыжыть, скажем точкой. Могут акк в пв забанить? или они только за тем что в игре следят?

Последний раз редактировалось PeacefulWarrior; 25.06.2012 в 22:26.
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 22:33   #7
-= Илитный Мастер =-
 Главнокомандующий
Аватар для AEBus
 
AEBus сломал счётчик популярности :(AEBus сломал счётчик популярности :(AEBus сломал счётчик популярности :(AEBus сломал счётчик популярности :(AEBus сломал счётчик популярности :(AEBus сломал счётчик популярности :(AEBus сломал счётчик популярности :(AEBus сломал счётчик популярности :(AEBus сломал счётчик популярности :(AEBus сломал счётчик популярности :(AEBus сломал счётчик популярности :(
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 1,666
Популярность: 67466
Сказал(а) спасибо: 246
Поблагодарили 1,560 раз(а) в 691 сообщениях
 
По умолчанию Re: Как не стать жертвой взлома аккаунта в Perfect World

А как они узнают емейл, на который зареган аккаунт жука? Если только мы не скажем, а мы не скажем, если не будет достаточных санкций
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2012, 05:01   #8
Читер-спонсор
 Старший сержант
Аватар для reca
 
reca сломал счётчик популярности :(reca сломал счётчик популярности :(reca сломал счётчик популярности :(reca сломал счётчик популярности :(reca сломал счётчик популярности :(reca сломал счётчик популярности :(reca сломал счётчик популярности :(reca сломал счётчик популярности :(reca сломал счётчик популярности :(reca сломал счётчик популярности :(reca сломал счётчик популярности :(
Регистрация: 05.12.2009
Сообщений: 232
Популярность: 14358
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 92 раз(а) в 54 сообщениях
 
По умолчанию Re: Как не стать жертвой взлома аккаунта в Perfect World

Цитата:
Сообщение от Nikz.Посмотреть сообщение
[x] Фейковские сайты;

Звучит как-то... глупо, я думаю должно быть Сайты-подделки или Сайты-фейки

Цитата:
Сообщение от Nikz.Посмотреть сообщение
[x] Не верить всяким акциям, проводимых в чате;

Недавно на Антаресе был день рождения топ-клана, и от него было что-то вроде конкурсов, акций, довольно не плохо денег они вложили в это

И почта mail.ru не так уж и плоха для PW, компания одна, отделы сотрудничают.
Все написанное мной является моим мнением, и тупым постом
________________
Клац Клац^^

Последний раз редактировалось reca; 26.06.2012 в 07:00.
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2012, 08:35   #9
 Разведчик
Аватар для Nikz.
 
Nikz. скоро будет известенNikz. скоро будет известенNikz. скоро будет известенNikz. скоро будет известенNikz. скоро будет известен
Регистрация: 17.07.2010
Сообщений: 45
Популярность: 406
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 265 раз(а) в 128 сообщениях
Отправить сообщение для Nikz. с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikz. с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: Как не стать жертвой взлома аккаунта в Perfect World

Цитата:
Сообщение от recaПосмотреть сообщение
Все написанное мной является моим мнением, и тупым постом

Тогда не буду терять время, чтобы откомментить сказанные тобою слова.
Ну а если уж и прокомментировать, то забугорный сленг знает каждый школьник и фраза "Фейковские сайты" для него более понятнее, чем "Сайты - подделки", а проводимая акция топ кланом - это лишь одно из немногих исключений.


Добавлено через 1 час 29 минут
Видать не зря я час убил на тему,а то я уж думал и спасибок не тыкнут и репу не кинут, так нет кинули - в минус

Последний раз редактировалось Nikz.; 26.06.2012 в 10:05. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Zanja2 (23.09.2012)
Старый 26.06.2012, 12:53   #10
 Старший сержант
Аватар для Lethal
 
Lethal на правильном пути
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 223
Популярность: 27
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 62 раз(а) в 33 сообщениях
 
По умолчанию Re: Как не стать жертвой взлома аккаунта в Perfect World

[x] Rambler;
[x] Yandex.
крайне надежные сервисы ) Конечно , создавайте на них акки - и я буду вас больше любить =)
А вот гугл меня не любит ... И я его е люблю.
Если серьезно - какой дурак называет наши дырявые почты надежными . Гмэйл , яху , ну и возможно хотмэйл.
Цитата:
поставить сложный дополнительный вопрос для восстановления (лучше всего в виде пароля)

- обожаю таких нубов ) На я ндексе их хватает... Считай что спам мыло с фулл контролем есть .
и кстати рамблер такой же как и мэйл в принципе - знаешь пароль и все меняется.
Цитата:
[x] Ни в коем случае не заходить на сомнительные сайты;

- да их нормальных то не осталось ... Так что смело можно заходить. Сейчас уже прошли времена изобретательных людей - сейчас фишинговый сайт - картинока пв\ какой то фон - окошко - введите емэйл\пароль. Даже можно нажать пустое ок при пустом поле , и получить " бесплатный голд"- даже не выбирая сколько - просто бесплатный голд , ну а так же при этом проследить куда трассируются данные. Примитивно - да ... Но , видимо работает на ура.
А кстати , как же тс забыл целый мэловский пункт - не качайте ботов и прочие программы?
А вообще - "все замки и заборы - от добрых людей" - очень хорошая пословица. Если захотят взломать - взломают.
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2012, 14:48   #11
 Пехотинец
Аватар для PeacefulWarrior
 
PeacefulWarrior вызывает надежду
Регистрация: 24.12.2011
Сообщений: 67
Популярность: -11
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
По умолчанию Re: Как не стать жертвой взлома аккаунта в Perfect World

Цитата:
Сообщение от recaПосмотреть сообщение
И почта mail.ru не так уж и плоха для PW, компания одна, отделы сотрудничают.
Все написанное мной является моим мнением, и тупым постом

Поддерживаю. Если акк в фул привязке и на нём ничего особенно ценного нет, стоит замок часа на 24 и пасс на банк. Очень сложно потерять чтото. А при наличии всего к персу (что уже было перечислено в первом посте) восстановить его не проблема. Причём восстановят и мыло и акк одновременно.
З.Ы. Я конечно понимаю что мыло ру наиболее ненадёжно, но чёт к яндексу доверия ещё меньше

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Nikz.Посмотреть сообщение
Видать не зря я час убил на тему,а то я уж думал и спасибок не тыкнут и репу не кинут, так нет кинули - в минус

я бы плюсанул да чёт не могу

Последний раз редактировалось PeacefulWarrior; 26.06.2012 в 14:51. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 12:28   #12
 Разведчик
Аватар для gluk2000
 
gluk2000 излучает ауруgluk2000 излучает ауруgluk2000 излучает ауруgluk2000 излучает ауруgluk2000 излучает ауруgluk2000 излучает ауру
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 26
Популярность: 668
Сказал(а) спасибо: 168
Поблагодарили 38 раз(а) в 29 сообщениях
 
По умолчанию Re: Как не стать жертвой взлома аккаунта в Perfect World

Цитата:
Т.е. ты даешь почту покупателю на определенный короткий срок лишь для ознакомления.А не просто дал, да и делай, что хочешь.

дальше можно не читать. аффтар бог)))

как только ты отдал почту про акк можешь забыть. Даже если после этого ты его вернешь то шансы что его забанят навсегда 50/50. Правильно взломщиком сделанные скрины подтвердят факт продажи и штраф 5000р будет тебя ждать при попытке войти в игру через недельку. Почту можно отдавать ТОЛЬКО после того как получил все деньги.

Цитата:
Перед тем как создавать аккаунт в Perfect World выберите надежное мыло, я отдаю свои предпочтения именно им:
[x] Google;
[x] Rambler;
[x] Yandex.

это самые простые, популярные, БЕСПЛАТНЫЕ, а следовательно легковзламываемые почты.
Под них уже есть готовые фейки и заточенные бруты поэтому этот совет можешь вычеркнуть.
Почта должна быть на платном хостинге либо от локалки например, где не сменят без звонка по телефону.
Цитата:
V. Что же делать, если в данный момент взламывают ваш аккаунт и меняют ваши данные на почте:
[x] Восстановите почту любым из предложенных сервисом способом;
[x] ОБЯЗАТЕЛЬНО! Проверить не находится ли адрес "[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]" в черном списке вашей почты, если это так, то немедленно удалите его оттуда;
[x] Поменять данные для восстановления пароля;
[x] Восстановить доступ к игровому аккаунту.

неверно.
Сначала нужно с компа убрать троян с помощью которого взломали)) Иначе все твои новые свежесмененные пароли тут же уйдут весело ржущему с тебя взломщику) А еще забыл про адрес пересылки в почте)
________________
С 2010 года ПРОДАЮ юани В этой темке
скайп apatochka

Последний раз редактировалось gluk2000; 12.07.2012 в 12:59.
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 15:04   #13
Заблокирован
 Разведчик
Аватар для Масечка
 
Масечка неизвестен в этих краях
Регистрация: 10.05.2012
Сообщений: 29
Популярность: -52
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 50 раз(а) в 34 сообщениях
Отправить сообщение для Масечка с помощью ICQ Отправить сообщение для Масечка с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: Как не стать жертвой взлома аккаунта в Perfect World

Цитата:
Сообщение от gluk2000Посмотреть сообщение
это самые простые, популярные, БЕСПЛАТНЫЕ, а следовательно легковзламываемые почты.
Под них уже есть готовые фейки и заточенные бруты поэтому этот совет можешь вычеркнуть.
Почта должна быть на платном хостинге либо от локалки например, где не сменят без звонка по телефону.

Ни разу не видел фейка почта Google, брута тем более, хотя сам пользуюсь hotmail и google


Цитата:
Сообщение от gluk2000Посмотреть сообщение
Сначала нужно с компа убрать троян с помощью которого взломали))

А лучше поставить Norton, он сам автоматически удаляет вирусы)
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 16:56   #14
 Разведчик
Аватар для gluk2000
 
gluk2000 излучает ауруgluk2000 излучает ауруgluk2000 излучает ауруgluk2000 излучает ауруgluk2000 излучает ауруgluk2000 излучает ауру
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 26
Популярность: 668
Сказал(а) спасибо: 168
Поблагодарили 38 раз(а) в 29 сообщениях
 
По умолчанию Re: Как не стать жертвой взлома аккаунта в Perfect World

Цитата:
Ни разу не видел фейка почта Google, брута тем более, хотя сам пользуюсь hotmail и google

ну раз ты не видел тогда конечно. Значит его нет.
Цитата:
А лучше поставить Norton, он сам автоматически удаляет вирусы)

DOS поставь он вобще зверь такой его даже вирусы не берут.
________________
С 2010 года ПРОДАЮ юани В этой темке
скайп apatochka
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 22:33   #15
Заблокирован
 Разведчик
Аватар для Масечка
 
Масечка неизвестен в этих краях
Регистрация: 10.05.2012
Сообщений: 29
Популярность: -52
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 50 раз(а) в 34 сообщениях
Отправить сообщение для Масечка с помощью ICQ Отправить сообщение для Масечка с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: Как не стать жертвой взлома аккаунта в Perfect World

Цитата:
Сообщение от gluk2000Посмотреть сообщение
ну раз ты не видел тогда конечно. Значит его нет.

Зачем грубить, спокойнее, я разве сказал что его нет?

Цитата:
Сообщение от gluk2000Посмотреть сообщение
DOS поставь он вобще зверь такой его даже вирусы не берут.

Причем тут это? Или тебя что-то не устраивает?
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Продам] Способы взлома аккаунтов Perfect World ROTOTYPE2 Perfect World 18 27.06.2012 18:49
Как не стать жертвой взломщиков в World of tanks умненький Общение и обсуждение по World of Tanks 3 04.10.2011 10:14

Заявление об ответственности / Список мошенников

Часовой пояс GMT +4, время: 20:04.

Пишите нам: [email protected]
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc.
Translate: zCarot. Webdesign by DevArt (Fox)
G-gaMe! Team production | Since 2008
Hosted by GShost.net